Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
| Сообщение |
Автор |
|
Доброго времени суток.
Начинаю заниматься автозвуком и поэтому много вопросов. подскажите знающие люди.
Не хочу оглушать улицы города, хочу слушать музыку в хорошем качестве.
Автомобиль Октавия Тур. Сделана виброшумка.
На данный момент старая голова Sony играет с компонентными 13 DLS в передних дверях на подиумах и тылом 6х9 в акустической полке. все. Звук есть, но сами понимаете, без претензий на качество.
Купил голову алпайн 178 БТ, саб focal в коробе.
Ломаю голову перед выбором усилителя, рассматриваю 5-тиканалку алпайн V9
И вот вопрос: сможет ли он наполнить звуком всю систему? то есть можно ли с него кинуть 1 канал на саб, 2 на тыл, и 2 на фронт через кроссоверы? или все-таки придется все 4 пустить на фронт?
Кроме того, ожидаю что появится желание заменить фронт и сделать его 3-компонентным, и убрать тыл - сколько каналов туда потребуется?
многие говорят что поканалка рулит - понимаю что потрубуется для фронта 6 тиканальник + моник на саб (не беру в счет тыл) присматриваюсь к 6-тиканальному ETON, но сомневаюсь что получится его грамотно настроить.
|
2019-06-09 20:14:34Dr.S НовичокАдрес: ТулаСообщений: 1
|
|
Привет!!!
Выскажу своё мнение, а там поступай- как знаешь...
Посоветовал бы для начала заменить фронт на 16тые компоненты ...
Как новичку- посоветовал бы для начала не заморачиваться никакими 6ти канальниками- а взять 4рёх канальник для последующей поканалки, и моноблок на саб ...
Для начала цепляешь 4рёх канальник на фронт и тыл, а моноблок- на саб ...
Потом копаешь форумы на предмет поканалки...просвещаешься, набираешься опыту- строишь поканалку, и 4рёх канальник бросаешь чисто на фронт...тыл на твоё усмотрение.
Повторю- это чисто моё мнение ...
Pioneer-Z5350BT/DLS MA23+Hertz CK 165 L/Audio System CO-100.2+ВЧ/JL Audio 12W1v2-4 box
|
2019-06-10 04:39:07Вован_22ВетеранАдрес: АлтайСообщений: 2943
|
|
+1 Вован 22...
Постоянный житель
|
2019-06-10 14:35:31АндрейВетеранАдрес: МоскваСообщений: 6464
|
|
Исхожу из своего опыта ...
Pioneer-Z5350BT/DLS MA23+Hertz CK 165 L/Audio System CO-100.2+ВЧ/JL Audio 12W1v2-4 box
|
2019-06-10 15:48:52Вован_22ВетеранАдрес: АлтайСообщений: 2943
|
|
Я бы с Alpine CDE-178BT построил следующее: фронт меняем на 16,5 см компонентные, наколько я помню в 1 поколении Skoda Octavia есть ограничения по глубине посадки мидбаса, поэтому рекомендую что-то типа Ground Zero GZIC 650FX. Берем 6-канальный усилитель, рекомендую Audio System X-80.6, но как вариант можно и Eton. От него питаем в поканалке фронтальные твитеры, миды и тыл. Для сабвуфера берем отдельный моноблок, что-то типа Alpine S-A60M. Все частоты и временную коррекцию настраиваем с процессора ГУ, фронтальные миды и тыл подключаем на одну пару каналов и настраиваем одинаково.
В будущем если захочется 3-компонентный фронт берем процессор звука Helix DSP.2 и с него рулим поканалку через усилитель + сабвуфер, а тыл подключаем от усилителя головного устройства.
Ставим, тестим и слушаем музон в авто
|
2019-06-10 17:05:19JohnВетеранАдрес: МоскваСообщений: 4425
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2026-04-28 Усилитель мощности Helix ISM 400.2DSP. 2026-04-28 Сабвуфер BLAM R6 EL. 2026-04-27 Усилители мощности ACV: ACV DX-1.1000 V4, ACV DX-1.1500 V4, ACV DX-4.130 V4. 2026-04-26 Акустика ESB Audio: ESB Audio 4.100, ESB Audio MB Coax 100, ESB Audio MB Front 100, ESB Audio MB Sub 200-L, ESB Audio MB Sub 200-R. 2026-04-25 Акустика Recoil: Recoil EM65-4P, Recoil HM65.4, Recoil HM65.4NEO, Recoil XM65.4, Recoil XM65.4NEO. 2026-04-24 Сабвуфер Helix IK E8.1-DVC2 MK2.
Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года
2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical 4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6
Всем привет!
Посоветуйте, пожалуйста, по сабвуферу, желательно 12 дюймов.
Состав аудиосистемы в BYD Atto3:
1) Мидбасы 20ки Beyma 8 . . . . . Хеелп, пытаюсь подключить Hellion ham 800.2d к штатной системе Harman&Kardon в BMW X3 G01.
На Helion подал питание от АКБ и минус на кузо . . . . . Моё почтение.Вышел из строя Твиттер DLS R6.2,помогите найти замену. . . . . . Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться. Это мои первый опыт в установке акустики,30 лет назад было все попроще...Имею Тойота Рав 4 х . . . . . Всем здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу Вашей помощи в выборе двухполосной акустики на фронт. Система еще не собрана, имею следующие . . . . . Всем прривет,подсккажите по сабу ,стоит сейчас bb c 10 ,хочется заменить ,но с выбором не определился играть пока что будет от gz 4 hd из . . . . . Добрый день, авто Jaecoo j8. По рекомендации вашего магазина поставил саб aspect 10 flat в зя маленьком и усилитель hellion ham 2.800d. Ка . . . . . Всем доброго
возник вопрос по матчасти
есть желание заменить в машине штатную акустику. изучал долго варианты, "уровни" оборудования . . . . .
Акустика Hertz CK 165 L → Привет, уважаемые!!!!
В ходе следствия выяснилось что скотч, идущий в комплекте . . . . . Автомагнитола Pioneer DEH-P85BT → Я видимо мамонт. Магнитола работает до сих пор, экран немного выгорел, просвечив . . . . . Усилитель Hellion HAM SIX-SQ → Ну что прошла неделя прослушки данного Усилителя и вот что я могу вам рассказать . . . . . Акустика Dego PO 6.5 MW → Установили их в 3ку от процеуся, до этого тоже были в 2,5 динамики этой фирмы, т . . . . . Акустика Dego PO 4.0 MR → Были давненько. Поставил я их после Scan-Speak 12m на отражение, и какой ужас бы . . . . . Сабвуфер Ground Zero GZUW 12SQ-D2 → Динамик установлен в ФИ с боковым щелевым портом настроенным на частоту 36Гц.
О . . . . . Автомагнитола Pioneer AVH-P3200DVD → Привет, уважаемые!!!!!!!!
Данный аппарат до сих пор в строю- стоит в рабочем ав . . . . . Автомагнитола Sony CDX-GT617UE → Шел 2026 год а она у меня до сих пор работает и ни разу не была в ремонте.Меняю . . . . .
Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3 Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5
|