Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Доброго времени суток.
В автозвуке делаю первые шаги и крайне нуждаюсь в грамотной консультации.
Авто Хрейл Т32, голова Teyes cc3, на фронт уже поставил двухкомпонентку Audison Prima APK 165.
Хочется пойти дальше, но в разных мастерских мне дали разную информацию по поводу головы Teyes - в одном месте сказали, что нужно обязательно ставить процессор и втыкать через оптику, иначе от головы будут шумы (проц рекомендовали Nakamichi NDST500A). В другом месте сказали, что можно и без процессора обойтись, мол одни усилки будут фонить, другие нет, придётся заморочиться с подбором, но в принципе реально. В третьей мастерской заявили, что вообще можно забыть про усилок на акустику, к тому же с усилком только громче заиграет, но качество не прирастет от слова совсем и посоветовали докупить только саб и моноблок (предварительно согласовали вариант Challenger SD-250BX + Edge EDB1000.1-E9).
Собственно вопрос - кому верить и как мне дальше двигаться в сторону большего качества.
P.s. текущее качество звучания фронта меня в принципе устраивает (только баса не хватает), но если реально сделать еще лучше - то готов на это потратиться. Только лишь прибавка к громкости не нужна - даже сейчас не выкручиваю больше 50%.


2022-03-17 23:08:24
Purple Haze
Новичок
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2

Верить можно только своим ушам. Продавцам и телевизору))) (шутка). Если не собираетесь часами слушать музыку в незаведенной машине, вполне хватит усилка с сабом. Музыку и ее нюансы надо слушать дома на хорошей системе. В движении под шум мотора и колес нюансы звучания флейт в эльфийском лесу теряются. Ну и обязательна виброшумоизоляция дверей. У меня тоже Teyes, только Spro+, фронт и тыл. Сейчас тыл я бы покупать не стал, пользы для качества не особо много, Так объема чуть добавляется. Сейчас купил усь, другие динамики, аж две пары для сравнения (esx ve 6.2 и MTX 665), слушаю все это дома и меня терзают смутные сомнения, что сильно лучше не станет, может усь корявый попался, не умеет он играть тихо. Да, еще купил саб, как вам советовали, Opus, к нему короб стелс. Это да, реально прибавляется неплохой бас. И посмотрите еще настройки ГУ. Если нет саба, не надо низ резать от 60-80 как везде советуют, тоже сначала маялся с басами,потом сделал срезы от 40 и нормально стало. Хотя вам это не поможет. Сейчас посмотрел, у вас реально не басовитая акустика. Вас спасет только саб. Процессор, для настройки задержек есть и в ГУ., частоты разрулят и кроссы акустики.


2022-03-17 23:52:49
ИгорьНик
Матерый спец
Адрес: Самара
Сообщений: 275

добавляйте Challenger Opus SD-250BX box от Deaf Bonce Apocalypse AAB-800.1D Atom


2022-03-18 03:46:54
Токмач
Ветеран
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5767

Игорь, Токмач, спасибо за ваши ответы.
Токмач подскажите пожалуйста, почему Deaf Bonce, а не Edge. На этом сайте у обоих одинаковая оценка. В моем городе стоят они одинаково и хотел взять именно Edge, чтобы был запас по мощности и как мне подсказал друг, когда есть запас - греться будет меньше и соответственно надежнее.


2022-03-18 09:21:46
Purple Haze
Новичок
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2

Deaf Bonce проверенный вариант.
Мощнее Deaf Bonce Apocalypse AAB-1500.1D Atom,но и 800 достаточно


2022-03-18 11:18:04
Токмач
Ветеран
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5767

Сигнал с Teyes CC3 лучше брать по оптике в проц или процеусь.

Nakamichi NDST500A - так себе вариант. В бюджетном сектору я бы советовал MadBit DSP Player. С него можно реализовать фронтальную по-каналку и получить более качественный звук и настроить сцену по лобовому стеклу. Но после проца должны стоять усилители, сам по себе проц не запоет.

Если фронт устраивает, то добавить баса легко можно сабвуфером, к тому же в Teyes есть HPF, что позволяет разгрузить акустику от басов.

Challenger Opus SD-250BX box от Deaf Bonce Apocalypse AAB-800.1D Atom = отличный вариант!

Edge менее стабильный в отличие от Deaf Bonce.


Ставим, тестим и слушаем музон в авто
2022-03-18 13:13:00
John
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 4425

Насчет оптики и процеуся. Когда мне привезли Teyes, я перед установкой собрал систему дома на столе и экспериментировал на домашке. Пробовал: просто Teyes подключать к домашней акустике: по оптике через Maranz Hdac-1 и домашний усь, и просто с линейных выходов через домашний усь. Выводы были такие: был удивлен качеством звучания усилка от Teyes, думал балалайка будет, ан нет, похуже конечно Denona, но там цена совсем разная и прочие параметры. Вывод по оптике через цап сильного прироста не дал, так на уровне нюансов. То есть, если не ставить задачу сделать из авто комнату для прослушки музыки - вложения себя не оправдывают. Процессором Teyes вполне себе можно выстроить сцену на фронтальной двушке. С трешкой - да, это уже не прокатит. Я бы посоветовал автору топика может взять четырехканальник, вместо моноблока, раз уж все равно придется с установкой заморачиваться. 2 канала на фронт, задние мостом на сабвуфер. Заодно поймете разницу в звучании акустики просто от ГУ и через усилок. В любом случае лишним не будет, и улучшение будет. Только дешевый брать не надо. Ну тут уважаемые ветераны лучше посоветуют какой. Я вот взял Kenwood XR 400-4 (за полцены как в номере у Маменко))), новый правда, но мне пока не очень нравится, хотя точно, это не хуже ГУ, но и мороки по-больше. Думаю его поменять.


2022-03-18 14:30:54
ИгорьНик
Матерый спец
Адрес: Самара
Сообщений: 275

Именно CC3? Предыдущие по оптике звучали грустновато...


Ставим, тестим и слушаем музон в авто
2022-03-18 20:51:38
John
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 4425

За СС3 не скажу, не слышал. Но, люди говорят, лишний цап, который туда засунули особо ничего не изменил. Но, возможно Вы и правы. Имхо, не стоит игра свеч. Вложения на рубль, отдача на копейки. Для двухкомпонентки - Teyes +хороший усь+хороший фронт + саб - за глаза. Иначе, зачем покупать ГУ с процессором, чтоб процессор еще и отдельно потом покупать? Временные задержки есть, срез мидов с низу с ГУ регулируется, срезы по сабу - тоже. Для твитеров и кондера хватит, ну или штатного кроссовера. Конечно, речь идет о бюджете и разумной экономии. А так - нет пределов совершенству, если лишний лям на автозвук в кармане завалялся.


2022-03-18 21:36:27
ИгорьНик
Матерый спец
Адрес: Самара
Сообщений: 275

Я во внутренности их не вникал, но Teyes CC3 пока единственный аппарат, с которым я настраиваю систему с процессором усилителем подключенным по оптике и получаю удовольствие от прослушивания. Системы настраиваю давно и несколько раз в неделю по работе.


Ставим, тестим и слушаем музон в авто
2022-03-24 20:22:27
John
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 4425

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2026-05-19
Усилители мощности DL Audio: DL Audio Raven 2.500, DL Audio Raven 3.1200, DL Audio Raven 5.1500.

2026-05-18
Акустика Avatar: Avatar Doomsday 67, Avatar Doomsday 81, Avatar Doomsday T4.

2026-05-17
Сабвуферы Recoil: Recoil PWS10D2, Recoil PWS10D4.

2026-05-16
Сабвуферы DL Audio: DL Audio Barracuda 15A Flat, DL Audio Piranha 10A Black V.3, DL Audio Piranha 10A Marine V.3, DL Audio Piranha 10A Orange V.3, DL Audio Piranha 10A Purple V.3, DL Audio Piranha 12A Black V.3, DL Audio Piranha 12A Marine V.3, DL Audio Piranha 12A Orange V.3, DL Audio Piranha 12A Purple V.3, DL Audio Piranha 15A Black V.3, DL Audio Piranha 15A Marine V.3, DL Audio Piranha 15A Orange V.3, DL Audio Piranha 15A Purple V.3.

2026-05-15
Активный сабвуфер Recoil SS65.

2026-05-14
Акустика ACV: ACV TENOR T3C, ACV TENOR T6C, ACV TENOR TW1.

Почитать

Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Посмотреть

2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical

4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

Новое на форуме

Добрый день авто седан с класса, фронт herz ck 165 L поканально, саб opus 120в зя 30 литров в багажнике, процеусь hellion 6.80 и усилитель . . . . .

Всем привет! Кто-нибудь сравнивал ground zero gzua 4sq и Ground Zero GZA 125.4-30A? Пишут что в юбилейном чуть изменили начинку. Фильтра н . . . . .

Добрый вечер, предложили мидбасы ETON RSE 160 за небольшие деньги,но один динамик нужно перематывать, как думаете стоит купить или динамик . . . . .

Доброго дня! Нуждаюсь в совете опытных. Имею следующее: A/м VW Tiguan Сейчас на авто установлено: Процеусь Hellion HAM 8.80 . . . . .

Доброй ночи! Преобрёл процессорный ппкобразователь hellion hdl 6. Думаю куда ставить. В багажник, рядом с усилителями на салон и саб чтоб . . . . .

Здравствуйте. Посоветуйте строго в формате 1-din ГУ с возможностью поканального управлением фронта. Несколько вариантов пожалуйста. . . . . .

Всем привет.Помогите пожалуйста с выбором усилителя. Расклад такой: Киа Рио 3 седан,я не аудиофил и меломан,но хотелось бы не плохого зву . . . . .

Добрый день, нужна консультация Вводные авто Solaris KRS (KIA RIO 4 седан) штатная ГУ с экраном и камерой заднего вида Хочу сделать пол . . . . .

Ваши отзывы

Автомагнитола Panasonic CQ-C7303W → Японцы делают вещи! 20 лет работает и хоть бы хны . . . . .

Усилитель Hellion HAM 800.2D → Отсутствует режим отключения фильтров. Стоял сабвуфер Alpine 1244 br, на высокой . . . . .

Акустика ESB Audio 3.165 → Установил их в задние двери в качестве тыловой подзвучки. Кинул на них дополнит . . . . .

Усилитель Hellion HAM8.100DSP → Установили два месяца назад. Всё работает, но динамики шипят на холостом ходу (д . . . . .

Усилитель Magnat Edition Four Limited → Здравствуйте! усилитель Magnat four edition ушёл в защиту и не выходит. Скорее в . . . . .

Акустика DLS R6A LE → стояли в ваз 2108 на подиумах совместно с усилителем и сабом хертц играли велико . . . . .

Акустика Eton RSC 165 → Отличная акустика. Бас , сч и вч на высоком уровне. Качество изготовления тоже в . . . . .

Акустика Hertz CK 165 L → Привет, уважаемые!!!! В ходе следствия выяснилось что скотч, идущий в комплекте . . . . .

Ваши установки

Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5