Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

День добрый, уважаемые Гуру!
Много чего перечитал, но до конца не определился, посему прошу вашего совета - рекомендации.
Исходные данные:
Есть свежий КИА СОУЛ, со штатной магнитолой с большим экраном 7" (не инфинити), и местом под штатный саб 8" - не совсем ЗЯ на 10-12литров. Передние двери буду качественно шумовибрить.
Хочу усь четырех канальный на саб + фронт. Музыку слушаю всякую, от джаза до классики рока, люблю мягкий бас.

Магнитолу менять не хочу:
во-первых существующий дизайн хорош, во-вторых видел только китай на андроиде думаю будет шило на мыло, может я не прав?

В связи с этим 2 вопроса:

1. что поставить на фронт (разумное и достаточное), чтоб не упереться в качество источника звука. Сейчас стоят 16,5 см родные компоненты made by kia.

2. Поругайте-похвалите такие связки (разумное и достаточное)
Усь Art Sound XE 754 под пассажирское сиденье или
Pioneer GM-D1004 под торпеду. Саб нашел такой Alpine SWG-844

Спасибо!


2017-05-07 14:17:54
Маба
Новичок
Адрес: Санкт-Перербург
Сообщений: 3

Саб Альп 844,но штатный короб закатать виброй жестко,лучше на порядок поставить корпусной саб,
Усилитель нормально,
Фронт посмотрите Audio System MX 165 EVO


2017-05-08 11:06:30
Токмач
Ветеран
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5562

Привет...ну ты как ни крути упрёшься в источник...и от него путного звука не получишь..тут или замена или проц ставить...какой бюджет на усь и фронт?


tosha.kosoy@yandex.ru
2017-05-08 11:40:51
Kosoy
Ветеран
Адрес: Калуга
Сообщений: 8452

Усилитель лучше Art Sound XE 754 и колонки Audio System M 165 EVO.


Постоянный житель
2017-05-08 11:48:53
Андрей
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 6464

Да бюджет по сути без разницы, все упирается в голову, которую менять не хочу..
Отъедать под короб саба местав багажнике тоже не хочу..

Если alpine 844-й + ArtSound и Audio System брать, то не какой частоте лучше разделение делать?


2017-05-08 18:31:47
Маба
Новичок
Адрес: Санкт-Перербург
Сообщений: 3

Если алпайн будет в закрытом ящике, то его режь где то на 100-120гц (смотри по звучанию как больше будет нравиться) , динамики режь где то на 80гц .
Если же саб будет в заводском коробе ФИ , что намного лучше и главнге громче и объемней по звуку, то в принципе картина идентичная )))


Alpine UTE-92BT+Audio System X-80.6+2хGround Zero GZRW 8FL+ Hertz ML 700.3+Ground Zero GZUW 12SQX
2017-05-11 17:31:30
general1985
Ветеран
Адрес: Балашиха
Сообщений: 1715

П.С. у меня два таких алпайна стоят в дверях вместо мидбасов и играют от 80 и до 500гц , но если отключаю основной саб (!2 дюймов в багажнике в ФИ) , то режу эти сабики снизу с мафона на 40гц 12дб/окт и баса вполне достаточно !


Alpine UTE-92BT+Audio System X-80.6+2хGround Zero GZRW 8FL+ Hertz ML 700.3+Ground Zero GZUW 12SQX
2017-05-11 17:36:41
general1985
Ветеран
Адрес: Балашиха
Сообщений: 1715

Спасибо!

Alpine 844й если брать в заводском корпусе ФИ, то можно не куроча корпус аккуратно демонтировать головку, чтоб поиграться с обоими вариантами?
По картинкам не понять.


2017-05-11 22:55:43
Маба
Новичок
Адрес: Санкт-Перербург
Сообщений: 3

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Внимание!
Изменились правила прохода и проезда в магазин и студию.
Теперь попасть к нам можно только по предварительной записи за один рабочий день. Сделать мы с этим ничего не можем, так как находимся на территории госучреждения. Ищем варианты решения этого вопроса.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2025-05-24
Акустика Phoenix Gold: Phoenix Gold ZPX654, Phoenix Gold ZPX84.

2025-05-23
Сабвуферы Phoenix Gold: Phoenix Gold Z10AB, Phoenix Gold Z12AB, Phoenix Gold Z8AB.

2025-05-22
Акустика Steg: Steg MLG65C, Steg MS650II, Steg SQ100C, Steg SQ130C

2025-05-21
Акустика Audison AVK 6 S II.

2025-05-20
Процессорные усилители мощности Phoenix Gold: Phoenix Gold ZDA4.6, Phoenix Gold ZDA4.8, Phoenix Gold ZDA6.8, Phoenix Gold ZDA8.8.

2025-05-19
Акустика DLS Cruise CRPP-U6.25.

Почитать

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Посмотреть

Усилитель мощности Eton MA 2

Усилитель мощности Audio System R-125.4

Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4

Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1

Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D

Усилитель мощности Eton Micro 250.4

Полная шумоизоляция Dongfeng Shine Max

2-канальный усилитель Eton Mini 300.2

Новое на форуме

Здравствуйте, подскажите 10 дюймовый сабик , играть будет от grand zero 4hd мостом , бюджет примерно 35-40 , основное что бы шустрым был и . . . . .

Здравствуйте. Нужна помощь для выбора усилителя для CDT Audio QEX-1020. До 20т.р. Пока выбираю между: E.OS. 1-2 канальными , genesis pr . . . . .

Здравствуйте. Помогите с выбором акустики. Автомобиль Веста(седан). Сейчас у меня от ГУ (Teyes cc2+) играет спереди старенькие Hertz ev 16 . . . . .

Всех приветствую! Посоветуйте пожалуйста добротный сабвуфер, в коробе багажника (небольшой) на повседнев (10-12) и с возможностью чутка . . . . .

Всех приветствую. Прошу посоветовать моноблок. Саб Gladen RS 12 в ЗЯ. Бюджет — до 35000. Можно и новые, и б/у. Хочется усилитель с зап . . . . .

Выбираю процеусь в BMW g30. Посоветуйте пожалуйста Стандартно ставят Match UP 8DSP Не понимаю зачем 8 каналов, если центр отрубают. . . . . .

Добрый день! Посоветуйте акустику для ГУ в автомобиле Baic X55. Пока в наличии Hertz EV165 , Hertz C165 + C26. Усилитель не планировал . . . . .

Всем привет. Нужен совет по установке сабвуфера. Машина хетчбэк, есть 2 уровня пола. Сверху фальшпол, снизу основной. Хочу установить дина . . . . .

Ваши отзывы

Сабвуфер Alpine SBG-1044BR → Фазоинверторный, заводской комплект, замечательный Частота: 33Гц-1000Гц . . . . .

Автомагнитола Pioneer AVH-P4300DVD → Отличная магнитола кучу настроек с сабом ещё лучше, но бывают проблемы с камерой . . . . .

Автомагнитола Pioneer MVH-8300BT → кто пишет хороший аппарат.слаще морковки не чего не видели. аппарат со звуком из . . . . .

Автомагнитола Nakamichi NQ532BD → дисплей отказал, при этом сама работает на кнопки реагирует, звук выдает. потом . . . . .

Сабвуфер Deaf Bonce Machete ML-10S D4 → Езжу с ним уже пол года, нареканий нет. Очень нравится. Рекомендую . . . . .

Усилитель Audison Prima AP F8.9 bit → Очень недооценённый процеусь, особенно в комплекте с Audison b-con. Играет очень . . . . .

Акустика Hertz MP 165.3 Pro → Хорошие мидбасы как в двушку так и в трёшку, с большим потенциалом, раскрыть кот . . . . .

Сабвуфер Audison APS 10 S4S → Полностью согласен с плюсами данного саба описанными выше. По поводу надежности . . . . .

Ваши установки

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta

Акустика Deaf Bonce Apocalypse AP-M61AC в Hover H5