Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
Сообщение |
Автор |
Привет ребята. Есть вопрос по инсталу.
Автомобиль Веста св кросс, ШВИ передних дверей, состав следующий:
ГУ пионер 6350
Миды дего спейс 6.5, установлены под картами на фанере 20 мм
Твитеры дего апгрейд 2.5 в самодельных уголках, направлены в подголовники
Усилитель на фронт алпайн ф4 в поканалку, под водительским сидением
Моноблок алпайн р-а75м под пассажирским сидением
Саб жл12в3в3 в зя
Межблоки самодельные из Канары, проводка силовая кг 25 и акустическая пв3 2.5 и 1.5 квадрата.
Фронт порезан с ГУ Саб 50/4, МИД снизу распущен, сверху 2.5/2, пищалка от 4000/2.
Проблема в том, что не хватает разрешения что ли, то ли самого верха, не захватывает музыка одним словом. Причем к мидбасам и Сабу вопросов нет, очень слажено поют, даже металл без каши на большой громкости, середина отличная. Думаю в сторону других твитеров. Есть достойные варианты на замену?
Сравниваю акустику с полк мм6501, фокалами какими- то начальными, уралами 74с, была штатка с арканами в уголках без доварота, там были другие проблемы????, но все было под стать друг другу, здесь же словно не может что- то с чем-то спеться. Подкиньте вариантов, товарищи?????
|
2022-10-20 08:36:04КонстНовичокАдрес: СибирьСообщений: 10
|
Конст
Вы сравниваете с полк мм 6501 и уралами...... магнитола тоже с ними пела пионер 6350?
|
2022-10-20 10:05:41руслан 33Ведущий спецАдрес: ковровСообщений: 165
|
Играло в другой машине ГУ алпайн 92, усилитель на фронт зитек гравити 600- 4. В Весту переехал только Саб ( динамик) из старого. Полки стоят сейчас у товарища, отлично поют. Я бы их с радостью подкинул себе, но у них гриль не снимается, серого цвета. У товарища, кстати, тоже пионер 6350.
|
2022-10-20 10:34:23КонстНовичокАдрес: СибирьСообщений: 10
|
Как известно, PDX на ВЧ не очень... Пытаться вытянуть из него ВЧ подбором твитеров, может обернуться безрезультатным геморроем.
Имхо, но твитеры то хорошие, я бы копал в сторону усилителя, если конечно, дело действительно в разрешении на высоких частотах. Ради эксперимента, на вашем месте, я бы попробовал подцепить твитеры от уся ГУ и заценить изменения, и дальше уже бы решал, стоит ли подбирать что-то...
Pioneer SPH-DA240BT > Dego Upgrade 2.5T, Steg K 2|02 > Dego SP 6.5 MW, Eton POWER 450.2 > ESX SX1240
|
2022-10-20 13:21:51JuceМатерый спецАдрес: СевастопольСообщений: 410
|
Под разрешением я понимаю микродетали в ВЧ диапазоне. Простовато играет, много нюансов музыкальных буд- то упрощены, звук плоский, причем, именно на ВЧ. Если добавить гейны на ВЧ в ГУ, то звук становится интересней, сцена выше, но на громкости выше средней уставать начинаешь. Сейчас все гейны ГУ в поканалке 0, твитеры минус 1. На усилках осциллографом выставлено.
По вашему ответу я понял что этим пищалкам не свойственно такое поведение?
Я вот в пдх почему- то был уверен, читал про инсталы с ним, мнения противоположные очень.
Миды он шевелит мама не горюй.
Juce, спасибо Вам за ответ, подцепить с ГУ, пожалуй, самое верное решение, проверить.
|
2022-10-20 14:09:16КонстНовичокАдрес: СибирьСообщений: 10
|
Конст
я почему спросил про ГУ ..... я перешел с Алпайна 123 на Пионер 80 (в поканалку) и ощущения такие же как вы описываете . Конечно могу ошибаться но мне кажется все дело в подаче ГУ пионер..... звук плоский не шелоковистый . на Алпайне было подругому . У самого и миды и твиты такие же как у вас. тоже что то не устраивает в подаче. Мечтаю поставить Алпайн 92 вместо пионера 80 и посмотреть разницу .. НО не хочется курочить панель авто и заморачиваться с подключением... да и сам альп 92 покупать придется а это сегодня не дешевое удовольствие . Подрезка у меня дего мид 63 вторым и 3,15 вторым ... ВЧ апгрейд 4 вторым , саб 63 четвертым . Пробовал исправить ВЧ эквалайзером - появляется вроде тот звук который хочу услышать но когда звук громче делаешь - режет уши. На Альпе так небыло- все играло бархатисто, объемно и с колокольчиками))))
|
2022-10-20 15:37:04руслан 33Ведущий спецАдрес: ковровСообщений: 165
|
Руслан, ни убавить ни прибавить, все также.
Осложнилось все тем, что все компоненты установлены впервые, без прослушки.
Под вопросом пищалки, подача пдх на ВЧ, теперь ещё версия с ГУ.
Я вот тут подумал- а может это и есть тот самый немецкий да алпайновский суховатый звук?
Руслан, какой у Вас усилитель на фронт?
Граждане, обладатели и установщики Дего, отпишитесь пожалуйста.
Добавлю ещё про ГУ. Мы с товарищем подкидывали мой 92 алпайн к нему в машину, фронт был фокал не помню какой, сравнивали с пионером, оба проголосовали за пионер, нам показалось он играет интересней. Алпайн уши напрягал в сравнении.
|
2022-10-20 17:25:38КонстНовичокАдрес: СибирьСообщений: 10
|
руслан 33, сравнивать алпайн 123 с пионером 80 не совсем корректно, так как этот альп не процессорный. В вашем случае, банально, причина может заключаться в настройке. У дего апгрейдов есть особенность, на высоких громкостях в районе 5 кгц начинают ярчить. Смягчить яркость можно подрезкой выше 5 кгц первым порядком. Уберите настройки эквалайзера с вч и попробуйте подрезать твитеры на 6 - 8 кгц первым порядком. Лично мне помогло.
Конст, вам тоже не стоит исключать проблему настройки.
Я бы не назвал немецкую акустику сухой, как по мне, у них звук как бы академичный, детальный и без гипертрофированного жира. Сухая подача скорее применима к усилителям с высоким демпинг фактором (контролем), как пример, PDX. Такие усилители хороши в НЧ диапазоне, а на ВЧ такой контроль не нужен, из-за него и проявляется такая вот "сухая подача". Отчасти по этому, полосы НЧ и СЧ-ВЧ принято усиливать отдельными усилителями.
Кстати по аккуратнее с мидбасами, не советую использовать без подрезки снизу на повышенных громкостях, да в принципе при любых громкостях, ниже 40 гц все равно не забираются (калибр не тот), смысла нет, а риск спалить высок.
Pioneer SPH-DA240BT > Dego Upgrade 2.5T, Steg K 2|02 > Dego SP 6.5 MW, Eton POWER 450.2 > ESX SX1240
|
2022-10-20 22:33:46JuceМатерый спецАдрес: СевастопольСообщений: 410
|
Для начала переподключу пищалки с пдх на ГУ, а там посмотрим куда дальше двигаться.
С третьим усилителем не хотелось бы морочиться.
Интересно, а как новые алпайны х серии в сравнении с пдх в поканалку?
|
2022-10-21 05:32:18КонстНовичокАдрес: СибирьСообщений: 10
|
Конст
у меня стоит 4-канальный усилитель
Helix G FOUR
Juce
Пробовал ВЧ подрезать на 5 кгц .2 порядком.... да мягче но и детальность пропадает
а на 6-8 кгц - вообще беда - как будто на вч одеяло накинули
настройки эквалайзер убрал на второй день - не понравилось
|
2022-10-21 07:43:14руслан 33Ведущий спецАдрес: ковровСообщений: 165
|
Петр бутикар уверяет, что у Ugrade на громкости выше средней горб около 8 КГц, похожий отзыв есть и здесь на их странице. Ваши комменты говорят о том же. У себя такого не замечал, ни на какой громкости слух не режет. Возможно, я глухой. Ради эксперимента заказал Audison AV 1.1, но это больше из-за моего усилка (Eton POWER 220.4) - усилок сверхдетальный, Upgrade тоже с высокой детальностью, хочу попробовать что-то помягче.
|
2022-10-21 19:37:41ConfidenceВедущий спецАдрес: ИстраСообщений: 180
|
Нашли кого слушать,бутират ещё не такое расскажет
https://www.drive2.ru/users/dendud73/
|
2022-10-21 20:11:46Den73ВетеранАдрес: УльяновскСообщений: 2297
|
Den 73, было бы хорошо послушать того, кто инсталлит пачками, в том числе и dego, кто слушал много чего в сравнении. Наверняка есть ответ, который все расставит на свои места.
|
2022-10-22 05:54:22КонстНовичокАдрес: СибирьСообщений: 10
|
Дело в том,что тут зависит от многих факторов и да,не бывает одинаково звучаших авто.
А так,всё уже по многу раз разобрано и прослашуно,на Драйве тонны записей про эти Дего и не только ;)
Чтобы слушать много чего,надо соревнования посещать,профильные форумы и чаты у нас есть,информации выше крыши,но повторюсь,так как заиграет у тебя,в твоём авто,будет зависить от грамотной инсталяции и настройки!
https://www.drive2.ru/users/dendud73/
|
2022-10-22 07:45:10Den73ВетеранАдрес: УльяновскСообщений: 2297
|
Конст, прими к сведению.
Сегодня я получил и установил Audison AV 1.1 вместо Dego Upgrade 2.5 T. Как и у тебя, у меня усилок D класса, правда, сами по себе усилки Alpine спорная вещь за свои деньги, но не об этом.
Пищалки еще непрогретые, нужно еще подгонять уровень и пробовать срезы, но я уже однозначно решил, что к Upgrade не вернусь. Конкретно в моей машине и с моим усилком Audison играют интересней Dego. В том числе в плане разрешения и воздуха на верху. По возможности, попробуй их.
И, да, с Audison на большой громкости слушать стало комфортней, и это очень заметно.
Изначально те и другие были примерно в одной цене, это сейчас по неизвестным причинам Dego задрали до небес.
|
2022-10-22 23:50:09ConfidenceВедущий спецАдрес: ИстраСообщений: 180
|
У меня вч дего направлены между подголовниками. Не прогреты были, по началу казалось, что слишком резковаты на высокой громкости. Эквалайзер на 8кгц убавил на 2дб и все стало огонь. Гу пион 80.Данными вч доволен
|
2022-10-23 11:24:15WhitakerЖительАдрес: ТулаСообщений: 60
|
Вч резал от 4кгц 2 порядком
|
2022-10-23 11:25:13WhitakerЖительАдрес: ТулаСообщений: 60
|
Всем спасибо, ребят. Вообще тоже пришел к выводу, в том числе на практике, что нужно менять твитеры на более высокопоющие и разборчивые. Не получается ни срезами ни порядками ни направлениями улучшить ситуацию. Подкинул Airtone TWS-100T от пдха и все стало понятно. Может это потому что они алюминиевые , а может уже слух устал.
Вообщем, нахожусь в поисках достойной замены апгрейдам, с учётом всех особенностей, включая пдх, мидов, и данного опыта. Слушаю практически все. Громкость 20 из 40.
|
2022-10-24 20:29:46КонстНовичокАдрес: СибирьСообщений: 10
|
Я там ранее писал, что установил Audison AV 1.1 вместо Dego Upgrade 2.5 T. и что решил к Dego не возвращаться. Так вот, я передумал. Аудисон - шляпа шипяще-пищащая. Апгрейды хоть и кажутся порой бездушными, но они гораздо нейтральней и ровней.
Коммент для тех, кто попадет сюда со страниц тех и других.
|
2022-10-27 22:25:45ConfidenceВедущий спецАдрес: ИстраСообщений: 180
|
Confidence, сделал мой день)
А если серьёзно, хороший опыт, показательный, даже удивился по началу. Вот так и улетает куча средств на то, что бы найти свой звук...
Pioneer SPH-DA240BT > Dego Upgrade 2.5T, Steg K 2|02 > Dego SP 6.5 MW, Eton POWER 450.2 > ESX SX1240
|
2022-10-28 23:28:12JuceМатерый спецАдрес: СевастопольСообщений: 410
|
Да просто была возможность поэкспериментировать. Следующим шагом в планах были Hertz ML 280.3, но что-то меня терзают сомнения, в разрезе очень похожи, разница только в корпусе. Неужели звучат похоже?
|
2022-10-29 00:13:10ConfidenceВедущий спецАдрес: ИстраСообщений: 180
|
Сравни параметры всех динамиков, включая Дего. Найди даташиты с подробными данными и АЧХ. По изучай за что отвечает каждый параметр. Хоть немного, но будет яснее чего ожидать.
Pioneer SPH-DA240BT > Dego Upgrade 2.5T, Steg K 2|02 > Dego SP 6.5 MW, Eton POWER 450.2 > ESX SX1240
|
2022-10-29 10:58:48JuceМатерый спецАдрес: СевастопольСообщений: 410
|
Записался через пару дней в установочную студию на настройку и осмотр карт для выноса мидов.
Посмотрим.
|
2022-10-29 20:18:38КонстНовичокАдрес: СибирьСообщений: 10
|
Конст
отпишись пожалуйста по результатам если не трудно!
|
2022-10-30 00:03:07никонорВедущий спецАдрес: КОВРОВСообщений: 148
|
Привет всем, отписываюсь.
Заменил в итоге пищалки на seas простенькие из домашки, послушал неделю, съездил на настройку, буду оставлять seas. В целом стало слушаться легче, воздуха больше, крикливости и шипение отсутствует, на большой громкости ВЧ не тянут одеяло на себя. Порезаны 4/12. Миды 3.15/2, уровень на пищалки -4 и -3, очень понравилась связка. Ребятам в студии тоже зашло, кто- то из них предположил что это сканспик, характерный звук.
По рекомендациям:
1 усилитель на ВЧ заменить на певучий АВ, сказали будет интереснее
2 миды выносить не стоит в данной системе, дорого и приход будет незначительный
3 для развития на будущее установка нормального процессора и ГУ
4 по сабу там все любители двух 10 в зя.
А в целом, для повседнева более чем, даже не хочется перебирать ничего. Надолго ли только?)))
Всем спасибо.
|
2022-11-11 15:22:16КонстНовичокАдрес: СибирьСообщений: 10
|
Конст
Какая модель Seas ?
|
2022-11-16 13:33:05AstraНовичокАдрес: Москва Сообщений: 20
|
Самые бюджетные. Prestige H1396-04 (27TFFNC/G) (H1396-04).
Недельку новым нужно размяться.
|
2022-11-19 15:29:31КонстНовичокАдрес: СибирьСообщений: 10
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2025-08-01 Акустика Prology SPL 200 Kraken. 2025-07-31 Акустика Steg: Steg K1C, Steg K4C, Steg K8C. 2025-07-30 Акустика Helix CiX E50-S4 . 2025-07-29 Акустика Eton UG VW T6 F2.2. 2025-07-28 Сабвуфер Helix IK ES10.1-DVC2. 2025-07-27 Процессорный усилитель мощности Goldhorn AB212.
Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93
Правильная установка мидбаса в двери Большая дилерская конференция 2025 компании «Чернов Аудио» Усилитель мощности Eton MA 2 Усилитель мощности Audio System R-125.4 Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4 Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1 Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D Усилитель мощности Eton Micro 250.4
Доброго времени суток!
Имею decibel 6.180, три пары deaf bonce m80 и одну пару рупоров alfard T34. Будет ли слышно т34, если подключить и . . . . . Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.
1. Авто VW Polo sedan. ГУ - Kenwood KMM-304Y, фронт - Focal K2 Power ES 165 KЕ, усилитель - F . . . . . Стоить ли брать процессор Контур Аудио А8 в связку акустика Focal PS165FE + усилитель Prology RX-4.100 + ГУ Teyes CC3? . . . . . Добрый день.
Имеется на перед поканальная 3к акустика Focal KRX3 (вч и сч в стойках с фокусом на водителя).
Старые усилители AB-кл. DLS . . . . . Всем привет , имеет ли смысл ставить mosconi 4/10 на сч и вч ? Сейчас на них работает helix p six ultimate, будет ли какой нибудь прирост . . . . . Всем привет. Какая двушка лучше подойдет для рока? Саб не планируется, нет места. Выбираю из двух вариантов: Oris Element Type 3 или Foca . . . . . Всем привет. Приобрел Mitsubishi Pajero Pinin 2005 г. и в нем были обнаружены следы автозвука: проклеены передние и задняя двери, местами . . . . . Такой вопрос: если ли аналоги по ТХ и размеру по SOaudio 55 neo ?
Неужели это единственный вариант в этой ценовой категории ? . . . . .
Усилитель DL Audio Barracuda 4.65 → Добавляю свой отзыв к предыдущему. Спустя время, методом настройки и подбора аку . . . . . Автомагнитола Panasonic CQ-C7301N → Офигенский мафон, но аукс погорел( . . . . . Сабвуфер DL Audio Gryphon Pro 15 V.2 → Как по мне - очень хороший сабвуфер за вменяемые деньги. Заявки соответствуют, в . . . . . Усилитель Audison Forza AF C4D → Качественный усилитель, собран в Италии. Играет прилично для d класса. . . . . . Акустика Audison Prima AP 6.5 → Поставил в Эвок, гудели как в трубе, хорошего четкого баса не было,. Как не нас . . . . . Автомагнитола Prology DVS-1350 → Отличный аппарат. Работает без нареканий уже восемь лет . . . . . Сабвуфер DL Audio Phoenix Bass Machine 12 → Долго время стоял дома jbl cs 1204 в ящике ЗЯ и играл от kicx kap 43. Поменял ящ . . . . . Автомагнитола InCar ANB-4501 → Стала хрипеть в динамиках при включении радио или флешки, после отключения магни . . . . .
Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5 Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta
|