Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
| Сообщение |
Автор |
|
Привет ребята. Есть вопрос по инсталу.
Автомобиль Веста св кросс, ШВИ передних дверей, состав следующий:
ГУ пионер 6350
Миды дего спейс 6.5, установлены под картами на фанере 20 мм
Твитеры дего апгрейд 2.5 в самодельных уголках, направлены в подголовники
Усилитель на фронт алпайн ф4 в поканалку, под водительским сидением
Моноблок алпайн р-а75м под пассажирским сидением
Саб жл12в3в3 в зя
Межблоки самодельные из Канары, проводка силовая кг 25 и акустическая пв3 2.5 и 1.5 квадрата.
Фронт порезан с ГУ Саб 50/4, МИД снизу распущен, сверху 2.5/2, пищалка от 4000/2.
Проблема в том, что не хватает разрешения что ли, то ли самого верха, не захватывает музыка одним словом. Причем к мидбасам и Сабу вопросов нет, очень слажено поют, даже металл без каши на большой громкости, середина отличная. Думаю в сторону других твитеров. Есть достойные варианты на замену?
Сравниваю акустику с полк мм6501, фокалами какими- то начальными, уралами 74с, была штатка с арканами в уголках без доварота, там были другие проблемы????, но все было под стать друг другу, здесь же словно не может что- то с чем-то спеться. Подкиньте вариантов, товарищи?????
|
2022-10-20 08:36:04КонстНовичокАдрес: СибирьСообщений: 10
|
|
Конст
Вы сравниваете с полк мм 6501 и уралами...... магнитола тоже с ними пела пионер 6350?
|
2022-10-20 10:05:41руслан 33Ведущий спецАдрес: ковровСообщений: 165
|
|
Играло в другой машине ГУ алпайн 92, усилитель на фронт зитек гравити 600- 4. В Весту переехал только Саб ( динамик) из старого. Полки стоят сейчас у товарища, отлично поют. Я бы их с радостью подкинул себе, но у них гриль не снимается, серого цвета. У товарища, кстати, тоже пионер 6350.
|
2022-10-20 10:34:23КонстНовичокАдрес: СибирьСообщений: 10
|
|
Как известно, PDX на ВЧ не очень... Пытаться вытянуть из него ВЧ подбором твитеров, может обернуться безрезультатным геморроем.
Имхо, но твитеры то хорошие, я бы копал в сторону усилителя, если конечно, дело действительно в разрешении на высоких частотах. Ради эксперимента, на вашем месте, я бы попробовал подцепить твитеры от уся ГУ и заценить изменения, и дальше уже бы решал, стоит ли подбирать что-то...
Pioneer SPH-DA240BT > Dego Upgrade 2.5T, Steg K 2|02 > Dego SP 6.5 MW, Eton POWER 450.2 > ESX SX1240
|
2022-10-20 13:21:51JuceМатерый спецАдрес: СевастопольСообщений: 411
|
|
Под разрешением я понимаю микродетали в ВЧ диапазоне. Простовато играет, много нюансов музыкальных буд- то упрощены, звук плоский, причем, именно на ВЧ. Если добавить гейны на ВЧ в ГУ, то звук становится интересней, сцена выше, но на громкости выше средней уставать начинаешь. Сейчас все гейны ГУ в поканалке 0, твитеры минус 1. На усилках осциллографом выставлено.
По вашему ответу я понял что этим пищалкам не свойственно такое поведение?
Я вот в пдх почему- то был уверен, читал про инсталы с ним, мнения противоположные очень.
Миды он шевелит мама не горюй.
Juce, спасибо Вам за ответ, подцепить с ГУ, пожалуй, самое верное решение, проверить.
|
2022-10-20 14:09:16КонстНовичокАдрес: СибирьСообщений: 10
|
|
Конст
я почему спросил про ГУ ..... я перешел с Алпайна 123 на Пионер 80 (в поканалку) и ощущения такие же как вы описываете . Конечно могу ошибаться но мне кажется все дело в подаче ГУ пионер..... звук плоский не шелоковистый . на Алпайне было подругому . У самого и миды и твиты такие же как у вас. тоже что то не устраивает в подаче. Мечтаю поставить Алпайн 92 вместо пионера 80 и посмотреть разницу .. НО не хочется курочить панель авто и заморачиваться с подключением... да и сам альп 92 покупать придется а это сегодня не дешевое удовольствие . Подрезка у меня дего мид 63 вторым и 3,15 вторым ... ВЧ апгрейд 4 вторым , саб 63 четвертым . Пробовал исправить ВЧ эквалайзером - появляется вроде тот звук который хочу услышать но когда звук громче делаешь - режет уши. На Альпе так небыло- все играло бархатисто, объемно и с колокольчиками))))
|
2022-10-20 15:37:04руслан 33Ведущий спецАдрес: ковровСообщений: 165
|
|
Руслан, ни убавить ни прибавить, все также.
Осложнилось все тем, что все компоненты установлены впервые, без прослушки.
Под вопросом пищалки, подача пдх на ВЧ, теперь ещё версия с ГУ.
Я вот тут подумал- а может это и есть тот самый немецкий да алпайновский суховатый звук?
Руслан, какой у Вас усилитель на фронт?
Граждане, обладатели и установщики Дего, отпишитесь пожалуйста.
Добавлю ещё про ГУ. Мы с товарищем подкидывали мой 92 алпайн к нему в машину, фронт был фокал не помню какой, сравнивали с пионером, оба проголосовали за пионер, нам показалось он играет интересней. Алпайн уши напрягал в сравнении.
|
2022-10-20 17:25:38КонстНовичокАдрес: СибирьСообщений: 10
|
|
руслан 33, сравнивать алпайн 123 с пионером 80 не совсем корректно, так как этот альп не процессорный. В вашем случае, банально, причина может заключаться в настройке. У дего апгрейдов есть особенность, на высоких громкостях в районе 5 кгц начинают ярчить. Смягчить яркость можно подрезкой выше 5 кгц первым порядком. Уберите настройки эквалайзера с вч и попробуйте подрезать твитеры на 6 - 8 кгц первым порядком. Лично мне помогло.
Конст, вам тоже не стоит исключать проблему настройки.
Я бы не назвал немецкую акустику сухой, как по мне, у них звук как бы академичный, детальный и без гипертрофированного жира. Сухая подача скорее применима к усилителям с высоким демпинг фактором (контролем), как пример, PDX. Такие усилители хороши в НЧ диапазоне, а на ВЧ такой контроль не нужен, из-за него и проявляется такая вот "сухая подача". Отчасти по этому, полосы НЧ и СЧ-ВЧ принято усиливать отдельными усилителями.
Кстати по аккуратнее с мидбасами, не советую использовать без подрезки снизу на повышенных громкостях, да в принципе при любых громкостях, ниже 40 гц все равно не забираются (калибр не тот), смысла нет, а риск спалить высок.
Pioneer SPH-DA240BT > Dego Upgrade 2.5T, Steg K 2|02 > Dego SP 6.5 MW, Eton POWER 450.2 > ESX SX1240
|
2022-10-20 22:33:46JuceМатерый спецАдрес: СевастопольСообщений: 411
|
|
Для начала переподключу пищалки с пдх на ГУ, а там посмотрим куда дальше двигаться.
С третьим усилителем не хотелось бы морочиться.
Интересно, а как новые алпайны х серии в сравнении с пдх в поканалку?
|
2022-10-21 05:32:18КонстНовичокАдрес: СибирьСообщений: 10
|
|
Конст
у меня стоит 4-канальный усилитель
Helix G FOUR
Juce
Пробовал ВЧ подрезать на 5 кгц .2 порядком.... да мягче но и детальность пропадает
а на 6-8 кгц - вообще беда - как будто на вч одеяло накинули
настройки эквалайзер убрал на второй день - не понравилось
|
2022-10-21 07:43:14руслан 33Ведущий спецАдрес: ковровСообщений: 165
|
|
Петр бутикар уверяет, что у Ugrade на громкости выше средней горб около 8 КГц, похожий отзыв есть и здесь на их странице. Ваши комменты говорят о том же. У себя такого не замечал, ни на какой громкости слух не режет. Возможно, я глухой. Ради эксперимента заказал Audison AV 1.1, но это больше из-за моего усилка (Eton POWER 220.4) - усилок сверхдетальный, Upgrade тоже с высокой детальностью, хочу попробовать что-то помягче.
|
2022-10-21 19:37:41ConfidenceВедущий спецАдрес: ИстраСообщений: 180
|
|
Нашли кого слушать,бутират ещё не такое расскажет
https://www.drive2.ru/users/dendud73/
|
2022-10-21 20:11:46Den73ВетеранАдрес: УльяновскСообщений: 2297
|
|
Den 73, было бы хорошо послушать того, кто инсталлит пачками, в том числе и dego, кто слушал много чего в сравнении. Наверняка есть ответ, который все расставит на свои места.
|
2022-10-22 05:54:22КонстНовичокАдрес: СибирьСообщений: 10
|
|
Дело в том,что тут зависит от многих факторов и да,не бывает одинаково звучаших авто.
А так,всё уже по многу раз разобрано и прослашуно,на Драйве тонны записей про эти Дего и не только ;)
Чтобы слушать много чего,надо соревнования посещать,профильные форумы и чаты у нас есть,информации выше крыши,но повторюсь,так как заиграет у тебя,в твоём авто,будет зависить от грамотной инсталяции и настройки!
https://www.drive2.ru/users/dendud73/
|
2022-10-22 07:45:10Den73ВетеранАдрес: УльяновскСообщений: 2297
|
|
Конст, прими к сведению.
Сегодня я получил и установил Audison AV 1.1 вместо Dego Upgrade 2.5 T. Как и у тебя, у меня усилок D класса, правда, сами по себе усилки Alpine спорная вещь за свои деньги, но не об этом.
Пищалки еще непрогретые, нужно еще подгонять уровень и пробовать срезы, но я уже однозначно решил, что к Upgrade не вернусь. Конкретно в моей машине и с моим усилком Audison играют интересней Dego. В том числе в плане разрешения и воздуха на верху. По возможности, попробуй их.
И, да, с Audison на большой громкости слушать стало комфортней, и это очень заметно.
Изначально те и другие были примерно в одной цене, это сейчас по неизвестным причинам Dego задрали до небес.
|
2022-10-22 23:50:09ConfidenceВедущий спецАдрес: ИстраСообщений: 180
|
|
У меня вч дего направлены между подголовниками. Не прогреты были, по началу казалось, что слишком резковаты на высокой громкости. Эквалайзер на 8кгц убавил на 2дб и все стало огонь. Гу пион 80.Данными вч доволен
|
2022-10-23 11:24:15WhitakerЖительАдрес: ТулаСообщений: 60
|
|
Вч резал от 4кгц 2 порядком
|
2022-10-23 11:25:13WhitakerЖительАдрес: ТулаСообщений: 60
|
|
Всем спасибо, ребят. Вообще тоже пришел к выводу, в том числе на практике, что нужно менять твитеры на более высокопоющие и разборчивые. Не получается ни срезами ни порядками ни направлениями улучшить ситуацию. Подкинул Airtone TWS-100T от пдха и все стало понятно. Может это потому что они алюминиевые , а может уже слух устал.
Вообщем, нахожусь в поисках достойной замены апгрейдам, с учётом всех особенностей, включая пдх, мидов, и данного опыта. Слушаю практически все. Громкость 20 из 40.
|
2022-10-24 20:29:46КонстНовичокАдрес: СибирьСообщений: 10
|
|
Я там ранее писал, что установил Audison AV 1.1 вместо Dego Upgrade 2.5 T. и что решил к Dego не возвращаться. Так вот, я передумал. Аудисон - шляпа шипяще-пищащая. Апгрейды хоть и кажутся порой бездушными, но они гораздо нейтральней и ровней.
Коммент для тех, кто попадет сюда со страниц тех и других.
|
2022-10-27 22:25:45ConfidenceВедущий спецАдрес: ИстраСообщений: 180
|
|
Confidence, сделал мой день)
А если серьёзно, хороший опыт, показательный, даже удивился по началу. Вот так и улетает куча средств на то, что бы найти свой звук...
Pioneer SPH-DA240BT > Dego Upgrade 2.5T, Steg K 2|02 > Dego SP 6.5 MW, Eton POWER 450.2 > ESX SX1240
|
2022-10-28 23:28:12JuceМатерый спецАдрес: СевастопольСообщений: 411
|
|
Да просто была возможность поэкспериментировать. Следующим шагом в планах были Hertz ML 280.3, но что-то меня терзают сомнения, в разрезе очень похожи, разница только в корпусе. Неужели звучат похоже?
|
2022-10-29 00:13:10ConfidenceВедущий спецАдрес: ИстраСообщений: 180
|
|
Сравни параметры всех динамиков, включая Дего. Найди даташиты с подробными данными и АЧХ. По изучай за что отвечает каждый параметр. Хоть немного, но будет яснее чего ожидать.
Pioneer SPH-DA240BT > Dego Upgrade 2.5T, Steg K 2|02 > Dego SP 6.5 MW, Eton POWER 450.2 > ESX SX1240
|
2022-10-29 10:58:48JuceМатерый спецАдрес: СевастопольСообщений: 411
|
|
Записался через пару дней в установочную студию на настройку и осмотр карт для выноса мидов.
Посмотрим.
|
2022-10-29 20:18:38КонстНовичокАдрес: СибирьСообщений: 10
|
|
Конст
отпишись пожалуйста по результатам если не трудно!
|
2022-10-30 00:03:07никонорВедущий спецАдрес: КОВРОВСообщений: 148
|
|
Привет всем, отписываюсь.
Заменил в итоге пищалки на seas простенькие из домашки, послушал неделю, съездил на настройку, буду оставлять seas. В целом стало слушаться легче, воздуха больше, крикливости и шипение отсутствует, на большой громкости ВЧ не тянут одеяло на себя. Порезаны 4/12. Миды 3.15/2, уровень на пищалки -4 и -3, очень понравилась связка. Ребятам в студии тоже зашло, кто- то из них предположил что это сканспик, характерный звук.
По рекомендациям:
1 усилитель на ВЧ заменить на певучий АВ, сказали будет интереснее
2 миды выносить не стоит в данной системе, дорого и приход будет незначительный
3 для развития на будущее установка нормального процессора и ГУ
4 по сабу там все любители двух 10 в зя.
А в целом, для повседнева более чем, даже не хочется перебирать ничего. Надолго ли только?)))
Всем спасибо.
|
2022-11-11 15:22:16КонстНовичокАдрес: СибирьСообщений: 10
|
|
Конст
Какая модель Seas ?
|
2022-11-16 13:33:05AstraНовичокАдрес: Москва Сообщений: 20
|
|
Самые бюджетные. Prestige H1396-04 (27TFFNC/G) (H1396-04).
Недельку новым нужно размяться.
|
2022-11-19 15:29:31КонстНовичокАдрес: СибирьСообщений: 10
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке двух комплектов акустики Focal Inside (фронт и тыл) мы выполним их установку бесплатно! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2026-09-21 Сабвуфер DLS ACW68i24. 2026-09-19 Усилители мощности Avatar: Avatar Pure Sound PS-100.4, Avatar Pure Sound PS-1000.1, Avatar Pure Sound PS-150.4, Avatar Pure Sound PS-170.2, Avatar Pure Sound PS-180.4, Avatar Pure Sound PS-220.2. 2026-09-18 Усилитель мощности Ground Zero GZCA 300.4. 2026-09-17 Акустика Avatar Tsunami T39. 2026-09-15 Процессорный усилитель мощности Nakamichi FDSK230A PRO. 2026-09-11 Усилители мощности Steg: Steg DK1000.1, Steg DK200.6, Steg DK500.1, Steg DK75.4.
Финал соревнований по Автозвуку EMMA 2026 (2 день) Финал соревнований по Автозвуку EMMA 2026 (1 день) Московский этап соревнований по автозвуку EMMA 13 июня 2026 года Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург
2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical 4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6
Нужна помощь в выборе усилителя, есть пара сабов Aspect GLW-12s4 SQ
Так же в наличии есть два усилителя Eton mini 300.2 и Hellion HAM 100 . . . . . Всем доброго времени суток ,подскажите что лучше будет под сабвуфер bb c 10 ,Mosconi Gladen Pro 1|10,Helix NEXT V TWO,Eton MA 1?выбор имен . . . . . Добрый день. Подскажите, где и за сколько можно перепаять резистор на магнитоле alpine137 bti, включили провода линейные на горячую пошли . . . . . Всем привет.
В общем собрал себе комплект какой/никакой (для первого раза сойдёт пади), скоро ставить.
Голова: СС3 2к
Фронт: Audison . . . . . Всех приветствую!
Прошу совета по выбору акустики или усилителя+акустика. Бюджет 50к на всё.
Автомобиль Mazda Cx-5 2021г. Сейчас штатка: . . . . . Доброго дня, уважаемые форумчане!
Прошу совета по выбору вариантов компонентов.
Исходные данные:
авто - Джили префейс 2026 г.в., комп . . . . . Здравствуйте.
Помогите подобрать акустику на фронт, слушаю рок, бюджет до 35 тыс, автомобиль Рено Аркана, есть усилитель Audio System R- . . . . . Всем привет! Нужна помощь в усе на вч и сч в место helix a4. Нужен сверх компактный! На cdt 1200is и cdt 03.
Пока присмотрел eton micro . . . . .
Усилитель Musway FOUR100 → Кочует из одной машины в другую.
Хороший, четкий, ясный звук, СЧ, ВЧ. Компактн . . . . . Автомагнитола Swat WX-509D → Брал в надежде настроить под себя, т.к. процессорная. Настройки через приложение . . . . . Усилитель Helix AMPLIFY 201 X-OVER 24V → Музыка играет, с настройками ещё надо немного повозиться, но сильно смущает, что . . . . . Сабвуфер Alpine RS-W10D4 → Саб бомба . . . . . Автомагнитола Sony XAV-712BT → Дополняю предыдущий отзыв. Играла 9 лет. Машина на улице всю зимой, весной, лето . . . . . Автомагнитола Ural АМС ШТОРМ 91 → Отвратительная магнитола! По использованию, запускается так долго, что я успеваю . . . . . Сабвуфер Gladen RS 12 → Стоял у меня в разных оформлениях (кузов лифтбек):
(задержки, срезы, фаза - в . . . . . Усилитель Art Sound XE 1K → Прекрасный моноблок. В 4 Ома работает почти без нагрева. Качал JBL1200B, сейчас . . . . .
Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3 Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5
|