Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
Сообщение |
Автор |
Всем привет. Подскажите как лучше сделать. Вообщем собираю компоненты системы, осталось только купить процессорный усилитель, бюджет 40т.р. ГУ штатная менять не планирую. Авто Киа Спортедж 4.
Что уже куплено:
фронт- мид Focal PS165FX твиттер Focal K2 Pоwеr ТКM есть кроссоверы от серии FXE.
тыл - коаксиалы Focal PC165FE.
Сабвуфер Helix k10w и усилитель Alpine S-A60M короб стелс на 18л.
Вот собственно вопрос что выбрать AMP DA-80.6DSP V3 PANACEA и сделать двухполосную поканалку на фронт плюс тыл или выбрать Eton Mini 150.4 DSP и подключить пару на фронт (мид и твиттер через кроссовер) вторая пара на тыл?
|
2021-03-27 21:49:02SerGo800НовичокАдрес: РеутовСообщений: 3
|
Привет.
Панацея норм за свои деньги.
Лучше с ним сделать поканальную 3-шку,а тыл оставить от гу,а лучше вообще убрать
https://www.drive2.ru/users/dendud73/
|
2021-03-27 22:37:50Den73ВетеранАдрес: УльяновскСообщений: 2297
|
Трешку в штатные места не разместить, её не рассматриваю. Тыл всё же хотелось сохранить, поэтому взял коаксиалы для этого. Eton привлекает что можно стримить на него сразу. А Панацея что можно сделать поканалку. Только будет ли это так сильно заметно по звуку пока не знаю.
|
2021-03-27 22:49:02SerGo800НовичокАдрес: РеутовСообщений: 3
|
Поканалка намного интересней звучит,тыл при этом не нужен
Итон будет интересней панацеи,АК цапы мне лично больше понравились,чем Цирусы(в Панацеи).
Если так нужны динамики сзади,ставьте,потом два прессета сделать,один с поканальной 2-шкой и сабом,второй фронт с тылом и сабом,и поймёте всё сами.
https://www.drive2.ru/users/dendud73/
|
2021-03-27 23:05:03Den73ВетеранАдрес: УльяновскСообщений: 2297
|
Итон 8 каналов процеусь,и 2-шку и 3-шку(либо 2-шка и тыл) с сабом поканально разрулит если чё
https://www.drive2.ru/users/dendud73/
|
2021-03-27 23:08:55Den73ВетеранАдрес: УльяновскСообщений: 2297
|
Сейчас выходит панацея 3й версии, там заменили цирус на аналог девайс. Советую глянуть обзор на Автозвуке, очень интересные результаты.
Выдержка из обзора журнала: -"В третьей версии полностью переработана процессорная часть: установлен новый 32/40-разрядный звуковой процессор ADSP-21488 от Analog Devices с тактовой частотой 450 МГц, отдельные ЦАП и АЦП — 24-битные AKM с частотой дискретизации 192 кГц (в первой версии они были встроены в DSP)."
Насколько и в чем они разные по звучанию, это еще вопрос. Судя по гармоникам, панацея 3й версии должна быть чуть теплее по звучанию. Хорошо бы где-то послушать обоих...
Но у Итона больше свободы для построения аудио системы. Оба 8ми канальные, но у итона за счет 4х усиленных каналов, а не 6 как у панацеи, можно добавить больше отдельных более серьезных усилков. У панацеи выходы только под сабовый усилок... С другой стороны, судя по отзыву тут на сайте, у итона сырая программная часть, как раз таки при стриминге можно хлебнуть геморра.
Pioneer SPH-DA240BT > Dego Upgrade 2.5T, Steg K 2|02 > Dego SP 6.5 MW, Eton POWER 450.2 > ESX SX1240
|
2021-03-28 03:49:33JuceМатерый спецАдрес: СевастопольСообщений: 410
|
Eton Mini 150.4 DSP сильно лучше по звуку. Да и почти любые миды и саб вроде Helix K 10W / Helix K 12W прокормит на ура.
|
2021-03-28 10:29:44doomer888ВетеранАдрес: ВолгоградСообщений: 1131
|
Про Панацею в третьей версии читал, поэтому ее и рассматриваю. Итон вроде бы поправил в последнем обновлении процесс настройки. Плюс ещё позволяет более свободно делать систему на вырост. Но сейчас хочу остановиться хотя бы на фронт через кроссовер плюс тыл. На саб уже усилитель есть. Так понимаю что всё же Итон лучше будет чем Панацея V3.
|
2021-03-28 11:16:17SerGo800НовичокАдрес: РеутовСообщений: 3
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2025-08-21 Активные сабвуферы Nakamichi: Nakamichi NBF618S, Nakamichi NBS208A, Nakamichi NBT-1206A, Nakamichi NBT-806A. 2025-08-20 Сабвуфер Hellion AWB-12/H12. 2025-08-18 Усилители мощности Aura: Aura Fireball-D2.230 Pro, Aura Fireball-D4.160 Pro, Aura Fireball-D4.190 Pro, Aura Fireball-D4.230 Pro. 2025-08-16 Акустика Xcelsus audio: Xcelsus audio XP6.2C, Xcelsus audio XU6.2D. 2025-08-14 Усилитель мощности Helix NEXT V TWO. 2025-08-12 Усилитель мощности Steg MDSP8.
Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93
Правильная установка мидбаса в двери Большая дилерская конференция 2025 компании «Чернов Аудио» Усилитель мощности Eton MA 2 Усилитель мощности Audio System R-125.4 Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4 Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1 Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D Усилитель мощности Eton Micro 250.4
Автомагнитолы. Всем привет! В чём отличие автомагнитол pioneer avh-z5200 bt от pioneer avh 5250 bt . . . . . Здравствуйте! Посоветуйте процессорный усилитель, который бы раскачал данный фронт:
миды Ground Zero GZUK 165SQ и ширики Blam LFR 52.
. . . . . здравствуйте. есть еос амадеус. После долгого простоя, работает сам без ремоута. Притом на ремоут идет напряжение и запускает все усилител . . . . . Здравствуйте! Нужна помощь.
От ГУ протянут жгут проводов сигнала в багажное отделение к усилителю hellion ham 450.4d
Подключение по высо . . . . . Здравствуйте, подскажите какие колонки 13см подобрать на тыл к фронту Pioneer TS-A1600C чтобы по звучанию похожи были? А также вопрос како . . . . . Автозвук это болезнь, начав однажды трудно остановиться)) Пришла пора сабвуфера. Имеем фронт Focal PS165FE. Подобрал сабовое звено в виде . . . . . Добрый день.Еще нужен Ваш совет.Гу Тесси с2,процессор контур С8 по оптике, в стойках вч ESB 3.38,сч stegg sff1 питает это всё DLS CCi44.Ми . . . . . Здравствуйте. имеется eos ex165, алпайн 175r, eos amadeus, саб полкаудио сдвоенный десятчик ЗЯ. были усилители 2 один на саб один на фронт . . . . .
Сабвуфер FSD audio Standart 10 D2 → Отличный бюджетный динамик. На удивление есть музыкальность , но надавить тоже м . . . . . Усилитель Resolut X8-DSP → Потрясающий аппарат. Прекрасен во всех диапазонах. Легко заменил мне трехэтажный . . . . . Усилитель DLS Signature S2 → Для дед метала слабовата гитара. В остальном прям круто, тарелки барабаны четкие . . . . . Акустика ESB Audio 3.6K3U ACT → Ставил акустику себе в Toyota Passo вместе с сабвуфером из серии Tremila 10 дюйм . . . . . Акустика Best Balance R6 → Замечательная акустика класса SQ. Очень хорошо отыгрывает все диапазоны музыкаль . . . . . Сабвуфер Ural МОЛНИЯ 12 → Стоит в маленьком стелсе .До него стоял herz 30.3мое мнение что Урал в разы лучш . . . . . Усилитель Supra SBD-A4240 → Довольно неплохой усел. Играет нормально, есть мостовой режим. Не знаю, почему л . . . . . Усилитель Audio System R-125.4 → Просто подарок за эти деньги. На вч и сч лучше не найти в этом бюджете. На миды . . . . .
Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5 Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta
|