Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
| Сообщение |
Автор |
|
Всем привет! Подскажите пожалуйста, хочу взять фронт, но работать будет только от ГУ, усилок не планируется совсем. Выбор пал на Morel Maximo 6, Morel Tempo 6. Что выбрать лучше ?
Сам же больше склоняюсь к Morel Maximo 6. Бюджет до 7000 тысяч. ШВИ сделана.
П.С. Слушаю всё подряд, кроме тяжелого рока и металла. Хочется ,насколько это возможно, сочного и глубоко звучания. Сейчас стоят Focal Access 130 A1 SG, все бы хорошо, но не хватает баса, т.к. они маленькие и к ним нужен усилитель, ГУ им не хватает.
|
2016-02-19 22:18:57BomBassНовичокАдрес: MoscowСообщений: 3
|
|
Объясню почему лучше Morel Maximo 6, как я думаю, потому что у них ном.мощность ниже чем у Morel Tempo 6, а чувствительность такая же, следовательно ГУ будет проще с ними справиться, нежели с темпо. Ещё стояли DD CS6.5, твиттер я оставил, он шелковый и не режет уши, но все равно не хватает баса, потому что не хватает мощи ГУ. В итоге пришел к выводу, что лучше поставить динамики попроще, с высокой чувствительностью, и это будет лучше, т.к. у ребят которые не загонялись совсем, играет лучше. Надеюсь я правильно мыслю, если что поправьте.
|
2016-02-19 22:24:52BomBassНовичокАдрес: MoscowСообщений: 3
|
|
Как ни крути без усилка ничего хорошего не выйдет и баса ждать не стоит, выброшенные на ветер деньги. Шило на мыло, лучше не станет. Да и DD очень хвалят, говорят даже лучше морелей. Купи усилок, оставь дд и кайфуй,мне кажется так проще, нежели изобретать велосипед.
|
2016-02-20 00:52:14hunter46ЖительАдрес: КурскСообщений: 43
|
|
Посмотрите Morel Tempo Ultra 602, и в дальнейшем усилитель и саб.
Постоянный житель
|
2016-02-20 12:41:02АндрейВетеранАдрес: МоскваСообщений: 6464
|
|
А вот и неправда - хорошие высокочувствительные динамики и от магнитолы дают очень хороший звук ! При учете того, что сама магнитола не китайский ширпотреб, а от хорошего производителя. (не обязательно даже дорогая, 3-5тыс уже может давать достойный звук) Лично у меня магнитола раскачивала двухкомпонентку герц es серия , модель не помню, но 16,5см был мидбас - и бас был ! Затем я проверял как магнитола будет раскачивать динамики с тыла - овалы джибиэль на 65 или 70вт рмс, и звучание было почти таким же как и через усь, в чем то даже получше как мне казалось. Мало того, у меня одно время фронт был записан от магнитолы : Коаксеалы морель 602+пищалки етон - висели параллельно на фронте магнитолы и нормально играли ! И просто морели 602 ультра без пищалок висели - и тоже играли нормально ! Может если и тише чем через усь алпайн или аудиосистем - то на совсем незначительную разницу.
Поэтому я поддержу товарища BomBass касательно звука от магнитолы и соответствующих динамиков. Но можно сделать еще лучше - взять какой нибудь недорогой пионер или алпайн или что еще - главное что бы динамики были не вовсе низкодобротные и диапазон воспроизводимых частот был от 55-60гц по паспорту.
И еще маленько инфы - баса нет не потому что магнитола плохая у тебя, а потому что динамики маленькие ! 13 сантиметровые динамики редко играют ниже 80-100гц ! А собственно бас в понимании обычного слушатели как раз начинается от 80гц и ниже )))
Alpine UTE-92BT+Audio System X-80.6+2хGround Zero GZRW 8FL+ Hertz ML 700.3+Ground Zero GZUW 12SQX
|
2016-02-21 17:14:05general1985ВетеранАдрес: БалашихаСообщений: 1715
|
|
Focal Auditor R-165S2 - вот отличный вариант бля тебя ))
Alpine UTE-92BT+Audio System X-80.6+2хGround Zero GZRW 8FL+ Hertz ML 700.3+Ground Zero GZUW 12SQX
|
2016-02-21 18:14:13general1985ВетеранАдрес: БалашихаСообщений: 1715
|
|
general1985, спасибо большое, за подробные ответы. На авто стоит ГУ Alpine CDE-131R + Alpine KTP-445A. На динамиках DD CS6.5 подключение усилка было заметно, но не настолько, чтобы прям сильно все поменялось, просто контроль стал лучше, как мне показалось. Сначала я думал, что из-за него могут некоторые звуки терятся, как на усилителе класса D, но у него AB, и должно быть все нормально.
В общем, как я понял, нужно искать динамики с высокой чувствительностью и низким RMS, правильно ?
И ещё такой вопрос, из-за большого объема двери, может басс пропадать ?
|
2016-02-24 11:33:02BomBassНовичокАдрес: MoscowСообщений: 3
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2026-03-20 Морская магнитола Hertz Capri HBB. 2026-03-19 Сабвуферы Dynamic State: Dynamic State CUSTOM CSW-38.22C, Dynamic State CUSTOM CSW-382C, Dynamic State CUSTOM CSW-S16, Dynamic State CUSTOM CSW-S20, Dynamic State CUSTOM CSW-S25, Dynamic State CUSTOM CSW-S30, Dynamic State SKIF SKW-252. 2026-03-18 Усилитель мощности Musway M8-512K. 2026-03-18 Активные сабвуферы Musway: Musway MF108A, Musway MF110A. 2026-03-17 Акустика Dynamic State: Dynamic State DVW-CS16.1, Dynamic State DVW-CS162, Dynamic State DVW-CS182, Dynamic State DVW-CX16.1, Dynamic State DVW-T25, Dynamic State DVW-T28, Dynamic State DVW-W162, Dynamic State DVW-W182. 2026-03-16 Усилитель мощности Kicx HeadShot HSM 4.250.
Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года
2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical 4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6
Добрый день!
Хочу закрыть вопрос по сч.
Стоят дего 10см в паре с вч бракс gl1.
Усилитель етон от Геббельса. Проц Jl audio twk 88. Гу пл . . . . . Всем добрый день!
Посоветуйте пожалуйста моноусилитель под саб Challenger Opus SD-250BX в ЗЯ. Желательно чтобы был небольшого размера, б/ . . . . . Всем привет
Буду рад и благодарен любым подсказкам по оформлению
Mazda mx-5 ND, штатная система bose. Миды заменены на Focal K2 Power ES . . . . . Всем привет ????
Подскажите плиз
Стоит трехполоска:
Процессор db 6.50
Миды skylor carbon
Твиттер tw25
Сч kicx qm
Хочу проц замени . . . . . Всем здравствуйте , кто что посоветует? , авто минивэн ???? Mazda mpv обьем приличный , хочу сейчас заняться музыкой в авто , на Данный м . . . . . Доброго времени суток!
Кто сталкивался с похожей проблемой: все жанры заходят отлично, особенно где есть удары (кик / барабан), но вот . . . . . Привет, уважаемые!!!!
Смотрю ролики про установку звука, и частенько слышу в последнее время про опасность стандартных колб(старого образ . . . . . Здравствуйте, посоветуйте мидбасы чтобы синхронно пели с сабуфером Focal sub 12? . . . . .
Усилитель Mystery MR4.75 → Покупал в 2012 году примерно. Ушел в защиту через 3 месяца где-то. Был у трёх ма . . . . . Сабвуфер DLS RCS12.D2 → Отличный динамик для рок-музыки.
Быстрый, рельефный и точный бас.
Установлен в . . . . . Автомагнитола Ural 777 ЦСП → Ой, ну что вы придераетесь к нему? Ценители аура и всратых пионэр 520 не включа . . . . . Автомагнитола Pioneer DMH-Z5350BT → Привет, уважаемые!!!!!
Вот и 2 года данному аппарату- всё хорошо, полёт нормаль . . . . . Акустика Ural РЗ-35ГДН-62-4 → Играю очень низко, объемно , четко, середина натуральная, без излишнего звучания . . . . . Усилитель Alpine R2-A75M → Долго выбирал усилитель для сабвуфера JL Audio 13w-6. Усилителей качественных и . . . . . Акустика Helix Ci5 S200FM-S2 → Лучшие басовики, с которыми мне не надо саба в багажнике. Ставил вместе с процеу . . . . . Сабвуфер Pioneer TS-SW1241D → Преимущество данного сабвуфера в размере по глубине. Размещенный за заднее крыло . . . . .
Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3 Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5
|