Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Стаф следующий :
AM Субару леший ( шумка полная, провода нормальные кг35 )
Голова Kenwood DDX 7015BT
усилок alpine PDX V9
поканальные фронты Morel TempoUltra 6 ( рулятся головой)
Тоесть система ИМХО такой крепкий середнячек.

Вопрос наверное больше к практикам. Планирую саб в закрытый ящик (стелс) , выбор пал на Focal Performance PxxF или Morel Ultimo SC
По музыке предпочтений нет и джаз слушаю и братков тонированных чтоб навалило изредка ( но не сопли из носа а так слегка грудачек протрясло) и рок ( наверное больше его) и попсу бывает , тоесть крепкий универсал. Вопрос собствено следующий - сильно ли 10 отличается от 12 из вышеуказанных ( борьба за пространство тоже присутсвует) , ну и кого предпочесть ( может посоветуете музыкальную альтернативу только не дрянь типа альфардов ,дд и прочие сандали так как это именно для братков ).


2016-01-01 11:58:34
FOXTREE
Новичок
Адрес: Питер
Сообщений: 23

audio system hx 12sq , или Gladen SQX 12.


volvo high perfomance sound dynaudio
2016-01-01 16:12:19
Тимофей
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 3442

Для гладенов аудиосистем уж очень большой ящик получается при правильном построении где то 45. Когда как вышеуказанные 35 где то для 12 . И почему 12 а не 10.


2016-01-01 17:24:10
FOXTREE
Новичок
Адрес: Питер
Сообщений: 23

Мне 10 мало. Если её в фи только поставить. Бери ESX SX1040 и в фи на 20 литров ставь если дело обьеме.


volvo high perfomance sound dynaudio
2016-01-01 23:41:09
Тимофей
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 3442

ФИ это зло абсолютное для всех жанров окромя бумс бумс которрый в моей фонотеке 1-5% им то я могу пожертвовать. А мало это сколько ну хотябы в децибелах а не на пальцах? ESX слушал - извините но он не лучше эрки альпайна только на негров и применять ( в качестве дуста) опять же рекомендованный обьем 32 литра тоесть по определению в MUSE DRONES ( 2015 ) ( не говоря о более древних записях) вместо большого барабана получу синтетическую пукалку. на 20ти литрах. Я не зря ищу практического совета , теоретики будь они хоть трижды ветераны ( зло как и ФИ ) не интересны при наличии паутины и умении маленько читать и считать.
Повторяю нужен музыкальный саб пускай не SQ ( как я его понимаю) а крепкий средний уровень способный изредка ( совсем малипусечку) поддавить не гулом но крепким ударом.
Гладен и Audio system да интересно послушать 10 особенно .


2016-01-02 01:29:18
FOXTREE
Новичок
Адрес: Питер
Сообщений: 23

Ну ...ищи boston g512-4 точно тебе понравится...только усилитель не забудь достойный подобрать под него. И по поводу фи.Если фи сделан под дин и дин расчитан под фи то будет все ок,


volvo high perfomance sound dynaudio
2016-01-02 19:18:14
Тимофей
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 3442

Странный какойто совет на счет бостона и усилка. Видимо чисто чтобы что то написать.
Вы наверное не читали стаф и хотения. Усилок есть и очень не плохой для среднего класса , бостон так вообще в закрытый ящик как то совсем не получается а в фи он на пол даже моего багажника.


2016-01-02 19:40:22
FOXTREE
Новичок
Адрес: Питер
Сообщений: 23

Да по усилителю не посмотрел, в алпайнах не разбираюсь, не нравятся они мне. По сабу он в зя отлично работает. Такой саб стоял в машине одного установщика старой школы и играл в зя от бостона 2 канальника gt серии. И играл очень музыкально и душевно.Из твоего усилителя...примерно если от него отталкиваться то скорее морель ультимо будет предпочтительнее.Но явно не 10 а 12...


volvo high perfomance sound dynaudio
2016-01-03 00:00:51
Тимофей
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 3442

Два достойных варианта, Morel Ultimo-SC124 думаю будет интереснее.


Постоянный житель
2016-01-03 09:35:35
Андрей
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 6464

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2026-07-30
Акустика Deaf Bonce: Deaf Bonce Hannibal HLG-25NEO, Deaf Bonce Hannibal HLG-25NEO Bronze.

2026-07-28
Активыне сабвуферы Avatar: Avatar Buran 10A Black, Avatar Buran 10A Mint, Avatar Buran 10A Orange, Avatar Buran 10A Orange/Black, Avatar Buran 12A Black, Avatar Buran 12A Mint, Avatar Buran 12A Orange, Avatar Buran 12A Orange/Black.

2026-07-23
Сабвуферы Awave: Awave A8, Awave A8S, Awave AST11Tv6, Awave LUG11 Pro.

2026-07-22
Сабвуфер Steg SA-65W.

2026-07-21
Акустика ACV: ACV DR10 DRALL, ACV DR57 DRALL.

2026-07-20
Сабвуфер ACV CRAFT BS10A.

Почитать

Московский этап соревнований по автозвуку EMMA 13 июня 2026 года

Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Посмотреть

2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical

4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

Новое на форуме

Всем Добрый день! Мучают муки выбора! Помогите пожалуйста! Имею PRADO 250 2024года но абсолютно не нравится звук в машине, хочу поменять в . . . . .

Добрый день! Может кто поможет в муках выбора))) Имеется акустика: Вч -focal TKMX(TWVE1026) и миды -focal ES 165K+паскросс от комплекта . . . . .

Добрый день! Имею автомобиль BMW F10 с особенным расположением акустики — всё по штатным местам, и хочется выжать максимум без установки с . . . . .

Всем привет! Стоит связка Eton mini 300.2 + Gladen RSX12 в ящике. Многие говорят что этот усилитель не способен на контроль подобных сабо . . . . .

Решил таки кардинально сменить систему и хочу сначала сменить ГУ. Кто что скажет по этой магнитоле Автомагнитола RedPower 85354PRO для УА . . . . .

Всем добрый день! В далёком 2008 году был счастливым обладателем Mazda 3 с ШГУ (распайка+твик) + DLS R6A+UR1, саб Hertz ES300 ЗЯ, усь Audi . . . . .

Добрый день! Подскажите как усь будет предпочтительней для саба С10 в стелс, Kicx HeadShot HS1200 или Best Balance Nano One Plus Подключ . . . . .

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Нужна консультация по выбору усилителя на фронт. Имеется: Focal FPS 2160, установлен в б . . . . .

Ваши отзывы

Автомагнитола Prology DVS-1135 → Короче полный пиздец, я его выбросил через окошку, заебался оно, ( мой отец спра . . . . .

Акустика Best Balance E6.5C Black Edition → Долго выбирал, что взять на замену заводских16.5 мидбасов ASK в 20 ватт, отдать . . . . .

Сабвуфер Gladen SQX 12 Extreme → Нашёл его новым.Можно скачать,что повезло. Установлен в ЗЯ 33 литра с добавлени . . . . .

Усилитель Helix DB TWO → Отличный аппарат. Служит по сей день верой и правдой. Много настроек, звук перед . . . . .

Акустика Alpine S2-S65C → Брал с вайберис. И ни разу не пожалел. Играют от альпайн 9847 и усилка 4.100. Он . . . . .

Акустика Black Hydra Delta 6913X → Поставил на заднюю полку , играют от гу alpine 9847 , усилителя 4. 100. Спереди . . . . .

Усилитель Hertz HDP 5 → На днях сгорел, ищу замену, жаль, хороший аппарат был..... . . . . .

Автомагнитола Supra SCD-301U → Отличная автомагнитола, работает по сей день без нареканий! Плюсы: - CD/R/RW ( . . . . .

Ваши установки

Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5