Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
| Сообщение |
Автор |
|
Всем привет! Подскажите пожалуйста, хочу взять фронт, но работать будет только от ГУ, усилок не планируется совсем. Выбор пал на Morel Maximo 6, Morel Tempo 6. Что выбрать лучше ?
Сам же больше склоняюсь к Morel Maximo 6. Бюджет до 7000 тысяч. ШВИ сделана.
П.С. Слушаю всё подряд, кроме тяжелого рока и металла. Хочется ,насколько это возможно, сочного и глубоко звучания. Сейчас стоят Focal Access 130 A1 SG, все бы хорошо, но не хватает баса, т.к. они маленькие и к ним нужен усилитель, ГУ им не хватает.
|
2016-02-19 22:18:57BomBassНовичокАдрес: MoscowСообщений: 3
|
|
Объясню почему лучше Morel Maximo 6, как я думаю, потому что у них ном.мощность ниже чем у Morel Tempo 6, а чувствительность такая же, следовательно ГУ будет проще с ними справиться, нежели с темпо. Ещё стояли DD CS6.5, твиттер я оставил, он шелковый и не режет уши, но все равно не хватает баса, потому что не хватает мощи ГУ. В итоге пришел к выводу, что лучше поставить динамики попроще, с высокой чувствительностью, и это будет лучше, т.к. у ребят которые не загонялись совсем, играет лучше. Надеюсь я правильно мыслю, если что поправьте.
|
2016-02-19 22:24:52BomBassНовичокАдрес: MoscowСообщений: 3
|
|
Как ни крути без усилка ничего хорошего не выйдет и баса ждать не стоит, выброшенные на ветер деньги. Шило на мыло, лучше не станет. Да и DD очень хвалят, говорят даже лучше морелей. Купи усилок, оставь дд и кайфуй,мне кажется так проще, нежели изобретать велосипед.
|
2016-02-20 00:52:14hunter46ЖительАдрес: КурскСообщений: 43
|
|
Посмотрите Morel Tempo Ultra 602, и в дальнейшем усилитель и саб.
Постоянный житель
|
2016-02-20 12:41:02АндрейВетеранАдрес: МоскваСообщений: 6464
|
|
А вот и неправда - хорошие высокочувствительные динамики и от магнитолы дают очень хороший звук ! При учете того, что сама магнитола не китайский ширпотреб, а от хорошего производителя. (не обязательно даже дорогая, 3-5тыс уже может давать достойный звук) Лично у меня магнитола раскачивала двухкомпонентку герц es серия , модель не помню, но 16,5см был мидбас - и бас был ! Затем я проверял как магнитола будет раскачивать динамики с тыла - овалы джибиэль на 65 или 70вт рмс, и звучание было почти таким же как и через усь, в чем то даже получше как мне казалось. Мало того, у меня одно время фронт был записан от магнитолы : Коаксеалы морель 602+пищалки етон - висели параллельно на фронте магнитолы и нормально играли ! И просто морели 602 ультра без пищалок висели - и тоже играли нормально ! Может если и тише чем через усь алпайн или аудиосистем - то на совсем незначительную разницу.
Поэтому я поддержу товарища BomBass касательно звука от магнитолы и соответствующих динамиков. Но можно сделать еще лучше - взять какой нибудь недорогой пионер или алпайн или что еще - главное что бы динамики были не вовсе низкодобротные и диапазон воспроизводимых частот был от 55-60гц по паспорту.
И еще маленько инфы - баса нет не потому что магнитола плохая у тебя, а потому что динамики маленькие ! 13 сантиметровые динамики редко играют ниже 80-100гц ! А собственно бас в понимании обычного слушатели как раз начинается от 80гц и ниже )))
Alpine UTE-92BT+Audio System X-80.6+2хGround Zero GZRW 8FL+ Hertz ML 700.3+Ground Zero GZUW 12SQX
|
2016-02-21 17:14:05general1985ВетеранАдрес: БалашихаСообщений: 1715
|
|
Focal Auditor R-165S2 - вот отличный вариант бля тебя ))
Alpine UTE-92BT+Audio System X-80.6+2хGround Zero GZRW 8FL+ Hertz ML 700.3+Ground Zero GZUW 12SQX
|
2016-02-21 18:14:13general1985ВетеранАдрес: БалашихаСообщений: 1715
|
|
general1985, спасибо большое, за подробные ответы. На авто стоит ГУ Alpine CDE-131R + Alpine KTP-445A. На динамиках DD CS6.5 подключение усилка было заметно, но не настолько, чтобы прям сильно все поменялось, просто контроль стал лучше, как мне показалось. Сначала я думал, что из-за него могут некоторые звуки терятся, как на усилителе класса D, но у него AB, и должно быть все нормально.
В общем, как я понял, нужно искать динамики с высокой чувствительностью и низким RMS, правильно ?
И ещё такой вопрос, из-за большого объема двери, может басс пропадать ?
|
2016-02-24 11:33:02BomBassНовичокАдрес: MoscowСообщений: 3
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2026-06-12 Акустика Dynamic State: Dynamic State TS-CX165, Dynamic State TS-CX200. 2026-06-11 Активный сабвуфер Helix IK ER8.2-DVC2 MK2. 2026-06-10 Акустика Alpine: Alpine DP2-40C-B, Alpine DP2-45-B, Alpine DP2-45C-B, Alpine DP2-80WF-B. 2026-06-09 Усилители мощности Dynamic State: Dynamic State CUSTOM CA-200.4, Dynamic State CUSTOM CA-90.4, Dynamic State DIVE DMA-4.80, Dynamic State SPARTA SA250.4. 2026-06-08 Акустика Dynamic State: Dynamic State SM164, Dynamic State SM204, Dynamic State SM204R. 2026-06-07 Усилители мощности Recoil: Recoil M1000.4, Recoil M1600.8, Recoil RL1500.1.
Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года
2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical 4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6
Всем привет! Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста, какой сабвуферный динамик сейчас можно приобрести до 30-35 тыс в сабовое звено к у . . . . . Здравствуйте уважаемые, подскажите пожалуйста, если перейду с итон мини 150.4 дсп на сеннуопу х12, не сильно потеряю в разрешении(обьемнос . . . . . Всем добрый день. Нужен совет. Вч - Dego upgrade 2.5t, сч - Dego sp 3.0 mr, установлены рядом в уголках зеркал, сч ближе к стеклу, через d . . . . . Всем добрый день!.Нужна Ваша помощь. Фронт трёшка,моно бренд SO165/38 миды,55neo и 19neo в стойках,всё это работает от Hellion dsp 6.80,с . . . . . Здравствуйте, в рабочий автомобиль УАЗ патриот необходимо максимально бюджетно установить музыку. Динамики на фронт куплены, была не будет . . . . . Приветствую!
Помогите пожалуйста советом с выбором двушки. Авто haval jolion. Проц hellion 8.100dsp от штатки. Саб bb c10 в стелсе играе . . . . . Доброго дня всем. Автомобиль Haval Jolion. Будет сделана шумоизоляция дверей. Усилители, процеуси, саб ставить не планирую. Источник звука . . . . . Pioneer DMH-Z5350BT подскажите пожалуйста можно ли подключить вч от магнитолы 4шт и миды 4шт от усилителя jbl a9004? . . . . .
Автомагнитола ACV AVS-816BR → Взял как временную заглушку, по сути заглушкой она и является. Переключение моно . . . . . Автомагнитола Teyes SPRO Plus 3+32 10" → Очень впечатлен! Качество звука на высоте! Много регулировок!
Навигация просто . . . . . Усилитель Aura Indigo-SQ6 → Шлак, нет в нём ни качества ни звука.
Проверил своим кошельком.
Зато есть каша . . . . . Усилитель Musway FOUR100 → Усилитель полный шлак по работоспособности. Сломался через два месяца, после рем . . . . . Акустика Morel Hybrid 62 → Установлена поканально в Renault Duster: MW 6 MkII (мидбас) в передние двери, а . . . . . Автомагнитола Sony CDX-G1000U → Ну в принципе неплохая магнитола. Но меня напрёг один момент, и этот момент по д . . . . . Акустика Hertz CK 165 L → Привет, уважаемые!!!!
Я выше писал про скотч из комплекта- ни о чём, толком не . . . . . Акустика Focal Performance PS 165 FXE → Тоже не соглашусь, с первым отзывом. Хотя я не совсем опытный в этом деле. До ни . . . . .
Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3 Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5
|