Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Приветствую всех!))Подскажите,в каком формате качать музыку,для ее качественного воспроизведения??т.е. какое расширение должно быть,чтоб без проблем слушать качественные трэки?Для примера MP3,WMA,WAV,FLAC.....Гуглил про формат ФЛАК,пишут что проблем нет,скачал трэк и спокойной включаешь его на своей системе,если ГУ конечно читает данный формат.......Так вот,кто в каких форматах,с каким расширением слушает музыку?Сам кроме МР3 ни чего не слушал,проблем ни каких,но вот качество....Хотелось бы услышать что то более качественное.Вот такой вопрос....Прошу совета)


2015-04-13 16:07:40
Yamal89rus
Новичок
Адрес: Yamal
Сообщений: 1

Mp3 c большим битрейдом запиши и слушай,на ходу даже с хорошей отстройкой и компонентами не всегда слышно расширенные форматы...ну еще яблоко свой приукрас вносит в звук поскольку являеться единственным мобильным устройством имеющим звуковой поцессор


catarpillar@bk.ru
2015-04-13 19:18:31
MAY_ABRIKOSOV
Ветеран
Адрес: Воркута
Сообщений: 2900

WAVи FLAC практически одинаковые форматы,если коротко FLAC это сжатый WAV,легко перекодируются в друг друга без потерь,остальные форматы можно перекодировать из них,но качество пострадает,тут всё зависит от компонентов системы в целом,я например МР3 оч редко слушаю ,предпочитаю WAV перекодировать в AAC с расширением м4а,FLAC тоже бывает запакованным и с ним приходится повозится,так что качай WAVки,Кенвуды младших моделей очень странно воспроизводят FLAC,замирания и треск как будто пластинка заезженная ,но не все треки,закономерность выяснить не удалось,зато WAV звучит достойно


2015-04-13 20:18:19
муртозз
Матерый спец
Адрес: Черкесск
Сообщений: 439

Я не видел гу чтоб флак читали да ещё и младших линеек, вав и то не все могут, но я качаю флак, вав, апе, ну а потом какой захотел такой и сделал, но в основном слушаю вав.


2015-04-13 21:54:25
Andrezub
Ведущий спец
Адрес: Мурманск
Сообщений: 150

Если ГУ позволяет-то качайFLAK-форматируй в WAV и слушай.Еще откуда качаешь смотри какого качества-а то бывает из МП3 -WAV делают(на рутрекере качество пишут).Ну а МП3-мразь она и в африке мразь.


Pioneer80+ESX VE 6.2 от DLS XM40 и AubioArt200MS+E.O.S. AE2150+ESX SX 1240 в ЗЯ.
2015-04-13 23:04:08
sanja55555
Матерый спец
Адрес: ярославль
Сообщений: 250

Andrezub погляди на этот апаратик,я буду первый кто тебе показал)))),а вот и ссылка
http://www.kenwood-rus.ru/products/car/receivers/all/KMM-121Y/


2015-04-14 01:52:25
муртозз
Матерый спец
Адрес: Черкесск
Сообщений: 439

раньше слушал в mp3 ,и как то прислушался что в пискунах какой то треск идет (в основном в началах трэков,правда кроме меня их никто не слышал:-)),перекодировал в wma (128 kbps) треск пропал,уже лет 10 так и слушаю в wma (128kbps) все устраивает,играет не плохо.


Сергей
2015-04-14 12:45:38
Nikakaya-80
Специалист
Адрес: Тольятти
Сообщений: 86

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2026-01-09
Автосигнализации Pandect : Pandect X-1800L GPS, Pandect X-1800L Light GPS, Pandect X-1800L v5 Light, Pandect X-1800L v5 Light GPS.

2026-01-08
Автосигнализации Pandorat : Pandora Commander, Pandora UF-3810 FD, Pandora UF-4G BT, Pandora UX-4110 Ultimate.

2026-01-07
Акустика Steg SST 90.

2026-01-07
Морская акустика Recoil: Recoil PSB11, Recoil PSB6.

2026-01-05
Усилитель мощности Steg DK200.6.

2026-01-03
Активный сабвуфер Kicker Hideaway HS12.

Почитать

Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Посмотреть

2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical

4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

Новое на форуме

Всем привет! Купил процеусь Hellion HAM16.150DSP , машина БМВ7 g12 Хватит на поканальный фронт и на миды (подсиделы) мостом. Там 300 в . . . . .

Всем привет! Подбираю саб в ЗЯ 17 л. Сейчас стоит Focal Sub 10 его подача меня не устраивает, она вязкая, давящая на уши. Добиться от нег . . . . .

Приветствую, по СЧ/ВЧ посоветуйте, пожалуйста. Год назад собрал такую систему: 1. Hellion HAM8.100DSP 2. SOaudio SO165/38 мостом 3 . . . . .

Привет, уважаемые!!!!!! Всех с наступающим Новым Годом, желаю всем здоровья, хороших доходов, крепких семей, хорошего ЗВУКА!!!!!!!!!!! . . . . .

Всем привет. Подскажите, есть ли способ достать цифровой сигнал с vw golf 6? ГУ rcd 360 . . . . .

Здравствуйте, уважаемые участники форума! Решил я собрать трешку на компонентах блам ( авто рапид, в стойки), но задумался. Прошу Вас . . . . .

Всех приветствую, и с наступающим! Машина БМВ7 Звук Харман, в принципе не плохо, но не хватает немного громкости и басов. Стою пере . . . . .

Привет, уважаемые!!!!!!! В очередной раз выражаю благодарность коллективу Auto-HiFi за честность и оперативность в работе с клиентами!!!! . . . . .

Ваши отзывы

Акустика Hertz CK 165 L → Привет, уважаемые!!!! Поставил данную акустику 3 дня назад. Не смогу описать та . . . . .

Усилитель Eton MA 2 → Маркий корпус, сразу видно все пятна на корпусе после эксплуатации. При включени . . . . .

Усилитель ACV DX-4.100 V3 → простой но хороший усилитель, обратите внимание на фильтра,сейчас такие редкость . . . . .

Акустика Focal K2 Power ES 165 KX3E → Кристально чистая подача. Чистейшая середина, но местами бывает ярковатой. Метал . . . . .

Усилитель Eton Mini 300.2 → Проверенный временем 2-х канальник Корейской сборки. Из 2-х канальников D на мид . . . . .

Сабвуфер Cadence FXB12CA → закинул динамик CADENCE FXB-12CA вместо 75 гдн в колонку s90 с раднм фильтром ,ч . . . . .

Усилитель Ural BV 1.800 → Всем здравия. Вот и настала очередная зима, усилитель в активном пользовании 2 . . . . .

Автомагнитола Pioneer MVH-85UB → Данная магнитола китайской сборки звук не очень сравнивал с пионером 1800 не ре . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta