Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Здравствуйте! В поисках универсального саба.
Направления музыки разные: современная поп, трэп, хаус, дип, транс, рок, и их производные. немного рэп.
Авто седан.
Нравится некоторое преобладание низких частот.
В идеале, нужна "золотая середина", чтобы и поддавить можно было, и на роке особо не отставал.

На примете:
Kicker 43CWRT122, ESX SX1240, Gladen RS-X 12, Gladen SQX 12, Gladen SQX 12 Extreme, JL Audio 12W0v3-4. В этой ценовой категории.
Усилитель буду выбирать под него.

С оформлением до конца не определился. Если хватит ЗЯ, будет хорошо. Если в ФИ сможет прилично играть, тоже.
Или может лучше две десятки смотреть?


2021-05-18 18:05:48
hss
Новичок
Адрес: К
Сообщений: 26

Приветствую!
Gladen SQX 12 в ЗЯ около 35 литров будет очень хорошо для всего указанного, кроме рока (хотя, легкий тоже отыграет вполне).
Кикер тоже будет хорош.
А вот для рока отлично подходит Helix K 12W. Но вот особо поднадавить - это не про него.

Еще раз перечитал указанные жанры. Так под них вроде (кроме рэпа и трэпа) и не нужен особо давильный саб. Для дип хауса какого-нибудь вообще важен панчевый звук (саб лучше быстрый), а вот для рэпа и особенно трэпа нужно больше давилова.

А какой фронт? А то в отрыве от фронта советовать не совсем правильно.
И есть ли лыжница в авто?


2021-05-18 18:11:55
doomer888
Ветеран
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1131

Фронт сейчас Morel Maximo Ultra, хочу поменять на GZRC или что-то подобное, но это позже.
Мне кажется связка саба с фронтом не так зависима, как компоненты фронта между собой.
Лыжницы нет, но для особых случаев могу откинуть спинку сидений).


2021-05-18 19:24:20
hss
Новичок
Адрес: К
Сообщений: 26

Ну, как сказать...
Небасистую акустику (больше актуально для двушки) бывает сложно срастить с тяжелыми сабами, когда вроде настраиваешь уровень саба вровень с мидбасами, а у них баса почти нет. Тогда и баса в целом мало. Начинаешь увеличивать уровень саба - а он уже звучит не слитно с акустикой и давит на уши. В трешке срастить миды с сабом легче.
Но Морели эти басом точно не обделены и шьются хорошо с любыми 12".
А вот смена Морелей на что-то более динамичное, хотя бы на теже GZRC имеет смысл. Если конечно источник и уси не слабое место.


2021-05-18 21:04:29
doomer888
Ветеран
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1131

Есть в автозвуке такая поговорка:"Без мидбаса нет басса"
Связка саба с фронтом ещё как зависима в системе
Под указанные жанры Кикер и Джиэль хорошо будет,а вот с оформлением саба лучше хорошо подумать,если это седан,тем более


https://www.drive2.ru/users/dendud73/
2021-05-19 03:42:38
Den73
Ветеран
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2297

два Kicker 43CWRT102 в ЗЯ


2021-05-19 11:14:58
Токмач
Ветеран
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5605

Насколько Гладен будет лучше в давильных жанрах, чем Кикер, и насколько Кикер будет лучше для быстрого баса, для рока? Сможет ли кто из них, например, кроме Хеликса, более-менее отыграть бас-барабан в две педали?
Две десятки Кикера будут по громкости примерно как одна двенашка, чуть быстрее, но вниз не смогут так забраться, правильно понимаю?
Den73, с этими сабами ЗЯ может не хватить?
По линейке RS-X от Gladen кто что может сказать?


2021-05-20 23:29:45
hss
Новичок
Адрес: К
Сообщений: 26

JL Audio 12W3v3-4 в ЗЯ 30 литров слушал на соревнованиях,с качеством и количеством басса всё отлично,под указанные жанры будет супер


https://www.drive2.ru/users/dendud73/
2021-05-21 01:48:15
Den73
Ветеран
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2297

Этот JL прилично выбивается из бюджета...
Спасибо всем ответившим и кому еще есть что добавить.


2021-05-23 23:15:44
hss
Новичок
Адрес: К
Сообщений: 26

Быстрее,громче,и заберутся вниз на столько сколько будет в ваших треках.Низкого баса в вашей музыке нет.


2021-05-24 10:46:47
Токмач
Ветеран
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5605

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2025-08-23
Процессорный усилители мощности Nakamichi : Nakamichi FDSD370, Nakamichi FDSK630A, Nakamichi FDSK730A.

2025-08-21
Активные сабвуферы Nakamichi: Nakamichi NBF618S, Nakamichi NBS208A, Nakamichi NBT-1206A, Nakamichi NBT-806A.

2025-08-20
Сабвуфер Hellion AWB-12/H12.

2025-08-18
Усилители мощности Aura: Aura Fireball-D2.230 Pro, Aura Fireball-D4.160 Pro, Aura Fireball-D4.190 Pro, Aura Fireball-D4.230 Pro.

2025-08-16
Акустика Xcelsus audio: Xcelsus audio XP6.2C, Xcelsus audio XU6.2D.

2025-08-14
Усилитель мощности Helix NEXT V TWO.

Почитать

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Посмотреть

Правильная установка мидбаса в двери

Большая дилерская конференция 2025 компании «Чернов Аудио»

Усилитель мощности Eton MA 2

Усилитель мощности Audio System R-125.4

Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4

Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1

Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D

Усилитель мощности Eton Micro 250.4

Новое на форуме

Всех приветствую. Слушал ли кто нибудь серединки Helix Ci7 M100FM-S3? Поделитесь впечатлением, пожалуйста! . . . . .

Все здравствуйте, подскажите пожалуйста какой сабвуфер поставит в полку седана, 10 дюймов, посмотрел варианты, присмотрел Hertz CS 250 S4 . . . . .

Приветствую всех! Хочу обратиться с просьбой о помощи в выборе компонентов. Имеется авто Nissan Note ePower с ужасной штатной системой. О . . . . .

Автомагнитолы. Всем привет! В чём отличие автомагнитол pioneer avh-z5200 bt от pioneer avh 5250 bt . . . . .

Здравствуйте! Посоветуйте процессорный усилитель, который бы раскачал данный фронт: миды Ground Zero GZUK 165SQ и ширики Blam LFR 52. . . . . .

здравствуйте. есть еос амадеус. После долгого простоя, работает сам без ремоута. Притом на ремоут идет напряжение и запускает все усилител . . . . .

Здравствуйте! Нужна помощь. От ГУ протянут жгут проводов сигнала в багажное отделение к усилителю hellion ham 450.4d Подключение по высо . . . . .

Здравствуйте, подскажите какие колонки 13см подобрать на тыл к фронту Pioneer TS-A1600C чтобы по звучанию похожи были? А также вопрос како . . . . .

Ваши отзывы

Сабвуфер FSD audio Standart 10 D2 → Отличный бюджетный динамик. На удивление есть музыкальность , но надавить тоже м . . . . .

Усилитель Resolut X8-DSP → Потрясающий аппарат. Прекрасен во всех диапазонах. Легко заменил мне трехэтажный . . . . .

Усилитель DLS Signature S2 → Для дед метала слабовата гитара. В остальном прям круто, тарелки барабаны четкие . . . . .

Акустика ESB Audio 3.6K3U ACT → Ставил акустику себе в Toyota Passo вместе с сабвуфером из серии Tremila 10 дюйм . . . . .

Акустика Best Balance R6 → Замечательная акустика класса SQ. Очень хорошо отыгрывает все диапазоны музыкаль . . . . .

Сабвуфер Ural МОЛНИЯ 12 → Стоит в маленьком стелсе .До него стоял herz 30.3мое мнение что Урал в разы лучш . . . . .

Усилитель Supra SBD-A4240 → Довольно неплохой усел. Играет нормально, есть мостовой режим. Не знаю, почему л . . . . .

Усилитель Audio System R-125.4 → Просто подарок за эти деньги. На вч и сч лучше не найти в этом бюджете. На миды . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta