Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Здравствуйте. Такая проблема - сабвуфер очень слабо играет. Хотя временами включается на полную. Все проверял - безрезультатно. Стал грешить на усилитель. Замерили вольтметром, сказали усилок в порядке, дело в магнитоле, в rem-выходе. Подскажите, пожалуйста, что-нибудь можно придумать в данной ситуации или это брак магнитолы и тут уже только ремонт? ГУ Pioneer AVH-X4500DVD.


2013-04-27 10:05:41
Tosh
Житель
Адрес: Пенза
Сообщений: 40

Проверить действительно ли в рем выходе проблема очень просто, на рем вход усилителя подаешь постоянный плюс, но не от гу, а от акб. Так ты и проверишь.


2013-04-27 11:07:19
Yurets
Ветеран
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1588

Да, я это уже делал, саб начинает играть. Сейчас еще раз пробовал, завел, магнитола включилась, саб еле дышит. С входа плюс (от акб) проводом подаю питание на рем на усилителе (просто делаю контакт и провод убираю) - саб ожил. И главно продолжает нормально играть, но если выключаю магнитолу, и обратно включаю, опять история повторяется. Не всегда конечно, но как правило... как будто не хватает ему чего то для старта... Тем не менее спасибо за совет.


2013-04-27 11:16:28
Tosh
Житель
Адрес: Пенза
Сообщений: 40

В ремонт ее вези.


volvo high perfomance sound dynaudio
2013-04-27 11:32:33
Тимофей
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 3442

Понятно... ну а если на вход рем на усилителе кинуть провод оттуда же, откуда идет на включение магнитолы? Она у меня включается при включении зажигания. Такой вариант возможен?


2013-04-27 11:43:24
Tosh
Житель
Адрес: Пенза
Сообщений: 40

Возможно то все но если что-то сломанное то надо ченить темболее если есть гарантия, а если нет то все равно ремонт думаю не займет много времени.


volvo high perfomance sound dynaudio
2013-04-27 12:58:51
Тимофей
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 3442

ок, спасибо!


2013-04-27 13:16:48
Tosh
Житель
Адрес: Пенза
Сообщений: 40

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2025-04-19
Акустика Audison: Audison AV 1.1 II, Audison AV 3.0 II, Audison AV 6.5 P II, Audison AVK 6 P II, Audison AVK 6A P II, Audison AVX 6.5 II.

2025-04-18
Усилители мощности Best Balance: Best Balance Nano Four Plus, Best Balance Nano One Plus.

2025-04-17
Акустика Best Balance A2W.

2025-04-16
Акустика Phoenix Gold: Phoenix Gold Z46CX, Phoenix Gold Z4CXi, Phoenix Gold Z57CX, Phoenix Gold Z5CXi, Phoenix Gold Z65CXi, Phoenix Gold Z69CXi, Phoenix Gold ZX65CXS.

2025-04-15
Акустика Ground Zero GZRK 165SQX.

2025-04-14
Усилители мощности Phoenix Gold: Phoenix Gold ZXM500.1, Phoenix Gold ZXM500.4, Phoenix Gold ZXM600.3, Phoenix Gold ZXM700.5.

Почитать

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Посмотреть

Усилитель мощности Eton MA 2

Усилитель мощности Audio System R-125.4

Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4

Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1

Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D

Усилитель мощности Eton Micro 250.4

Полная шумоизоляция Dongfeng Shine Max

2-канальный усилитель Eton Mini 300.2

Новое на форуме

Приветствую всех. Просьба помочь, если это возможно. Имеется Audio System Italy ADSP6. Диск оказался поврежден и теперь непонятно как к . . . . .

Приветствую. Плавающая проблема с усилителем Kicx RX 4.120. Периодически самопроизвольно отключается. Может происходить в моменты прослуши . . . . .

Помощь в выборе усилителя Всем добрый день, посоветуйте пожалуйста по усилителю звука. голова pioneer 520 Фронт best balance c6.5c (50в . . . . .

Всем добрый день. Странная история сегодня произошла со звуком в машине. Может кто сталкивался и знает что это такое или куда копать. . . . . .

Добрый день, форумчане! Поделитесь мнением, какой из сабиков будет интереснее, audio art rw12 или polk audio db 1240? . . . . .

Ну штошшшш уважаемые любители аз предлагаю голосование. Вопрос не сложный. Выбираем сч на отражение в трёшку. Играть буду в три с dego PO . . . . .

Всем привет! Кто-то может посоветовать недорогую хорошую 13 см акустику? Компонентку и коаксиалку . . . . .

Добрый день.Подскажите пожалуйста 2 канальный усилитель на миды от Morel Tempo Ultra 602 MkII, до 30тыс.рублей.Можно из б/у что нибудь. Са . . . . .

Ваши отзывы

Автомагнитола Alpine CDE-171R → Просто скажу, что покупал её в далёком 2013-м году, почти на старте продаж, рабо . . . . .

Усилитель Eton MA 1 → Поставил в пару к Best balance E12. Первое что слышишь - контроль. Хотя нет, не . . . . .

Усилитель Swat M-1.700 → Хороший усилитель, работает не один год и всё ок! Недорогой, мощности хватает. С . . . . .

Сабвуфер MTX T9922-44 → Ребят я новичок в авто звуке кто скажет что за монстр это? И вообще есть смысл е . . . . .

Автомагнитола Clarion DXZ788RUSB → Нажатием и удерживанием кнопки saund более 2 секунд переходите в режим pro-оттуд . . . . .

Сабвуфер Alpine SBG-1044BR → Мощный упругий бас. Требует филигранной настройки. Громкости хватает вполне. Зав . . . . .

Автомагнитола Pioneer DEH-X5900BT → мыльница.она проигрывает даже 3200 4200 и 5200 да даже 5000 современная балалайк . . . . .

Акустика Helix RS 806 Competition mkII → Колоночки действительно хороши, чувствительность на уровне audison ap6.5p, что з . . . . .

Ваши установки

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta

Акустика Deaf Bonce Apocalypse AP-M61AC в Hover H5