Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
Сообщение |
Автор |
Что выбрать на фронт и тыл Audio System X 80.4 D или Audio System R 105.4 ? мощность того и того вполне хватит, по заявленным характеристикам Дшка даже лучше, цена равнозначная. На саб отдельный усилитель стоит , с цифрой просадок по идее меньше будет тк кпд больше, фронт Audison Prima APK 165, реальная мощность порядка 70-75 ватт, тыл пока что JBL GTO 8629 несмотря на стоимость в 3000 оч неплохо играют и есть возможность отключить твитеры чтобы играли как чисто мидбасс на что и рассчёт, правда 3 Ом 70ватт, фронт получается практически не имеет баса зато отлично играет середину и выскоие , тыл наоборот отыгрывает бас хорошо+ ко всему саб без короба, можно сказать кастрированный ) несмотря на неправильность компановки, меня вполне устраивает звучание, осталось подобрать усилитель неболее 45 см длинной чтобы всё вместилось в верхнею полку и максимально сэкономить пространство багажника
1
|
2017-07-19 21:25:17ZuLСпециалистАдрес: Санкт-ПетербургСообщений: 84
|
Вы хотите испортить великолепное звучание фронта от аудисон звуком идущим сзади , да еще и звуком этого басяцкопацанского долбежнокричащепищащего атавизма ??? =D Если да, то над выбором уся можно и не париться, а купить какой нибудь Ural AKM 4.70 и не париться и не тратить лишних денег ;-)
1
|
2017-07-19 22:22:40general1985ВетеранАдрес: БалашихаСообщений: 1715
|
Если в двух словах, то это временное решение, сейчас пока что не имею возможности поменять тыл и саб с усилителем на саб, сейчас готов купить усилитель в пределах 15-18 тыс и провода 11 метров Pride 4 ga под усилитель, это единственное что осталось чтобы всё подключить что сейчас имеется, у меня комната уже как маленький склад со всякими фонариками, колонками, шумками, радиаторами, проводами ,проставками и чего тут только нету, хочется всё и сразу , а времени и возможности не так много, скоро меня с дома выгонят так. Я человек такой довольно дотошный поэтому выбираю долго всегда такие покупки. Покупать что-то временно не хочу, просто так выкинуть деньги на ветер не хочется, поэтому стремлюсь брать наиболее качественное за разумные деньги, но выбор очень большой, не знаешь что и выбрать парой.
Тот же JBL не то чтобы прям круто звучал, сколько просто он уже есть в наличии у меня сейчас, месяца через 2 я их сменю на что-то более подходящее к аудисон фронту, аудисон меня сильно порадовал качеством звучания и детальностью, за такие деньги в плане двух компонентных колонок это подарок.
Если что, отключить тыл я всегда могу лёгким движением руки, выдернув RCA тыла))
Так какой усилитель будет лучше Audio System X 80.4 D или Audio System R 105.4 в плане звучания? По характеристикам заявленным вроде как лучше цифровой, но доверять им как-то сташно, слишком затесалось в голове что цифровой только под саб, где не требуется супер качества
1
|
2017-07-19 23:57:58ZuLСпециалистАдрес: Санкт-ПетербургСообщений: 84
|
Audio Sistem R 105.4 АВ клас для акустики я думаю будет лучше.
1
|
2017-07-20 07:50:44MaxiСпециалистАдрес: СамараСообщений: 114
|
Поддерживаю R105.4
1
|
2017-07-20 08:00:28juker777ЖительАдрес: SterlitamakСообщений: 68
|
Посмотрите x-80.6 той же фирмы. Им вы закроите все каналы.
1
|
2017-07-20 08:53:06arikЖительАдрес: ashdodСообщений: 51
|
Поддерживаю Audio System X-80.6 - доплата несколько тысяч, зато реально про уси можно забыть навсегда (это если у вас нет отдельного моноуся, т.к. по вашим словам немного не ясно есть ли он у вас или нет))) Если же он есть, то все равно выбор не очевиден т.к. качество звучания рынешних усей класса D не отличимо человеческому уху от звука усилков АВ класса, поэтому отбросив вопрос с качеством выбор сводится к следующему: либо большая мощность , больший размер и энергопотребление , либо небольшой размер и большие пределы регулировок кроссовера.
Р.S. Ваши овалы можно пока подключить от сабового канала мостом вместо собственно саба и получить приличную басовую поддержку и при этом не испортить ни звуковую сцену ни породистое звучание двушки аудисон ;-)
1
|
2017-07-20 09:22:21general1985ВетеранАдрес: БалашихаСообщений: 1715
|
В данный момент над сабом трудится отлельный усилитель двухканальный, у него норм настройки и его вполне хватает на саб по мощности, саб вмонтирован в полку заднею и там же усилок, 40 см длинной усь второй встанет, 6канальный думаю уже в таком варианте не встанет, если на 4х канальный хватит 4га провода на питание то на 6 канальный какой нужен? В будущем планировал поставить моноблок или 2каналью цифру. Спасибо за совет про 6 канальный, но тогда подскажите какойна него нужен силовой по сечению. И хотелось бы внятно понять про первоначальный вопрос между двумя усями что писал ранее. Есть ли отличия по качествк звучания и возможностям настроек у всех трех усей, какой лучше по качеству?
1
|
2017-07-20 10:52:36ZuLСпециалистАдрес: Санкт-ПетербургСообщений: 84
|
Силового провода хватит вполне с сечением 20мм квадратных или же 4 AWG . Кстати именно под такое сечение сделаны входные разъемы усилителя.
1
|
2017-07-20 11:43:38general1985ВетеранАдрес: БалашихаСообщений: 1715
|
Все три - одной фирмы и примерно одного качества звучания )))
1
|
2017-07-20 11:44:36general1985ВетеранАдрес: БалашихаСообщений: 1715
|
Я ж написал уже выше об этом.
1
|
2017-07-20 11:44:53general1985ВетеранАдрес: БалашихаСообщений: 1715
|
2канальный усилок саба был подключен к RCa тыла теперь подключил к отдельному выходу на саб, через Y коннектор, заиграл саб более правильно и приятнее, нет лишних частот, так же поигрался с балансом передних и задних, выкрутил чисто чтобы передние играли и саб и тут я призадумался, а нужен ли тыл, звучит-то чище, но задние колонки не ахти хотя и твитеры отключены, с тылом вроде как обьемнее, но без тыла почище звучит, слушал в lossless. накачал себе треков в этом формате и сравнил одни и теже треки, разница колосальная по звучанию. Хочется отказаться от mp3 теперь, но увы не все муз треки можно найти в lossless Flac
Насчёт тыловых колонок в задних дверях седана пустая затея или же можно подобрать хорошие мидбасы? для поддержки передних колонок срезав по частоте и уровняв баланс больше на передние колонки? Так сказать думал получить оптимальный вариант для себя как допустим выкрутив баланс так и для пассажиров сзади и чтобы я при этом не глох сам)
1
|
2017-07-21 01:00:30ZuLСпециалистАдрес: Санкт-ПетербургСообщений: 84
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2025-07-06 Акустика ACV: ACV C8-M300, ACV C8-M300N, ACV N5-M60, ACV N6-M150, ACV N8-M200. 2025-07-05 Акустика Kicx Headshot DPL65. 2025-07-04 Магнитола ACV AVS-601UBM. 2025-07-03 Акустика Audio System: Audio System AX 08 MB UNI EVO, Audio System AX 08 MB W206. 2025-07-02 Магнитола ACV AD-9701. 2025-07-01 Сабвуферы Ground Zero: Ground Zero GZNW 38NEO-XSPL, Ground Zero GZNW 38XMAX-II.
Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93
Правильная установка мидбаса в двери Большая дилерская конференция 2025 компании «Чернов Аудио» Усилитель мощности Eton MA 2 Усилитель мощности Audio System R-125.4 Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4 Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1 Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D Усилитель мощности Eton Micro 250.4
|