Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
| Сообщение |
Автор |
|
Длительное время вынашивал идею об оснащении автомобиля достойным звуком и, наконец-таки, созрел.
Что имеется на текущий момент:
- автомобиль Ситроен С4 хэтчбэк с 50 килограммами виброшумки на борту;
- бюджет в 50 т.р (+/-)
- слушаю в основном рэп и электро.
Планирую поставить голову + трехканальный усь + 2-х полосную компонентную АС на перед + естессно саб.
В качестве головы присматриваюсь к 117 Альпайну. Очень нравится, как играют АС Morel Hybrid Ovation 6. Что касается усилителя, то склоняюсь к DLS RA30, а вот с сабом пока не определился. Полезный объем багажника для меня критичен. Хочу выстругать полку с ящиком вместо штатной полки багажника, естественно предварительно усилив крепления этой полки. Соответственно, нужен динамик с небольшой установочной глубиной, но не в ущерб своей музыкальности.
Что думаете о таком методе установке саба и что лучше подойдет? так же интересно ваше мнение относительно указанных выше компонентов, их сыгранности и оправданности использования.
|
2010-12-21 20:22:54КопатычНовичокАдрес: МоскваСообщений: 5
|
|
Гу конечно супер,сам планирую взять,да и гибриды достойный вариант.а на счет усилка я против,а полка как я понимаю будет со встроенным ЗЯ?
|
2010-12-21 21:44:45dimazzzВедущий спецАдрес: КурскСообщений: 172
|
|
Итак для начала капитал нормальный Гу советую Pioneer 88Rs-2 далее миды хороши но им нужны ящики объёмом 5 литров тебе или делать зя в дверях или делать подсидельники с гибридами они в отличии от дверной становке гораздо лучше будут звучать советую их,миды громкие и хорошие достойные вообщем,усь не стоит брать этот ,купи лучше Ground Zero Amplifier - GZHA 4120XIIc или EOS 300F - А так конечно на миды будет Гут Pa 150(его почти не найти) или Твистер усь на пищи по хорошему генезис 60ый,пищи купи Lanzar Opti tw или EOS Al 267 по 2 пищи на сторону ибо мид оч громкий,саб или делать в крыло что очень выгодно будет по месту или фри ейр установка но думаю полку в ситроен будет сложно сделать
tosha.kosoy@yandex.ru
|
2010-12-21 22:07:16KosoyВетеранАдрес: КалугаСообщений: 8452
|
|
Если я прально понял предлагается построить систему следующим образом : голова + (усь + пищалки) + (усь + мид + саб). То есть получается :
Alpine CDA-117Ri,
2 шт. E.O.S. AL-267,
Morel Hybrid Ovation 6,
Genesis Stereo 60,
Ground Zero GZHA 4120XII. Уже тянет больше чем на 50 и это без саба.... ((
Альпайн хочется из-за полезной для меня возможности использовать USB и подключение к стандартным кнопкам руля и дисплею.
Не понятно насчет пищалок - у морела ведь они есть в комплекте, неужели они не сбалансированы с мидом до такой степени, что требуется ставить другие пищи и аж 4 штуки?
|
2010-12-22 00:43:32КопатычНовичокАдрес: МоскваСообщений: 5
|
|
Если я прально понял предлагается построить систему следующим образом : голова + (усь + пищалки) + (усь + мид + саб).-Да !!!!
Alpine CDA-117Ri, 2 шт. E.O.S. AL-267, Morel Hybrid Ovation 6, Genesis Stereo 60, Ground Zero GZHA 4120XII - 15 + 7 +8 + 8 + 10 не вижу тут суммы более 50 ) Я тебе советую взять один мид басс от гибрид а не комплект полностью,пищ нужно почему аж по 2штуки на стойку потому что гибрид мид который может переварить большую мощность пожтому делается мощное ВЧ звено)как раз ты с сабом влезешь в заявленную сумму саб присмотрись к GZRW 300X ,просто еосы 267 играют лучше мт22
tosha.kosoy@yandex.ru
|
2010-12-22 00:54:48KosoyВетеранАдрес: КалугаСообщений: 8452
|
|
dimazzz, А чем плох по твоему усь DLS R30??? Недавно приобрёл его с DLS R6A LE вртак и не определилсяоде ничё так...С сабом в ЗЯ кстати пока так и не определился...Может посоветуете чего?
|
2011-12-05 02:55:53legionnНовичокАдрес: Н.НСообщений: 27
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2026-04-03 Магнитола Prology CMD-410. 2026-04-02 Акустика Focal: Focal Slatefiber 165 SF, Focal Slatefiber 165 SF3, Focal Slatefiber 200 SF, Focal Slatefiber 65 SF, Focal Slatefiber C 165 SF. 2026-04-02 Сабвуфер Focal Slatefiber Sub 20 SF. 2026-04-01 Мотоциклетный усилитель мощности AVEL AVS075W. 2026-04-01 Акустика Audio System Italy: Audio System Italy AY65, Audio System Italy AY65C. 2026-03-31 Активный сабвуфер DLS ACW10i.
Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года
2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical 4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6
Здравствуйте любители автозвука.акустику взял BLAM live
Посоветуйте Helix V TWELVE DSP MK2 или Goldhorn DSPA 1012 Plus??? . . . . . Всем здравствуйте!
Автомобиль минивэн honda stepwgn. Изначально хотел просто заменить штатные динамики, запитав их от ШГУ. Прочитав тут с . . . . . Поставил себе фронт поканально Focal K2 Power ES 165 K2E и match up6dsp. Посоветуйте срез по НЧ и ВЧ. Думаю Сделать миды HPF: ~60–70 Hz L . . . . . Подскажите на какой частоте и каким порядком режет твиттеры штатный кроссовер из комплекта Focal Performance PS 165 FE?
Мидбас режется . . . . . Доброго дня. Подскажите, есть у кого опыт использования сабового звена Best Balance C10 в ящике с ФИ ? К чему спрашиваю. На данный момент . . . . . Всем привет, хотелось бы узнать мнение по установке двух 10 сабов вместо одного 12, с целью поднятия уровня громкости без потери скорости, . . . . .
Всех обитателей форума приветствую! Приобрёл с месяц назад 9887R в неплохом состоянии. Вместо флэшки планировал использовать свой стар . . . . . Добрый день.
Интересует апгрейд штатного автозвука в Cherry Tiggo 7L, хочется погромче, но не чтобы орало на всю улицу, а чтобы в машин . . . . .
Сабвуфер Audio System M 12 → Сабвуфер шикарен
В закрытым ящиком нет слов.
Не каких корпусов с ФИ,только на . . . . . Автомагнитола Prology DVS-1135 → Ну нормальный автомагнитафон, жаль нету Bluetooth . . . . . Усилитель Eton Mini 300.2 → На миды самый оптимальный вариант. Цена качество. Сравнивал с eton ma2, на слух . . . . . Сабвуфер Gladen RS 12 → Говорят пословицу одну, сшили по мне!
Так вот сделали его как по мне,
НЧ очень . . . . . Сабвуфер Gladen RS-X 08 → Для объемного ФИ или ЗЯ,но в корпусе с ФИ понятное дело лучше, шустрый малый, пр . . . . . Усилитель Ural ЦСП 16 12.80 → Отличный процеусь по соотношение цена/ качество /мощность / количество каналов.
. . . . . Сабвуфер Kicx Sound Civilization Q250BPA → Пушка, шумка обязательно полная, провода медь, мягкий глубокий басс, все были уд . . . . . Автомагнитола Mystery MMD-980 → Магнитола , досталась нам не новая. Сама неплохая, только нам она досталась со . . . . .
Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3 Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5
|