Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Здравствуйте, уважаемые спецы. Вопрос чисто теоретический,имеем два саба номиналом 150 и 400 вт и усилитель с номиналом 150, если чувствительность приблизительно одинаковая, масса подвижки и сопротивление тоже, играть они будут одинаково громко при разумном выкручивании ручки громкости или нет? Единственная опасность - клиппинг я так понимаю возникает на громкости близкой к максимальной? В хетчбеке я думаю мощности усилителя 150 вт с головой..


2016-06-10 11:48:35
Gayduk
Новичок
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 14

теоретически будут играть одинаково громко, но не одинаково качественно и скорее всего в природе таких сабов не встречается (150 и 400 с прочими одинаковыми параметрами). Использовать на грани допустимой мощности ни саб ни усилок не желательно. 150Вт может и с головой, но вопрос на сколько честная мощность это будет и на сколько чистая. Запас всегда должен быть. Клипинг возникает при недостатке питания, при просадках от плохих проводов и дохлого АКБ или генератора , а также когда из усилка пытаются вытянуть то, на что он не способен (накруткой басс буста и проч эквалайзеров).


2016-06-10 15:03:33
Ipatiy
Житель
Адрес: N
Сообщений: 47

Хотя я наврал, на 400 ватный подать мощи можно больше, соответственно при одинаковой чуйке оратт он будет громче. Т.е. у 150 ватного чуйка должна быть на 4дБ больше, чтобы играть с той же громкостью


2016-06-10 17:20:48
Ipatiy
Житель
Адрес: N
Сообщений: 47

ESX SX1040 и Alpine SWG-1044, у первого чуть тяжелее подвижка, мощности второго мне бы хватило, но первый качественнее явно...


2016-06-10 17:32:00
Gayduk
Новичок
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 14

Ну тут уж каждому свое. Хотя по мне так выбор странный, слишком разные динамики. Логичнее определить для себя сначала бюджет, затем смотреть что в этом бюджете есть в доступности, хорошо если послушать можно, (договориться с кем нибудь ) а там уже проще будет.


2016-06-11 09:01:01
Ipatiy
Житель
Адрес: N
Сообщений: 47

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2025-08-01
Акустика Prology SPL 200 Kraken.

2025-07-31
Акустика Steg: Steg K1C, Steg K4C, Steg K8C.

2025-07-30
Акустика Helix CiX E50-S4 .

2025-07-29
Акустика Eton UG VW T6 F2.2.

2025-07-28
Сабвуфер Helix IK ES10.1-DVC2.

2025-07-27
Процессорный усилитель мощности Goldhorn AB212.

Почитать

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Посмотреть

Правильная установка мидбаса в двери

Большая дилерская конференция 2025 компании «Чернов Аудио»

Усилитель мощности Eton MA 2

Усилитель мощности Audio System R-125.4

Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4

Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1

Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D

Усилитель мощности Eton Micro 250.4

Новое на форуме

Доброго времени суток! Имею decibel 6.180, три пары deaf bonce m80 и одну пару рупоров alfard T34. Будет ли слышно т34, если подключить и . . . . .

Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. 1. Авто VW Polo sedan. ГУ - Kenwood KMM-304Y, фронт - Focal K2 Power ES 165 KЕ, усилитель - F . . . . .

Стоить ли брать процессор Контур Аудио А8 в связку акустика Focal PS165FE + усилитель Prology RX-4.100 + ГУ Teyes CC3? . . . . .

Добрый день. Имеется на перед поканальная 3к акустика Focal KRX3 (вч и сч в стойках с фокусом на водителя). Старые усилители AB-кл. DLS . . . . .

Всем привет , имеет ли смысл ставить mosconi 4/10 на сч и вч ? Сейчас на них работает helix p six ultimate, будет ли какой нибудь прирост . . . . .

Всем привет. Какая двушка лучше подойдет для рока? Саб не планируется, нет места. Выбираю из двух вариантов: Oris Element Type 3 или Foca . . . . .

Всем привет. Приобрел Mitsubishi Pajero Pinin 2005 г. и в нем были обнаружены следы автозвука: проклеены передние и задняя двери, местами . . . . .

Такой вопрос: если ли аналоги по ТХ и размеру по SOaudio 55 neo ? Неужели это единственный вариант в этой ценовой категории ? . . . . .

Ваши отзывы

Усилитель DL Audio Barracuda 4.65 → Добавляю свой отзыв к предыдущему. Спустя время, методом настройки и подбора аку . . . . .

Автомагнитола Panasonic CQ-C7301N → Офигенский мафон, но аукс погорел( . . . . .

Сабвуфер DL Audio Gryphon Pro 15 V.2 → Как по мне - очень хороший сабвуфер за вменяемые деньги. Заявки соответствуют, в . . . . .

Усилитель Audison Forza AF C4D →  Качественный усилитель, собран в Италии. Играет прилично для d класса. . . . . .

Акустика Audison Prima AP 6.5 → Поставил в Эвок, гудели как в трубе, хорошего четкого баса не было,. Как не нас . . . . .

Автомагнитола Prology DVS-1350 →  Отличный аппарат. Работает без нареканий уже восемь лет . . . . .

Сабвуфер DL Audio Phoenix Bass Machine 12 → Долго время стоял дома jbl cs 1204 в ящике ЗЯ и играл от kicx kap 43. Поменял ящ . . . . .

Автомагнитола InCar ANB-4501 → Стала хрипеть в динамиках при включении радио или флешки, после отключения магни . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta