Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
| Сообщение |
Автор |
|
Всех приветствую. ОЧЕНЬ нужна ваша помощь и ваше мнение. Нужно выбрать середину..... между SOaudio SO55neo и Audison AV 3.0. Кто слушал эту акустику? Что лучше и предпочтительней при сравнении??? Хочу не потерять в качестве звука и если выбирать Сошку, то как они споются?
Любое мнение ля меня важно и учитывается.
Я сам пока склоняюсь к СОшке.... очень уж хорошо они играют.....
|
2020-06-12 14:11:57BORODA23НовичокАдрес: KRASNODARСообщений: 28
|
|
1. Мидбас и высокочастотник Audison AV K6, если это как то повлияет на ваше мнение...
2. Процессор Audison bit one ( ГУ при нём уже не имеет значения, хотя ГУ навороченный Андроид из последних серий)
3. Усилитель Audison AV quattro
4.На середину есть усилитель Massive Audio V1000.4 (он просто есть в наличии и другого не планируется) если он вообще нужен.
5. Саб и моноблок имеются тоже и они шикарные -))
Нужно выбрать середину между Сошкой и Аудисоном.
|
2020-06-12 19:23:32BORODA23НовичокАдрес: KRASNODARСообщений: 28
|
|
Приветствую!
Я бы смотрел в сторону монобренда. Именно в такой связке не слышал, но середина вполне неплохая у Audison AV 3.0. SOaudio SO55neo, по мне, все таки в трешке будут не так интересны - их конек использование в качестве шириков.
Диаметр Audison AV 3.0 тоже отнесу к плюсам, играть они смогут уже от 300-400 Гц уверенно на больших громкостях, в то время как SO-шкам ниже 500-600 будет очень сложно.
Хотя, СОшки считаю очень удачными. Но резать придется выше, из-за чего в их нижнем диапазоне будет меньше основательности. Особенно будет заметно в мужских голосах, в них низких нот будет не хватать.
P.S. Для себя решил в будущем СЧ смотреть из 4" или даже 5" - слушаю metal. Вот только вариантов почти нет, и придется смотреть в сторону домашек.
|
2020-06-15 13:28:50doomer888ВетеранАдрес: ВолгоградСообщений: 1131
|
|
doomer888 Приветствую!!
Очень толковый ответ....а я этот момент очень немаловажный промухал, что SO-шки надо будет резать выше...Это немаловажный пункт. Склоняюсь тоже, что монобренд это интересно и хорошо, но SO-шки реально в деле хороши... поэтому и возникла эта дилемма. Хочется собрать хороший и вкусный звук! Утвердился ещё больше в Audison AV 3.0.
Спасибо большое, за помощь в выборе.
P.S. Для себя решил в будущем СЧ смотреть из 4" или даже 5" - слушаю metal. Вот только вариантов почти нет, и придется смотреть в сторону домашек..... Да и с местом под монтаж тоже не особо... Если только не в камаз -))) выбора правда не много, но у Pride есть хоть они и не эталон... есть и больше, например CЧ динамики Pride Solo Neo 6,5 или СЧ динамики APOCALYPSE AP-M67AN 6.5"
|
2020-06-16 19:20:50BORODA23НовичокАдрес: KRASNODARСообщений: 28
|
|
Не, Прайд не рассматриваю)
|
2020-06-16 20:40:56doomer888ВетеранАдрес: ВолгоградСообщений: 1131
|
|
А из музыкальных брендов реально тяжело будет подобрать... Желаю найти свой идеал...
|
2020-06-16 22:55:38BORODA23НовичокАдрес: KRASNODARСообщений: 28
|
|
Если имеется в наличие аудисон AV quattro то стоит смотреть на более серъёзную акустику,акустика серии AV слабенькая и простенькая,точно не для этого уся
Усилитель одназначно на вч/сч диапазон оставить,для мида такой же duo смотреть,акустику я бы заменил.И проц бы заменил,Битон по звуку не понравился вообще
У товарища 3-шка на таких усилителях(только уже в твике),слушаю часто,у самого усилители аудисон(старые vrx тоже в твике)
4-х дюймовых серединок сейчас полно,на любой кашелёк,лучше смотреть на домашку,но установка их потребует как денежных так и технических вложений
https://www.drive2.ru/users/dendud73/
|
2020-06-17 05:19:31Den73ВетеранАдрес: УльяновскСообщений: 2297
|
|
Меня только интересовал вопрос что выбрать из SOaudio SO55neo и Audison AV 3.0
И вся система будет играть в идеале!!!
Насчёт бит ван, а какой проц лучше.... Если этот победитель в кучах номинаций??? и да чтоб максимум за 15000 тыр рублей!!!
Поэтому интересен только выбор между акустикой!
|
2020-06-17 15:48:09BORODA23НовичокАдрес: KRASNODARСообщений: 28
|
|
тогда Сошки лучше
Хеликс намного лучше Битона,но за 15 тыщ конкурентов нет
а усь то есть av quattro?
https://www.drive2.ru/users/dendud73/
|
2020-06-17 16:52:25Den73ВетеранАдрес: УльяновскСообщений: 2297
|
|
Да есть. Есть ещё вариант взять Усилители Audison AV 5.1k HD (Без RCA, только витая пара). + Audison Da1 Bit Most адаптер. 30 000 рублей.
Самое универсальное, самое удобное, самое мощное по функциям и наилучшее по качеству средство для воплощения в жизнь аудиосистемы мечты в современном автомобиле - эти достоинства аудиопроцессора Audison bit one отмечены многочисленными международными экспертами и принесли ему официальный титул "Лучшее устройство для интеграции в стереосистему автомобиля 2009-2010 гг" по версии EISA (European Imaging and Sound Association). Bit one действительно не имеет себе равных по возможностям
Про Хеликс такого не слышал. -(
av quattro достался мне в хорошем состоянии за 20 000 рублей.
Так чем всё же SO-шки лучше? Выше правильно сказали резать их высше придётся.... Значит потеряем в чёткости некоторых звуков!!!
|
2020-06-17 19:25:37BORODA23НовичокАдрес: KRASNODARСообщений: 28
|
|
Я не знаю что и где написано,слушал лично Битон,знаю многих кто не задумываясь скидывал его и брал Хеликс,дело хозяйское,главное чтобы не получилось как у них.
Audison AV quattro за 20-ку? Повезло,отличный усилитель
AV 3.0 не понравились серединки,играть они от 300-х не будут и от 400-т тоже,как и Сошки,если только очень не громко
https://www.drive2.ru/users/dendud73/
|
2020-06-18 02:54:45Den73ВетеранАдрес: УльяновскСообщений: 2297
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке двух комплектов акустики Focal Inside (фронт и тыл) мы выполним их установку бесплатно! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Осень - время для обновлений. Начните со звука в вашей машине! Hellion запускает осеннюю распродажу! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2026-10-31 Сабвуферы Deaf Bonce: Deaf Bonce Machete Fight 10S V2 D2, Deaf Bonce Machete Fight 12R V2 D2, Deaf Bonce Machete Fight 12S V2 D2. 2026-10-30 Акустика Eton: Eton HEX 200, Eton RSC 25 TW. 2026-10-28 Процессорный усилитель мощности Steg SS-DSP16. 2026-10-27 Акустика AMP FRUA-5S. 2026-10-22 Акустика Audio System: Audio System RXC 100 EVO 3, Audio System RXC 120 EVO 3, Audio System RXC 130 EVO 3, Audio System RXC 165 EVO 3, Audio System RXC 165 PA EVO, Audio System RXC 200 PA EVO, Audio System RXC 507 EVO 3, Audio System RXC 609 EVO 3. 2026-10-20 Магнитола Pioneer DMH-AP6650BT.
Чемпион России EMMA 2026 Финал соревнований по Автозвуку EMMA 2026 (2 день) Финал соревнований по Автозвуку EMMA 2026 (1 день) Московский этап соревнований по автозвуку EMMA 13 июня 2026 года Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге
2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical 4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6
Всем здравствуйте, процессорный усилитель sennuopu x680, сейчас на Фронт стоят jl audio c1 650, хочу их заменить, выбор пал на Hertz MLK 1 . . . . . Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Собираю компоненты, есть трешка: миды Ground Zero GZHK 165, сч Ground Zero GZHM 80, и вч Grou . . . . . Может подскажет кто никак не угомонюсь с расположением ящика в багажнике,у меня MTX RT-12ATсейчас его расположение такое динамиком в номер . . . . . Владельцы Teyes CC4 pro, кто ставил внешний цап? даст ли лучше звук данные вложения?
Сейчас динамики ESB 3 серии все, сабы Aspect 12sq 4, . . . . . Муки выбора
Audio System X 300.2
Mosconi gladen 250.2
задача качественный бас ,саб hertz hx 300 в зя.
изготавливаю но . . . . . Добрый вечер!
Автомобиль Belgee X50, штатное ГУ. Подарили активный саб Hellion Ham Bass 15 , который устанавливается в запаску. Посоветуй . . . . . Здравствуйте,имеется вопрос.
Сравнение усилителей
1 Eton PA 1502
2 Mosconi Gladen One 240.2
планируется покупка бу, цена одинаковая . . . . . Здравствуйте. Подскажите Nissan Qashqai 2021г. Гу штатное Nissan Connect. Хочу просто заметить акустику. Двери подготовлены. Посоветуйте д . . . . .
Акустика Black Hydra Delta 6913X → За эти деньги вполне достойная акустика ! Звук чистый , басс нормальный. Середин . . . . . Усилитель Audison SR 5.600 → Технологичная схемотехника отличные минимальные габариты для такого усилителя са . . . . . Акустика Eton POW 172.2 Compression → У меня при работе в дверях по периферии расслоился диффузор, изготовитель сказал . . . . . Усилитель Hellion HAM 800.2D → По итогу установили Alpine mrx - m55, и геин стоит по середине, бас стал чётче, . . . . . Усилитель Helix P ONE MK2 → Очень музыкальный моноблок с превосходным контролем! Тут плюсы D класса высокий . . . . . Автомагнитола JVC KD-X282BT → Четкий аккуратный аппарат.
Куча настроик.
Доволен всем . . . . . Акустика Hertz CX 165 → За этот бюджет- топчик . . . . . Акустика Hertz CK 165 L → Мид бас и кроссовер просто чудесные компоненты. Высокая чувствительность.
Вч пе . . . . .
Сабвуфер Helix DB 10 в Haval H3 Усилитель Helix V EIGHT DSP MK2 в Haval H3 Усилитель Alpine MRX-M55 в Haval H3 Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3 Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II
|