Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Всем доброго времени суток.
Помогите построить замену штатной системы в стареньком авто Киа Церато 2007 года в кузове седан.
1. ШВИ передних дверей само собой.
Хочу построить бюджетный SQ.
Приоритеты в музыке: хард рок, метал, хаус.
Система: фронт + тыл ( без сабвуфера ) или фронт + саб.
3. Есть ли смысл покупать 2Din магнитолу с процессором (Pioneer X730 bt) или оставить ГУ ( простая 2Din магнитола) и купить процессор отдельно? Хочу построить сцену!!!
4. Какую 2-х компонентную акустику ( 16,5 см ) в бюджете от 10.000 до 15.000 р ставить на фронт? Сабвуфер ( 10 или 12 дюймов) в бюджете до 12.000 р?
5. Какой усилитель ставить на фронт? Моноблок на сабвуфер? Цена-качество? Бюджет до 15.000 р. Поканально, детально, смачно, со вкусом!!!)
Кабели ( акустические, силовые и межблочные ) само собой только брендовые.

Акустика: Hertz CK 165L, E.O.S. Odeon ll, BLAM 165 R2S, BLAM 165 RS, Eton POW 172.2, JL Audio C1-650, Audison Prima AK 6.5 C2
Сабвуфер: Helix, Kicker, Hertz, JL Audio, Morel

Строго не судите, если сумбур), так как новичок. Просто надоел пердеж штатки.
Спасибо заранее за ответ!


2021-04-07 19:51:00
Aftermath
Новичок
Адрес: Севастополь
Сообщений: 3

Приветствую земляка)
Лучше фронт + саб.
Я за магнитолу с процессором. От простенькой ГУ + проц вы сцену может и построите, но сам сигнал от такого ГУ, мягко говоря, не качественный. При таком сигнале счастье будет не долгим. К тому же отдельный проц дороже выйдет. Его есть смысл ставить при 3х полоске + саб, а это уже другая история...)
По акустике. Из вашего списка лучшее это Eton POW 172.2, на втором месте я бы поставил Hertz CK 165 L или JL Audio C1-650. E.O.S. Odeon ll сейчас стоит от 20к...
По сабу. По моему мнению, универсальней всего 12". Подойдет Helix K 12W. Но все же посоветую Кикер. Как вариант рассмотрите Kicker 43CWRT122, не имеет жанровой привязки, может играть бас глубже (для жанра "Хаус" это не маловажно) и объема много не просит.
По усилителям. Можно уточнить, бюджет до 15.000 р. на все усилители или на каждый?
Если магнитола будет процессорная, то ВЧ можно запитать от нее. Это избавляет нас от возможных наводок, лишних межблоков и дает возможность вложить средства в нормальный 2х канальный усилитель на миды, либо 4х канальник на миды + саб мостом. Но лучше все же когда каждая полоса усиливается отдельным усилителем. Исключение из правил 4х канальник с двойным блоком питания (по блоку на каждую пару каналов).


Pioneer SPH-DA240BT > Dego Upgrade 2.5T, Steg K 2|02 > Dego SP 6.5 MW, Eton POWER 450.2 > ESX SX1240
2021-04-08 06:03:29
Juce
Матерый спец
Адрес: Севастополь
Сообщений: 410

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2026-06-10
Акустика Alpine: Alpine DP2-40C-B, Alpine DP2-45-B, Alpine DP2-45C-B, Alpine DP2-80WF-B.

2026-06-09
Усилители мощности Dynamic State: Dynamic State CUSTOM CA-200.4, Dynamic State CUSTOM CA-90.4, Dynamic State DIVE DMA-4.80, Dynamic State SPARTA SA250.4.

2026-06-08
Акустика Dynamic State: Dynamic State SM164, Dynamic State SM204, Dynamic State SM204R.

2026-06-07
Усилители мощности Recoil: Recoil M1000.4, Recoil M1600.8, Recoil RL1500.1.

2026-06-06
Сабвуфер Helix IK ES10.1-DVC2 MK2.

2026-06-05
Усилитель мощности Ground Zero GZA 125.4-30A.

Почитать

Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Посмотреть

2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical

4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

Новое на форуме

Всем привет! Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста, какой сабвуферный динамик сейчас можно приобрести до 30-35 тыс в сабовое звено к у . . . . .

Здравствуйте уважаемые, подскажите пожалуйста, если перейду с итон мини 150.4 дсп на сеннуопу х12, не сильно потеряю в разрешении(обьемнос . . . . .

Всем добрый день. Нужен совет. Вч - Dego upgrade 2.5t, сч - Dego sp 3.0 mr, установлены рядом в уголках зеркал, сч ближе к стеклу, через d . . . . .

Всем добрый день!.Нужна Ваша помощь. Фронт трёшка,моно бренд SO165/38 миды,55neo и 19neo в стойках,всё это работает от Hellion dsp 6.80,с . . . . .

Здравствуйте, в рабочий автомобиль УАЗ патриот необходимо максимально бюджетно установить музыку. Динамики на фронт куплены, была не будет . . . . .

Приветствую! Помогите пожалуйста советом с выбором двушки. Авто haval jolion. Проц hellion 8.100dsp от штатки. Саб bb c10 в стелсе играе . . . . .

Доброго дня всем. Автомобиль Haval Jolion. Будет сделана шумоизоляция дверей. Усилители, процеуси, саб ставить не планирую. Источник звука . . . . .

Pioneer DMH-Z5350BT подскажите пожалуйста можно ли подключить вч от магнитолы 4шт и миды 4шт от усилителя jbl a9004? . . . . .

Ваши отзывы

Автомагнитола ACV AVS-816BR → Взял как временную заглушку, по сути заглушкой она и является. Переключение моно . . . . .

Автомагнитола Teyes SPRO Plus 3+32 10" → Очень впечатлен! Качество звука на высоте! Много регулировок! Навигация просто . . . . .

Усилитель Aura Indigo-SQ6 → Шлак, нет в нём ни качества ни звука. Проверил своим кошельком. Зато есть каша . . . . .

Усилитель Musway FOUR100 → Усилитель полный шлак по работоспособности. Сломался через два месяца, после рем . . . . .

Акустика Morel Hybrid 62 → Установлена поканально в Renault Duster: MW 6 MkII (мидбас) в передние двери, а . . . . .

Автомагнитола Sony CDX-G1000U → Ну в принципе неплохая магнитола. Но меня напрёг один момент, и этот момент по д . . . . .

Акустика Hertz CK 165 L → Привет, уважаемые!!!! Я выше писал про скотч из комплекта- ни о чём, толком не . . . . .

Акустика Focal Performance PS 165 FXE → Тоже не соглашусь, с первым отзывом. Хотя я не совсем опытный в этом деле. До ни . . . . .

Ваши установки

Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5