Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
| Сообщение |
Автор |
|
Прошу объяснить доходчиво, почему не рекомендуется строить домашние колонки (полочники) на основе толковой двухполосной автоакустики?
Задумался о hi-fi для дома. А в наших тестах и обзорах автозвука, в которых динамики прослушивают в составе домашних систем, сплошь и рядом приятные для SQшника слова про ширину сцены, фокусировку образов, равномерность АЧХ....
Взять например Hertz CK 165 за 11тыс. в ЗЯ литров 20 с родным пасскроссом. .. Будет сильно хуже чем какой-нибудь Monitor Audio начального уровня за 40тыс?
|
2021-02-11 22:29:30HamburgerЖительАдрес: MoscowСообщений: 31
|
|
Будет намного хуже
Строить можно,берем динамик,замеряем его параметры,строим под него кабинет,расчитываем фильтра,подключаем к усилителю и слушаем.
Дело в том,что в домашке не так как ты расписал,зя литров 20-ть,там все точно,исходя из параметров ДГ.
Лучше для дома использовать динамики предназначенные для дома,таких полно,и цены есть разные,информации,как и ресурсов полно по этой теме.
https://www.drive2.ru/users/dendud73/
|
2021-02-12 00:10:02Den73ВетеранАдрес: УльяновскСообщений: 2297
|
|
Доходчиво не объясню, но примеры отличной акустики на авто динамиках слушал (не двухполоски). План пути к успеху таков - не искать готовый комплект, а подбирать динамики, отталкиваясь от необходимых параметров. Много измерять, много думать и снова измерять. После этого будет самый сложный этап - проектирование фильтров - подбор деталей, изготовление (пайка). Этот момент может затянуться на долго. Ну и корпус правильно спроектировать не тривиальная задача.
Лучше подбирать что-то типа Seas и т.п. К таким динамикам легко найти готовый проект акустики и повторить.
Адепт конусной пищалки.
|
2021-02-12 01:31:43LizardСпециалистАдрес: Минеральные ВодыСообщений: 122
|
|
Всему сказанному верю. Читал подобные высказывания неоднократно. Но вопрос остался: ПОЧЕМУ?
Есть же комплекты по парам подобранные, не требовательные к точности объемов,с уникальными индивидуально спроектированными кроссоверами .... Казалось бы, бери и наслаждайся.
Особенно смущают зачастую восторженные отзывы экспертов, отслушавших динамики в "домашних" инсталляциях (как правило ближе к хайэнду). С тренированным слухом они рассказывают про глубину и ширину сцены, легкость и воздушность и т.п.
Наверное, разные стандарты оценки звука для авто и для дома.
|
2021-02-12 11:27:13HamburgerЖительАдрес: MoscowСообщений: 31
|
|
Да нет такого, что не рекомендуется ! Кем рекомендуется? Это твоё личное право на эксперименты. Оно непоколебимо! Если по измерениям/ параметрам динамик подходит, то нет причин от него отказываться. Не стоит загонять себя в рамки компонентной акустики.
Адепт конусной пищалки.
|
2021-02-12 13:05:54LizardСпециалистАдрес: Минеральные ВодыСообщений: 122
|
|
А еще цена автомобильной акустики будет дороже чем домашней при прочих равных условиях.
Pioneer SPH-DA240BT > Dego Upgrade 2.5T, Steg K 2|02 > Dego SP 6.5 MW, Eton POWER 450.2 > ESX SX1240
|
2021-02-12 14:49:01JuceМатерый спецАдрес: СевастопольСообщений: 410
|
|
Я никогда не интересовался ценой домашних динамиков. А в готовых изделиях уж слишком много внимания уделяется отделке, дизайну, скруглениям, и т. п. За этим и цена вверх лезет. Вот эту часть затрат я считаю излишней.
Готовые комплекты автоакустики привлекают тем, что они готовые.
Начну эксперимент со снятой с RAV4 штатной (шутка юмора такая).
|
2021-02-13 19:09:13HamburgerЖительАдрес: MoscowСообщений: 31
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2026-03-15 Акустика Aura Storm-6.2-TW. 2026-03-14 Сабвуферы Dynamic State: Dynamic State SKIF SKW-164, Dynamic State SKIF SKW-202, Dynamic State SKIF SKW-204, Dynamic State SKIF SKW-252, Dynamic State SKIF SKW-302. 2026-03-13 Морская акустика Hertz HEX 6.5 S-LD-SW. 2026-03-12 Акустика Ural: Ural ОГОНЬ ОГ-130К, Ural ОГОНЬ ОГ-165К. 2026-03-11 Акустика Aura: Aura Indigo-GF4X, Aura Indigo-GF5X, Aura Indigo-GF69X, Aura Indigo-GF6C, Aura Indigo-GF6X. 2026-03-10 Акустика Dynamic State: Dynamic State DTS-CS165S, Dynamic State DTS-CS165X, Dynamic State DTS-CX165S.
Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года
2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical 4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6
Всем привет ????
Подскажите плиз
Стоит трехполоска:
Процессор db 6.50
Миды skylor carbon
Твиттер tw25
Сч kicx qm
Хочу проц замени . . . . . Всем привет ????
Подскажите плиз
Стоит трехполоска:
Процессор db 6.50
Миды skylor carbon
Твиттер tw25
Сч kicx qm
Хочу проц замени . . . . . Всем привет ????
Подскажите плиз
Стоит трехполоска:
Процессор db 6.50
Миды skylor carbon
Твиттер tw25
Сч kicx qm
Хочу проц замени . . . . . Всем привет ????
Подскажите плиз
Стоит трехполоска:
Процессор db 6.50
Миды skylor carbon
Твиттер tw25
Сч kicx qm
Хочу проц замени . . . . . Всем привет ????
Подскажите плиз
Стоит трехполоска:
Процессор db 6.50
Миды skylor carbon
Твиттер tw25
Сч kicx qm
Хочу проц замени . . . . . Всем здравствуйте , кто что посоветует? , авто минивэн ???? Mazda mpv обьем приличный , хочу сейчас заняться музыкой в авто , на Данный м . . . . . Доброго времени суток!
Кто сталкивался с похожей проблемой: все жанры заходят отлично, особенно где есть удары (кик / барабан), но вот . . . . . Привет, уважаемые!!!!
Смотрю ролики про установку звука, и частенько слышу в последнее время про опасность стандартных колб(старого образ . . . . .
Автомагнитола Ural 777 ЦСП → Ой, ну что вы придераетесь к нему? Ценители аура и всратых пионэр 520 не включа . . . . . Автомагнитола Pioneer DMH-Z5350BT → Привет, уважаемые!!!!!
Вот и 2 года данному аппарату- всё хорошо, полёт нормаль . . . . . Акустика Ural РЗ-35ГДН-62-4 → Играю очень низко, объемно , четко, середина натуральная, без излишнего звучания . . . . . Усилитель Alpine R2-A75M → Долго выбирал усилитель для сабвуфера JL Audio 13w-6. Усилителей качественных и . . . . . Акустика Helix Ci5 S200FM-S2 → Лучшие басовики, с которыми мне не надо саба в багажнике. Ставил вместе с процеу . . . . . Сабвуфер Pioneer TS-SW1241D → Преимущество данного сабвуфера в размере по глубине. Размещенный за заднее крыло . . . . . Усилитель Audio System CO-100.2 → Привет, уважаемые!!!!!
В начале января поменял акустику на Hertz CK 165 L, ВЧ и . . . . . Сабвуфер Eton PW 10 → Мне понравилось в 24л ЗЯ. Разыгрался за 3 недели, быстрый. плотный бас впечатляе . . . . .
Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3 Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5
|