Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
| Сообщение |
Автор |
|
Привет всем! Ребят у меня такая ситуация, никак не определюсь как оставить) акустика dego SP, пищалки в стойках, с ними всё ок, а вот с мидами никак не могу определиться, ставил через кольцо фанеры 1сантиметровой, поездил послушал, заморочился сделал подиумы с доворотами небольшими, глубина получилась где-то 6 сантиметров, и вот не могу определиться теперь и с подиумами хорошо и без них по своему хорошо)) просто с кольцом звук более басистый, с подиумами вроде бас точней что-ли и середину лучше слышно, уже раза три ставил и так и так и не могу понять как лучше)) понимаю у всех предпочтения разные, но хотелось бы услышать ваши мнения по этому поводу?
|
2019-02-20 12:28:50Aleksey123СпециалистАдрес: балакиревоСообщений: 78
|
|
Ты же понимаешь, что этот тот случай, когда дело только вкуса? )
Я бы в такой ситуации оставил в подиуме, так как для баса у меня есть саб.
Если брать конкретно меня, то вообще не стал бы заморачиваться подиумами.
Ты лучше скажи мне, опиши вкратце, какой звук у этих Dego. Рассматриваю их как один из вариантов для замены своих фокалов. В идеале ссылку бы на видео с какой-нибудь записью из машины.
|
2019-02-20 13:50:24ConfidenceВедущий спецАдрес: ИстраСообщений: 180
|
|
Привет. Возможно в первом случае баса было больше (субьективно) из-за того что с динамиком резонировала обшивка двери. Когда мидбас выносишь из под обшивки, то она меньше гудит - звук яснее и лучше. Я советую при возможности именно выносить его. И хорошо проклеивать дверь.
На счет доворота на себя - ты просто меняешь фазу. Если динамик не доворачивать - будет меньше середины, если доворачивать в лицо - больше. Тут нужно осторожно, т.к. обычно в салоне есть переотражения и обычно середину подкидывает на частоте 1-2кГц.
bvb200579@mail.ru
|
2019-02-20 13:51:51boris79ВетеранАдрес: краснодарСообщений: 2065
|
|
Confidence, у меня в предыдущей машине стояли Focal Access 165 AS, бли, оформление все разное, даже не знаю, я не особо спец в этих делах) про Dego SP, могу сказать только положительные впечатления, всё зависит от оформления, от настройки, от мафона, от качества музыкальных треков, у меня пока без саба играют, звук чистый, очень детальный и четкий, на некоторых треках аж мурашки бегут, под настроение конечно) да блин, хорошая акустика, я считаю полностью отигрывает свою стоимость! Опять же повторюсь, зависит от оформления, голова у меня pioneer deh 80prs, да и каждому нравится своё, тут нужно слушать, а по видео извините, записывать не буду, я считаю тут звук не передать по видео святого на телефон)) тут нужно слушать
|
2019-02-20 15:17:46Aleksey123СпециалистАдрес: балакиревоСообщений: 78
|
|
boris79, вот вот, именно яснее звук с подиумами, доворотом я не переборщил, всё без фанатизма) да вот сейчас пока без подиумов катаюсь, блин, хоть и без саба, а так играют)) они у меня не под обивкой даже без подиумов, поэтому гудеть не может) но басс реально мяссистей, даже знаете, на одинаковых настройках и на одинаковой громкости, без подиумов бас нормально отигрывает, а с подиумами как будто им немного не хватает дыхания, просится убавления басовых частот, но сам звук чётче и детальней. Жалко денег пока на саб нет, с ним бы попробовать, чтоб полноценная система была( Вы считаете с подиумами и саб вытянет картину на нужный уровень? п.с. Понимаю что тут всё индивидуально и всё нужно слушать, просто решил узнать мнение более опытных людей)
|
2019-02-20 15:32:30Aleksey123СпециалистАдрес: балакиревоСообщений: 78
|
|
Про звук с видео дело понятное, но все равно спасибо за описание. У меня как раз тоже сейчас Focal Access 165 AS, на громкости выше средней детальность сильно ухудшается, каша какая-то. Вот ищу замену.
|
2019-02-20 16:00:19ConfidenceВедущий спецАдрес: ИстраСообщений: 180
|
|
Миды играют с подиумами под обшивку, или отверстие в двери жестко и плотно связано с отверстием в подиуме?
После ответа смогу точно подсказать.
|
2019-02-20 19:10:22doomer888ВетеранАдрес: ВолгоградСообщений: 1131
|
|
doomer888, добрый вечер! Отверстие в двери жестко и плотно связано с отверстием в подиуме, под обшивку точно звуку никак не попасть,она никак не связана с подиумом!
|
2019-02-20 19:15:50Aleksey123СпециалистАдрес: балакиревоСообщений: 78
|
|
Добрый вечер! Тогда все просто. Миды при довороте играют лучше средние частоты, т.к. угол между ними и ушами меньше (диаграмма направлености средних частот уже чем у низких). Без подиума баса будет реально больше, т.к. нет доворота, и акустическое усиление на басах дает его подьем из-за передаточной функции салона, а вот средние частоты падают, т.к. больше страдают от доворота. Отверните домашнюю акустику лицевой частью от себя (особенно если она стоит в углу подобно расположению в салоне - и баса будет больше, но АЧХ резко хуже. Кроме того, чрезмерно длинный тонель или колодец затрудняет "дыхание" и уменьшает отдачу динамика на басах.
|
2019-02-20 19:28:39doomer888ВетеранАдрес: ВолгоградСообщений: 1131
|
|
Кстати, Helix M FOUR еще не взяли? :-)
Сам хочу его, но послушал Eton SDA 150.4, и он меня еще больше вставил! Правда, там еще две с половиной тонны сверху :-(
|
2019-02-20 19:31:37doomer888ВетеранАдрес: ВолгоградСообщений: 1131
|
|
doomer888, спасибо за отзывчивость снова, вы для меня как родная душа) вы очень доступно всё объясняете! Да я уже почитал тут ваш совет про Eton SDA 150.4)) хорошо что не купил еще) после 23февраля буду заказывать и буду заказывать как я понимаю теперь Eton SDA 150.4))
|
2019-02-20 21:50:33Aleksey123СпециалистАдрес: балакиревоСообщений: 78
|
|
doomer888, как бы вы мне посоветовали, оставить в подиумах и копить на саб? Он должен же расставить все на свои места)?
|
2019-02-20 21:52:46Aleksey123СпециалистАдрес: балакиревоСообщений: 78
|
|
Не за что!
Да, с сабом все устаканится. Однозначно оставлять в подиумах - середина будет лучше (была бы трешка на фронте, можно было бы оставить без доворота).
У меня самого мои 20-ки стоят с нехилым доворотом в подиуме - нижняя часть по вертикальной оси удалена на 8 см от верхней. В будущем после смены усилителя перейду на 2.5 фронт, добавив Dego SP середину.
P.S. Пока плююсь от усилка E.O.S., что у меня в подписи. Полная вата и мутный звук, хотя и ровный по тоналке. Явно производитель E.O.S. руководствовался применением ватного звука для своей излишне кричащей акустики, которая тоже очень переоценена (имхо).
|
2019-02-21 06:40:17doomer888ВетеранАдрес: ВолгоградСообщений: 1131
|
|
doomer888, понял, ещё раз спасибо! Я думаю не раз ещё обращусь к вам за советом, ещё много впереди предстоит) С Наступающим 23 Февраля! Всех благ!
|
2019-02-21 08:34:42Aleksey123СпециалистАдрес: балакиревоСообщений: 78
|
|
Спасибо! И вас с наступающим!
|
2019-02-21 09:47:59doomer888ВетеранАдрес: ВолгоградСообщений: 1131
|
|
с Сабом тоже есть свои подводные камни: его нужно сфазировать с мидами, иначе начнут выпадать некоторые частоты, без процессорной ГУ - это будет сложновато сделать.
Настройку тогда начинай с саба и согласования их с мидами, потом уже пищалки согласовывай со всей системой.
bvb200579@mail.ru
|
2019-02-21 10:52:23boris79ВетеранАдрес: краснодарСообщений: 2065
|
|
boris79, у меня с головой всё в порядке)) pioneer deh 80prs, до саба ещё далеко, наверное летом, пока деньги на усилок коплю) спасибо за советы!!! С наступающим 23 Февраля!!! Всех благ!!!
|
2019-02-21 13:08:37Aleksey123СпециалистАдрес: балакиревоСообщений: 78
|
|
спс! Тебя тоже с наступающим! Если что - пиши на мыло.
bvb200579@mail.ru
|
2019-02-21 13:48:27boris79ВетеранАдрес: краснодарСообщений: 2065
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2026-07-07 Усилители мощности Avatar: Avatar Doomsday DD-10K, Avatar Doomsday DD-5K. 2026-07-07 Сабвуфер Kenwood KFC-MW3000. 2026-07-06 Акустика Vibe: Vibe BA6C-V6, Vibe CVEN3CN-V5, Vibe CVEN4CN-V5, Vibe CVEN4MN-V5, Vibe CVEN8WN-V5, Vibe SLICK6SQM-V5. 2026-07-05 Сабвуферы Deaf Bonce: Deaf Bonce Apocalypse DB-372 D1, Deaf Bonce Apocalypse DB-372 D2, Deaf Bonce Apocalypse DB-375 D1, Deaf Bonce Apocalypse DB-375 D2. 2026-07-04 Аудиопроцессор Helix NEXT DSP ULTRA XT. 2026-07-03 Усилители мощности Kicx: Kicx LL 1000D, Kicx LL 4.150 ver.2.
Московский этап соревнований по автозвуку EMMA 13 июня 2026 года Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года
2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical 4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6
Всем привет. В моей машине мидбасы стоят низко в дверях, плюс высокая посадка и как следствие середина до 3000 Гц теряется в ногах. Хочу п . . . . . Добрый день. Посоветуйте пожалуйста коаксиальные динамики 16см с преобладанием баса. Пользователь слушает исключительно с переводом звука . . . . . Всех приветствую!
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом по сабвуферным динамикам.
Авто - лифтбек, BMW 3GT.
Установлены компоненты:
Фрон . . . . . Всех приветствую!
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом по сабвуферным динамикам.
Авто - лифтбек, BMW 3GT.
Установлены компоненты:
Фрон . . . . . Здравствуйте, я новичок в автозвуке. Автомобиль Toyota Highlander III. Хочу поменять штатку JBL и потом сжечь ее на костре.
Е . . . . . Здравствуйте. Имею: Audio System M-90.4, Eton Mini 300.2, Helix DSP.3S, сабвуфер JL Audio 12W3v3-4 с усилителем, голова Teyes CC3 2K. Подс . . . . . Всем привет.
Новичок в автозвуке. Ставлю стороннее ГУ в авто.
Звук фонит, но очень странным образом - при заведённом двигателе и только . . . . . Добрый день. Имеется процеусь Awave a 10 d. Трешка с сабом ,бюджетная ( ВЧ-Focal Polyglas, СЧ - MBQ p30 , Мид Focal K2) Усилок дает 50Вт н . . . . .
Усилитель Musway FOUR100 → Стояли 2шт в системе с процессором. Один сч/вч, второй миды и саб primo 12.
Вто . . . . . Автомагнитола Alpine CDE-185BT → ОЧЕНЬ КЛАССНАЯ МАГНИТОЛА. В 4 МАШИНУ ПЕРЕНОШУ. В КОНЦЕ 2013Г БРАЛ В МАГАЗИНЕ СТЕ . . . . . Автомагнитола ACV AVS-816BR → Взял как временную заглушку, по сути заглушкой она и является. Переключение моно . . . . . Автомагнитола Teyes SPRO Plus 3+32 10" → Очень впечатлен! Качество звука на высоте! Много регулировок!
Навигация просто . . . . . Усилитель Aura Indigo-SQ6 → Шлак, нет в нём ни качества ни звука.
Проверил своим кошельком.
Зато есть каша . . . . . Усилитель Musway FOUR100 → Усилитель полный шлак по работоспособности. Сломался через два месяца, после рем . . . . . Акустика Morel Hybrid 62 → Установлена поканально в Renault Duster: MW 6 MkII (мидбас) в передние двери, а . . . . . Автомагнитола Sony CDX-G1000U → Ну в принципе неплохая магнитола. Но меня напрёг один момент, и этот момент по д . . . . .
Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3 Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5
|