Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Доброго времени суток.
Подскажите какой средне бюджетный усилитель лучше выбрать под сабвуфер MTX RT - 1004 в закрытом корпусе? И какой есть лучший вариант если не привязываться к бюджету.


2021-08-25 00:24:40
Casper1511
Новичок
Адрес: Симферополь
Сообщений: 28

Alpine S-A60M. Если лучше, тогда идти по пути увеличения запаса по мощности, как принято, раза так в два от номинальной мощности динамика, например Audio System Italy AD850. С такой связкой в дальнейшем можно будет проапгрейдить сабовое звено на что-то более серьёзное без замены усилителя. Ну а с данным динамиком Альпайн и так отлично справится.


Pioneer SPH-DA240BT > Dego Upgrade 2.5T, Steg K 2|02 > Dego SP 6.5 MW, Eton POWER 450.2 > ESX SX1240
2021-08-25 01:54:15
Juce
Матерый спец
Адрес: Севастополь
Сообщений: 370

Поищите Kenwood X502-1 или на вторичен ещё можно найти новым Art Sound XE 1K.
А дальше на сколько бюджета хватит,но этих достаточно и тем более алпайн будет отлично.


2021-08-25 03:44:15
Токмач
Ветеран
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5334

В продаже есть и кенвуд и арт саунд, цена одинаковая. Что предпочтительнее из этих двух вариантов? И ещё вопрос, выносной регулятор можно к обоим уселкам подключить? Их отдельно продают?


2021-08-25 13:46:14
Casper1511
Новичок
Адрес: Симферополь
Сообщений: 28

Art Sound XE 1K


2021-08-25 13:52:11
Токмач
Ветеран
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5334

Спасибо за совет.


2021-08-25 19:19:36
Casper1511
Новичок
Адрес: Симферополь
Сообщений: 28

Человек пишет закрытый ящик, какой там 2кратный запас мощности, вы чего Juce.. 1к1 мощность усилителя и саба если зя, этого будет более чем достаточно.


2021-08-26 02:30:47
Rinat26
Специалист
Адрес: Став4
Сообщений: 79

Rinat26, ну это в идеале. То что номиналы усилка и саба в ЗЯ достаточно 1к1, согласен, но считаю это как допустимый минимум. Придерживаюсь мнения, что запас необходим в независимости от оформления.
Сабвуферные динамики способны кратковременно переваривать чистый сигнал мощностью выше своего номинала. Всегда бывают моменты когда хочется поднадавить на любимом треке или перед друганами, в таких случаях запас по мощности не даст уйти в клип усилку и поможет не угробить динамик быстрее, чем если было бы без запаса с клипом.
Так же выше обосновал своё мнение еще одним плюсом, возможностью в дальнейшем заменить саб на что-то лучшее без замены усилка, так сказать, задел на будущее.


Pioneer SPH-DA240BT > Dego Upgrade 2.5T, Steg K 2|02 > Dego SP 6.5 MW, Eton POWER 450.2 > ESX SX1240
2021-08-26 05:03:54
Juce
Матерый спец
Адрес: Севастополь
Сообщений: 370

У меня на этот счет несколько другое мнение по зя в особенности. Ну во первых вы сами подчеркнули что именно кратковременно может переварить. Ну а потом это все таки закрытый ящик и превысить хода саба как на раз два, и если так постоянно валить или же частенько с 2кратным по мощи усилком то не долго будет жить саб. А вот как раз по поводу клипа, нужно брать усилок с его индикатором и просто не доводить до него, тогда ты точно будешь знать когда наступает клип и когда ты подаешь на саб весь его рмс. Даже с учетом сопротивления все равно лучше так, чем насиловать саб с 2кратным усилком, не зная где ты подаешь мощность равную рмс динамика. Все таки не забываем что это не фазик и тут саб особенно чувствителен к перегрузкам.


2021-08-26 13:52:26
Rinat26
Специалист
Адрес: Став4
Сообщений: 79

Rinat26, хз, у меня 500 вт саб запитанный от моста 900 вт, много раз недурственно наваливал друзей впечатлить, не спалил еще)
Мне как-то спокойнее, когда знаю, что на высокой громкости у меня есть запас не клипованной мощности, это лучше, чем нервозно мониторить лампу клипа, а за рулем в дороге еще и не очень практично. Про постоянное валево никто не говорит, надо понимать, что музыкальный сигнал это не синусоида с линейной амплитудой, кратковременные басовые пики мощностью выше номинала для динамика не так страшны, как клип, который как раз таки спалит саб значительно быстрее, чем избыток неискаженки.
Еще можно посмотреть на это с другой стороны, ну допустим произошло такое, что динамик в итоге спалится от долгой долбежки. В таком случае, считаю виноват тут будет не усилитель, а скорее владелец, не правильно подобравший динамик под свои громкостные предпочтения.
По нормальному, конечно, было бы лучше, чтоб подобные вопросы сопровождались подробностями о будущей эксплуатации, составе аудиосистемы и жанровыми предпочтениями. Товарищ спросил лучший вариант без привязки к бюджету. На саб такого уровня, мну ничего лучше не придумалось, кроме как повышение запаса. Хотя сейчас пришел еще вариант в голову, но думаю это уже не актуально.)
P.S. Про превышение хода в ЗЯ не понял, наоборот такое оформление препятствует подобному исходу. Да и усь с нормальным контролем не позволит, если не накосячить с проводкой, конечно.


Pioneer SPH-DA240BT > Dego Upgrade 2.5T, Steg K 2|02 > Dego SP 6.5 MW, Eton POWER 450.2 > ESX SX1240
2021-08-26 16:09:52
Juce
Матерый спец
Адрес: Севастополь
Сообщений: 370

Про превышение хода я не про естественный сабсоник закрытого ящика, а про порваные подвесы, подводящие и тп. Один и тот же саб в закрытом ящике имеет больший ход чем в фазике значит и вероятность механических повреждений выше. Ну у меня лично еще не один саб не выходил из строя в зя тк как правило я их потом в фазик перемещал после пару недель тестов, хотя сам лично видел не раз как ушатывали сабы в зя в течении года полутора до механических повреждений. Ну короче все относительно, но все же срок службы в зя как то меньшим видится при одинаковой подводимой мощи. Да и про то что клипом сабы ушатывают а не мощностью это я не знаю как так можно насиловать, небольшлй клип динамику ничего не сделает, если не накручивать дальше. А про индикатор клипа, я допустим всегда вижу, мне не нужно его специально контролировать, когда он моргает сам бросается в глаза тут все просто. Тут как бы двояко, и запас мощности всегда иметь хорошо, но и его избыток применять это все равно что в клип заводить.


2021-08-26 17:43:22
Rinat26
Специалист
Адрес: Став4
Сообщений: 79

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2024-04-24
Процессорный усилитель мощности Match UP 8BMW.

2024-04-23
Морская акустика Ground Zero: Ground Zero GZMS 65LED-B, Ground Zero GZMS 65LED-W.

2024-04-21
Процессорные усилители мощности Hellion: Hellion HAM16.150DSP, Hellion HAM8.100DSP.

2024-04-20
Процессорный усилитель мощности Steg SS-DSP12.

2024-04-18
Переходные рамки InCar: InCar RCNG-FC1008, InCar RCV-FC1019, InCar RFR-FC1027, InCar RLA-FC1087, InCar RFO-FC1044, InCar RFO-FC1046, InCar RFO-FC1032, InCar RFO-FC1036sc, InCar RFO-FC1037sc, InCar RHO-FC1055, InCar RHY-FC1076T, InCar RTY-FC1123, InCar RTY-FC1134, InCar RTY-FC1133, InCar RTY-FC1137T, InCar RVW-FC1142, InCar RLA-FC1085, InCar RHY-FC1064, InCar RHY-FC1063, InCar RKIA-FC1080, InCar RTY-FC1129, InCar RSY-FC1112, InCar RFR-FC1108, InCar RVW-FC1141.

2024-04-17
Процессорный усилитель мощности Match UP 6DSP.

Почитать

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Финал автозвуковых соревнований EMMA 17-18 сентября 2022 года в Воронеже

Очередной этап EMMA 13 августа 2022 года в городе Тверь

EMMA Серпухов 2022

Посмотреть

Аудиосистема в Tank 400

Недорогой, но бодрый звук в Ниву Легенду

Очень интересный 2-канальник или моноблок Hellion HAM 2.800D

Бодрая процессорная аудиосистема в BMW 3 (E90)

Плоские сабвуферные динамики Helix K 10S и Eton Move M10 FLAT

Полная шумоизоляция и установка звука в Hyundai Solaris

Полная шумоизоляция Mercedes E class (W213)

Бодрая аудиосистема с заменой штатного усилителя и акустики в Mercedes E-class (W213) универсал

Новое на форуме

Ребят, посоветуйте саб для стелс установки в mercedes w205, там обьем всего 13л оказался, я сначала взял hertz cs 250 s4, но для него нуже . . . . .

Доброго времени суток,товарищи. Имеется система: Фронт herz ck 165 L, тыла нет, саб challenger opus bx 300 в зя 30 л, ГУ аура 79 ДСП. Вч н . . . . .

Доброго времени суток Форумчане ? подскажите Как удалить данные старого хозяина из магнитолы inCar3131 или форматнуть? . . . . .

Какой из моноблоков Art Sound XE 1K или Helix Xmax 1.2? Качать будут что-то небольшое и легкое Challen . . . . .

Всем доброго времени суток. Пытаюсь собрать систему в машину Opel Vectra C 2008 г.в. Музыка вся штатная, кроме ГУ с алиэкспресс с оптическ . . . . .

Подскажите что лучше по звуку будет kicx Angry Ant D4 4. 150 или DST SKA 150.4? Или есть вариант до 15000? . . . . .

. . . . .

Приветствую Хотелось бы услышать мнение опытных, бывалых и любителей Планирую менять фронтальную аккустику в vw Tiguan . Рассматриваю . . . . .

Ваши отзывы

Акустика ESB Audio 3.165 → Шикарный мид. Установлен в трешке. Быстрый, легкий, прозрачный звук. Звучание . . . . .

Усилитель Resolut X8-DSP → Поддерживаю предыдущие отзывы. Усилитель получился достойный. Сравнивал все проц . . . . .

Акустика Rockford Fosgate R152-S → Самые простые, обычные, ничем не примечательные динамики, для замены штатных в т . . . . .

Усилитель Magnat Century Colors 4000 → Great amplifier. . . . . .

Усилитель Eton Mini 300.2 → С этим 2х канальным усилителем D класса моя акустика заиграла так что я её менят . . . . .

Автомагнитола Alpine CDE-W296BT → Эквалайзер слабый, Фильтров мало и они не адекватные, . . . . .

Автомагнитола InCar ARN-7701-4 → К сожалению на эту автомагнитолу нет рамки. То что предлагают на торговых площад . . . . .

Усилитель Audison LRx 6.9 6-channel black → Габаритные размеры указаны не верно, у меня он длинной 48см! . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола RedPower 75201L в Toyota Land Cruiser Prado 150

Акустика Ground Zero GZRK 165SQ в Skoda Octavia A7

Сабвуфер Focal Access BombA BP20 в Honda Crossroad

Акустика Ground Zero GZRC 165.3SQ-ACT в Lada Vesta

Акустика Dego SP 6.5 MW в Peugeot Traveller