Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Доброго времени суток всем! В общем появился плеер Sony NW-ZX2 , И я услышал что можно его как источник сигнала в машине использовать мол будет звук качественнее .. вот Вопрос к знатокам - стоит заморачиваться подключать через усилитель , правда ли звучание улучшится?
Компоненты следующие -
усилитель на фронт DD Audio C4.100,
ГУ Pioneer SPH-DA240BT,
Акустика Hertz CPK 165 Pro играет через кроссоверы,
сабик Hertz с моноблоком Pioneer


2024-02-17 07:10:43
OPM
Новичок
Адрес: край Красноярский, г
Сообщений: 25

Здравствуйте.
Акустику настроить поканально через магнитолу, кроссоверы в чулан спрятать. Будет прирост в качестве.
плеер имеет место быть, если от него сразу на процессор.


2024-02-17 09:15:03
Токмач
Ветеран
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5338

Поканально это от усилителя в четыре Канала - два на твиттеры и два на мидбасы?
А процессора у меня нет, точнее он в магнитоле как я понимаю , стало быть от моего усилителя не выйдет качества лучше , если через плеер ? Проще поканально сделать все и будет счастье ?


2024-02-17 09:35:48
OPM
Новичок
Адрес: край Красноярский, г
Сообщений: 25

Здравствуйте!
Как сравнительно бюджетное решение, могу предложить в разрыв между головой и усилителем поставить такой агрегат: Hellion DHL-6
Он позволит не только через AUX принимать сигнал с плеера в обход ГУ, так еще и выстроить сцену в салоне авто, благодаря процессору.
Тыловая акустика имеется у Вас?


Менеджер Auto-HiFi.ru
2024-02-17 10:16:55
Denis T.
Житель
Адрес: Москва
Сообщений: 44

Добрый день, нет тыловая акустика отсутствует. Так если его установить , это выходит что можно будет и через магнитолу слушать , и также через плеер, когда как захочешь , типа тумблер переключил захотел с магнитолы, обратно переключил с плеера ?


2024-02-17 12:58:49
OPM
Новичок
Адрес: край Красноярский, г
Сообщений: 25

На самом деле сам звуковой тракт может получиться немного качественней, если напрямую в усилитель, в обход магнитолы, по крайней мере по вч и середине можно будет почувствовать приход. Но ни фазы ни задержки не отрегулировать. Также у 4х канальника есть output, можно подкинуть туда моноблок. Фильтра вроде полноценные, можно было бы без кроссоверов полностью подключить. Для интереса попробовать можно, чтоб понять какие изменения вносит магнитола, а она их гарантировано вносит, особенно пионер. А вообще кроссоверы лучше убрать, у вас возможность позволяет, тыла нет, каналов хватает, поканалку хоть чз магнитолу, хоть чз усь можно сделать, звук станет чуть лучше и громче.


2024-02-17 13:24:07
Ktm55
Ведущий спец
Адрес: Ессентуки
Сообщений: 152

Это если делать поканалку , мне нужно будет ещё кабеля докупить на твиттеры , чтобы либо от магнитолы их либо от усилителя пустить или там хватит кабеля не в курсе ? Подключал не я , а в сервисе поэтому не знаю сколько там кабеля ? Усилитель у меня под пассажирским сиденьем находится .. кроссоверы в дверях , если кроссы убрать , до мидбасов хватит однозначно кабеля , а вот у твиттеров наверное никуда не дотянутся же ?
Твиттерам от магнитолы моей хватит усиления вообще ?


2024-02-17 15:12:50
OPM
Новичок
Адрес: край Красноярский, г
Сообщений: 25

Усиления от магнитолы хватит для пищалок. Для сравнения просто как нибудь подключите плеер к 4х канальнику, от него на саб моноблок. Уверен что через плеер к усилку звук будет чище.


2024-02-17 17:15:01
Ktm55
Ведущий спец
Адрес: Ессентуки
Сообщений: 152

Хорошо, мне бы тоже интересно было проверить , Подскажите как подключить плеер в какой разъём , что за кабель нужен ?


2024-02-17 20:40:20
OPM
Новичок
Адрес: край Красноярский, г
Сообщений: 25

Кабель нужен мини-джек (выход на наушники) - 2 РСА (вход усилителя) перед включением выставить чувствительность усилителя на 0, и потом регулировать, иначе можно спалить вход усилителя. Можно также соединить ГУ и плеер по блютузу (и там, и там блютуз есть). А еще лучше положить плеер в чулан рядом с кроссоверами (ибо рулить и листать треки на плеере не совсем правильно и небезопасно) и, как Вам советовали, сделать поканалку, лучше с сабвуфером (твиттеры от ГУ, 2 канала уся на миды, 2 канала мостом на саб). Это и будет прирост.


2024-02-18 00:26:45
ИгорьНик
Специалист
Адрес: Самара
Сообщений: 116

SPH-DA240BT имеет 3 пары выходов RCA
2 пары подключаете к DD Audio C4.100 и к нему по канально вашу акустику герц без кроссоверов (4 канала 4 динамика)
1 пару к моноблоку пионер и к нему саб

На магнитоле выставляете сетевой режим и настраиваете срезы и задержки.

А плеер в вашу систему никаким боком не подходит, нужен процессор для этого, конечно можно подать сигнал с плеера на линейный вход магнитолы, но это не про качество, так как магнитола будет обрабатывать этот сигнал своим процессором и что там она с ним сделает, хз вообще)))))) Ну и удобство использования сомнительно.


Madbit ultra ver.3+ETON300.2+Helix A4 Competition+GZUT28SQ+Focal MR+AIE L640speed+AIE L1575+CO650.1
2024-02-18 09:26:39
rama
Матерый спец
Адрес: Губкинский
Сообщений: 361

Добрый день, Спасибо за советы, с плеером пока я отмёл эту идею уже в машине слушать, если бы не было магнитолы такой уже , то возможно бы начал думать в сторону реализации системы с плеером , а раз есть неплохое гу, тогда лучше воплотить в жизнь поканальную систему.. но тут по подключению я недопонял как лучше все таки , как посоветовал ИгорьНик или Rama сделать , если по первому варианту это моноблок не нужен ? У меня моноблок Pioneer GM-D8601.. мостом от усилителя ДД будет мощнее или что? Прошу пожалуйста прояснить эту ситуацию ?


2024-02-18 10:54:51
OPM
Новичок
Адрес: край Красноярский, г
Сообщений: 25

Я и не заметил, что моноблок с сабом у Вас уже есть, или позднее дописали. Тогда, как rama написал. С моноблоком получше будет.


2024-02-18 12:19:23
ИгорьНик
Специалист
Адрес: Самара
Сообщений: 116

Просто не заметили , ничего страшного ) по подключению понятно.

Ещё вопрос : « На магнитоле выставляете сетевой режим и настраиваете срезы и задержки.»
Это можно самому на магнитоле сделать без специальных каких то программ или оборудования ?
Или это только делается в автозвуковой студии , кто занимается настройками профессионально, имея все приспособления для этого ?


2024-02-18 13:50:56
OPM
Новичок
Адрес: край Красноярский, г
Сообщений: 25

Ещё вопрос : « На магнитоле выставляете сетевой режим и настраиваете срезы и задержки.»
Это можно самому на магнитоле сделать без специальных каких то программ или оборудования ?
Или это только делается в автозвуковой студии , кто занимается настройками профессионально, имея все приспособления для этого ?....ОРМ

Конечное- самому...что не поймёшь- спросишь тут.


Pioneer DMH-Z5350BT/ DLS MA23/DLS MA41/ Morel Tempo Ultra 602/ JL Audio 12W1v2-4 box
2024-02-18 14:00:53
Вован/22
Житель
Адрес: Заринск
Сообщений: 57

Я бы вообще поканально усилком лучше настроил все срезы в данном случае, кроме hpf мида(хотя и его тоже можно чз усилок, в зависимости где добротность подходящее), так и точнее настройка, выбора частот намного больше и звук отличается по мне в лучшую сторону чем фильтрами магнитолы. Ну это уже если разобрались с обычными всеми режимами.


2024-02-18 15:34:07
Ktm55
Ведущий спец
Адрес: Ессентуки
Сообщений: 152

лучше заехать к ребятам кто умеет настраивать, вряд-ли Вы сами настроите сцену, но ради интереса можете и сами))), посмотрите на каких частотах режут кроссоверы из комплекта и попробуйте так же для начала


Madbit ultra ver.3+ETON300.2+Helix A4 Competition+GZUT28SQ+Focal MR+AIE L640speed+AIE L1575+CO650.1
2024-02-18 15:43:51
rama
Матерый спец
Адрес: Губкинский
Сообщений: 361

А где их взять- этих ребят, умеющих настраивать???...хорошо- когда живёшь в большом городе, а вот я живу от краевого центра в 125 км, не наездишься туда.
Поэтому всё сам- где почитаю, где у вас тут совета спрошу...


Pioneer DMH-Z5350BT/ DLS MA23/DLS MA41/ Morel Tempo Ultra 602/ JL Audio 12W1v2-4 box
2024-02-18 16:33:34
Вован/22
Житель
Адрес: Заринск
Сообщений: 57

я из тюмени в ЕКБ катался для настройки... и не раз... и многие так, кто хочет чего то добиться..... Вам в Новосиб можно...договориться на выходные и скататься..... другой вопрос что это стоит в среднем рубль-полтора за 1 канал и платить за это, да ещё и ехать хз куда далеко не каждый захочет.... но это уже выбор каждого, знаю людей которые за 2.5 тысячи км гоняют настраиваться

в этой системе нет процессора... нет трёхполоски...наверное и нет смысла куда то ехать и можно пробовать самому ------ процессор какой то конечно есть..магнитола процессорная... ну в любом случае выбор за вами


Madbit ultra ver.3+ETON300.2+Helix A4 Competition+GZUT28SQ+Focal MR+AIE L640speed+AIE L1575+CO650.1
2024-02-18 16:41:59
rama
Матерый спец
Адрес: Губкинский
Сообщений: 361

Вам в Новосиб можно...договориться на выходные и скататься...rama

Да нее- мне хватает своей настройки, пусть она(настройка) дилетанская, новичка...но я так не заморочен на молекулярном уровне- что бы ехать за 300 км.
Я не собираюсь на соревнования, кому-то что-то доказывать, да и компоненты у меня начального уровня- так что...

Пы.Сы. на Вы не надо.


Pioneer DMH-Z5350BT/ DLS MA23/DLS MA41/ Morel Tempo Ultra 602/ JL Audio 12W1v2-4 box
2024-02-18 16:51:58
Вован/22
Житель
Адрес: Заринск
Сообщений: 57

«Я бы вообще поканально усилком лучше настроил все срезы в данном случае, кроме hpf мида(хотя и его тоже можно чз усилок, в зависимости где добротность подходящее), так и точнее настройка, выбора частот намного больше и звук отличается по мне в лучшую сторону чем фильтрами магнитолы. Ну это уже если разобрались с обычными всеми режимами.»

Крутилки на самом усилилителе покрутить , где нет процессора?) хм, зачем тогда я брал эту магнитолу процессорную , а то мне говорили у тебя усилитель без процессора , поканально не настроить если в будущем , мол тебе нужно или усилитель менять на процессорный либо магнитолу брать процессорную…


2024-02-19 09:37:21
OPM
Новичок
Адрес: край Красноярский, г
Сообщений: 25

Не ну с усилителя то вы задержки не настроете, просто на таких процессорах магнитольных выбора частот кот наплакал, 3.2к-4к-5к, ну это несерьезно разбег в 1кгц, даже с учетом наличия разных порядков. Ну это уже когда отстроили с магнитолы срезы и фильтра, когда не хватает настроек и тп, тогда уже можно с усилка пробовать вместо магнитолы, тут и звучание верхов другое будет, чем резать через процессор магнитолы и выбор срезов любой до 5к.


2024-02-19 13:14:18
Ktm55
Ведущий спец
Адрес: Ессентуки
Сообщений: 152

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2024-04-29
Акустика Pride: Pride Diamond 10, Pride Diamond 8 v.3, Pride Easy 6.5C, Pride Easy 6.5MW, Pride Harmony 6.5C v.2, Pride Onyx 5 v.2, Pride Ruby Air 8 v.2, Pride Ruby Light 6.5, Pride Ruby Performance 6.5, Pride Ruby Voice 6.5 v.2, Pride Solo.140, Pride Solo.200, Pride Solo.300, Pride Solo.300 8, Pride Solo.300 NEO 6.5, Pride Solo.300 NEO 8.

2024-04-28
Сабвуфер Steg SQ8-2SE.

2024-04-26
Акустика Ground Zero: Ground Zero GZNC 165.2SQ-K ACT, Ground Zero GZNC 165.3SQ-K ACT, Ground Zero GZPC 165.2SQ-C ACT, Ground Zero GZPC 165.3SQ-C ACT.

2024-04-24
Процессорный усилитель мощности Match UP 8BMW.

2024-04-23
Морская акустика Ground Zero: Ground Zero GZMS 65LED-B, Ground Zero GZMS 65LED-W.

2024-04-21
Процессорные усилители мощности Hellion: Hellion HAM16.150DSP, Hellion HAM8.100DSP.

Почитать

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Финал автозвуковых соревнований EMMA 17-18 сентября 2022 года в Воронеже

Очередной этап EMMA 13 августа 2022 года в городе Тверь

EMMA Серпухов 2022

Посмотреть

Интересная новинка на рынке - DL Audio Phoenix Black Bass 69

Настройка процессорного усилителя Mosconi Gladen Pico 6|8 DSP

Аудиосистема в Tank 400

Недорогой, но бодрый звук в Ниву Легенду

Очень интересный 2-канальник или моноблок Hellion HAM 2.800D

Бодрая процессорная аудиосистема в BMW 3 (E90)

Плоские сабвуферные динамики Helix K 10S и Eton Move M10 FLAT

Полная шумоизоляция и установка звука в Hyundai Solaris

Новое на форуме

Всем привет. Подскажите по процеусям. Установлены миды Dego SP 6.5 MW + ширики BLAM LFR 52. Есть саб с моноблоком. ГУ пионер. Дальнейший . . . . .

Добрый день,форумчане. Имеется amp panacea v5,так же blam 80,blam 165rs и саб helix k12w. Хочу сделать трешку полноценную. Есть вариант ку . . . . .

У меня сабвуфер в корпусе «бандпасс» Magnat MegaForce 2120, номинал 350Вт на 4Ом. Подскажите пожалуйста какой усилитель можно поставить? . . . . .

Добрый день. Нужен совет по выбору усилителя. Вч blam signature 26, сч scanspeak 10f. Выбор между sinfoni Amplitude 120. 4 и focal fps 4 . . . . .

Добрый день! Очень нужен совет Планирую в авто установить следующие компоненты: Фронт hertz mpk 165 p3 Тыл hertz mpx 165.3 Саб hertz . . . . .

Доброго времени суток, какой процеусь выбрать? Hellion HAM8.100DSP, Hellion HAM8.80DSP или SENNUOPU HIFI X12? Заранее спасибо . . . . .

Приветствую всех, подскажите, какие сч выбрать. Рассматриваю варианты brax matrix ml3, blam frs 3n50+, eton onyx 80 . . . . .

Ребят, посоветуйте саб для стелс установки в mercedes w205, там обьем всего 13л оказался, я сначала взял hertz cs 250 s4, но для него нуже . . . . .

Ваши отзывы

Акустика Swat SYNT-25TW-S → Лучшего решения за 18$ дин - не найти. Очень ровные, меньше 0,5% THD 3000-20000! . . . . .

Акустика Eton PRW 80 → Для любых жанров то что надо . Сборка Германия. . . . . .

Сабвуфер JBL S3-1224 → Дополнение к предыдущему отзыву.. в зя 37 литров также отлично заиграл, как и ож . . . . .

Усилитель Resolut X8-DSP → Раскачает без проблем миды с тяжёлой подвижкой. . . . . .

Акустика ESB Audio 3.165 → Шикарный мид. Установлен в трешке. Быстрый, легкий, прозрачный звук. Звучание . . . . .

Усилитель Resolut X8-DSP → Поддерживаю предыдущие отзывы. Усилитель получился достойный. Сравнивал все проц . . . . .

Акустика Rockford Fosgate R152-S → Самые простые, обычные, ничем не примечательные динамики, для замены штатных в т . . . . .

Усилитель Magnat Century Colors 4000 → Great amplifier. . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола RedPower 75201L в Toyota Land Cruiser Prado 150

Акустика Ground Zero GZRK 165SQ в Skoda Octavia A7

Сабвуфер Focal Access BombA BP20 в Honda Crossroad

Акустика Ground Zero GZRC 165.3SQ-ACT в Lada Vesta

Акустика Dego SP 6.5 MW в Peugeot Traveller