Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
| Сообщение |
Автор |
|
Добрый день друзья, купил межблоки DAXX R50-50 для авто отца, ?мастер? снял старые, подключил новые , вроде как надо- белые и красные по своим местам, включил ГУ - играет хорошо, звук стал намного хорош и я уехал довольным. Через пару часов чувствую, что с настройками что то не то, обнаружил, что баланс работает неправильно, то есть например кручу налево - играют правые динамики, кроме того, не работает кроссовер, на ГУ частота и порядки меняются, но по факту динамики как на 80 так и на 200 играют одинокого, звук не меняется, на ГУ ничего не трогали, тока поменял межблоки.
Так как ?мастер? нифига не понял, жду вашей помощи - что сделано не так? от чего могли возникать такие проблемы и что надо делать? ГУ Pioneer DEH-S5000BT, всем спасибо
|
2021-03-23 00:08:39Vardan SughyanМатерый спецАдрес: ArmeniaСообщений: 387
|
|
по балансу: межблок с обеих сторон в своих гнездах по цвету? лучше перепроверить самому.
по кроссоверу: возможно, включен фильтр на усилителе.
если все проверено, а результата нет, я бы сбросил ГУ, предварительно записав настройки (срезы, задержки, эквалайзер).
|
2021-03-23 01:15:53hssНовичокАдрес: КСообщений: 26
|
|
вычеркните этого мастера из вашей жизни. и если уж в автозвуке, судя по подписи, вы не первый день, то хорошо бы самому научится двушку подключать, и хотя бы базово, но правильно настраивать. это не сложно.
а для финальной настройки найдите хорошего настройщика.
заодно пройдёте по всем остальным звеньями цепи, таким как силовые провода, акустические, магнитола, насколько всё корректно, правильно проведено и подключено. изоляция, места коннекта на кузов массы, все предохранители и их номиналы, дубляжи на генератор, на кузов. прямое питание на магнитолу с акб, так же с предохранителями, проводами верного сечения. и другие моменты.
всё это даст вам возможность чувствовать, как дышит ваша система.
заморочьтесь прям, не пожалеете. главное не спешить, спешка в этом деле большой враг. и важный совет - абсолютно всегда возите с собой хороший огнетушитель (металлический, не пластиковую болванку)
Адепт конусной пищалки.
|
2021-03-23 03:20:58LizardСпециалистАдрес: Минеральные ВодыСообщений: 122
|
|
Lizard спасибо за совет, вопрос в том, что я живу в маленьком городке в Армении, где мастера по автозвуку нет, у нас даже в столице нет грамотных мастеров. Сам чуток разбираюсь, знаю какие компоненты хороши в автозвуке, как надо его построить и.т.д, всему этому научился прочитая тут, на драйве, посмотрев видео, но это у меня как бы хобби, просто люблю SQ и хочу иметь хороший звук в машине, а заниматься этим делом и сделать самому я не могу, работа не позволяет, например я не могу тратить 2-3 часа и менять межблоки, хотя это не трудно, но времени нет, по этому приходится отдать такие работы сделать другим, которые не мастера и не шарят вообще, вот и приходится иногда обратится к вам. Для грамотный, качественный подключении и настройки ближайшое для меня место Ростов, каким то чудом попасть к парням из BoomBox и попросить их навадить порядок, но это очень большие деньги и на данный момент не могу себе позволить. Про огнетушитель отдельное спасибо, сегодня же куплю) понял какие последствия могут быть после работ таких мастеров)
|
2021-03-23 08:45:50Vardan SughyanМатерый спецАдрес: ArmeniaСообщений: 387
|
|
Чем вам Ставропольские мастера не угодили?
Так вроде как, или все таки на местах? Если как говорите и меняется, то проще всего перекинуть на усилке межблоки. Может действительно мастер случайно на усилителе нажал HPF а частота там уже выкручена например на 300ГЦ, а сверху режет кроссовером как обычно и поэтому не видно разницы.
|
2021-03-23 23:29:46MACTEP26RUSНовичокАдрес: СветлоградСообщений: 5
|
|
если поменялся баланс, значит перепутаны межблоки или акустические... если не работают срезы на магнитоле, скорее всего включили нечайно фильтр на усе, так что хочешь не хочешь, апроверять все самому предется))
тут самое главное что этот сенсей миды с вч не перепутал, а то спалить пищалы в таком случае как два пальца оросить)
madbit ultra se; helix g for - dego upgrade 2.5 T, dego SP 6.5 MW; alpine S-A60M - helix K 12W...
|
2021-03-23 23:56:24SMERT444ЖительАдрес: ОренбургСообщений: 59
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Поздравляем всех дам с праздником

8 марта магазин не работает.
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2026-03-05 Акустика Deaf Bonce Apocalypse M101SE PRO. 2026-03-04 Усилители мощности Phoenix Gold: Phoenix Gold ZP3000.1, Phoenix Gold ZP5000.1, Phoenix Gold ZP8000.1. 2026-03-03 Акустика Dynamic State: Dynamic State DCX-MB100, Dynamic State DCX-MB101C, Dynamic State DMB-CX100, Dynamic State DMB-CX101C, Dynamic State DMB-M100E, Dynamic State DMB-M100F, Dynamic State DMB-M100S, Dynamic State DMB-SW200, Dynamic State DMB-T30S, Dynamic State DSW-MB200FL, Dynamic State DSW-MB200FR. 2026-03-02 Акустика Ground Zero GZCF 7104XSPL Pink Edition. 2026-03-01 Сабвуферы Pioneer: Pioneer TS-W312D4, Pioneer TS-W312S4. 2026-02-28 Акустика Dynamic State: Dynamic State DMZ-CS16, Dynamic State DMZ-CX16.
Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года
2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical 4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6
Привет, уважаемые!!!!
Смотрю ролики про установку звука, и частенько слышу в последнее время про опасность стандартных колб(старого образ . . . . . Здравствуйте, посоветуйте мидбасы чтобы синхронно пели с сабуфером Focal sub 12? . . . . . С Праздником, мужики!!!!!!!!
Всем добра, мира, доходов, и всего хорошего!!!!!!!!! . . . . . В наличии BMW X3 2021 года (G01) со штатной акустикой.
Хочется апгрейд, но чтобы не слишком дорого.
Слушаю попсу плюс немного рока. Не . . . . . Добрый день, пытаюсь забраться на первую ступеньку SQ, помогите с выбором.
Honda N-WGN, ГУ Kenwood MDV-M705 с ЦАПом AK4490 и полноценн . . . . . Здравствуйте. Что из этого более подойдет для опуса12 , a позже может немного мощнее Саба +-(400rms)-Audio System CO 650.1, Alpine S-A60 . . . . . Доброго,знающие! Вопрос по усилителю Alpine SA-32F. Имеется данный усилитель. В ттх сказано: 55 ватт на 4 канала RMS. Так же имеем пару H . . . . . Всем привет, посоветуйте моноблок на Focal sub12 чтобы раскрыть его в связки с hellion 8.100. . . . . .
Акустика Ural РЗ-35ГДН-62-4 → Играю очень низко, объемно , четко, середина натуральная, без излишнего звучания . . . . . Усилитель Alpine R2-A75M → Долго выбирал усилитель для сабвуфера JL Audio 13w-6. Усилителей качественных и . . . . . Акустика Helix Ci5 S200FM-S2 → Лучшие басовики, с которыми мне не надо саба в багажнике. Ставил вместе с процеу . . . . . Сабвуфер Pioneer TS-SW1241D → Преимущество данного сабвуфера в размере по глубине. Размещенный за заднее крыло . . . . . Усилитель Audio System CO-100.2 → Привет, уважаемые!!!!!
В начале января поменял акустику на Hertz CK 165 L, ВЧ и . . . . . Сабвуфер Eton PW 10 → Мне понравилось в 24л ЗЯ. Разыгрался за 3 недели, быстрый. плотный бас впечатляе . . . . . Автомагнитола Alpine CDA-9835R → Привет из 2026 . Звук космос . . . . . . Усилитель Audio System X-170.4 → Стоит этот усь на сч и нч. Проблема этих усей в ненадёжных кнопках блока фильтро . . . . .
Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3 Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5
|