Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Привет. Помогите пожалуйста с выбор фронта и усилителя до 20 т.р. Автомобиль лада калина, сделана шумоизоляция дверей. На данный момент такая система: голова Pioneer MVH-X560BT, акустика Ural AK-74.C(поставлена без проставок к штатным проводам аудиоподготовки, если это важно). Звучание данной связки не нравится совсем, не могу сказать, что именно не нравится, но какой-то напряжный звук, который хочется выключить. Магнитолой подрезал низ до 60 гц./12дб и немного убавил высокие частоты, стало чуть лучше, но все равно звук барахло. Мучился бы с этим звуком и дальше наверное, если бы не затрещал один из мидбасов, соответственно назрела необходимость в смене системы. Предпочитаю слушать тяжёлую музыку: death, thrash, doom metal


2017-05-12 10:36:55
dius
Новичок
Адрес: Saratov
Сообщений: 10

Gladen M-LINE 80.2 Hertz ESK 165.5


volvo high perfomance sound dynaudio
2017-05-12 11:31:29
Тимофей
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 3442

Спасибо, Тимофей.


2017-05-12 12:27:26
dius
Новичок
Адрес: Saratov
Сообщений: 10

Отличные из не дорогих alpine spg 17cs,у них сбалансированный чистый звук.У меня они с головой alpine cde175.Усилок blaupunkt gta475.Звук на 5+.


2017-05-13 05:24:35
Димитрецко
Новичок
Адрес: Кемерово
Сообщений: 12

+1 Тимофей.


Да прибудет с нами сила.
2017-05-13 09:47:19
den 5
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 5685

странно что у Ural AK-74.C затрещал мид....может у Вас было что то не так подключено? Отсюда и звук был не очень.....так то акустика не самая плохая


https://www.drive2.ru/users/ramastop/
2017-05-13 10:21:38
rama
Ветеран
Адрес: Губкинский
Сообщений: 821

Треск идет от того, что диффузор трет о пулю, центровка очень плохая этой пули видимо. Сначала я этого не замечал или не хотел замечать, т.к. акустика новая была, но со временем под действием температур треск был то сильнее, то исчезал совсем. А сейчас уже просто не выносимый треск, пришлось эту пулю совсем выдернуть, хватило на несколько месяцев эксплуатации и по новой.


2017-05-15 09:50:25
dius
Новичок
Адрес: Saratov
Сообщений: 10

Приветствую. В общем приобрел и установил Hertz ESK 165.5 пока играют от усилителя головы. Рекомендованный усилитель пока не нашел. Звук конечно лучше стал, исчез напряг в звуке, убавлять громкость не хочется. Ради интереса попробовал поставить твитеры от Ural AK-74.C с мидами и кроссоверами от herz, тут же вернулся напряжный звук, который захотелось убавить или выключить совсем. В целом конечно новая акустика много лучше звучит на мой вкус, чем эти уралы, может с усилителем раскроется еще больше.
Кстати по поводу усилителя, мне предлагают новый усилитель MYSTERY MK 2.80 за недорого, опять же по отзывам почитал вроде за эти деньги отличный усилитель. Но такая же история была и с уралами. Теперь опасаюсь наступить еще раз на эти грабли. Что можете сказать поэтому усилителю совсем барахло или действительно неплох, как говорят?Переплачивать конечно не очень хочется, но откровенное барахло покупать не хочется еще больше.
Может подкинете еще варианты усилителей равноценных Gladen M-LINE 80.2 на случай, если не получится его найти


2017-08-04 23:12:44
dius
Новичок
Адрес: Saratov
Сообщений: 10

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2026-01-31
Акустика Edge EDBXPRO8-E4.

2026-01-30
Акустика JBL Stage1 62F.

2026-01-30
Акустика Gladen ONE 200 MB-GLE.

2026-01-29
Сабвуферы Ural: Ural Warhead Grand 12, Ural Авангард 10, Ural Авангард 12.

2026-01-28
Акустика Light Audio LAS-17.2A.

2026-01-27
Акустика Alpine: Alpine SPC-106T61-2, Alpine SPC-R100-DU, Alpine SPC-R100S.

Почитать

Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Посмотреть

2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical

4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

Новое на форуме

Приветствую всех, нужен совет по усилителям, НА: Хеликсы ci 3 середина(10) и миды(16) твитеры gz GZCT 25SQL На данный момент стоит альп . . . . .

Подскажите по моноблоку. Итак имеется саб JL 10w3 имеется к нему моноблок JL Audio RD500/1 и вот есть у меня мысли сменить моноблок на . . . . .

Вопрос такой, смотрю понять не могу, какая морская, внедорожная магнитола акустика выживет из воды хотя бы через сутки , лучше неделю ,из . . . . .

Здравствуйте, уважаемые аудиофилы! Нужна помощь в выборе усилителя для Саба. Имеется саб Ground Zero GZHW 10SPL-D2 FLAT Необходим усь, . . . . .

Объясните мне за источник. Вот все продвинутые трубят нужен хороший источник, иначе нет смысла в процессорах, усилителях, хорошей акустике . . . . .

Доброго времени суток! Прошу совета по мидбасам. Система: Вч - Hertz ML 280.3 Сч - Focal Performance PS 165 F3 midrange Нч - Focal . . . . .

Прошу совета на Процеусь! Всем привет! Сейчас стоит в ситстеме ESX QE80.6DSP, к которому подключены СЧ Dego SP 3.0 MR ВЧ Ground Zero GZ . . . . .

Всем доброго времени суток подскажите стоит сейчас gz2 hd на мид brax gl 6 Стоит ли менять на Helix NEXT V TWO? или же оставить как есть . . . . .

Ваши отзывы

Акустика BLAM SR 165S → Устанавливал такой фронт в свой KIA Sorento с процессорным усилителем Hellion HA . . . . .

Автомагнитола Alpine CDA-9887R →  Привет из 2026 . Изначально у меня был 117 алпайн , подвернулся 9887 алпайн , . . . . .

Акустика CDT Audio ES-6 → Хорошая реальная чувствительность, отлично под любой процеусь. Приятно звучат, в . . . . .

Усилитель Hellion HAM1000.1SQ → Усиливает сабвуфер aspect 10”. Мощности усилителя хватает чтобы довести динамик . . . . .

Акустика Eton RSC 165 → Качественные компоненты. Перешёл на них с soaudio so 165/38 и soaudio so 26neo. . . . . .

Акустика Ground Zero GZHC 165.2 → Породистое, комфортное, детальное звучание - поют очень красиво. Плотно, мощно . . . . .

Акустика Helix Ci5 T25FM-CA → Идеально подошли к Haval H3 на фронт, встали на штатные места без всяких передел . . . . .

Акустика Hertz C 165 → Хороший вариант, для замены штатки... Огромный плюс(по моему мнению) прошитые п . . . . .

Ваши установки

Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5