Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
| Сообщение |
Автор |
|
Всем добрый день.
Помогите разобраться с вопросом по гейну усилителя саба и его настройке.
Есть процеусь Musway M6 и усилитель на саб Helix M ONE
Много чего читал, понятно как все настраивать.
Купил дешевый осцилограф, сделал все как советуют.
Но, знающие люди и опытные профи подсказывают мне, что мой процеусь не подходит для этого усилителя саба.
В чем суть.
При настройке гейна на усилителе Helix M ONE мне приходится выкручивать gain на 3-4 часа, чтобы он реально начинал вносить нужный вклад в звук. Иными словами почти на максимум. Мне сказали что это очень плохо и что нормально, когда gain при настройке выкручивают в 12 +-. Если я так делаю, то саба вообще не слышно (точнее слышно, но только если выкрутить громкость сильно вверх).
Вот и думаю, действительно это беда и надо что-то менять, или эта настройка (gain) для того и сделана, чтобы поймать значение на нужном уровне и не важно это на 12 или на 4 часах?
Спрашиваю, потому что из-за мнения профессионалов, я побаиваюсь выкрутить gain до 4, чтобы низ играл как хочу на нужной громкости, а не на близкой к максимальной.
|
2024-10-10 10:31:20LeximiusНовичокАдрес: МоскваСообщений: 7
|
|
Страшно, когда вокруг профи и подсказывают.
Обратитесь к настройщику, а покупать осциллограф и верить в сказки не надо.
|
2024-10-10 10:40:03ТокмачВетеранАдрес: Комсомольск-на-АмуреСообщений: 5775
|
|
Обратился. Именно они мне и сказали, что gain так выкручивать плохо (надо чтобы он был на 12 +-) и это значит что у процеусь не подходит для этого усилителя саба.
|
2024-10-10 11:03:36LeximiusНовичокАдрес: МоскваСообщений: 7
|
|
а выходные гейны в настройках процеуся???
|
2024-10-10 14:01:12ТокмачВетеранАдрес: Комсомольск-на-АмуреСообщений: 5775
|
|
Я так понял нет такой настройки

|
2024-10-10 17:04:13LeximiusНовичокАдрес: МоскваСообщений: 7
|
|
Ничего не понятно, но очень интересно....
Что за саб (калибр, модель) оформление (зя, фи, фри) как подключен (в 4Ом, в 2 Ом) ?
Какое авто (седан, универсал, suv)
Что в качестве источника, как подключено (по оптике, высокому, блюпуп с телефона)
Кто систему настраивал ? Как саб порезан, как с мидом состыкован ?
И как это понять - процеусь не подходит для уся саба...
И что это за умные люди такие, кто мог такую чушь сморозить
Лада Веста - Teyes CC3; Panacea v.4 + трёшка Dego SP; ArtSound XE1K + Helix K12W
|
2024-10-10 22:37:37Russisch_PartisanenСпециалистАдрес: ПензаСообщений: 142
|
|
Я могу попробовать собрать всю всю эту информацию и написать.
Но, прежде чем углубляться в такие детали, хотел бы услышать мнения знающих людей - выкручивать gain на 70-80-90% при настройке чувствительности усилителя саба под выход процеуся - это нормально или это значит что что-то не совсем правильно в системе?
|
2024-10-11 10:35:29LeximiusНовичокАдрес: МоскваСообщений: 7
|
|
Саб - BLAM RS10 (4 Ом)
оформление - ЗЯ (в запаске)
SUV
Источник - штатная голова
С нее через триому выведена оптика.
Настраивала известная компания, не хочу говорить кто именно, чтобы не поднимать тему конкуренции и т.д.
Настройки саба:

|
2024-10-11 12:04:32LeximiusНовичокАдрес: МоскваСообщений: 7
|
|
Вашего моноблока более чем достаточно для сабвуфера, гейн на моноблоке можно крутить хоть в шишку, только смысла никакого нет, смените известную компанию на кого то менее известного, но более профессионального.
Токмач задал правильный вопрос. Сабовые каналы в -15... а чё не в -25? тогда наверное и в шишку выкрутить вы саб не услышите, при этом миды в нулях)))) а что за миды у Вас?
И Саб снизу распущен, Вы от него инфры что ли ожидаете? Этот саб от 35 играть начинает, ориентировочно, его по низу обязательно нужно ограничивать. Короб под саб сколько литров?
Смените настройщиков.
https://www.drive2.ru/users/ramastop/
|
2024-10-11 14:00:26ramaВетеранАдрес: ГубкинскийСообщений: 844
|
|
Да уж. Жесть жестяная в настройках. Ну не могла "известная" компания такое сотворить. Вы там часом своими руками в настройках не ковырялись? Другой пресет к примеру включили? Такое запросто может быть.
|
2024-10-11 19:27:59ИгорьНикМатерый спецАдрес: СамараСообщений: 275
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2026-06-15 Усилители мощности Dynamic State: Dynamic State CUSTOM CA-100.6, Dynamic State CUSTOM CA-150.6D, Dynamic State SARMAT SMA-6.200. 2026-06-14 Акустика Focal K2 Power ES 165 KE woofer. 2026-06-13 Сабвуферы Kicker: Kicker 52L7XS121, Kicker 52L7XS122, Kicker 52L7XS151, Kicker 52L7XS152. 2026-06-12 Акустика Dynamic State: Dynamic State TS-CX165, Dynamic State TS-CX200. 2026-06-11 Активный сабвуфер Helix IK ER8.2-DVC2 MK2. 2026-06-10 Акустика Alpine: Alpine DP2-40C-B, Alpine DP2-45-B, Alpine DP2-45C-B, Alpine DP2-80WF-B.
Московский этап соревнований по автозвуку EMMA 13 июня 2026 года Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года
2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical 4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6
Здравствуйте, только недавно начал интересовать автозвуком, решил собрать себе фронт, пока что одна пара m61-se pro + airtone 2.190 дальше . . . . . Здравствуйте, только недавно начал интересовать автозвуком, решил собрать себе фронт, пока что одна пара m61-se pro + airtone 2.190 дальше . . . . . Очень громкие динамики для Лачетти и усилитель к ним. Желательно бюджетный вариант. Машину хочу продать. . . . . . Добрый день.Помогите пожалуйста с выбором сабвуферного динамика для короба стелс
обьем 22,1л в УАЗ ПАТРИОТ. Играть будет от Hellion HAM . . . . . Всем привет! Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста, какой сабвуферный динамик сейчас можно приобрести до 30-35 тыс в сабовое звено к у . . . . . Здравствуйте уважаемые, подскажите пожалуйста, если перейду с итон мини 150.4 дсп на сеннуопу х12, не сильно потеряю в разрешении(обьемнос . . . . . Всем добрый день. Нужен совет. Вч - Dego upgrade 2.5t, сч - Dego sp 3.0 mr, установлены рядом в уголках зеркал, сч ближе к стеклу, через d . . . . . Всем добрый день!.Нужна Ваша помощь. Фронт трёшка,моно бренд SO165/38 миды,55neo и 19neo в стойках,всё это работает от Hellion dsp 6.80,с . . . . .
Усилитель Musway FOUR100 → Стояли 2шт в системе с процессором. Один сч/вч, второй миды и саб primo 12.
Вто . . . . . Автомагнитола Alpine CDE-185BT → ОЧЕНЬ КЛАССНАЯ МАГНИТОЛА. В 4 МАШИНУ ПЕРЕНОШУ. В КОНЦЕ 2013Г БРАЛ В МАГАЗИНЕ СТЕ . . . . . Автомагнитола ACV AVS-816BR → Взял как временную заглушку, по сути заглушкой она и является. Переключение моно . . . . . Автомагнитола Teyes SPRO Plus 3+32 10" → Очень впечатлен! Качество звука на высоте! Много регулировок!
Навигация просто . . . . . Усилитель Aura Indigo-SQ6 → Шлак, нет в нём ни качества ни звука.
Проверил своим кошельком.
Зато есть каша . . . . . Усилитель Musway FOUR100 → Усилитель полный шлак по работоспособности. Сломался через два месяца, после рем . . . . . Акустика Morel Hybrid 62 → Установлена поканально в Renault Duster: MW 6 MkII (мидбас) в передние двери, а . . . . . Автомагнитола Sony CDX-G1000U → Ну в принципе неплохая магнитола. Но меня напрёг один момент, и этот момент по д . . . . .
Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3 Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5
|