Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Всем привет!
Exeed VX рестайлинг:
На борту имеем штатный усилитель, хочу с него снять высокий уровень и в разрыв установить процеусь hellion ham 8.80 dsp.
Сигнал буду снимать с фронта( сч,вч и нч), а также с тыла(возьму только нч и вч) ну и саб захвачу.
Вопрос следующий,помогите разобраться где какие дины установлены?
Файлы прилагаю.


2025-02-11 13:03:42
Reimon
Новичок
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 7

Не могу добавить,не прилагаются,кто щнант подскажите как это сделать?


2025-02-11 13:06:42
Reimon
Новичок
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 7

Да они то грузятся- то нет...у меня тоже часто не грузятся фотки.


Pioneer-Z5350BT/DLS MA23+Morel Tempo Ultra 602/ Audio System CO-100.2+ВЧ/JL Audio 12W1v2-4 box
2025-02-11 13:40:08
Вован_22
Ветеран
Адрес: Алтай
Сообщений: 2897

Попробую еще раз, и комменты добавлю к файлам,может так прокатит)


pics pics pics

2025-02-11 13:56:09
Reimon
Новичок
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 7

берем пальчиковую батарейку и плюс минус короткими касаниями на эту батарейку... динамик будет щелкать тихонько, так можно все динамики вычислить на каких они проводах сидят (к батарейке припаяйте 2 проводчка плюс и минус, откиньте колодку со штатного усилителя которая идёт на динамики и в ней проводками с батарейкой замыкайте коротко контакты указанный на ваших картинках и всё узнаете), а так на картинках же всё написано, + - указаны на колодке

но если вы хотите поканалку, вам придется тянуть кабель в двери, в машине твитеры сидят на тех же кабелях что и миды, просто через конденсатор подключены

ну и вопрос))) а с чего Вы взяли, что этот хелион станет лучше чем ваш штатный усилок? и почему именно с усилителя штатного сигнал брать, а не с штатного ГУ?


https://www.drive2.ru/users/ramastop/
2025-02-11 18:51:33
rama
Ветеран
Адрес: Губкинский
Сообщений: 680

Я фронт 3-х полосный собрал, миды blam двушка,пока с вч сидят через кросс, СЧ-best balance, и штатный усь не тянет их.
Как только разберусь куда какой провод идет, от процеуся проложу новый кабель до вч и будет поканалка.
По поводу батарейки хорошая идея,так и сделаю! Спс


2025-02-12 01:03:23
Reimon
Новичок
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 7

то есть штатный усь тянет НЧ вместе с ВЧ на одном канале, а СЧ не тянет?) Вы уверены что всё верно понимаете?)


https://www.drive2.ru/users/ramastop/
2025-02-13 09:45:23
rama
Ветеран
Адрес: Губкинский
Сообщений: 680

Возможно я не так предоставил вам информацию,на борту имеем 23 динамика от штатного уся, я лишь меняю фронт 3 полосы(сч,вч и нч),, также будет саб в стелсе( пока он штатный в багажнике в полу)
Так вот сигнал буду снимать именно с тех динамиков ,которые нужно усилить,остальные так и остануться на штатном усе.
То бишь в разрыв штатного уся будеь процеусь хелион 8.80, и будет поканальный фронт


2025-02-13 13:38:37
Reimon
Новичок
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 7

ну а петь то будут все 23 динамика в итоге? или только те что будут запитаны от хелиона?


https://www.drive2.ru/users/ramastop/
2025-02-14 06:48:46
rama
Ветеран
Адрес: Губкинский
Сообщений: 680

Петь будут все 23,из них, будут запитаны фронт 3 полосы и саб, от хелиона


2025-02-14 14:47:12
Reimon
Новичок
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 7

Rama, что тут непонятного? Мир сошел с ума)))


2025-02-14 23:48:31
ИгорьНик
Ведущий спец
Адрес: Самара
Сообщений: 220

Игорь, я уже понял :)

Reimon, я вас хочу предостеречь.... и от этого хелиона и вообще от вашей идеи... это будет тааакааая каша, что хуже штатки 146%, я прям уверен, что свести эту ярмарку во что то звучащее, не сможет никто.


https://www.drive2.ru/users/ramastop/
2025-02-15 09:24:22
rama
Ветеран
Адрес: Губкинский
Сообщений: 680

Есть такое очень интересное железо, Goldhorn DSPA 2416 Ultra — 24-канальный усилитель с 36-канальным DSP-процессором. Цены на него ещё не известны, думаю плюс минус 250, но это единственное решение способное качественно разрулить 24 канала. Подумайте 7 раз, и 1 раз установите.

В марте ставлю Goldhorn DSPA 1216 Plus, таких и 1616 Ultra штук 7-8 уже установлено, слышал, слушал с разной акустикой, настройки крутил, в общем и себе ставлю тоже. АМТ жди))))


https://www.drive2.ru/users/ramastop/
2025-02-15 09:37:49
rama
Ветеран
Адрес: Губкинский
Сообщений: 680

Всех услышал спасибо,всякому мнению имеет место быть, процесс запущен,обратного пути нет!
Будет каша,отключим лишние динамики


2025-02-15 15:51:59
Reimon
Новичок
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 7

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2025-07-02
Магнитола ACV AD-9701.

2025-07-01
Сабвуферы Ground Zero: Ground Zero GZNW 38NEO-XSPL, Ground Zero GZNW 38XMAX-II.

2025-06-30
Морские магнитолы ACV: ACV AMR-601RB, ACV AMR-601RW.

2025-06-29
Акустика ACV: ACV C6-M300, ACV C6-M300N, ACV F100-T120, ACV F6-M150.

2025-06-28
Усилитель мощности Audio System CO-400.1 MD.

2025-06-27
Акустика Deaf Bonce Apocalypse M61AC PRO.

Почитать

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Посмотреть

Правильная установка мидбаса в двери

Большая дилерская конференция 2025 компании «Чернов Аудио»

Усилитель мощности Eton MA 2

Усилитель мощности Audio System R-125.4

Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4

Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1

Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D

Усилитель мощности Eton Micro 250.4

Новое на форуме

Такой вопрос: если ли аналоги по ТХ и размеру по SOaudio 55 neo ? Неужели это единственный вариант в этой ценовой категории ? . . . . .

Приветствую посоветуйте какой сабвуфер взять так скажем из старой школы, на повседнев ну и чтоб так сказать когда чтобы *валил* . . . . .

Всем доброго вечера! Подскажите пожалуйста как лучше подключить фронт , есть усилитель прайд Кватро xL 4канальный на фронт две пары дина . . . . .

Всем доброго дня! Помогите определится с двумя моментами: 1. В муках выбора моноблока под Xcelsus audio XXS12. На данный момент играет . . . . .

Помогите с выбором магнитолы JVC. На данный момент в городе выбор моделей KD t 712bt, KD t 752bt, KD t 902bt. Цена +- 4?, понять по характ . . . . .

Всем здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста несколько хороших вариантов 2 дин магнитол со встроенным аудиопроцессором, с временными задержк . . . . .

Доброго времени.Прошу совета,купил авто киа Соул,стоит Гу Тесси с2,процессор контур С8 по оптике, в стойках вч ESB 3.38,сч stegg sff1 пита . . . . .

Помогите подобрать 2-х компонентную систему взамен morel tempo 6 - хотел именно их, но найти нереально, только музейные образцы за 20тыс., . . . . .

Ваши отзывы

Автомагнитола JVC KW-R930BT → Отличная автомагнитола ! То , что я искал. Всё необходимое - есть ! Звук здоров . . . . .

Автомагнитола LG LCS510IR → Отличный аппарат, ни разу не подвел, за 6 лет эксплуатации ( при продаже авто, з . . . . .

Усилитель Eton Micro 120.2 → На фронтальные миды или тыловую коаксиальную акустику отличный и качественный ко . . . . .

Акустика Dego SP 2.5 T → Ровненькие вч с деликатным звуком. Не резкие не сверх звонкие. Работают от аб ус . . . . .

Сабвуфер REVOLT BRW12 → Отличный сабвуфер, быстрый ,четкий , вниз лезет когда нужно( но до JL 12w3v3-4 п . . . . .

Автомагнитола Alpine ICS-X7 → Пользуюсь Alpine ICS X7 HD давненько, подключил рулевые кнопки через кан адаптер . . . . .

Акустика Steg MLG1 Tweeter → Долго выбирал недорогие, но широко играющие твиты. В итоге знающие люди подсказа . . . . .

Автомагнитола Pioneer DMH-G221BT → Аппарат достойный за свои деньги, брал бу. Пол года назад за10000р По сравнен . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta