Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
| Сообщение |
Автор |
|
Подскажите плиз: сегодня наконец удалось прослушать и определиться. Вместо штатных на Сонату 2019 хочу поставить перед компонент Nakamichi NSE-CS607 - 88 дБ. Задние двери только Ural AS-W165MB.
Что скажите? Пугают что 88 дБ мало для заводского ГУ...не прокачает...
|
2020-09-03 18:22:05Александр007НовичокАдрес: MOSCOWСообщений: 11
|
|
Александр 0,07, на вашем месте я бы подумал, чем вы собрались раскачивать Ural AS - W 165mb?
Им надо минимум 100 честных ватт на какал, лучше ватт 120. Будете заставлять их работать, пытаясь выдавить из них звук от ГУ - с большой долей вероятности спалите их клиппингом.
|
2020-09-04 08:37:31Alexey Yegorov СпециалистАдрес: Волжский Сообщений: 88
|
|
К сожалению у меня несколько другой будет подход. Сперва поставлю передние динамики (деньги и не уверенность что это тот комплект который понравиться), а уже много позже буду думать о задних дверях. Как-то так. Потому сперва вопрос по Накамичи... или может Pioneer TS-170C купить и остановиться...
Так все таки вопрос остался открытым: 88 дБ раскачает или нет? или искать что-то под 92-93 дБ???
Всем ответившим спасибо.
|
2020-09-04 14:46:56Александр007НовичокАдрес: MOSCOWСообщений: 11
|
|
А для чего миды такие на зад?да ещё и от штатки
Nakamichi не слушал,да и совсем не тот это Nakamichi,которые раньше делали
Будет конечно получше чем заводская акустика,но вот насколько,это уже вопрос.
https://www.drive2.ru/users/dendud73/
|
2020-09-04 15:27:16Den73ВетеранАдрес: УльяновскСообщений: 2297
|
|
А по существу что-то можете сказать? Зад не нужен, перед не слушал... да и деревья не такие и трава не зеленая!!!!!!! Есть конкретика? Я и сам уже устал от вопросов на которые не могу найти ответ, а Вы еще мне задаете...
|
2020-09-04 15:32:01Александр007НовичокАдрес: MOSCOWСообщений: 11
|
|
проверенный вариант от магнитолы DD Audio EC6.5
|
2020-09-04 15:52:48ТокмачВетеранАдрес: Комсомольск-на-АмуреСообщений: 5728
|
|
По существу,тут уже полно одинаковых тем,что поставить от штатки,полно советов,читайте,изучайте.
Тут конечно не профильный форум по автозвуку,но получить кое какую информацию можно.
Читайте форум Магнитолы и Блюзмобиля,там информации больше,тот же Драйв.
От замены просто акустики не жди какого то чуда,а если нет желания лезть в автозвуковые дебри,так и подавно,ставь то на что денег хватит,а такой информации(бюджет на всё это дело) я и не видел в твоём посте
https://www.drive2.ru/users/dendud73/
|
2020-09-04 16:09:22Den73ВетеранАдрес: УльяновскСообщений: 2297
|
|
Бюджет до 11-12 тыс.
Но есть сомнения, что после 4-5 тыс все динамики будут звучать одинаково "хорошо". Как выдает штатное ГУ(((
А вот это DD Audio EC6.5 поеду в понедельник слушать, и если окажется так же или хоть близко как я слышал по ютюбу, то точно возьму....
|
2020-09-04 16:40:30Александр007НовичокАдрес: MOSCOWСообщений: 11
|
|
по ютюбу ты слышишь как звучат твои наушники или динамики через которые воспроизводишь звук,это что диагноз по фото ставить.Есть возможность слушать,отлично,но в стенде акустика играет не так как в авто,хотя общее представление получить можно,лучше конечно в авто послушать у кого нибудь.
Советую обратить внимание на Hertz CK 165 L,от гу очень хорошо играют
https://www.drive2.ru/users/dendud73/
|
2020-09-04 17:04:57Den73ВетеранАдрес: УльяновскСообщений: 2297
|
|
Hertz CK 165 L - отличный вариант. Чуть лучше, но и немного дороже - Eton POW 172.2 Compression. Бас у Герц будет чуть лучше, середина у Итон.
Если же потратиться и сделать подиумы под 20 см, то можно взять Eton POW 200.2 Compression (хотя, возможно, штатный вид будет важнее). Вот они дадут и бас, по количеству сравнимый с Ural AS-W165MB, но на голову превосходящий его по качеству, на голову выше качеством середину и одновременно большую громкость. Возможно, устроят вас и без саба. Тыл при таком комплекте уж точно не понадобится. Но все же от штатного ГУ чудес в плане качества звука ждать не стоит - звук после смены штатки будет ощутимо лучше, но все же акустика не даст того, что может по качеству, на все 100.
По поводу чувствительности: от ГУ будут достойно играть динамики, имеющие честную чувствительность от 88 дБ (при 1 Вт/м). При указании производителем чувствительности в дБ (при 2.83 В/м), желательно, чтобы она была выше на 3-4 дБ (цифра неточная, зависит от реального сопротивления динамика).
Но все же с отдельным усилителем, хотя бы относительно бюджетным Helix D FOUR [блин, с нашим курсом рубля уже ничего нет бюджетного :-( ] звук будет чувствительно лучше и громче, появится мощный панч.
В случае с Eton POW 200.2 Conpression мощность, выше чем у Helix D FOUR для них и не потребуется. При этом резать их можно без саба свободно от 50 Гц. Даже при таком срезе поют они очень громко для SQ.
Еще один плюс акустики Eton POW (хоть 172.2, хоть 200.2) - ее импеданс в 3 Ом. Это значит, что из штатного ГУ (да и из не особо сильного усилителя) можно выжать чуть больше мощности, что положительно скажется на громкости.
|
2020-09-04 21:38:40doomer888ВетеранАдрес: ВолгоградСообщений: 1131
|
|
Всем спасибо.
Слушал URAL (УРАЛ) AK-74.C не понравилось.
Вчера слушал DD Audio EC6.5 то же не айс, хотя не плохо.
Пока Nakamichi NSE-CS607 остается на первом месте, но хочу еще найти и послушать Hertz DSK 165.
Выше по цене подниматься "не хочется", финансы.
Всем спасибо.
По итогу отпишусь что поставил.
|
2020-09-08 08:35:30Александр007НовичокАдрес: MOSCOWСообщений: 11
|
|
Дело в том,что нынче компонентную акустику нужно подключать поканально.Производитель экономит на каком нибуть компоненте для уменьшения цены,чаще всего это кроссовер,затем на твитере.А в бюджетке это очень сильно выражено.
|
2020-09-08 09:59:34ТокмачВетеранАдрес: Комсомольск-на-АмуреСообщений: 5728
|
|
подскажите что лучше от головы будет играть?
|
2020-11-06 10:38:43Алексей СавченковНовичокАдрес: ТюменьСообщений: 1
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2026-04-11 Процессорный усилитель мощности Hellion HAM 8.12pinDSP. 2026-04-10 Сабвуферы Dynamic State: Dynamic State FORCE P5W15 (2+2 Ohms), Dynamic State FORCE P5W15 (4+4 Ohms), Dynamic State FORCE P5W18 (2+2 Ohms), Dynamic State FORCE P5W18 (4+4 Ohms), Dynamic State FORCE P5W21 (2+2 Ohms), Dynamic State FORCE P5W21 (4+4 Ohms). 2026-04-09 Акустика Recoil: Recoil RLM69, Recoil RPM28, Recoil RPM38. 2026-04-08 Магнитола Prology Q-110. 2026-04-07 Усилители мощности DLS: DLS Performance Evolution PE1.1000, DLS Performance Evolution PE4.150. 2026-04-06 Акустика Ground Zero: Ground Zero GZCM 6.5N-PROC, Ground Zero GZCM 8.0N-PROC.
Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года
2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical 4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6
Помогите, пожалуйста, выбрать сабовое звено в а/м Renault Duster (корпус - з/я стелс).
Слушаю жанры hip-hop (быстрый), рок, альтернатива, . . . . . Добрый день. Авто Jaecoo j8. Штатный звук, 14 динамиков итд, поменял сабвуфер, поставил усилитель hellion подключил через hi input. Теперь . . . . . 13-ый ТОП 10**ПроверенныЕ-Online-C?SiNO на 2026 ГОД: ^ за Рейтинга +19 Лучших Площадок В России И СНГ
Топ-10 лучшие онлайн-c?sino, которы . . . . . Всем привет!!!
Имею Весту СВ Кросс в которой установлено:
Голова - 2DIN Kenwood DMX6018BT.
Усилитель - Kenwood XR400-4.
Компоненты - C . . . . . Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, у кого был опыт прослушивания сабвуферного динамика BLAM R12, что может . . . . . Всем большой привет! Есть ли кто-нибудь, кто слушал в одной системе Helix dsp pro mk3 и madbit ultra se4? Почему-то нет ни одного прямог . . . . . Добрый день. Хотел бы спросить у вас совет в виду вашего опыта в теме авто звука. Собираю систему в авто. Основа это helix p six ultimtate . . . . . Здравствуйте любители автозвука.акустику взял BLAM live
Посоветуйте Helix V TWELVE DSP MK2 или Goldhorn DSPA 1012 Plus??? . . . . .
Сабвуфер Audio System M 12 → Сабвуфер шикарен
В закрытым ящиком нет слов.
Не каких корпусов с ФИ,только на . . . . . Автомагнитола Prology DVS-1135 → Ну нормальный автомагнитафон, жаль нету Bluetooth . . . . . Усилитель Eton Mini 300.2 → На миды самый оптимальный вариант. Цена качество. Сравнивал с eton ma2, на слух . . . . . Сабвуфер Gladen RS 12 → Говорят пословицу одну, сшили по мне!
Так вот сделали его как по мне,
НЧ очень . . . . . Сабвуфер Gladen RS-X 08 → Для объемного ФИ или ЗЯ,но в корпусе с ФИ понятное дело лучше, шустрый малый, пр . . . . . Усилитель Ural ЦСП 16 12.80 → Отличный процеусь по соотношение цена/ качество /мощность / количество каналов.
. . . . . Сабвуфер Kicx Sound Civilization Q250BPA → Пушка, шумка обязательно полная, провода медь, мягкий глубокий басс, все были уд . . . . . Автомагнитола Mystery MMD-980 → Магнитола , досталась нам не новая. Сама неплохая, только нам она досталась со . . . . .
Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3 Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5
|