Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Привет народ! Помогите плиз!!!!!!!!!!!!!!! имеется голова: Alpine CDE-111R фронт Morel Tempo 6 тыл DLS 960. у ГУ одна пара линейных выходов.купил усилок Blaupunkt GTA 475. думки такие: подключить всё это дело к усилку через Y ветвитель или фронт к усилку и купить саб и на него мост.(будет ли играть нормально саб а то добрые люди пугают что при наличии одной пары выходов саб будет играть как колонка т.е петь и тд!!!!!) или же поменять в магазине усь на Blaupunkt GTA 275 и к нему мостом саб а акустику оставить как есть от ГУ. ПОМОГИТЕ очень нужно!!! заранее спасибо!


2011-04-11 22:14:47
CrazyPePPeR
Новичок
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9

Если чисто теоретически (правда я начинающий теоретик:)) то вот варианты: 4х канальные усилители с высокоуровневым входом , - ( говорят после таких преобразований звук не ахти становится), но должны вроде работать регулировки звука с ГУ колонки от 4 кан. через В/У входы + отдельно усилитель на саб от 1 пары линейников. По идее всё должно работать как и при нормальном подключении, единственное у меня - есть сомнения на счёт тыла от ГУ, но вроде должен. Потом есть усилители с выходами, на них подцепить усил на саб - но здесь будет засада с регулировой уровня саба с ГУ, также как через Y разветвитель. В общем фронт от ГУ + саб через как положено наверно оптимально будет).И денег не так много потратишь и саб появится, саб хорошо поправляет. Включишь ФВЧ на ГУ и погромче станет. Сделай по оптимальному варианту. Только провода сразу прокинь полноценные, силу, 3 пары межблочников и акустические, вдруг потом ГУ поменяешь чтоб не переделывать потом.


2011-04-11 23:15:18
vano
Специалист
Адрес: Терек
Сообщений: 80

СПАСИБО!!! и ещё вопрос. если соединять всё таки через Y разветвитель чем это грозит? пропадут регулеровки фрон-тыл? могу ли я это регулировать непосредственно на усилке? или есть ещё подводные камни?! (если буду соединять без саба) А если с сабом подойдёт ли free air в заднюю полку например Pioneer TS-W258F


2011-04-12 00:37:25
CrazyPePPeR
Новичок
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9

Думаю лучше акустику оставить от ГУ, и взять 2х канальник на саб.


2011-04-12 00:54:31
Жека_46
Матерый спец
Адрес: Курск
Сообщений: 383

Ну допустим Y разветвитель, вставляем в ГУ, получаем 4 сигнала, 2 на фронт 2 на саб, в ГУ должно быть вкл. саба (незнаю как на 111, но на многих с 2 парами лин. выходов нужно выбирать тыл или саб) мы оставляем тыл, + 4 кан усь, саб подрезаем сверху хорошим фильтром, акустику снизу. Звучать будет, но не должны работать регулировки саба на ГУ, громкость саба типа тише и ниже, и его эквалайзер, который в общем удобен (это по логике если в ГУ выбран тыл). Если выбрать саб то должны работать регулировки саба, и по традиции Альпов должен работать и фронт, т.к. как сигнал широкополосный как пишут в АЗ, но регулировками саба будешь кормить и фронт, которому подъём баса на 45 кажется Гц никак не нужен. Много не выиграешь с таким подключением.Тебе лучше будет: фронт и тыл от ГУ, подрезаешь на 80Гц ФВЧ, должно быть громко, и саб как я и Жека46 говорили от 2 канальника или моноблока. Акустику Мистери 5 калибра от ГУ 9880 я слышал допустим, ну достаточно громко, хватает, ну и саб там был той же фирмы, громкости хватает. С выбором саба я не подскажу, а по поводу проводов прислушайся, и сделай заранее, силу минимум 4ga, 2 пары акустических на фронт до самих динамиков, пару на тыл, 3 межблочника, что не будешь использовать сейчас замотай изолентой и оставь под обшивкой, придёт время возьмёшь Гу с тремя лин-ми, а у тебя и для поканалки всё готово. Наборы для подкл. усилителей зло, но если денег не хватает, то пойдёт. Удачи.


2011-04-12 21:16:51
vano
Специалист
Адрес: Терек
Сообщений: 80

Спасибо!!! будем реализовывать!


2011-04-13 00:30:46
CrazyPePPeR
Новичок
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Поздравляем всех с наступающим Новым 2026 годом!

График работы магазина Auto-HiFi в праздничные дни:

  • с 31 декабря по 2 января - выходные;
  • с 3 по 6 января - работаем с 10:00 до 19:00;
  • 7 января - выходной.

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2026-01-07
Акустика Steg SST 90.

2026-01-07
Морская акустика Recoil: Recoil PSB11, Recoil PSB6.

2026-01-05
Усилитель мощности Steg DK200.6.

2026-01-03
Активный сабвуфер Kicker Hideaway HS12.

2026-01-01
Сабвуферы Swat: Swat GLK-XZ12 0.9, Swat GLK-XZ12 1.6, Swat GLK-XZ15 0.9, Swat GLK-XZ15 1.6.

2025-12-31
Акустика Deaf Bonce: Deaf Bonce Hannibal Easy 130FR, Deaf Bonce Hannibal Easy 165FR, Deaf Bonce Hannibal Easy 69FR.

Почитать

Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Посмотреть

2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical

4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

Новое на форуме

Всем привет! Подбираю саб в ЗЯ 17 л. Сейчас стоит Focal Sub 10 его подача меня не устраивает, она вязкая, давящая на уши. Добиться от нег . . . . .

Приветствую, по СЧ/ВЧ посоветуйте, пожалуйста. Год назад собрал такую систему: 1. Hellion HAM8.100DSP 2. SOaudio SO165/38 мостом 3 . . . . .

Привет, уважаемые!!!!!! Всех с наступающим Новым Годом, желаю всем здоровья, хороших доходов, крепких семей, хорошего ЗВУКА!!!!!!!!!!! . . . . .

Всем привет. Подскажите, есть ли способ достать цифровой сигнал с vw golf 6? ГУ rcd 360 . . . . .

Здравствуйте, уважаемые участники форума! Решил я собрать трешку на компонентах блам ( авто рапид, в стойки), но задумался. Прошу Вас . . . . .

Всех приветствую, и с наступающим! Машина БМВ7 Звук Харман, в принципе не плохо, но не хватает немного громкости и басов. Стою пере . . . . .

Привет, уважаемые!!!!!!! В очередной раз выражаю благодарность коллективу Auto-HiFi за честность и оперативность в работе с клиентами!!!! . . . . .

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста. Есть сабик Focal Performance P 25 FE. Нужен к нему моноблок. Есть возможность купить Helix M ONE . . . . .

Ваши отзывы

Усилитель ACV DX-4.100 V3 → простой но хороший усилитель, обратите внимание на фильтра,сейчас такие редкость . . . . .

Акустика Focal K2 Power ES 165 KX3E → Кристально чистая подача. Чистейшая середина, но местами бывает ярковатой. Метал . . . . .

Усилитель Eton Mini 300.2 → Проверенный временем 2-х канальник Корейской сборки. Из 2-х канальников D на мид . . . . .

Сабвуфер Cadence FXB12CA → закинул динамик CADENCE FXB-12CA вместо 75 гдн в колонку s90 с раднм фильтром ,ч . . . . .

Усилитель Ural BV 1.800 → Всем здравия. Вот и настала очередная зима, усилитель в активном пользовании 2 . . . . .

Автомагнитола Pioneer MVH-85UB → Данная магнитола китайской сборки звук не очень сравнивал с пионером 1800 не ре . . . . .

Сабвуфер Alpine SBG-1224BR → Установили в Haval H3 вместо 1044, поинтереснее стало конечно, но мощности всё ж . . . . .

Акустика DLS MB6.2 → Акустика шикарная...особенно на гитарной музыке....шелковая пищалка - просто бож . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta