Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
Сообщение |
Автор |
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто знает: имеется голова JVC KW-XG707EE (с ней покупал авто), назад поставил саб Rockford Fosgate Prime R1S410 через усилитель Blaupunkt GTA 250, он, почему-то, выдает только узкую полосу частот, не берет самые низы и средние частоты ни в каком положении фильтра на усилке. Тупо периодически гудит, по сути, звука никакого толкового не издает... выключаю фильтр на кроссовере усилка - то же самое, тупой гул. Только, если включить какой-то дискотечный "тынц-тынц" он издает какие-то звуки, напоминающие зву саба:). Подскажите, пожалуйста, что это такое? Это голова отдат на саб отфильтрованные "под дискотеку" частоты? Или усилок такой?
|
2011-04-20 13:47:28hansonНовичокАдрес: МоскваСообщений: 7
|
Или, может быть, я провода при подключении саба перепутал (сначала воткнул его в корпус, а потом подключал к усилителю, а провода одноцветные) и подключил его как бы в противофазе? Или же ему надо "раскачаться"? Где-то слышал, что сабвуферы должны какое-то время играть тупо, а потом "раскачаться" и заиграть, как и было задумано производителем?:)
|
2011-04-20 13:55:07hansonНовичокАдрес: МоскваСообщений: 7
|
А высоких частот, кстати, он вообще ни при каком раскладе не дает - ни сменой положения фильтра, ни кручением ручек не удалось добиться ни одной частоты, отличающейся от той, что он играет... а играет он одну почему-то:)
|
2011-04-20 14:00:57hansonНовичокАдрес: МоскваСообщений: 7
|
А он и не должен высокие выдавать ни при каком раскладе)) - только бум-бум и тынц-тынц)
|
2011-04-20 14:11:05alexeytlkЖительАдрес: МоскваСообщений: 33
|
Ну на усилке же есть настройки фильтра... прошлый саб, какой-то там простенький Мистери, мне удавалось включить просто как колонку - отключал все фильтры и он вещал все частоты... больше, конечно, "бум-бум и тынц-тынц", но как-то там он и средние, и низкие, и более-менешно высокие...
|
2011-04-20 14:14:34hansonНовичокАдрес: МоскваСообщений: 7
|
Ну, в любом случае - сейчас он даже звучание бас-гитары передать не может, только строго определенную частоту. Включаю басовое соло - он молчит все время, пока басист не возьмет "ту самую" частоту, которую он вещает:)))
|
2011-04-20 14:15:46hansonНовичокАдрес: МоскваСообщений: 7
|
Либо с подключение напутал или настроил коряво) может и фронт дины полная лажа
tosha.kosoy@yandex.ru
|
2011-04-20 14:16:44KosoyВетеранАдрес: КалугаСообщений: 8452
|
На голове кстати тоже есть настройки для саба и эквалайзер параметрический - его подёргай
|
2011-04-20 14:25:29alexeytlkЖительАдрес: МоскваСообщений: 33
|
Вот тоже проблемка: на голове не нашел эквалайзера никакого - есть настройки саба, у них три положения: low, mid и high, есть эквалайзер общий - бас, средние и высокие, уровень саба. Ничто из вышеперечисленного не меняет ситуацию с этой самой одной частотой, так что склоняюсь к тому, что либо я что напутал, либо где-то что-то не работает, либо "голова" отправляет на саб как-то криво отфильтрованные частоты (кстати, с этой "головой" дела никто не имел, случаем?). По поводу "напутал" идеи только две: либо перепутал "+" и "-" при подключении самого саба, либо слабый минус (машина вся оцинкованная, пришлось скоблить держатель колонки на задней стойке и накручивать провод на него).
По поводу задних динамиков - да, в принципе, какая-то фигня, да, я их пока не поменял - что стояло при покупке, то и использую (машина старая), но не может же сабвуфер отображать ТОЛЬКО одну частоту из-за этого:). Он не играет как средние частоты, так и низкие, такое ощущение, что где-то включен какой-то фильтр, подающий на него строго какой-то определенный и очень узкий диапазон частот, вот, в чем беда... вечером проверю, не перепутал ли провода... А что вообще будет, если на самом сабе "+" и "-" перепутать?
|
2011-04-20 14:35:17hansonНовичокАдрес: МоскваСообщений: 7
|
а когда подключали тюльпаны от ГУ..не напутали..не от тыла ли подключились??
Sony GT500 + Autotek ATX 950.4 + DLS B6A + Oris ASW 1244 + JBL GT5-963 (отключены)
|
2011-04-20 20:02:09MaXIMuMВетеранАдрес: МоскваСообщений: 1946
|
Честно говоря - не я вел провода в багажник, так что не знаю... Попробую тогда переткнуть провода местами на сабе, если не выйдет - тогда или масса, или перепутанные тюльпаны... спасибо за подсказку:)
|
2011-04-20 20:42:10hansonНовичокАдрес: МоскваСообщений: 7
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2025-07-28 Сабвуфер Helix IK ES10.1-DVC2. 2025-07-27 Процессорный усилитель мощности Goldhorn AB212. 2025-07-25 Сабвуфер Ground Zero GZRB 20SPL-ACT. 2025-07-25 Сабвуфер Black Hydra Delta 10S. 2025-07-24 Сабвуферы Vibe: Vibe BLACKDEATH12D2-V4, Vibe BLACKDEATH12D4-V4. 2025-07-23 Сабвуфер ACV Craft BS12A.
Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93
Правильная установка мидбаса в двери Большая дилерская конференция 2025 компании «Чернов Аудио» Усилитель мощности Eton MA 2 Усилитель мощности Audio System R-125.4 Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4 Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1 Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D Усилитель мощности Eton Micro 250.4
Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.
1. Авто VW Polo sedan. ГУ - Kenwood KMM-304Y, фронт - Focal K2 Power ES 165 KЕ, усилитель - F . . . . . Стоить ли брать процессор Контур Аудио А8 в связку акустика Focal PS165FE + усилитель Prology RX-4.100 + ГУ Teyes CC3? . . . . . Добрый день.
Имеется на перед поканальная 3к акустика Focal KRX3 (вч и сч в стойках с фокусом на водителя).
Старые усилители AB-кл. DLS . . . . . Всем привет , имеет ли смысл ставить mosconi 4/10 на сч и вч ? Сейчас на них работает helix p six ultimate, будет ли какой нибудь прирост . . . . . Всем привет. Какая двушка лучше подойдет для рока? Саб не планируется, нет места. Выбираю из двух вариантов: Oris Element Type 3 или Foca . . . . . Всем привет. Приобрел Mitsubishi Pajero Pinin 2005 г. и в нем были обнаружены следы автозвука: проклеены передние и задняя двери, местами . . . . . Такой вопрос: если ли аналоги по ТХ и размеру по SOaudio 55 neo ?
Неужели это единственный вариант в этой ценовой категории ? . . . . . Приветствую посоветуйте какой сабвуфер взять так скажем из старой школы, на повседнев ну и чтоб так сказать когда чтобы *валил* . . . . .
Усилитель DL Audio Barracuda 4.65 → Добавляю свой отзыв к предыдущему. Спустя время, методом настройки и подбора аку . . . . . Автомагнитола Panasonic CQ-C7301N → Офигенский мафон, но аукс погорел( . . . . . Сабвуфер DL Audio Gryphon Pro 15 V.2 → Как по мне - очень хороший сабвуфер за вменяемые деньги. Заявки соответствуют, в . . . . . Усилитель Audison Forza AF C4D → Качественный усилитель, собран в Италии. Играет прилично для d класса. . . . . . Акустика Audison Prima AP 6.5 → Поставил в Эвок, гудели как в трубе, хорошего четкого баса не было,. Как не нас . . . . . Автомагнитола Prology DVS-1350 → Отличный аппарат. Работает без нареканий уже восемь лет . . . . . Сабвуфер DL Audio Phoenix Bass Machine 12 → Долго время стоял дома jbl cs 1204 в ящике ЗЯ и играл от kicx kap 43. Поменял ящ . . . . . Автомагнитола InCar ANB-4501 → Стала хрипеть в динамиках при включении радио или флешки, после отключения магни . . . . .
Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5 Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta
|