Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Приветствую, всех!
Коллеги, посоветуйте хорошие панчевые мидбасы с внятной серединой в 2х полоску. Бюджет 12-15 тыс.
Жанры должны отыграть все-от тяжёлого металла до флейты в эльфийском лесу.

Заранее благодарю.


2019-12-27 06:12:59
GgK_orb
Новичок
Адрес: Оренбург
Сообщений: 26

CDT Audio ES-6


2019-12-27 07:56:37
Токмач
Ветеран
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5582

Я конечно не часто сильно слушаю флейты в эльфийском лесу,но думаю эта привилегия сч и вч диапазона))))


tosha.kosoy@yandex.ru
2019-12-27 13:17:09
Kosoy
Ветеран
Адрес: Калуга
Сообщений: 8452

Dego SP 6.5 MW. Резать поверху на 3 кГц. Детализация очень высокая, звук прозрачный из-за материала диффузора и нереально быстрые.


2019-12-27 15:12:05
doomer888
Ветеран
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1131

Kosoy, не ну в двух полоске миду и за сч приходится попахать))


2019-12-27 17:09:30
GgK_orb
Новичок
Адрес: Оренбург
Сообщений: 26

doomer888, а как у дего с панчем? Ударные берут за живое?


2019-12-27 17:10:43
GgK_orb
Новичок
Адрес: Оренбург
Сообщений: 26

Одни из самых панчевых. Полная добротность в 0,5 (что означает преобладание качества и скорости баса над его количеством) и механическая больше 8 (а это высокая упругость подвеса) это только подтверждают, плюс материал диффузора и размер магнита, который обеспечивает достойный контроль. Я слушаю на 90% metal. Лучше для себя не нашел даже в полуторократной их цене.

По качеству звука и бешенной скорости (это только мое скромное имхо) сравнятся только SOaudio SO165/38 (но цена...) и младшие браксы, которые тоже сильно дороже (кстати, они по-своему близнецы, что указывает на их родственное происхождение - очень схожие корзины, размер магнитов, разница лишь в материалах диффузорах и небольших тонкостях).
Дего же, как не раскрученный бренд, стоит существенно дешевле.
Торговым представителем фирмы не являюсь, рекламой не занимаюсь. Да и не продают у нас в Волгограде почти ничего, кроме музыки для ровных пацанов на пацаномобилях)

А какие будут/есть твитеры?


2019-12-27 18:51:43
doomer888
Ветеран
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1131

Блин, убедительно описал! Жаль послушать ничего из вышеперчисленного и Дего в т.ч. в Орене невозможно, по такой же причине - уралы и прайды - это верх Автозвука)
На браксы смотрел, но цена сильно кусается. А у дего я так понимаю корни те-же.

Углубился в тему и теперь думаю на вч dego Upgrade взять.

CTD, предложенные Токмачем тоже интересный вариант, но хз как у них с детальностью дела будут обстоять.


2019-12-27 19:35:52
GgK_orb
Новичок
Адрес: Оренбург
Сообщений: 26

Dego очень хорошая рекомендация, для своего бюджета весьма достойный результат показывают.


Ставим, тестим и слушаем музон в авто
2019-12-27 21:55:15
John
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 4380

CDT Audio ES-6 достойная акустика, но, по мне, на дверь играет не очень - сильный спад по басу из-за низкой полной добротности (около 0,4), им нужен ящик. А вот в трешке спад внизу не так страшен, т.к. можно просто приподнять уровень мидбаса без задирания середины. Перегрузочная способность достойная и бас очень глубокий. Но речь идет о двушке, в которой низов будет не хватать.


2019-12-27 21:58:29
doomer888
Ветеран
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1131

Ну так в 3ке главное бас,а если они плохи по басу что делать им там то...так по делу вся линейка ES дверная и норм играет на дверь...да и не получится найти мид который и басит хорошо и по сч отлично...хочешь вкусную сч то diamond s6.0m Dragster amw6 файталы 6fe100 GZCw 6-4y так же GZNA(PC)серия...Этон старые адвенчер дискавери так же длсы понравились серии иридиум...в целом к перфомансу от фокала можно присмотреться ещё...и миды из комплекта Phoenix Gold elite 65cs
Ну дего мастер 2000 конечно хороши...но там бюджет...а низшие я хз,что представляют


tosha.kosoy@yandex.ru
2019-12-28 02:54:37
Kosoy
Ветеран
Адрес: Калуга
Сообщений: 8452

Товарищи, а кто что за Best Balance B6.5W слышал?) в местном магазине АЗ предложили, как альтернативу дего и стд (0 0)


2019-12-28 11:38:55
GgK_orb
Новичок
Адрес: Оренбург
Сообщений: 26

Не знаю, не слышал, но доверия по акустике к этой фирме у меня нет. Может кто здесь напишет про нее...
Если собирается двушка и будет тот самый тяжелый металл и флейты, то Dego будет интереснее, чем CDT. Если более популярная музыка вроде клубной, то лучше выбрать CDT.


2019-12-28 12:18:15
doomer888
Ветеран
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1131

Ну я соглашусь насчёт доверяю с doomer888
Но вот в остальном....что дего интереснее и насчёт клубняка и сдт...это нет...
всё дело вкуса и подачи и сдт универсальная акустика способна отыграть всё...середина там конечно не как в дамондах(вкусная и красивая)но вполне ничего..
Я наверно тоже на сдт остановился или поискал бы satori они примерно в данный бюджет или чуть более
И ещё для хорошей серединки нужен хороший усилок (аб)класс и что нить из разряда токовых усей...


tosha.kosoy@yandex.ru
2019-12-28 12:31:31
Kosoy
Ветеран
Адрес: Калуга
Сообщений: 8452

Уважаемые специалисты автозвука подскажите миды Dego SP 6.5 MW подойдут к усилителю E.O.S. E-150AB, а твитеры Dego SP 2.5 T с усилителем E.O.S. E-100AB? Или уселители 2 шт. E.O.S E-150AB ставить и на миды и на твитеры для поканалки?


2020-01-07 19:11:20
Pavel Khabarovsk
Новичок
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 12

E.O.S. немного смягчает атаку и звук делает в целом мягче, хоть и с детальностью там все хорошо.
На твитеры 100-ка подойдет (тут дело вкуса, твитеры для некоторых чересчур детальны, и E.O.S. их смягчит, сохранив высокую детальность), а вот на миды желательно чуть больше мощности и что-то задорнее по атаке.
Напишите цену на усь на миды, а мы подумаем, что посоветовать)


2020-01-09 10:46:03
doomer888
Ветеран
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1131

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2025-07-07
Сабвуфер DLS Cruise CR6.D2.

2025-07-06
Акустика ACV: ACV C8-M300, ACV C8-M300N, ACV N5-M60, ACV N6-M150, ACV N8-M200.

2025-07-05
Акустика Kicx Headshot DPL65.

2025-07-04
Магнитола ACV AVS-601UBM.

2025-07-03
Акустика Audio System: Audio System AX 08 MB UNI EVO, Audio System AX 08 MB W206.

2025-07-02
Магнитола ACV AD-9701.

Почитать

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Посмотреть

Правильная установка мидбаса в двери

Большая дилерская конференция 2025 компании «Чернов Аудио»

Усилитель мощности Eton MA 2

Усилитель мощности Audio System R-125.4

Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4

Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1

Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D

Усилитель мощности Eton Micro 250.4

Новое на форуме

Всем привет. Приобрел Mitsubishi Pajero Pinin 2005 г. и в нем были обнаружены следы автозвука: проклеены передние и задняя двери, местами . . . . .

Такой вопрос: если ли аналоги по ТХ и размеру по SOaudio 55 neo ? Неужели это единственный вариант в этой ценовой категории ? . . . . .

Приветствую посоветуйте какой сабвуфер взять так скажем из старой школы, на повседнев ну и чтоб так сказать когда чтобы *валил* . . . . .

Всем доброго вечера! Подскажите пожалуйста как лучше подключить фронт , есть усилитель прайд Кватро xL 4канальный на фронт две пары дина . . . . .

Всем доброго дня! Помогите определится с двумя моментами: 1. В муках выбора моноблока под Xcelsus audio XXS12. На данный момент играет . . . . .

Помогите с выбором магнитолы JVC. На данный момент в городе выбор моделей KD t 712bt, KD t 752bt, KD t 902bt. Цена +- 4?, понять по характ . . . . .

Всем здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста несколько хороших вариантов 2 дин магнитол со встроенным аудиопроцессором, с временными задержк . . . . .

Доброго времени.Прошу совета,купил авто киа Соул,стоит Гу Тесси с2,процессор контур С8 по оптике, в стойках вч ESB 3.38,сч stegg sff1 пита . . . . .

Ваши отзывы

Усилитель Vibe POWERBOX65.4-8MDSP-V3 → Если нет цели и желания заморачиваться с проводами , то этот вариант просто идеа . . . . .

Автомагнитола Pioneer SPH-10BT → пустая консерва выбросил и поставил 6950 2007 год. звук небо и земля. . . . . .

Автомагнитола JVC KW-R930BT → Отличная автомагнитола ! То , что я искал. Всё необходимое - есть ! Звук здоров . . . . .

Автомагнитола LG LCS510IR → Отличный аппарат, ни разу не подвел, за 6 лет эксплуатации ( при продаже авто, з . . . . .

Усилитель Eton Micro 120.2 → На фронтальные миды или тыловую коаксиальную акустику отличный и качественный ко . . . . .

Акустика Dego SP 2.5 T → Ровненькие вч с деликатным звуком. Не резкие не сверх звонкие. Работают от аб ус . . . . .

Сабвуфер REVOLT BRW12 → Отличный сабвуфер, быстрый ,четкий , вниз лезет когда нужно( но до JL 12w3v3-4 п . . . . .

Автомагнитола Alpine ICS-X7 → Пользуюсь Alpine ICS X7 HD давненько, подключил рулевые кнопки через кан адаптер . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta