Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Здравствуйте, подскажите пожалуйста имеются колонки Пионер TS-W311D4 Мощность (ном 400 в-Максималка 1400в) Хочу под них купить усилитель!!!
Какой надо подбирать? И как подключить сами динамики на уселитель или моноблок?
За ответы заранее спасибо!


2017-10-22 03:11:09
Aleksandr06
Новичок
Адрес: Liverpool
Сообщений: 5

Вам усилитель под два саба?
Kicx QS 1.600, на сабах катушки последователь в 8 ом каждый, к усилителю паралельно на 4 ома


2017-10-22 10:42:37
Токмач
Ветеран
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5573

Привет.
Да под два. Я купил ранее моноблок пионер д серии. Но там чтото не то!!!
Короб сам делал,вроде грамотно. Ошибся на пару литров. Но играет так поршиво и вонь в машине стоит дикая!!! Толи от сабов,тили от моноблока!!!
Спасибо


2017-10-22 12:58:07
Aleksandr06
Новичок
Адрес: Liverpool
Сообщений: 5

Я музыку покупал всю новую, ну там за исключением пары проводов. По кругу в машине Focal стоят- Голова Pioneer AVH-X5600BT.Когда покупал сабы к ним в комплект взял Pioneer GM-D9601 Mono Block 2400 watt а сабы Pioneer TS-W311D4 12" INCH 30CM 1400 WATTS MAX SUB SUBWOOFER 400 RMS 2-8 OMA. Ну прикинул что у моноблока рмс где то 1000 должен быть,темболее пионеер ведь. Да и продавец навскидку сказал-да легко выкачивает!!! Вот теперь и воюю:))))
Руки тоже вроде не из жопы растут,но вот не получяется и всё!!! У меня такое мнение создалось что либо сабы дохлые,либо усилок. Но нормального баса просто нет,тоесть бас то-есть но он не чёткий.
Всем спасибо за любую информационную помощь.


2017-10-22 13:41:16
Aleksandr06
Новичок
Адрес: Liverpool
Сообщений: 5

ну пионер не такой уж монстр по мощи,но с сабами должен сыграться.
вонь это плохо,палите вы им по ходу катушки и воняет клеем,клиппуют сабы,
подключение и настройку нужно проверить,напряжение какое приходит на усилитель,может большая просадка напряжения ,какой силовой кабель,сечение,медь?нет ли нагрева на контактах.
как вообще подключено
от размера короба вони не будет,но качество бас зависит,как гейн на усилке выкручен?


2017-10-22 15:06:33
Токмач
Ветеран
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5573

Плюс и минус от аккумулятора идут оба 0.4 га. Нагрева на контактах не замечал но уселок сильно греется,всё проверил на замыкание-всё в поряде. Все провода и кабеля проложены грамотно,дешовых не покупал-ресурсы позволяют взять хорошие. гейн на усилке? Да посмотрел как Саня из LoudSound в ютубе посоветовал так и настроил. У меня регулятор баса в салоне стоит. Я вот тут подумал как-то,но посоветоваться нескем. Может я не зря на силовой кабель грешил, может надо было нулёвку ставить-всмысле 0 ГА. Ну вы как я пологаю немного разбираетесь. Я буфер не насиловал,поставил пару раз но после вони в салоне выбрал его. Жалко сабов. Как вы думаете уселок этот вытянет этих два саба?
Я правда не очень разбираюсь в этих омах, не могли бы вы мне подсказать как правильно и грамотно подключить эти два саба на этот уселок? Так как я видел в ютубе эти сабы можно подключить четырьмя вориантами так как они двухкатушечные и два по четыре ома.
Но меня вот какой вопрос мучает!!! Я конечно не проф в автомузыке ну с какого перепугу сабы воняют? Но не от слабого же питания? Выходит что если я поставлю силовик 0ГА то и сабы вонять перестанут:)))?
Если поможете с информацией по подключению я могу оплатить ваше потраченное время.
Спасибо


2017-10-22 16:37:33
Aleksandr06
Новичок
Адрес: Liverpool
Сообщений: 5

Машина тойота авенсис эстате-караван по вашему, весь проклеенный все динамики на подиумах,делал сам-просто захотелось самому попробовать. Сам автомеханик по кузовным и подвеске, ну не полный ноль в автомобилях. Когдато работал в компании по установке музыки но сильно не вникался. Видел как в короб специальный акустический паралон вклеивают и сам также зделал:)))) Кстати короб буду переделывать,так как слышал что ничего хорошего из такого короба как у меня не будет,лутше два поотдельности!!!

За ошибки Sorry-долго уже не живу там где надо писать и читать по русски.


2017-10-22 16:49:29
Aleksandr06
Новичок
Адрес: Liverpool
Сообщений: 5

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2025-06-11
Акустика Deaf Bonce: Deaf Bonce Hannibal HM-6E PRO, Deaf Bonce Hannibal HM-8E PRO, Deaf Bonce Machete Fight 60 Midbass, Deaf Bonce Machete Fight 80 Midbass.

2025-06-10
Усилители мощности ACV: ACV C1-A5000D, ACV C1-A8000D.

2025-06-09
Акустика DLS RC3C.

2025-06-08
Сабвуферы ACV: ACV BD10A, ACV Craft FS10A, ACV Craft FS12A.

2025-06-07
Акустика Deaf Bonce: Deaf Bonce Apocalypse M67AC NEO Sport, Deaf Bonce Apocalypse M67AC PRO, Deaf Bonce Apocalypse M81AC NEO Sport, Deaf Bonce Apocalypse M81AC PRO.

2025-06-06
Акустика Phoenix Gold: Phoenix Gold Z5CS, Phoenix Gold Z65CS, Phoenix Gold Z65CSi, Phoenix Gold ZP65, Phoenix Gold ZX5CXS.

Почитать

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Посмотреть

Усилитель мощности Eton MA 2

Усилитель мощности Audio System R-125.4

Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4

Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1

Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D

Усилитель мощности Eton Micro 250.4

Полная шумоизоляция Dongfeng Shine Max

2-канальный усилитель Eton Mini 300.2

Новое на форуме

Здравствуйте, выбираю усилитель для акустики Focal k2 power kx3 , рассматриваю 2 варианта , focal fpx4400sq и steg k4.01 , не могу определ . . . . .

Привет, уважаемые!!!!!!!! А подскажите- может у кого было...Pioneer AVH-X1800DVD- видео с USB флехи во время воспроизведения постоянно по . . . . .

День добрый. Подскажите как правильно выбрать усилитель на мидбас стоят Best Balance R6.процессор AMP.трёх полоска.нужен ли только AB кл . . . . .

Здравствуйте, посоветуйте коаксиальные 165 динамики в круг на приору 2 в передние двери, и заднюю полку. Играть будут от штатных проводов, . . . . .

Всем привет! Помогите, пожалуйста, принять правильное и разумное решение по выбору усилителя. Выбор стоит между Hellion HAM12.80DSP и Awa . . . . .

Всем здравствуйте. Недавно создавал похожую тему, но не совсем хорошо расписал вопросы. Поэтому спрошу еще раз, если не сложно, проконсуль . . . . .

Всем привет ????.посоветуйте, выбираю между BLAM 165 R3 и Morel Sensus 63.модет кто подскажет... . . . . .

Приветствую. Может кто сравнивал усилители Audison SR 4.500 первой версии и Audison SR 4.500 V2 ? Имеются ли отличия в звучании? . . . . .

Ваши отзывы

Усилитель Helix C ONE → Отличный усь. До него стоял helix m one x. Качает мой dego sb просто отлично. Ро . . . . .

Усилитель E.O.S. AE-4102 LE Bi-amping → Отличный усилок, очень хороший, прям околоэталонный! Даже для дорогих систем! Но . . . . .

Автомагнитола Pioneer DEH-P6800MP → В свои времена дорогой маф Настроек звука по сравнению с современными процессор . . . . .

Усилитель Eton MA 2 → Помощнее чем eton mini 300.2. По тестам немецкого журнала коэффициент демфирован . . . . .

Акустика Rockford Fosgate T1693 → Отличный выбор для задней полки, если компонентная фронтальная акустика вам по к . . . . .

Усилитель Eton MA 2 → Отличный усилитель Установил в лодку,оправдал все ожидания. Отдельное спасибо . . . . .

Сабвуфер Alpine SBG-1044BR → Фазоинверторный, заводской комплект, замечательный Частота: 33Гц-1000Гц . . . . .

Автомагнитола Pioneer AVH-P4300DVD → Отличная магнитола кучу настроек с сабом ещё лучше, но бывают проблемы с камерой . . . . .

Ваши установки

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta

Акустика Deaf Bonce Apocalypse AP-M61AC в Hover H5