Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
Сообщение |
Автор |
Привет всем!! Знатоки, выручайте советом- нужно максимум баса от 2-х каналов по 50Вт.
А теперь подробнее: Авто Солярис, хэтчбек. Так как на ней ездить долго не планирую нужен бюджетный вариант и чтоб все кроме фронтальных динамиков я смог снять быстро перед продажей, прокладывать провода под усилок не планирую, из доработок только ШВИ передних дверей.
Итак имеем ГУ Pioneer MVH-A210BT (процессор, bluetooth, 2DIN подключу камеру заднего вида) б/у 8т.р.
Усилитель в бардачок Vibe PowerBox 65.4M-V7 (по тестам честных 50Вт на 4 канала и никаких заморочек с проводами) б/у 6т.р.
Акустику планирую на фронт MTX TX265S (Вроде тут все хвалят. Если в бюджете 5т.р. есть что-то лучше- пишите)
Получается остается 2 свободных канала от усилка по 50Вт из которых нужно выжать максимум баса ))
*Мостом их подключать нельзя.
Пока вижу два варианта:
1) Овалы в задней полке MTX TX269C (или другие басовитые советуйте) играющие в режиме саба
2) Саб Ivolga UP 8 установленный в полку-короб (зя)
Что из этого сыграет лучше?)
Ну и ваши варианты как выжать максимум баса с этой скромной мощности) Заранее спасибо.
|
2021-09-19 18:37:26Simon_krdНовичокАдрес: КраснодарСообщений: 4
|
Фронтальная акустика эта неплохая. Для своей, цены - тем более. Овалы MTX тоже басовитые, но потребуют установки в нехилую деревянную полку. Вы пойдёте на это ???
|
2021-09-19 18:58:53Alexey Yegorov СпециалистАдрес: Волжский Сообщений: 88
|
Да, деревянная полка не проблема. Готов даже сделать ЗЯ ящик в полке для сабика. Но не уверен что этот усь качнет его и он "переиграет" овалы. У Ivolga UP 8 как раз 2 катушки, т.е. могу подключить без моста но дам только 100 честных Вт, в то время как номинал у саба 150Вт, а чуйка не высокая.. Поэтому вопрос актуальный, как получить больше баса с маленькой мощности усилка)
|
2021-09-19 22:51:25Simon_krdНовичокАдрес: КраснодарСообщений: 4
|
Думаю, если использовать овалы чисто как НЧ динамики, то от двух овалов толка будет больше. Суммарная площадь диффузоров у овалов будет побольше чем у одного 8" саба, следовательно и давления больше. Нужно, конечно, учитывать чуйку овалов, но не думаю, что чуйка у них меньше чем у саба.
Pioneer SPH-DA240BT > Dego Upgrade 2.5T, Steg K 2|02 > Dego SP 6.5 MW, Eton POWER 450.2 > ESX SX1240
|
2021-09-20 03:24:57JuceМатерый спецАдрес: СевастопольСообщений: 409
|
Чуйка у MTX хорошая, и уж точно выше, чем у Иволги. Только оаалы лучше обрезать сверху. Чтобы их ВЧ, да и сч не тянули сцену назад. Усилок ваш не потянет эту головку, да и ящик по высоте с полкой будет не низким. Был бы сабик с малой посадочной глубиной - другое дело. Но тут ЗЯ, запас по моще нужен. , да и глубина точно сантиметров 10 минимум плюс надо место, чтобы она дышала. Думаю, блины предпочтительней. Да и васьмёрка в ЗЯ не очень будет давить. Даже учитывая, что у вас хетч.
|
2021-09-20 05:52:25Alexey Yegorov СпециалистАдрес: Волжский Сообщений: 88
|
Блины лучше поставить через аккуратные проставки, санта на три, чтоб меньше лезли в багажник, он и так там не великий.
|
2021-09-20 06:21:31Alexey Yegorov СпециалистАдрес: Волжский Сообщений: 88
|
Всем спасибо за ответы.
@Alexey Yegorov не совсем понял- это должно повлиять на качество звука/баса или чисто для экономии этих трех сантиметров места?))
|
2021-09-20 12:00:43Simon_krdНовичокАдрес: КраснодарСообщений: 4
|
Да- это повлияет на качество звука ...дерево гасит, так сказать, плывучесть звука- звук(бас) никуда не уплывёт по кузову машины, и останется на динамике.
Pioneer-Z5350BT/DLS MA23+Morel Tempo Ultra 602/ Audio System CO-100.2+ВЧ/JL Audio 12W1v2-4 box
|
2021-09-20 12:20:43Вован_22ВетеранАдрес: АлтайСообщений: 2897
|
Понял, благодарю. Но тогда подскажите по рекомендациям к проставкам (высота, наклон и т.д.)
Хочу понять- стоит заморочиться и самому изготовить, или взять готовую полку например эту
https://stinger-shop.ru/catalog/hyundai-solaris-kia-rio/polka-akusticheskaya-dlya-a-m-hyundai-solaris-i-khetchbek-2010-2017/
|
2021-09-20 20:59:57Simon_krdНовичокАдрес: КраснодарСообщений: 4
|
Авто же хэтчбек, не понял про идею ставить саб в зя в полку, можно же просто поставить этот зя в багажник, толку будет больше, и чем с овалами также будет больше баса.
|
2021-09-21 04:57:18Rinat26СпециалистАдрес: Став4Сообщений: 79
|
Не надо там никакого наклона по проставкам. Если решите делать или покупать полку, знайте - 16 миллиметров это очень мало. Нужно от 24.
|
2021-09-21 16:10:44Alexey Yegorov СпециалистАдрес: Волжский Сообщений: 88
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2025-07-15 Акустика ACV: ACV SP42, ACV SP52, ACV SP63, ACV SP693. 2025-07-13 Усилитель мощности ACV LX-2.160. 2025-07-12 Акустика Edge EDXPRO35T-E4. 2025-07-11 Акустика Eton RSC 165. 2025-07-10 Автосигнализация StarLine E97 LoRa. 2025-07-09 Акустика ACV: ACV C100-T50N, ACV C80-T80N, ACV F67-T70N, ACV N38-T50.
Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93
Правильная установка мидбаса в двери Большая дилерская конференция 2025 компании «Чернов Аудио» Усилитель мощности Eton MA 2 Усилитель мощности Audio System R-125.4 Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4 Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1 Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D Усилитель мощности Eton Micro 250.4
Всем привет , имеет ли смысл ставить mosconi 4/10 на сч и вч ? Сейчас на них работает helix p six ultimate, будет ли какой нибудь прирост . . . . . Всем привет. Какая двушка лучше подойдет для рока? Саб не планируется, нет места. Выбираю из двух вариантов: Oris Element Type 3 или Foca . . . . . Всем привет. Приобрел Mitsubishi Pajero Pinin 2005 г. и в нем были обнаружены следы автозвука: проклеены передние и задняя двери, местами . . . . . Такой вопрос: если ли аналоги по ТХ и размеру по SOaudio 55 neo ?
Неужели это единственный вариант в этой ценовой категории ? . . . . . Приветствую посоветуйте какой сабвуфер взять так скажем из старой школы, на повседнев ну и чтоб так сказать когда чтобы *валил* . . . . . Всем доброго вечера!
Подскажите пожалуйста как лучше подключить фронт , есть усилитель прайд Кватро xL 4канальный на фронт две пары дина . . . . . Всем доброго дня! Помогите определится с двумя моментами:
1. В муках выбора моноблока под Xcelsus audio XXS12. На данный момент играет . . . . . Помогите с выбором магнитолы JVC. На данный момент в городе выбор моделей KD t 712bt, KD t 752bt, KD t 902bt. Цена +- 4?, понять по характ . . . . .
Акустика Audison Prima AP 6.5 → Поставил в Эвок, гудели как в трубе, хорошего четкого баса не было,. Как не нас . . . . . Автомагнитола Prology DVS-1350 → Отличный аппарат. Работает без нареканий уже восемь лет . . . . . Сабвуфер DL Audio Phoenix Bass Machine 12 → Долго время стоял дома jbl cs 1204 в ящике ЗЯ и играл от kicx kap 43. Поменял ящ . . . . . Автомагнитола InCar ANB-4501 → Стала хрипеть в динамиках при включении радио или флешки, после отключения магни . . . . . Усилитель Vibe POWERBOX65.4-8MDSP-V3 → Если нет цели и желания заморачиваться с проводами , то этот вариант просто идеа . . . . . Автомагнитола Pioneer SPH-10BT → пустая консерва выбросил и поставил 6950 2007 год. звук небо и земля.
. . . . . Автомагнитола JVC KW-R930BT → Отличная автомагнитола ! То , что я искал. Всё необходимое - есть ! Звук здоров . . . . . Автомагнитола LG LCS510IR → Отличный аппарат, ни разу не подвел, за 6 лет эксплуатации ( при продаже авто, з . . . . .
Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5 Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta
|