Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
| Сообщение |
Автор |
|
Добрый день друзья, купил межблоки DAXX R50-50 для авто отца, ?мастер? снял старые, подключил новые , вроде как надо- белые и красные по своим местам, включил ГУ - играет хорошо, звук стал намного хорош и я уехал довольным. Через пару часов чувствую, что с настройками что то не то, обнаружил, что баланс работает неправильно, то есть например кручу налево - играют правые динамики, кроме того, не работает кроссовер, на ГУ частота и порядки меняются, но по факту динамики как на 80 так и на 200 играют одинокого, звук не меняется, на ГУ ничего не трогали, тока поменял межблоки.
Так как ?мастер? нифига не понял, жду вашей помощи - что сделано не так? от чего могли возникать такие проблемы и что надо делать? ГУ Pioneer DEH-S5000BT, всем спасибо
|
2021-03-23 00:08:39Vardan SughyanМатерый спецАдрес: ArmeniaСообщений: 387
|
|
по балансу: межблок с обеих сторон в своих гнездах по цвету? лучше перепроверить самому.
по кроссоверу: возможно, включен фильтр на усилителе.
если все проверено, а результата нет, я бы сбросил ГУ, предварительно записав настройки (срезы, задержки, эквалайзер).
|
2021-03-23 01:15:53hssНовичокАдрес: КСообщений: 26
|
|
вычеркните этого мастера из вашей жизни. и если уж в автозвуке, судя по подписи, вы не первый день, то хорошо бы самому научится двушку подключать, и хотя бы базово, но правильно настраивать. это не сложно.
а для финальной настройки найдите хорошего настройщика.
заодно пройдёте по всем остальным звеньями цепи, таким как силовые провода, акустические, магнитола, насколько всё корректно, правильно проведено и подключено. изоляция, места коннекта на кузов массы, все предохранители и их номиналы, дубляжи на генератор, на кузов. прямое питание на магнитолу с акб, так же с предохранителями, проводами верного сечения. и другие моменты.
всё это даст вам возможность чувствовать, как дышит ваша система.
заморочьтесь прям, не пожалеете. главное не спешить, спешка в этом деле большой враг. и важный совет - абсолютно всегда возите с собой хороший огнетушитель (металлический, не пластиковую болванку)
Адепт конусной пищалки.
|
2021-03-23 03:20:58LizardСпециалистАдрес: Минеральные ВодыСообщений: 122
|
|
Lizard спасибо за совет, вопрос в том, что я живу в маленьком городке в Армении, где мастера по автозвуку нет, у нас даже в столице нет грамотных мастеров. Сам чуток разбираюсь, знаю какие компоненты хороши в автозвуке, как надо его построить и.т.д, всему этому научился прочитая тут, на драйве, посмотрев видео, но это у меня как бы хобби, просто люблю SQ и хочу иметь хороший звук в машине, а заниматься этим делом и сделать самому я не могу, работа не позволяет, например я не могу тратить 2-3 часа и менять межблоки, хотя это не трудно, но времени нет, по этому приходится отдать такие работы сделать другим, которые не мастера и не шарят вообще, вот и приходится иногда обратится к вам. Для грамотный, качественный подключении и настройки ближайшое для меня место Ростов, каким то чудом попасть к парням из BoomBox и попросить их навадить порядок, но это очень большие деньги и на данный момент не могу себе позволить. Про огнетушитель отдельное спасибо, сегодня же куплю) понял какие последствия могут быть после работ таких мастеров)
|
2021-03-23 08:45:50Vardan SughyanМатерый спецАдрес: ArmeniaСообщений: 387
|
|
Чем вам Ставропольские мастера не угодили?
Так вроде как, или все таки на местах? Если как говорите и меняется, то проще всего перекинуть на усилке межблоки. Может действительно мастер случайно на усилителе нажал HPF а частота там уже выкручена например на 300ГЦ, а сверху режет кроссовером как обычно и поэтому не видно разницы.
|
2021-03-23 23:29:46MACTEP26RUSНовичокАдрес: СветлоградСообщений: 5
|
|
если поменялся баланс, значит перепутаны межблоки или акустические... если не работают срезы на магнитоле, скорее всего включили нечайно фильтр на усе, так что хочешь не хочешь, апроверять все самому предется))
тут самое главное что этот сенсей миды с вч не перепутал, а то спалить пищалы в таком случае как два пальца оросить)
madbit ultra se; helix g for - dego upgrade 2.5 T, dego SP 6.5 MW; alpine S-A60M - helix K 12W...
|
2021-03-23 23:56:24SMERT444ЖительАдрес: ОренбургСообщений: 59
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|
 
Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2025-12-04 Акустика Recoil: Recoil MS525-4P, Recoil MS65-8P, Recoil RLT250, Recoil RM65-4P. 2025-12-03 Морская акустика Stinger: Stinger SEA65RGBB, Stinger SEA65RGBS, Stinger SEA65RGBW. 2025-12-03 Морской сабвуфер Stinger SEA10S4. 2025-12-02 Акустика Helix: Helix Ci5 M50FM-S3, Helix Ci5 M80FM-S3. 2025-12-01 Усилители мощности Recoil: Recoil DII2000.4, Recoil DII4000.4, Recoil DII600.1. 2025-11-30 Акустика BLAM : BLAM RT 25, BLAM W 165 R2 LE.
Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года
4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 7
Добрый вечер . подскажите усилитель класс D возможно процессорный для подключения твиттеров мидбасов и тылов плюс сабвуфер (твиттеры . . . . . Добрый день. Подскажите усилитель с оптичиским входом,2х-4х канальный, в пределах 30-60 тысяч, несколько вариантов,если можно из процессор . . . . . Здравствуйте! Такая проблема на Hellion HAM 8.10DSP один раз (первый и последний) пустил звук по usb audio со смартфона android через прил . . . . . Всем доброго времени суток!Прошу помощи в подборе сбалансированной системы.
Имеется авто Тойота Рав 4 пятого поколения. ГУ китайский план . . . . . Добрый день, коллеги!
Имеется автомобиль Mitsubishi Outlander.
Фронт SOaudio SO165/38 + SOaudio SO29neo
Тыл Audison Prima APX 6.5
Саб . . . . . Всем доброго вечера. Нужна помощь в выборе процессора и усителей. Начну издалека. Изначально в моем авто Hyundai Santa Fe tm была двухполо . . . . . Всем привет!
Нужен совет по подключению процессорного усилителя Усилитель Sennuopu X680 к голове Teyes CC3.
Я начитался, что есть 2 спос . . . . . Всем привет подскажите под MPS 250 подойдет усилитель Match UP 1FX будет ли нормально по громкости все работать чуть выше среднего ? Или . . . . .
Сабвуфер Pioneer TS-A300D4 → Хороший динамик ,стоит в корпусе фи. . . . . . Акустика Hertz HCX 690 → Звук отличный Басс отличный. не зря тратил . . . . . Усилитель Prology RX-4120D Kraken → Усилитель на любителя.В целом звук отдает синтетикой .Выдает неплохую мощность.А . . . . . Сабвуфер Morel Primo 104 → МДФ влагостойкая 24мм,ЗЯ 22л., кабель 6кв.мм Inakustik. ,терминал Урал, усилок А . . . . . Сабвуфер DL Audio Gryphon Pro 10 V.3 SE → Отличный сабвуфер с моноблоком PRIDE mille . . . . . Акустика JBL Club 6500C → Здравствуйте. Хочу поделиться своим мнением по этой акустике. Установил в перед . . . . . Сабвуфер Kicx Head Shot 10 (2+2) → Ну как бы и правда смешаные чувства, есть путний мотор да и сам дифф вроде норм. . . . . . Автомагнитола Pioneer DEH-P88RS → Карозеррия 070 мне больше подошла по зауку . . . . .
Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5 Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta
|