Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
| Сообщение |
Автор |
|
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто знает: имеется голова JVC KW-XG707EE (с ней покупал авто), назад поставил саб Rockford Fosgate Prime R1S410 через усилитель Blaupunkt GTA 250, он, почему-то, выдает только узкую полосу частот, не берет самые низы и средние частоты ни в каком положении фильтра на усилке. Тупо периодически гудит, по сути, звука никакого толкового не издает... выключаю фильтр на кроссовере усилка - то же самое, тупой гул. Только, если включить какой-то дискотечный "тынц-тынц" он издает какие-то звуки, напоминающие зву саба:). Подскажите, пожалуйста, что это такое? Это голова отдат на саб отфильтрованные "под дискотеку" частоты? Или усилок такой?
|
2011-04-20 13:47:28hansonНовичокАдрес: МоскваСообщений: 7
|
|
Или, может быть, я провода при подключении саба перепутал (сначала воткнул его в корпус, а потом подключал к усилителю, а провода одноцветные) и подключил его как бы в противофазе? Или же ему надо "раскачаться"? Где-то слышал, что сабвуферы должны какое-то время играть тупо, а потом "раскачаться" и заиграть, как и было задумано производителем?:)
|
2011-04-20 13:55:07hansonНовичокАдрес: МоскваСообщений: 7
|
|
А высоких частот, кстати, он вообще ни при каком раскладе не дает - ни сменой положения фильтра, ни кручением ручек не удалось добиться ни одной частоты, отличающейся от той, что он играет... а играет он одну почему-то:)
|
2011-04-20 14:00:57hansonНовичокАдрес: МоскваСообщений: 7
|
|
А он и не должен высокие выдавать ни при каком раскладе)) - только бум-бум и тынц-тынц)
|
2011-04-20 14:11:05alexeytlkЖительАдрес: МоскваСообщений: 33
|
|
Ну на усилке же есть настройки фильтра... прошлый саб, какой-то там простенький Мистери, мне удавалось включить просто как колонку - отключал все фильтры и он вещал все частоты... больше, конечно, "бум-бум и тынц-тынц", но как-то там он и средние, и низкие, и более-менешно высокие...
|
2011-04-20 14:14:34hansonНовичокАдрес: МоскваСообщений: 7
|
|
Ну, в любом случае - сейчас он даже звучание бас-гитары передать не может, только строго определенную частоту. Включаю басовое соло - он молчит все время, пока басист не возьмет "ту самую" частоту, которую он вещает:)))
|
2011-04-20 14:15:46hansonНовичокАдрес: МоскваСообщений: 7
|
|
Либо с подключение напутал или настроил коряво) может и фронт дины полная лажа
tosha.kosoy@yandex.ru
|
2011-04-20 14:16:44KosoyВетеранАдрес: КалугаСообщений: 8452
|
|
На голове кстати тоже есть настройки для саба и эквалайзер параметрический - его подёргай
|
2011-04-20 14:25:29alexeytlkЖительАдрес: МоскваСообщений: 33
|
|
Вот тоже проблемка: на голове не нашел эквалайзера никакого - есть настройки саба, у них три положения: low, mid и high, есть эквалайзер общий - бас, средние и высокие, уровень саба. Ничто из вышеперечисленного не меняет ситуацию с этой самой одной частотой, так что склоняюсь к тому, что либо я что напутал, либо где-то что-то не работает, либо "голова" отправляет на саб как-то криво отфильтрованные частоты (кстати, с этой "головой" дела никто не имел, случаем?). По поводу "напутал" идеи только две: либо перепутал "+" и "-" при подключении самого саба, либо слабый минус (машина вся оцинкованная, пришлось скоблить держатель колонки на задней стойке и накручивать провод на него).
По поводу задних динамиков - да, в принципе, какая-то фигня, да, я их пока не поменял - что стояло при покупке, то и использую (машина старая), но не может же сабвуфер отображать ТОЛЬКО одну частоту из-за этого:). Он не играет как средние частоты, так и низкие, такое ощущение, что где-то включен какой-то фильтр, подающий на него строго какой-то определенный и очень узкий диапазон частот, вот, в чем беда... вечером проверю, не перепутал ли провода... А что вообще будет, если на самом сабе "+" и "-" перепутать?
|
2011-04-20 14:35:17hansonНовичокАдрес: МоскваСообщений: 7
|
|
а когда подключали тюльпаны от ГУ..не напутали..не от тыла ли подключились??
Sony GT500 + Autotek ATX 950.4 + DLS B6A + Oris ASW 1244 + JBL GT5-963 (отключены)
|
2011-04-20 20:02:09MaXIMuMВетеранАдрес: МоскваСообщений: 1946
|
|
Честно говоря - не я вел провода в багажник, так что не знаю... Попробую тогда переткнуть провода местами на сабе, если не выйдет - тогда или масса, или перепутанные тюльпаны... спасибо за подсказку:)
|
2011-04-20 20:42:10hansonНовичокАдрес: МоскваСообщений: 7
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|
  
Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2025-11-19 Акустика Recoil: Recoil RLX352, Recoil RLX402, Recoil RLX462, Recoil RLX525, Recoil RLX572, Recoil RLX682, Recoil RLX693. 2025-11-18 Сабвуферы ACV: ACV N12-S1500 D2, ACV N12-S800 D4, ACV N15-S1500 D2. 2025-11-17 Акустика Recoil: Recoil LET1, Recoil RLM525. 2025-11-16 Сабвуферы DL Audio: DL Audio Raven 10 V.2, DL Audio Raven 12 V.2, DL Audio Raven 15 V.2, DL Audio Raven 18 V.2. 2025-11-15 Морская акустика Hertz : Hertz HEX 6.5 M-C-O, Hertz HEX 6.5 M-W-O. 2025-11-14 Процессоры звука Deaf Bonce: Deaf Bonce DB-10 DSP, Deaf Bonce DB-6 DSP.
Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже
4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 7
Всем доброго вечера. Нужна помощь в выборе процессора и усителей. Начну издалека. Изначально в моем авто Hyundai Santa Fe tm была двухполо . . . . . Всем привет!
Нужен совет по подключению процессорного усилителя Усилитель Sennuopu X680 к голове Teyes CC3.
Я начитался, что есть 2 спос . . . . . Всем привет подскажите под MPS 250 подойдет усилитель Match UP 1FX будет ли нормально по громкости все работать чуть выше среднего ? Или . . . . . Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста ,головное устройство с навигацией яндекс для киа оптима 2013. . . . . . Друзья, подскажите бесплатную программу на ноутбук для замера ачх с помощью микрофона.
Микрофон usb YANMAI sf-555b . . . . . Всем привет! Купил Ground Zero GZPC 165.3SQ-С ACT. К ним усилитель Alpine R-A90S. Процессор Madbit DSP pro2. Сабвуфер GZTW-12F. Усь к нем . . . . . Добрый день форумчане.
Приобрел Xcelsus audio XAS10.
Посоветуйте моноблок к нему чтобы сабик полностью раскрылся.
Желательно что нибу . . . . . Всем привет уважаемые форумчане
Прошу помощи по подбору мидбасов в авто лансер 9
Стоит процеусь sennuopu x12
3-ка+саб
Подключаться буд . . . . .
Автомагнитола Pioneer DEH-P88RS → Карозеррия 070 мне больше подошла по зауку . . . . . Усилитель Helix NEXT V TWO → Перешёл с eton ma2 на helix next v two. Eton ma2 выдавал небольшой , но слышимый . . . . . Усилитель Hellion HAM8.100DSP → Это самый оптимальный процессорный усилитель для создания автозвука среднего сег . . . . . Усилитель Mystery MK-4.80 → Лучший усилитель, цена-качество. Вы бы знали сколько перетерпел этот малыш. Кто . . . . . Акустика ESB Audio 5.028 → Порезал от 2000, ниже не стал пробовать.
Играет очень ровно, в любимых треках с . . . . . Автомагнитола Kenwood DPX206U → Вот уже почти 10 лет как мне подарили DPX206U, 300к пробега.
Лет 5 назад были к . . . . . Автомагнитола JVC KD-AVX44EE → Отве Володеньке, отзыв которого третий по счету. На дворе 2025 год, майфун проше . . . . . Акустика Eton RSC 165 → Очередные новые и качественные компоненты от Eton. Перешёл с Eton pro 16+. RSC с . . . . .
Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5 Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta
|