Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Кабельное хозяйство
Добрый день,авто ниссан кашкай последний кузов,штатная голова с навигацией и кучей всяких плюшек,замене не подлежит,куплено преобразователь TEAK TE B1, усилитель Art Sound XE 754, динамики Infinity REF-6500cx,сабвуферный дин Audio System R 08.
Первый вопрос как оцениваете подобранный комплект?
Второй вопрос что посоветуете на подключение? готовый комплект в пределах 2-3 тыс. или отдельно покупать и если да то что и сколько примерно?
Спасибо огромное всем не равнодушным


1
2016-11-15 10:16:37
Zorev021
Житель
Адрес: Бугульма
Сообщений: 44

Лучше взять по отдельности наверное, получится конечно подороже, чем комплект, но зато качественнее. Главное чтобы была медь.


1
2016-11-15 11:28:31
Жеkа31
Матерый спец
Адрес: Bryansk
Сообщений: 388

Я тоже за то- что бы взять всё по отдельности.


1
2016-11-15 13:41:01
Вован_22
Ветеран
Адрес: Алтай
Сообщений: 2897

если все по отдельности тогда что???? рамки бюджета не хотелось нарушать... Сила КГ 25, минус тоже этого достаточно будет? межблок? аккустические на динамики? на саб?


1
2016-11-15 14:29:42
Zorev021
Житель
Адрес: Бугульма
Сообщений: 44

На мой взгляд проще было бы купить усилитель с встроенным преобразователем, тогда бы и не пришлось бы покупать межблочный кабель. Ну раз уже куплен Teak, тогда бери Art Sound, хороший усилитель. Опять же звук станет громче, меньше искажений на большой громкости, но не качественнее. Сам пробовал так до покупки нового ГУ, не очень впечатлило. Брать набор для подключения лучше по отдельности. КГ-25 или ПВ3-25 хватит за глаза. Минус можно взять с кузова, с аккумулятор тянуть не обязательно. Только провод массы с аккумулятора на кузов можно поставить потолще. Межблочный кабель можно взять что нибудь из Daxx или stinger. Держатель предохранителя на мой взгляд лучше mini-anl. Пред на 60А. Аккустические можно взять хотя бы тот же ПВС - дешево и сердито. Ну и самое главное качественно установить фронт. ШВИ, проставочные кольца и все такое.


1
2016-11-15 16:12:53
Archer
Ветеран
Адрес: Липецк
Сообщений: 770

Проводка на самом деле не менее затратная часть, чем все остальные компоненты.
Наборы не хочется советовать потому что в Вашем бюджете они скорее всего будут идти из омедненного алюминия, плюс межблоки как правило не надежные.
Для примера Kicx AK4AGU4
MDLab MDC-KIT-4A

По отдельности дороже
Акустический 14GA

Stinger SPW514BK
Daxx s34
цены везде разные, поэтому нужно искать.
Силовой КГ25, или я думаю, так как усилитель не очень мощный и других если не планируется тогда можно и КГ16 попробовать(но если разница в цене небольшая, то лучше конечно 25) и обязательно смотрите ГОСТ КГ, так сделанные по ТУ - сечение может быть меньше, но тут можно измерить сечение в магазине.
По кабелю на Саб, можно взять ПВС 2x4 или 2x6мм2 (там же где и кг -электротовары, наконечники там же) с колбой и предом проще (много где продают)
С межблочные(тюльпаны) здесь самое сложное, нужно искать более менее качественный, в Вашем усилителе можно параллелить каналы АВ и CD поэтому по идее одной пары RCA должно хватить.
Главное чтобы они не ловили наводок(помех). Нужно брать экранированные. Тут незнаю что посоветовать.

Пока печатал, Archer +1


1
2016-11-15 16:32:25
Жеkа31
Матерый спец
Адрес: Bryansk
Сообщений: 388

Вем спасибо,ребят


1
2016-11-15 17:05:58
Zorev021
Житель
Адрес: Бугульма
Сообщений: 44

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2025-07-06
Акустика ACV: ACV C8-M300, ACV C8-M300N, ACV N5-M60, ACV N6-M150, ACV N8-M200.

2025-07-05
Акустика Kicx Headshot DPL65.

2025-07-04
Магнитола ACV AVS-601UBM.

2025-07-03
Акустика Audio System: Audio System AX 08 MB UNI EVO, Audio System AX 08 MB W206.

2025-07-02
Магнитола ACV AD-9701.

2025-07-01
Сабвуферы Ground Zero: Ground Zero GZNW 38NEO-XSPL, Ground Zero GZNW 38XMAX-II.

Почитать

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Посмотреть

Правильная установка мидбаса в двери

Большая дилерская конференция 2025 компании «Чернов Аудио»

Усилитель мощности Eton MA 2

Усилитель мощности Audio System R-125.4

Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4

Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1

Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D

Усилитель мощности Eton Micro 250.4

Новое на форуме

1????%2527%2522 . . . . .

1????%2527%2522 . . . . .

1????%2527%2522 . . . . .

Всем привет. Приобрел Mitsubishi Pajero Pinin 2005 г. и в нем были обнаружены следы автозвука: проклеены передние и задняя двери, местами . . . . .

Такой вопрос: если ли аналоги по ТХ и размеру по SOaudio 55 neo ? Неужели это единственный вариант в этой ценовой категории ? . . . . .

Приветствую посоветуйте какой сабвуфер взять так скажем из старой школы, на повседнев ну и чтоб так сказать когда чтобы *валил* . . . . .

Всем доброго вечера! Подскажите пожалуйста как лучше подключить фронт , есть усилитель прайд Кватро xL 4канальный на фронт две пары дина . . . . .

Всем доброго дня! Помогите определится с двумя моментами: 1. В муках выбора моноблока под Xcelsus audio XXS12. На данный момент играет . . . . .

Ваши отзывы

Усилитель Vibe POWERBOX65.4-8MDSP-V3 → Если нет цели и желания заморачиваться с проводами , то этот вариант просто идеа . . . . .

Автомагнитола Pioneer SPH-10BT → пустая консерва выбросил и поставил 6950 2007 год. звук небо и земля. . . . . .

Автомагнитола JVC KW-R930BT → Отличная автомагнитола ! То , что я искал. Всё необходимое - есть ! Звук здоров . . . . .

Автомагнитола LG LCS510IR → Отличный аппарат, ни разу не подвел, за 6 лет эксплуатации ( при продаже авто, з . . . . .

Усилитель Eton Micro 120.2 → На фронтальные миды или тыловую коаксиальную акустику отличный и качественный ко . . . . .

Акустика Dego SP 2.5 T → Ровненькие вч с деликатным звуком. Не резкие не сверх звонкие. Работают от аб ус . . . . .

Сабвуфер REVOLT BRW12 → Отличный сабвуфер, быстрый ,четкий , вниз лезет когда нужно( но до JL 12w3v3-4 п . . . . .

Автомагнитола Alpine ICS-X7 → Пользуюсь Alpine ICS X7 HD давненько, подключил рулевые кнопки через кан адаптер . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta