Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
| Сообщение |
Автор |
|
Добрый день ! Вопрос по усилителю мощности 4-канальный усилитель
Helix G FOUR
ГУ- Автомагнитола
Pioneer DEH-80PRS
ФРОНТ -Мидбасовая акустика
Dego SP 6.5 MW
ВЧ -Высокочастотная акустика
Dego Upgrade 2.5 T
Тыла нет
Усилитель 4-канальный усилитель
Helix G FOUR
Моноблок - Моноусилитель
Art Sound XE 1K
Саб-Сабвуфер в закрытом корпусе
Infinity REF1260W box (35 литров)
Подключение - Поканальное
суть вопроса : в описании усилителя есть бас-буст на 3-4 каналы ( я так понимаю на мидбасы)
В поканальном подключении он усиливает басы на мидах? или это фишка только когда усилитель играет мостом на саб?
И второй вопрос - видимо у меня какой то косяк в подключении системы тк в НЕТВОРК 1 я не могу отключить звук отдельных динамиков ...... Оба динамика выключаются как положено ( одно кратковременное нажатие на крутилку) а вот когда отключаю левый динамик .потом правый.... изображение притухает и показывает что отключен один динамик а по факту играю оба. Такая фигня и на ВЧ и на Мидах....
Кто подскажет причину ? что может быть не так? Может требуется перезагруз Пионера ?
И звук суховатенький какой то......ну прям совсем . (если саб отключаю)
Заранее благодарю!
|
2021-10-28 09:01:55руслан 33Ведущий спецАдрес: ковровСообщений: 165
|
|
Добрый вечер.
Бас-буст работает всегда: как при подключении мостом сабвуфера, так и при поканальном усилении мидбасов.
Если без саба звук на НЧ суховат, рекомендую проверить полярность подключения, возможно они в противофазе.
Ставим, тестим и слушаем музон в авто
|
2021-10-28 22:13:39JohnВетеранАдрес: МоскваСообщений: 4436
|
|
John "рекомендую проверить полярность подключения, возможно они в противофазе."
- проверка в противофазе относится к подключению межблочных кабелей идущих от ГУ к усилителю?
или вы имеете ввиду полярность акустических проводов на миды и ВЧ?
рs крутил бас буст - вообще разницы на мидах не заметил.. и можно ли вообще бас бустом пользоваться на мидах для придания большего баса?
John - огромная вам благодарность за консультации!!! Спасибо!
|
2021-10-28 22:51:48руслан 33Ведущий спецАдрес: ковровСообщений: 165
|
|
усиления басовС его помощью можно управлять воспроизведением низких частот.на центральной частоте 45 Гц от 0 до 12 дБбыть поднятым.
Ну прописано же в инструкции ,45гц частота усиления,нету в этой полосе мида,самый нижний край ни как не услышите
|
2021-10-29 01:16:47ТокмачВетеранАдрес: Комсомольск-на-АмуреСообщений: 5814
|
|
В межблоках крайне редко полярность перепутана, но мы в своей практике встречали.
Чаще путают при подключении акустики к усилителю.
Проверить просто: включаете басовый трек и слушаете сначала один динамик, а потом два. Если один басит лучше, чем два, то полярность перепутана.
Ставим, тестим и слушаем музон в авто
|
2021-10-30 21:28:20JohnВетеранАдрес: МоскваСообщений: 4436
|
|
В том то и дело что на магнитоле (пионер 80) я не могу отключить побортно и поочередно один динамик и потом второй...(а такая функция есть и должна работать ) В итоге... отключаю один динамик - на магнитоле показывает что отключен а по факут играют оба(((
в регулировках меню, когда меняю полярность (norm на rev ) на оба динамика - ничего особо в басовом плане не меняется...... слышно конечно разницу но она не существенна
Конечно буду искать..... а к компонентам претензий нет - чувствуется хороший потенциал ... осталось только до ума довести все это.
|
2021-10-31 00:32:38руслан 33Ведущий спецАдрес: ковровСообщений: 165
|
|
John!
Как Вы посоветовали сегодня в настройках отключил в NETWORK 1 левый мидбас - как и писал выше играют оба канала (понимаю что это не должно быть так) НО басы появились и динамики запели как положено , затем приглушил правый мидбас - тоже играют отлично ... сцена снизу поднялась раза в три и стала как положено ..... вч играли тоже отлично - все гармонично - вот то что мне и нужно,
Дальше я зашел в NETWORK2 левого канала - приглушена настройка среза 63(пока так выставил) , дальше зашел в NETWORK 3 левого канала- там тоже приглушен порядок среза ( 12 у меня выставлен) .
Вообщем если я отключаю канал автоматом приглушаются настройки дальше..... но звук отличный прям кайф...... я понимаю что это в конрне неправильное подключение проводов и окончательные настройки еще впереди но мне и так уже отлично (с настройками буду и дальше экспериментировать) Как только в .NETWORK1 включил оба мидбаса - все сцена рухнула и звук как из дешевого радио.... пока временно вернул в приглушенное состояние
Видимо как вы сказали ( John) у меня акустические провода на динамики играют в противофазе? Такой диагноз?
Поеду к электрику как придут новые межблоки поменяю заодно и будем искать где не так
|
2021-10-31 15:25:22руслан 33Ведущий спецАдрес: ковровСообщений: 165
|
|
Разобрался в настройках магнитолы - каналы отключаются ( просто при выбранном канале забыл нажать на крутилку кратковременным нажатием что бы появилась надпись MUTTE) Но подключение мидбасов перепутано ( отключаю левый канал - по факту отключается правый) На твитерах ВЧ все как положено ( отключаю левый - левый не играет) Вот как то так...
|
2021-11-03 08:57:30руслан 33Ведущий спецАдрес: ковровСообщений: 165
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2026-08-07 Акустика Helix : Helix Ci3 K130.2-S3 MK2, Helix Ci3 K165.2FM-S2 MK2, Helix Ci3 K200.2FM-S3 MK2. 2026-08-05 Усилители мощности Brax: Brax RX2 PRO Digital Input, Brax RX2 PRO Founders Edition Digital Input. 2026-08-01 Усилители мощности Deaf Bonce: Deaf Bonce Hannibal Green Line GL-100.2, Deaf Bonce Hannibal Green Line GL-100.4, Deaf Bonce Hannibal Green Line GL-130.4, Deaf Bonce Hannibal Green Line GL-150.2, Deaf Bonce Hannibal Green Line GL-150.4, Deaf Bonce Hannibal Green Line GL-700.1. 2026-07-30 Акустика Deaf Bonce: Deaf Bonce Hannibal HLG-25NEO, Deaf Bonce Hannibal HLG-25NEO Bronze. 2026-07-28 Активыне сабвуферы Avatar: Avatar Buran 10A Black, Avatar Buran 10A Mint, Avatar Buran 10A Orange, Avatar Buran 10A Orange/Black, Avatar Buran 12A Black, Avatar Buran 12A Mint, Avatar Buran 12A Orange, Avatar Buran 12A Orange/Black. 2026-07-23 Сабвуферы Awave: Awave A8, Awave A8S, Awave AST11Tv6, Awave LUG11 Pro.
Московский этап соревнований по автозвуку EMMA 13 июня 2026 года Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года
2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical 4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6
Всем Добрый день! Мучают муки выбора! Помогите пожалуйста! Имею PRADO 250 2024года но абсолютно не нравится звук в машине, хочу поменять в . . . . . Добрый день! Может кто поможет в муках выбора))) Имеется акустика:
Вч -focal TKMX(TWVE1026) и миды -focal ES 165K+паскросс от комплекта
. . . . . Добрый день! Имею автомобиль BMW F10 с особенным расположением акустики — всё по штатным местам, и хочется выжать максимум без установки с . . . . . Всем привет!
Стоит связка Eton mini 300.2 + Gladen RSX12 в ящике. Многие говорят что этот усилитель не способен на контроль подобных сабо . . . . . Решил таки кардинально сменить систему и хочу сначала сменить ГУ. Кто что скажет по этой магнитоле Автомагнитола RedPower 85354PRO для УА . . . . . Всем добрый день! В далёком 2008 году был счастливым обладателем Mazda 3 с ШГУ (распайка+твик) + DLS R6A+UR1, саб Hertz ES300 ЗЯ, усь Audi . . . . . Добрый день! Подскажите как усь будет предпочтительней для саба С10 в стелс, Kicx HeadShot HS1200 или Best Balance Nano One Plus
Подключ . . . . . Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Нужна консультация по выбору усилителя на фронт.
Имеется: Focal FPS 2160, установлен в б . . . . .
Акустика Pioneer TS-A6916 → Стояли в ваз 2110 лет так 15-20. всю жизнь играли от мафона, даже так неплохо, н . . . . . Акустика Alpine SPG-17CS → Подключаем конечно же через усилитель!Желательно фронт + сабвуфер.Звучит приятно . . . . . Акустика Alpine SPG-17CS → Акустика отличная,всё у неё есть и бас и середина и высокие!Подключать её конечн . . . . . Акустика Dego SP 6.5 MW → Дополню свой отзыв: от процеуся JL Audio VX800/8i мостом. Уровень был -2, сделал . . . . . Автомагнитола Phantom DVM-0127A → ЧЕРЕЗ год затупила. Нет возможности. скинуть на заводские настройки. . . . . . Автомагнитола Prology DVS-1135 → Короче полный пиздец, я его выбросил через окошку, заебался оно, ( мой отец спра . . . . . Акустика Best Balance E6.5C Black Edition → Долго выбирал, что взять на замену заводских16.5 мидбасов ASK в 20 ватт, отдать . . . . . Сабвуфер Gladen SQX 12 Extreme → Нашёл его новым.Можно скачать,что повезло.
Установлен в ЗЯ 33 литра с добавлени . . . . .
Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3 Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5
|