Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Отправлено: 2008-04-06 01:07:31

Здравствуйте. Какую бы систему Вы собрали на таких условиях: ресивер - наличие USB входа обязательно; акустика - размер 12,5 на 17,5см и фронт и тыл, без сабвуфера; усилитель - приобретается если надо через пару месяцев, а может и не приобретается(т.е. надо чтобы хорошо звучало и без усилителя); установка - собственноручно; расходы - критерий оптимальный подбор компонентов, я думаю все вместе не должно перевалить за 1000 условных, т.е. не более иначе я думаю это совсем не оптимально.

Александр
ntcnth@yandex.ru

Отправлено: 2008-04-07 00:41:05

Alpine CDE-9880R голова
Morel Dotech Ovation 4 фронт но предется делать перехходную рамку!
Morel Integra Ovation XO 6 тыл!

усилок к ним DLS CA 450

ето мое предложение! есть еще вариант неполохой

Alpine CDE-9880R
Alpine SPX-13REF фронт но тоже перехходнуй рамку нада будет!
Alpine SPR-17C
усилок к ним Alpine MRP-F450

Timmi
architektor@ya.ru

Отправлено: 2008-04-07 01:26:26

Согласен.

KOS
kos

Отправлено: 2008-04-07 04:54:33

Интересная подборка. Сразу появилась куча вопросов. В дверях крепление 12,5 на 17,5 , т.е. взяв любой железный лист я без труда сделаю переходник на 10см, и на 13см тоже думаю несложно, а вот как 16,5см динамики поставить в 12,5 на 17,5?(я хочу установить без подиумов, чтоб как будто и не менял ничего, кроме фронтальных твитеров - их то не спрячешь, и в двери метал срезать совсем не хочу). На данный момент совет дня брать акустику с большей чувствительностью - 88dB не мало ли, или для систем с хорошим звучанием и усилителем это стандарт? Акустика мощностью 100Вт зачем если усилитель дает тока 50Вт(если усилитель на 70Вт тогда понятно, потому что на пределе и возникают искажения)? -ведь если вместо MIO XO6 взять MIO XO5 и установить будет проще или звук хуже у этой модели?(да параметры похуже, сразу не заметил). А акустика размером 12,5 на 17,5см это размер плохой для изготовления качественных динамиков?(просто если прикинуть то для производителей авто нет никаких трудностей в выпуске авто с акустикой например 13см а не 12,5 на17,5). Еще один вопрос: а как осуществляется управление громкостью при использовании усилителя? - ведь на линейных выходах всегда один и тот же сигнал, а на самом усилителе регулировать нереально это ведь не в помещении, как осуществляется взаимодействие между ГУ и усилителем? Спасибо за ответ!

Александр
ntcnth@yandex.ru

Отправлено: 2008-04-07 07:25:46

Нублин делать нечего писаниниы стока!
размер ограничен нормами и удобством штатных мест которые стандартно 16.5, или 10 или 13!
Обращай внимание не на максимальну мощность динамика а на его номинальную!

Ты сказал тебе нада на 1000уев я тебе и подобрал н атакую сумму могу подобрать на 2000уев тогда все будет чин чин!!! и уилок будет мощнее динамиков и т.д.! в даноом бюджете ето лучшый вариант!!!

чсуствительнось роли не играет особой!!! 92 или 88.5 если в машине нет вибро излозяциии или нет подиумов короче если ты не аудиофил то ты не зметишь разницы!!! а 92 редко кто делает и то ето все не надежно!!! чем выше чуствительность тем тоньше и легче материалы и меньше срок службы динамиков!! ну кроме конечно топовых моделей где бюджет за динамики выходит за 4000уев!

на усилке есть регулировки и разные филтры дляя настроек в ручную на ГУ тоде есть эквалайзер так что настраивай эксперементируй :)

Timmi
architektor@ya.ru

Отправлено: 2008-04-07 11:08:12

Не много не понял. Хочешь сказать что родная акустика 12,5 на 17,5 установлена через переходник, а не профиль у двери такой? А 100Вт это и есть номинальная мощность(я и на другом сайте посмотрел описание). Про усилок вопрос ткой хотел узнать: когда крутишь регулятор громкости на магнитоле как усилок узнает что нужно добавить выходной мощности? А мощнее чем 4Х50Вт мне не нужно - я не любитель звукового давления. Можешь подобрать на бюджет 800уев?

Александр
ntcnth@yandex.ru

Отправлено: 2008-04-07 13:25:34

в данный момент или вообще усилок тогда DLS CA450 там 4х50вт при 4ом! если ты знаешь что играя от головы ты получишь всего 4х18вт мощности!!!

при увиличении громкости мощность не возрастает она остается такая же!!! ето главная ошибка!!

если усилок дает 50вт на 4 так ты хоть за увиличчивай громкост ьмощность так и останется!!! просто увеличится уровень ДБ! и динаамики начнут похрипывать еслит будет мало мощности!!

Timmi
architektor@narod.ru

Отправлено: 2008-04-07 13:36:11

Alpine CDE-9880R
DLS Reference 6.3 2-х полоснный фронт!
DLS 426 тыл коаксиал
DLS CA450 усилок

Alpine CDE-9880R
DLS UR36i 3-х полосный фронт!
DLS CA450 усилок

Alpine CDE-9880R
Alpine SPS-171A
Alpine SPR-17C

Timmi
architektor@ya.ru

Отправлено: 2008-04-07 13:37:09

тебе повезло что я такой добрый :)

Timmi
architektor@narod.ru

Отправлено: 2008-04-07 20:24:56

ыыыыыы

Димон
demons@mail.ru

Отправлено: 2008-04-07 22:51:37

Слушай никак не могу поверить, что производители машин конструируют машину под один размер динамиков а ставят совершенно другой размер или я твои слова по поводу стандарта 10, 13 и 16,5 но никак не 12,5 на 17,5 неправильно понял; если да так и делают - кивни головой, а то я на выходных разберу дверь до металла потому что в то, что, создавая авто, конструкторы занимаются фиг знает чем ну никак не верится!

Александр
ntcnth@yandex.ru

Отправлено: 2008-04-07 23:03:24

Еще, теперь понял, что недостаточно изначально поставил вопрос, т.к. хочу фронт 2-х полосный не больше, чтобы не думать как ставить СЧ-динамик.

Александр
ntcnth@yandex.ru

Отправлено: 2008-04-07 23:19:34

Вопросами заваливаю из-за того, что хочу сразу подобрать то, что надо, а не методом перебора купил поставил продал, купил , поставил... И еще особенность в том что компоненты собираюсь брать постепенно приобретая тем самым опыт, что, как и насколько улучшает. Примерно порядок такой: голова, ШВИ(шумка), фронт, тыл, усь и все. А именно, не факт что я уже заразился автозвуком и на любом шаге могу остановиться, поэтому и волнует, чтобы установка была без подиумов и чувствительность из-за того что вдруг до уся не дойду, тогда ведь будет намного тише звучать, чем у остальных кто от головы слушает при той же подаваемой мощности.

Александр
ntcnth@yandex.ru

Отправлено: 2008-04-08 01:08:49

Голова Alpine CDE-9880R и усь DLS CA 450 зачетные, но не сочти что прикалываюсь если собирать без усилителя, то какую акустику тогда бы советовал(не дороже чем в первом отзыве или даже дешевле)? Просто я прикинул, что лучше сразу определиться брать усь или нет(еще не решил), а то звучание 100-ватной Morel Dotech Ovation 4 от ГУ ка-то смешно получается(а нормально будет звучать, может я зря переживаю?), а так тоже классный вариант фронта, мне понравилось. Во написал поэму может в писатели податься:), хотя с фантазией не очень, а документальный опыт еще не нажил.

Александр
ntcnth@yandex.ru

Отправлено: 2008-04-08 01:15:50

А акустика 12,5 на 17,5 сама по себе не очень? Ты там еще добрый?:) Если уже где-то выложены ответы на мои вопросы то можно просто ссылку. Хотя если напечатаете ответы на все вопросы мне будет приятно:)

Александр
ntcnth@yandex.ru

Отправлено: 2008-04-08 10:03:24

нада открывать платные консультации :))))))))

почему делают динамики 12,5х17,5 - овалы!
вот у меня штатно были овалы но я взял 16.5 круглый!

БЕз усилка конечно будет не то но потом почусвуекшь разницу ето полезно!!! ди и лучше бы конешно усиль по мощнее!!! есил всетаки на morel решишся!!! потому что ето зачетная фирма производитель!!!

так скажу по небольшому опыту!
акустика зачетная - morel, alpine, DLS
усилки - DLS, alpine, JBL
сабы - alpine, DLS? JBL...

все орентируюсь на представленные здесь компоненты!


П.С поменяй порядок!
Примерно порядок такой: голова, фронт, тыл, ШВИ(шумка), усь и все!!!

чтобы замечать разницу !!! а то так все поставишь и ничему не научися!

Timmi
architektor@ya.ru

Отправлено: 2008-04-08 15:02:52

Не ну бывает же такое: спросил - спросил, ответил - ответил, а ответа не получил!...на все вопросы или это из-за: "...консультации :)))))" Хотел бы ответ прямой получить на озвученные вопросы: 16,5 вместо 12х17 прямо без переделок станет?????; и если собирать за основную идею без уся, то что взять из акустики?(просто здорово было б если акустика работала хорошо и без уся и с ним, тогда я мог бы сразу не ломать голову будет не будет усь, хотя понимаю что универсал собрать сложнее ничем не пожертвовав...эх), а в целом спасибо за активные советы:)

Александр
ntcnth@yandex.ru

Отправлено: 2008-04-08 17:50:41

встать встанет но придется тебе с ДВП поработать зделать рамку для 16.5 :))) у меня также :)) рамку делали!!

Цитируя: и если собирать за основную идею без уся, то что взять из акустики?(просто здорово было б если акустика работала хорошо и без уся и с ним, тогда я мог бы сразу не ломать голову будет не будет усь, хотя понимаю что универсал собрать сложнее ничем не пожертвовав

на вопрос твой отвечаю есть отлиная перписка но всеже!!!

у магнитолы на выходи 4х18вт!
у усилка 5х50вт! сам суди что из етого следует!

Timmi
architektor@ya.ru

Отправлено: 2008-04-08 17:51:24

http://www.auto-hifi.ru/forum/otvet.php?tema=1381
почитай тут !! усилок выбирали парню!

Timmi
architektor@ya.ru

Отправлено: 2008-04-08 20:04:39

Цитата:"...отвечаю есть отлиная перписка но всеже!!!" - это опечатка или понимать буквально?

Александр
ntcnth@yandex.ru

Отправлено: 2008-04-08 20:33:35

Прикольно, прочитал ссылку, там об усилителе DLS CA 450, который ты мне здесь посоветовал, написал что он те не нравится. Я так понимаю он те не понравился так как там бюджет больше, а тут в данном случае считаешь самое то.?

Александр
ntcnth@yandex.ru

Отправлено: 2008-04-08 21:36:48

да ты прав там бюджет другой!!! у меня у самого щас стоит СА450 но я его собираюсь менять потому что уже система не среднего уровня а соревновательного намечается по етому буду ставтить мощнее усилок 4х100 или 6х70(при подключении поканально)!!!

был бы ты из новосиба продал бы тебе его за 4500-5000 он новый 1 месяц в эксплуатации!

Timmi
architektor@ya.ru

Отправлено: 2008-04-08 21:36:56

Александр у меня долго играла подборка без уся ДЛС Референс PS6A, тыл Rainbow SAX 265.20 играло нормально поставил усилитель правда СА41 4х70 совсем другой звук 600 у.д.е

Женя28
T_E_A_C_3@ua.fm

Отправлено: 2008-04-08 21:37:51

Хоть и говорят что Реинбов китайское говно но бас дают приличный

Женя28
T_E_A_C_3@ua.fm

Отправлено: 2008-04-08 23:32:50

Был бы я рядом купил твой усилок - 1 месяц, значит на гарантии, весьма заманчиво. Но я далеко. Вот смотрю, что усилки ставите больше чем 4х50, и не вольно вопрос напрашивается: неужели в машине мощности до 50 Вт на канал мало, или это все ради соревнований? или чтоб сказать кому-нибудь вот у меня ткая мощная система стоит. Вспомнил как устраивали вечеринку на турбазе и музыка звучала из машины не профи конечно но саб, усилок -все на месте. Так, откровенно говоря, так как звук изнутри, то большая его часть внутри и оставалась(хотя звучание саба мне понравилось, и остальное нормаль). Притом что на турбазе есть электричество лучшим вариант на мой взгляд привести пару колонок и усилок, чем слушать музыку доносящуюся из багажника(двери были закрыты потому что время от времени ктонить залазил погреться). Да и заводить надо было время от времени. А вот там где электричества нет такой вариант party весьма хорош:)

Александр
ntcnth@yandex.ru

Отправлено: 2008-04-09 09:46:23

привет!!! я пожизни меломан и для меня 100вт на громкости 30% ето лучше чем 50вт на 70% :)) для меня главное не громко а приятно и красиво :)

мне 25 лет и хвастатся перед друзиями не салиднО :) была бы машина другая другой вопрос!!! а то нисан тино 2001г 1.8дижок :))) он зато салон полу идеальный для соревнований :)) самы идела ето тоета ОПА:)

У меня не плохо и на улице слышно пока даже без саба :)
вот шумку зделаю на 100% т.е. всю машину тогда будет вообще кайф :)))

Timmi
architektor@narod.ru

Отправлено: 2008-04-09 14:33:20

Привет! то что для тебя важно не громко, а приятно и красиво - радует. А то не совсем понимаю людей, которые собирают собирают систему ради давления.

Александр
ntcnth@yandex.ru

Отправлено: 2008-04-09 19:52:07

пиши в аську если что помогу!!
311992143 Илья!

Timmi
architektor@ya.ru

Отправлено: 2008-04-09 23:43:01

Я эту тему создал, чтобы заранее примерно представить, возможные варианты наращивания системы после покупки магнитолы. И убедиться что выбрал в качестве варианта покупки Alpine CDE-9880R не напрасно. В течении одной максимум двух недель возьму эту магнитолу решено. А номер аськи я записал, а если и потеряю, то здесь всегда можно будет найти, тока не надо ждать меня там, потому что хоть я и огласил бюджет в заглавии но это максимально возможный и притом растянутый во времени, как я уже и говорил брать буду постепенно. А пока приобрету голову и буду изучать что она сама такое и что она может на том что есть.(в этом месте я подмигнул тебе"это вместо смайлика") и говорю счастливо, т.к. голову выбрал а там потом видно будет.

Александр
ntcnth@yandex.ru

Отправлено: 2008-04-10 17:31:19

Александер... я тут купил усилок и нашел отличнуюю голову с новой функцией... которая сама настраивает параметры системы всм... салона!!! чтобы создать идельное звучание!
9887R !!! но у нее нет усб:(((!!!

Timmi
architektor@ya.ru

Отправлено: 2008-04-10 18:47:27

Да я знаю об этой голове, она из линейки 2007 года, да и теперь на вершине CD ресиверов Alpine сидит. Но наступил 2008 год и Alpine включила эту технологию (Imprint называется) в еще несколько моделей, которые выпустила в этом году. На такое способны ещё модели 9884R и 9886R НО! С ОДНОЙ ОГОВОРКОЙ - к 84 и 86 модели нужен внешний процессор примерно $300 стоит и это только чтобы у этих аппаратов появилась возможность такое проделывать. А ПОТОМ уже надо будет купить(и для 87 тоже надо) сам комплект для настройки(не менее 100$ цену не знаю так на вскидку говорю), в который входит микрофон, диск и еще чегонить наложат. Самому интересно как изменится звук у 84 если поставить внешний процессор!?(хотел даже здесь на форуме тему такую набросать, но забыл об этом).

Александр
ntcnth@yandex.ru

Отправлено: 2008-04-10 19:03:46

А что касается меня, то на 87 я только ради любопытства смотрел - это не мой бюджет. А вот о 84 подумывал наравне с 80, т.к. 84 предоставляет неограниченные возможности по наращиванию системы. Но прикинув (твои Илья ответы помогли) сколько вложений на остальное может эффективно отработать 80 модель, пришел к выводу что 80 мне должно хватить на все мои запросы. А может действительно в аську написать, а то смотрю тема выросла до огромных размеров по сравнению с другими(меня размеры темы по-детски радуют), а общаемся в основном вдвоем в этой теме.

Александр
ntcnth@yandex.ru

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2024-03-18
Акустика Steg MZ650C.

2024-03-17
Сабвуферы Aspect: Aspect CLW-10s4, Aspect CLW-12s4, Aspect CLW-8s4, Aspect NLW-10d2, Aspect NLW-12d2, Aspect TLW-12d2, Aspect TLW-15d2, Aspect WLW-10s4, Aspect WLW-12s4.

2024-03-16
Акустика Aspect: Aspect WLS-13TW, Aspect WLS-20TW, Aspect WLS-502, Aspect WLS-603, Aspect WLS-693, Aspect WLS-6MW.

2024-03-15
Сабвуферы Vibe: Vibe BLACKAIR10D2S-V3, Vibe BLACKAIR12D2S-V3.

2024-03-14
Акустика Hellion Symphony 3.0.

2024-03-13
Акустика Ground Zero GZRC 165.2SQ-IVX.

Почитать

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Финал автозвуковых соревнований EMMA 17-18 сентября 2022 года в Воронеже

Очередной этап EMMA 13 августа 2022 года в городе Тверь

EMMA Серпухов 2022

Посмотреть

Аудиосистема в Tank 400

Недорогой, но бодрый звук в Ниву Легенду

Очень интересный 2-канальник или моноблок Hellion HAM 2.800D

Бодрая процессорная аудиосистема в BMW 3 (E90)

Плоские сабвуферные динамики Helix K 10S и Eton Move M10 FLAT

Полная шумоизоляция и установка звука в Hyundai Solaris

Полная шумоизоляция Mercedes E class (W213)

Бодрая аудиосистема с заменой штатного усилителя и акустики в Mercedes E-class (W213) универсал

Новое на форуме

2х компонентная система , с будущим переходом в 3. Всем привет. Есть процусь Helix p six DSP ultimate , саб ESX 1240 + моно усилок для . . . . .

Добрый день. Хотел с небольшими вложениями улучшить звук в Мазда сх-5. Имеется акустика hertz ck 165, в планах шумка всех дверей, установк . . . . .

Всем привет! Вопрос со звёздочкой. Система на данный момент такая: Мидбас из комплекта Alpine SPX-17PRO ВЧ scanspeak d3004/604000 Про . . . . .

Добрый день. Г/У Teyes Spro Plus, на фронт Morel Tempo Ultra 602, на тыл Morel MAXIMO COAX 6х9. Подскажите пожалуйста через какой усилите . . . . .

Добрый день. Выбираю процессор в систему. На данный момент фронт focal ps 165 fxe. В дальнейшем будет добавляться середина и возможно ты . . . . .

Добрый день всем! Прошу совета по выбору 8-канального процессора звука в пределах 50-60 тыр. Пока будет стоять двухполоска, но позже одноз . . . . .

Здравствуйте. Может, вопрос не совсем про автозвук. Мало ли кто-то знает или сталкивался. Есть не штатное ШГУ. От него к процессору подклю . . . . .

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли у комплекта акустики SOaudio SO19/55neo кроссовер в комплекте? . . . . .

Ваши отзывы

Сабвуфер Kicker 48CWR102 → Шикарный саб для рока и электронных быстрых жанров. . . . . .

Усилитель DL Audio Gryphon Pro 4.200 V.2 → Хороший качественный уселитель. Прост и удобен недостаток может быть только разм . . . . .

Усилитель Helix P SIX DSP ULTIMATE → На АЦП и ЦАП от BurrBrown звучит мягко, да и не чувствуется в p six rms 120 вт . . . . .

Акустика E.O.S. Motive II MS-620 → Установлены поканально, лучше мидбаса я не слышал за эти деньги!!! . . . . .

Акустика E.O.S. Opera ES-650 II → Занимаюсь установкой акустики более 20 лет. Предпочтение всегда SQ. В это ценово . . . . .

Усилитель Eton Stealth 7.1 DSP → Очень хорошее устройство. Удобно стримить с Iphone, никаких проблем. Качество зв . . . . .

Автомагнитола JVC KD-AVX33 → Магнитола на звук конечно слабоват но по функционалу просто огонь на то время пр . . . . .

Автомагнитола JVC KD-G727EE → Искал дату когда это чудо выпускалось, смешные коментарии типо 5 лет полет норма . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола RedPower 75201L в Toyota Land Cruiser Prado 150

Акустика Ground Zero GZRK 165SQ в Skoda Octavia A7

Сабвуфер Focal Access BombA BP20 в Honda Crossroad

Акустика Ground Zero GZRC 165.3SQ-ACT в Lada Vesta

Акустика Dego SP 6.5 MW в Peugeot Traveller