Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
| Сообщение |
Автор |
|
Доброго времени суток.
В автозвуке делаю первые шаги и крайне нуждаюсь в грамотной консультации.
Авто Хрейл Т32, голова Teyes cc3, на фронт уже поставил двухкомпонентку Audison Prima APK 165.
Хочется пойти дальше, но в разных мастерских мне дали разную информацию по поводу головы Teyes - в одном месте сказали, что нужно обязательно ставить процессор и втыкать через оптику, иначе от головы будут шумы (проц рекомендовали Nakamichi NDST500A). В другом месте сказали, что можно и без процессора обойтись, мол одни усилки будут фонить, другие нет, придётся заморочиться с подбором, но в принципе реально. В третьей мастерской заявили, что вообще можно забыть про усилок на акустику, к тому же с усилком только громче заиграет, но качество не прирастет от слова совсем и посоветовали докупить только саб и моноблок (предварительно согласовали вариант Challenger SD-250BX + Edge EDB1000.1-E9).
Собственно вопрос - кому верить и как мне дальше двигаться в сторону большего качества.
P.s. текущее качество звучания фронта меня в принципе устраивает (только баса не хватает), но если реально сделать еще лучше - то готов на это потратиться. Только лишь прибавка к громкости не нужна - даже сейчас не выкручиваю больше 50%.
|
2022-03-17 23:08:24Purple HazeНовичокАдрес: ЕкатеринбургСообщений: 2
|
|
Верить можно только своим ушам. Продавцам и телевизору))) (шутка). Если не собираетесь часами слушать музыку в незаведенной машине, вполне хватит усилка с сабом. Музыку и ее нюансы надо слушать дома на хорошей системе. В движении под шум мотора и колес нюансы звучания флейт в эльфийском лесу теряются. Ну и обязательна виброшумоизоляция дверей. У меня тоже Teyes, только Spro+, фронт и тыл. Сейчас тыл я бы покупать не стал, пользы для качества не особо много, Так объема чуть добавляется. Сейчас купил усь, другие динамики, аж две пары для сравнения (esx ve 6.2 и MTX 665), слушаю все это дома и меня терзают смутные сомнения, что сильно лучше не станет, может усь корявый попался, не умеет он играть тихо. Да, еще купил саб, как вам советовали, Opus, к нему короб стелс. Это да, реально прибавляется неплохой бас. И посмотрите еще настройки ГУ. Если нет саба, не надо низ резать от 60-80 как везде советуют, тоже сначала маялся с басами,потом сделал срезы от 40 и нормально стало. Хотя вам это не поможет. Сейчас посмотрел, у вас реально не басовитая акустика. Вас спасет только саб. Процессор, для настройки задержек есть и в ГУ., частоты разрулят и кроссы акустики.
|
2022-03-17 23:52:49ИгорьНикМатерый спецАдрес: СамараСообщений: 269
|
|
добавляйте Challenger Opus SD-250BX box от Deaf Bonce Apocalypse AAB-800.1D Atom
|
2022-03-18 03:46:54ТокмачВетеранАдрес: Комсомольск-на-АмуреСообщений: 5708
|
|
Игорь, Токмач, спасибо за ваши ответы.
Токмач подскажите пожалуйста, почему Deaf Bonce, а не Edge. На этом сайте у обоих одинаковая оценка. В моем городе стоят они одинаково и хотел взять именно Edge, чтобы был запас по мощности и как мне подсказал друг, когда есть запас - греться будет меньше и соответственно надежнее.
|
2022-03-18 09:21:46Purple HazeНовичокАдрес: ЕкатеринбургСообщений: 2
|
|
Deaf Bonce проверенный вариант.
Мощнее Deaf Bonce Apocalypse AAB-1500.1D Atom,но и 800 достаточно
|
2022-03-18 11:18:04ТокмачВетеранАдрес: Комсомольск-на-АмуреСообщений: 5708
|
|
Сигнал с Teyes CC3 лучше брать по оптике в проц или процеусь.
Nakamichi NDST500A - так себе вариант. В бюджетном сектору я бы советовал MadBit DSP Player. С него можно реализовать фронтальную по-каналку и получить более качественный звук и настроить сцену по лобовому стеклу. Но после проца должны стоять усилители, сам по себе проц не запоет.
Если фронт устраивает, то добавить баса легко можно сабвуфером, к тому же в Teyes есть HPF, что позволяет разгрузить акустику от басов.
Challenger Opus SD-250BX box от Deaf Bonce Apocalypse AAB-800.1D Atom = отличный вариант!
Edge менее стабильный в отличие от Deaf Bonce.
Ставим, тестим и слушаем музон в авто
|
2022-03-18 13:13:00JohnВетеранАдрес: МоскваСообщений: 4400
|
|
Насчет оптики и процеуся. Когда мне привезли Teyes, я перед установкой собрал систему дома на столе и экспериментировал на домашке. Пробовал: просто Teyes подключать к домашней акустике: по оптике через Maranz Hdac-1 и домашний усь, и просто с линейных выходов через домашний усь. Выводы были такие: был удивлен качеством звучания усилка от Teyes, думал балалайка будет, ан нет, похуже конечно Denona, но там цена совсем разная и прочие параметры. Вывод по оптике через цап сильного прироста не дал, так на уровне нюансов. То есть, если не ставить задачу сделать из авто комнату для прослушки музыки - вложения себя не оправдывают. Процессором Teyes вполне себе можно выстроить сцену на фронтальной двушке. С трешкой - да, это уже не прокатит. Я бы посоветовал автору топика может взять четырехканальник, вместо моноблока, раз уж все равно придется с установкой заморачиваться. 2 канала на фронт, задние мостом на сабвуфер. Заодно поймете разницу в звучании акустики просто от ГУ и через усилок. В любом случае лишним не будет, и улучшение будет. Только дешевый брать не надо. Ну тут уважаемые ветераны лучше посоветуют какой. Я вот взял Kenwood XR 400-4 (за полцены как в номере у Маменко))), новый правда, но мне пока не очень нравится, хотя точно, это не хуже ГУ, но и мороки по-больше. Думаю его поменять.
|
2022-03-18 14:30:54ИгорьНикМатерый спецАдрес: СамараСообщений: 269
|
|
Именно CC3? Предыдущие по оптике звучали грустновато...
Ставим, тестим и слушаем музон в авто
|
2022-03-18 20:51:38JohnВетеранАдрес: МоскваСообщений: 4400
|
|
За СС3 не скажу, не слышал. Но, люди говорят, лишний цап, который туда засунули особо ничего не изменил. Но, возможно Вы и правы. Имхо, не стоит игра свеч. Вложения на рубль, отдача на копейки. Для двухкомпонентки - Teyes +хороший усь+хороший фронт + саб - за глаза. Иначе, зачем покупать ГУ с процессором, чтоб процессор еще и отдельно потом покупать? Временные задержки есть, срез мидов с низу с ГУ регулируется, срезы по сабу - тоже. Для твитеров и кондера хватит, ну или штатного кроссовера. Конечно, речь идет о бюджете и разумной экономии. А так - нет пределов совершенству, если лишний лям на автозвук в кармане завалялся.
|
2022-03-18 21:36:27ИгорьНикМатерый спецАдрес: СамараСообщений: 269
|
|
Я во внутренности их не вникал, но Teyes CC3 пока единственный аппарат, с которым я настраиваю систему с процессором усилителем подключенным по оптике и получаю удовольствие от прослушивания. Системы настраиваю давно и несколько раз в неделю по работе.
Ставим, тестим и слушаем музон в авто
|
2022-03-24 20:22:27JohnВетеранАдрес: МоскваСообщений: 4400
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2026-02-17 Сабвуфер ACV FEST F15D2. 2026-02-16 Акустика Dynamic State: Dynamic State DAU-CS162, Dynamic State DAU-CS20A, Dynamic State DAU-CS20B, Dynamic State DAU-M100, Dynamic State DAU-T25, Dynamic State DAU-T28A, Dynamic State DAU-T28B, Dynamic State DAU-W162, Dynamic State DAU-W180, Dynamic State DAU-W202, Dynamic State DAU-W250. 2026-02-15 Усилители мощности ACV: ACV DX-2.100 V4, ACV DX-4.350 V4, ACV DX-4.400 V4. 2026-02-14 Акустика Dynamic State: Dynamic State SLB-13CM, Dynamic State SLB-16M, Dynamic State SLC-16M, Dynamic State SLC-26T, Dynamic State SLD-162M, Dynamic State SLE-165M, Dynamic State SLE-36T, Dynamic State SLE-69M, Dynamic State SLF-166M, Dynamic State SLF-42T. 2026-02-13 Сабвуферы Aura: Aura Venom-HD10, Aura Venom-HD12. 2026-02-12 Сабвуфер Vibe BLACKAIR8D2S-V3.
Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года
2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical 4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6
Доброго,знающие! Вопрос по усилителю Alpine SA-32F. Имеется данный усилитель. В ттх сказано: 55 ватт на 4 канала RMS. Так же имеем пару H . . . . . Всем привет, посоветуйте моноблок на Focal sub12 чтобы раскрыть его в связки с hellion 8.100. . . . . . Здравствуйте, подскажите какой усилитель поставить на миды helix ci5 w165fm-s3? . . . . . Подскажите пожалуйста какой усилитель выбрать стоит пара динамиков Focal auditor ASE 165 и голова Pioneer MVH-S520BT бюджет: до 13000 . . . . . Приветствую!
У меня вопрос)
Собираюсь приобретать комплект Best Balance B6.5C
( с подключением ВЧ через конденсатор из комплекта)
М . . . . . Всем доброго дня
Ищу басовитые 16,5 миды, тк саб в авто не разместить более 6 дюймов
Нужна мощность, тк авто с открытым верхом
Выбор ст . . . . . Всем доброго дня. Посоветуйте миды на замену моим Ground Zero GZUK 165SQ, играют в трехполоску от Helix p six ultimate. За последний год в . . . . . Добрый день! Взял по дешевке усилитель helix b two blue на озоне. Какую компонентную акустику взять под него? 16,5 мидбас, бюджет до 20кр. . . . . .
Усилитель Mac Audio Z 2200 → Привет из 2026 он пашет в 2 Ома в шишку и не собирался прекращать, пришлось толь . . . . . Усилитель E.O.S. AE-4102 LE Bi-amping → Удалось послушать его .Смог найти почти новые, не инсталировались, в Москве и в . . . . . Усилитель Hellion HAM8.100DSP → Играет в трешке. Мощности хватает. Качество звука за эту цену сложно представить . . . . . Акустика Helix Ci5 W165FM-S3 → Заменил этими динамиками audio system alg650. Сразу получил прирост в мощности. . . . . . Акустика Helix Ci5 M50FM-S3 → Поставил в переделанные передние стойки в паре с твитерами Dego Infiniline. Вока . . . . . Сабвуфер Prology WOW-12 → Норм . . . . . Акустика BLAM 165 ES → Устанавливал в замен штатных в Рено Каптюр с шумкой. Приятный звук, классный бас . . . . . Сабвуфер Recoil PW12D2 → Хороший,качественный саб. Стоял в зя по официальным расчетом рекоила, 50литров,3 . . . . .
Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3 Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5
|