Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Токмач, спасибо за совет. Почитал, посмотрел, да люди хвалят предложенные вами компоненты.
Вопрос - у саба DD, который вы посоветовали значительная для моего варианта монтажная глубина. Дело в том, что у Калины2 в хетч-кузове небольшой багажник, я выписал для нее акустическую полку взамен штатной и планировал сделать плоский ящик под сабвуфер на ее основе. Поэтому принципиална небольшая монтажная глубина. Ну, не более 100мм. Именно поэтому я думал о JBL Stage810. У предложенного вами DD глубина аж 123мм! Объем ящика под сабик я задумывал в пределах 9-12 литров в чистом виде. Что можете тут посоветовать?


2019-04-17 14:23:14
Alexey Уеgorov
Специалист
Адрес: Волжский
Сообщений: 140

ну на полку же сверху можно сделать типа проставочного подиума сантов в 5,т.е. приподнять саб над полкой,тем самым увеличить глубину.
у вас требования и усилитель маломощный и объем малый.От 8 размера толку не будет совсем.
отличные сабы Kicker 43CWRT102 и 101,но мощи надо ватт под 500.
можно поискать из старых моделей Hertz ES F25.5,ему литров 15 надо,или Rockford Fosgate R2SD2-10 в те же объемы.
добавить синтепона увеличите виртуально объем на пару литров.
подумайте все таки про подиум,напишите менеджеру в контакте в "Школу Автозвука",они официалы по DD.и при покупке у них акустики-короб под ваши хотелки рассчитают бесплатно.


2019-04-17 14:47:34
Токмач
Ветеран
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5796

Спасибо, за оперативный и развернутый ответ. Рекомендация, касательно подиума или проставочного кольца под динамик, действительно является наиболее реальным, бюджетным и менее"геморройным" решением. Спасибо!


2019-04-17 15:06:51
Alexey Уеgorov
Специалист
Адрес: Волжский
Сообщений: 140

Тогда уже и Helix K 10W воткнуть можно (глубина 126 мм). Ему и мощи много не нужно из-за легкой подвижки и относительно высокой чувствительности. Играет в объеме 12-15 литров. Производитель рекомендует ЗЯ на 12 литров и ФИ на 17 (объем для ФИ производитель, конечно, приврал). Первое время у меня даже играл от Helix D FOUR, который дает всего 212 "честных" Ватт при коэффициенте демпфирования всего лишь 50 и очень даже достойно (сейчас его Steg кормит).

А раз уж Вы в прошлой теме написали про тяжелую музыку, то Helix не расстроит. Сам слушаю на 90% поджанры doom и death.

Из предложенных выше только Rockford Fosgate не слышал, но если верить в полную добротность, заявленную производителем (а может он и врет) в 0,69, скорее всего, объем ЗЯ будет существенно больше (зато можно в двери 2 шт поставить, если их забетонировать или заалюминировать :-) ).

P.S. Alexey Yegorov, привет городу-спутнику :-)


2019-04-17 21:22:36
doomer888
Ветеран
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1131

doomer888, привет городу-герою! Да уж,Helix, было бы неплохо конечно, но вопрос денег для меня очень важен. А что можете сказать относительно CHELLENGER OPUS SD-250FA? Мост от JBL Stage A9004 будет для него с маленьким запасом, как бы. Отзывов очень немного по нему, но то, что нарыл люди не ругают.


2019-04-17 22:17:43
Alexey Уеgorov
Специалист
Адрес: Волжский
Сообщений: 140

Честно, не слышал. Но, как говорят, мы не настолько богатые, чтобы покупать дешевые вещи (сам прошел огромный путь собственных ошибок). Все таки автозвук затянет глубже и глубже. А этот Helix будет хорошим заделом на будущее и слабым звеном точно не станет.
Но решать вам. В принципе, все предложенные Токмач (а он здесь один из лучших спецов, если не лучший) варианты, кроме Rockford Fosgate (может ошибаюсь, т.к. не слышал, но неящичная добротность смущает), очень достойные. Но разница в цене не такая уж и большая против Helix.


2019-04-18 11:28:34
doomer888
Ветеран
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1131

Да, я понял. И логика в твоих словах несомненная. Helix это определенно другой уровень, я бы сказал выше среднего явно. Ну и "брендовый", конечно. В принципе, ничего не случится если я решу повременить с сабом чуток, но потом поставлю лучшее, чем среднее. Спасибо!


2019-04-18 17:06:38
Alexey Уеgorov
Специалист
Адрес: Волжский
Сообщений: 140

Именно. Лучше постепенно собирать по частям качественные вещи. Не за что!


2019-04-19 13:50:35
doomer888
Ветеран
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1131

Здравствуйте, купил DD Audio RL CS6.5 и JBL Stage A9004. Магнитола JVC процессорная с тремя парами RCA выходов. Думаю при наличии подобной башки обойтись без кроссов. Вопрос возникает - срезы на мидбас и ВЧ. Подскажите с какой минимально низкой частоты можно подрезать мид - возможно ли с 50гц? И как порезать его по верху для состыковки с ВЧ? Пищалки думаю пустить от ГУ, миды от передних каналов усилителя, подрезая на ГУ. Вторую пару каналов хочу оставить для сабика. Он пока в проекте (ждет, когда разбогатею). Заранее спасибо. Срезы по акустике спрашиваю для возможно более эффективной работы в нижнем диапазоне.


2019-05-20 23:07:52
Alexey Уеgorov
Специалист
Адрес: Волжский
Сообщений: 140

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2026-07-15
Акустика Aiwa: Aiwa ASK-4049, Aiwa ASK-5049, Aiwa ASK-6549, Aiwa ASK-6949, Aiwa ASL-6552, Aiwa ASL-8052, Aiwa ASM-420, Aiwa ASM-520, Aiwa ASM-530, Aiwa ASM-620, Aiwa ASM-630.

2026-07-14
Сабвуферы Avatar: Avatar Doomsday 12 D1, Avatar Doomsday 12 D2.

2026-07-13
Магнитолы Aiwa : Aiwa HWD-520BT, Aiwa HWD-530BT, Aiwa HWD-640BT, Aiwa HWD-650BT, Aiwa HWD-700DSP, Aiwa HWD-750DSP, Aiwa HWD-950BT.

2026-07-11
Процессорный усилитель мощности Match UP 10DSP MK2.

2026-07-09
Магнитолы Aspect : Aspect AV-N104, Aspect AV-N106, Aspect AV-N108, Aspect AV-N94, Aspect AV-N96, Aspect AV-N98, Aspect AV-R104, Aspect AV-R74, Aspect AV-R94, Aspect AV-W102, Aspect AV-W102P, Aspect AV-W72, Aspect AV-W72P, Aspect AV-W92, Aspect AV-W92P.

2026-07-08
Магнитолы Aspect : Aspect AV-C102, Aspect AV-C104, Aspect AV-C106, Aspect AV-C108, Aspect AV-C92, Aspect AV-C94, Aspect AV-C94L, Aspect AV-C96, Aspect AV-C98, Aspect AV-GT104, Aspect AV-GT108, Aspect AV-GT93L, Aspect AV-GT94, Aspect AV-GT98.

Почитать

Московский этап соревнований по автозвуку EMMA 13 июня 2026 года

Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Посмотреть

2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical

4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

Новое на форуме

Добрый день! Подскажите как усь будет предпочтительней для саба С10 в стелс, Kicx HeadShot HS1200 или Best Balance Nano One Plus Подключ . . . . .

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Нужна консультация по выбору усилителя на фронт. Имеется: Focal FPS 2160, установлен в б . . . . .

Вопрос по усилителям. Почитал что самое адекватное и правильная настройка гейна через мультиметр, усилитель у меня по документам выдае . . . . .

Всеми здравия! Парни, такой вопрос: что можно рассматривать в качестве сч в мою систему: Мид от DLS RMC 6.2, вч DLS ur1. Усилители alp . . . . .

Здравствуйте, можете пожалуйста подсказать как резать 61se neo от уся 700.2 pro для максимально возможной громкости . . . . .

Всем привет. В моей машине мидбасы стоят низко в дверях, плюс высокая посадка и как следствие середина до 3000 Гц теряется в ногах. Хочу п . . . . .

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста коаксиальные динамики 16см с преобладанием баса. Пользователь слушает исключительно с переводом звука . . . . .

Всех приветствую! Поделитесь, пожалуйста, своим опытом по сабвуферным динамикам. Авто - лифтбек, BMW 3GT. Установлены компоненты: Фрон . . . . .

Ваши отзывы

Усилитель Sennuopu HIFI X12 → Аппарат стал популярен последнее время и решил себе тоже прикупить. Пока прослуш . . . . .

Усилитель Musway FOUR100 → Стояли 2шт в системе с процессором. Один сч/вч, второй миды и саб primo 12. Вто . . . . .

Автомагнитола Alpine CDE-185BT → ОЧЕНЬ КЛАССНАЯ МАГНИТОЛА. В 4 МАШИНУ ПЕРЕНОШУ. В КОНЦЕ 2013Г БРАЛ В МАГАЗИНЕ СТЕ . . . . .

Автомагнитола ACV AVS-816BR → Взял как временную заглушку, по сути заглушкой она и является. Переключение моно . . . . .

Автомагнитола Teyes SPRO Plus 3+32 10" → Очень впечатлен! Качество звука на высоте! Много регулировок! Навигация просто . . . . .

Усилитель Aura Indigo-SQ6 → Шлак, нет в нём ни качества ни звука. Проверил своим кошельком. Зато есть каша . . . . .

Усилитель Musway FOUR100 → Усилитель полный шлак по работоспособности. Сломался через два месяца, после рем . . . . .

Акустика Morel Hybrid 62 → Установлена поканально в Renault Duster: MW 6 MkII (мидбас) в передние двери, а . . . . .

Ваши установки

Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5