Процессорный 24-канальный усилитель Goldhorn DSPA 2416 Ultra
Информация о Goldhorn DSPA 2416 Ultra
| Производитель |
Goldhorn |
| Модель |
Goldhorn DSPA 2416 Ultra |
| Тип |
Процессорный 24-канальный усилитель |
| Класс |
D |
| Цена |
249990 руб. 
Установить в студии AutoHiFi-Customs
|
Акции |
При покупке Вы получаете:
♦ бесплатную доставку по Москве в пределах МКАД
|
| Может понадобиться |
Комплекты для установки усилителя
Конденсаторы
Преобразователи уровня сигнала
Провода питания
Провода акустические
Кабели межблочные
Колбы и предохранители |
| Характеристики |
Goldhorn DSPA 2416 Ultra - 24-канальный усилитель D-класса со встроенным 36-канальным процессором. (20 x 50 / 80 Вт + 4 x 100 / 150 RMS / Max).
Повысьте качество звука в своем автомобиле с помощью передового процессорного усилителя Goldhorn DSPA 2416 Ultra.
Для создания и настройки вашей аудиосистемы, Goldhorn DSPA 2416 Ultra оснащен всем необходимым: USB-Audio вход, цифровые оптический TosLink и коаксиальный входы Coax с поддержкой 192 кГц / 24 бит, 24 входа высокого уровня, 2 RCA AUX-входа (используется вместо 23 и 24 каналов HiLevel), 16 RCA выходов с напряжением 5,6 вольта, 20 каналов усиления D-класса с максимальной мощностью 80 Вт / 4 Ом для подключения акустических систем и 4 канала усиления D-класса с максимальной мощностью 150 Вт / 4 Ом, для подключения мощных мидбасовых динамиков или 300 Вт / 4 Ом в мостовом подключении для сабвуферов. Для точной настройки доступен 31-полосный эквалайзер для каждого из выходных сигналов, 5-полосный эквалайзер для коррекции входящего сигнала, развитые настройки кроссовера и временные задержки. Для высококачественной передачи сигнала с ваших портативных устройств, в Goldhorn DSPA 2416 Ultra интегрирован современный модуль Bluetooth 5.0 с поддержкой кодеков aptX HD / aptX / AAC / SBC.
Goldhorn DSPA 2416 Ultra обладает гораздо более широким функционалом, чем может показаться на первый взгляд. Двенадцать RCA-выходов (Out A – Out L) имеют собственные уникальные настройки DSP, которые не пересекаются с настройками DSP для каналов (Out 1 – Out 20) встроенного усилителя. Это обеспечивает невероятную гибкость в настройке аудиосигналов. Выходы RCA (Out M – Out P) имеют общие настройки с соответствующими каналами встроенного усилителя. Это значительно расширяет возможности устройства и делает его подходящим для сложных и требовательных аудиосистем.
Таким образом, Goldhorn DSPA 2416 Ultra предоставляет пользователю множество настроек и возможностей для оптимизации звука, что делает его универсальным решением для современных автомобильных аудиосистем.
Отдельно стоит отметить функцию Navigation Mix, которая обеспечивает интегрированное звучание, позволяющее одновременно слушать навигационные подсказки, не нарушая целостности музыки.
На передней панели находятся 16 выходов RCA, для подключения внешних усилителей. На левой панели расположились: колодка выходов для подключения акустических систем и Rem Out сигналов, разъем USB-B для подключения к ПК, разъем пульта дистанционного управления и четырехканальный терминал выхода усилителя повышенной мощности (с возможностью мостового подключения). На правой панели расположен силовой терминал для подключения питания (до 4 Ga), индикаторы работы, переключатель активации автоматического включения при работе с сигналом высокого уровня, разъем входных сигналов высокого уровня (сенсор наличия сигнала находится на каналах in1+ / in1-), 2 x RCA AUX-входа, разъемы оптического входа TosLink и Coaxial и разъем USB-DAC Type A. Для подключения внешней антенны Bluetooth предусмотрен отдельный разъем.
Если вы только начинаете модернизировать свою автомобильную аудиосистему или хотите улучшить текущую аудиосистему, Goldhorn DSPA 2416 Ultra - безупречный выбор. Это не просто усилитель со встроенным звуковым процессором - это ворота в непревзойденное звуковое путешествие, гарантирующие, что каждая нота и нюанс ваших любимых треков будут переданы с максимальной точностью и качеством.
Повысьте качество звука в своем автомобиле с помощью передового процессорного усилителя Goldhorn DSPA 2416 Ultra.
Особенности Goldhorn DSPA 2416 Ultra:
Возможности работы по входам:
Для каждого из входных каналов доступны следующие функции:
- Регулировка уровня;
- Коррекция АЧХ при помощи 5-полосного параметрического эквалайзера (Peak, HS, LS, AllPass-filter) c выбором частоты, добротности и уровня;
- Коррекция задержки сигнала с шагом 0,02 мс (максимум 10 мс);
Возможности работы по выходным каналам:
Для каждого из выходных каналов доступны следующие функции:
- Регулировка уровня;
- Коррекция АЧХ при помощи 31-полосного параметрического эквалайзера (Peak, Hi-Shelf, Low-shelf, Allpass-filter) c выбором частоты, добротности и уровня;
- Настройка уровня среза кроссовера (Butterworth, Linkwitz, Bessel) 6 – 48 дБ/окт;
- Плавная регулировка фазы на частоте среза кроссовера;
- Изменение полярности;
- Коррекция задержки сигнала с шагом 0,02 мс (максимум 20 мс);
- Объединение каналов группы для изменения уровня / эквализации / задержек;
(для уровня и эквализации доступно групповое изменение как абсолютное, так и релевантное, для задержек доступны 8 различных групп);
Возможности переключения источников сигнала:
- Классический, с помощью пульта ДУ;
- Приоритет оптического TosLink- или Coaxial-входа;
- Приоритет USB-DAC;
- Приоритет Bluetooth;
- NaviMode (подмешивание сервисных сигналов с возможностью настройки уровня чувствительности, уровня и времени «притухания» основного источника);
Функция обнаружения сигнала:
Автоматическое включение/выключение устройства по появлению/пропаданию сигнала высокого уровня происходит при условии использовании канала 1 (детекция сигнала только на этом канале). Для активации режима автоматического включения на корпусе устройства расположен переключатель, а для настройки уровня сигнала необходимого для включения устройства и времени задержки его отключения, необходимо воспользоваться соответствующим меню ПО.
Система Dynamic Loudness Control (DLC). Динамическое управление громкостью
С помощью функции динамического управления громкостью вы сможете компенсировать динамическую громкость штатного головного устройства или создать свой профиль самостоятельно.
Многие OEM-головные устройства автоматически увеличивают уровни низких и высоких частот на низких уровнях громкости и автоматически уменьшают их на высоких уровнях громкости. С помощью функции DLC, вы сможете компенсировать изменения в звуке, в зависимости от громкости входного сигнала. Также с помощью этой функции вы сможете настроить звучание низких и высоких частот на разных уровнях громкости, так как вы захотите. С помощью функции динамического управления громкостью вы теперь можете сами решать, следует ли что-либо динамически регулировать и когда это делать!
Функция Dynamic Loudness Control доступна для всех доступных в устройстве источников входного сигнала и настраивается индивидуально. (RCA, HiLevel, Bluetooth, TosLink или Coax, USB-DAC).
Функция SkyAtom
Мощный и функциональный инструмент SkyAtom позволит создать в вашем автомобиле уникальную и захватывающую, по своему звучанию, аудиосистему высочайшего класса. Благодаря широким настройкам и мощным вычислительным процессам, вы легко сможете превратить стереосигнал в объемный, окружающий потрясающими эффектами концертный зал. Используя функционал SkyAtom, вы дополните свою систему не только центральным каналом, но и динамиками эффектов (Surround Sound), а с помощью дополнительных гибких настроек, система SkyAtom позволит расширить переднюю звуковую сцену, не нарушая целостность образов и фокусировки.
Возможности проводного пульта ДУ (опция):
- Регулировка громкости;
- Выбор источника / пресета;
- Регулировка уровня сабвуфера.
Технические характеристики Goldhorn DSPA 2416 Ultra:
- DSP-чип: ADAU1463
- DAC: 2 x AK4458VN (768 кГц / 32 бит)
- ADC: 3 x AK5558 (768 кГц / 32 бит)
- Операционные усилители: MC33078
- Конденсаторы: WIMA
- Номинальная мощность встроенного усилителя 1: 20 х 50 Вт (4 Ом)
- Номинальная мощность встроенного усилителя 2: 4 x 100 Вт (4 Ом)
- Номинальная мощность встроенного усилителя 2 (мост): 2 x 200 Вт (4 Ом)
- Максимальная мощность встроенного усилителя 1: 20 х 80 Вт (4 Ом)
- Максимальная мощность встроенного усилителя 2: 4 х 150 Вт (4 Ом)
- Максимальная мощность встроенного усилителя 2 (мост): 2 х 300 Вт (4 Ом)
- Отношение сигнал/шум встроенного усилителя 1 и 2: > 100 дБ
- THD+N встроенного усилителя 1 и 2: 0,017 %
- Количество выходов RCA: 16
- Напряжение на выходе RCA: 5,6 вольта
- Отношение сигнал/шум на RCA выходах: > 108 дБ
- THD+N RCA выходы: <0,0017 %
- Количество входов высокого уровня: 24
- Максимальное напряжение входного сигнала высокого уровня: 16 вольт
- Автоматическое включение: да, по появлению сигнала на входе высокого уровня In1+ / In1-
- Количество входов RCA: 2
- Максимальное напряжение для входного сигнала RCA: 3 вольта
- Цифровые входы: 1 x оптический TosLink / 1 x коаксиальный Coax / 1 x USB-DAC Type A
- Модуль Bluetooth: aptX HD / aptX / AAC / SBC
- Шаг и диапазон временных задержек: 0 ~ 20 мс / 0,02 мс
- Частотная характеристика: 20 Гц - 40 кГц
- Корпус из анодированного алюминия
- Пульт ДУ: Опциональный проводной
- Напряжение питания: 10-16 вольт
- Комплект поставки: внешняя BT-антенна, кабель USB, кабель входа высокого уровня, кабель для подключения к акустике.
- Габариты: 410 х 217 х 46 мм
|
| Наша оценка |
 |
| Средняя оценка пользователей |
Пока оценок нет |
Если в Вашем автомобиле стоит усилитель Goldhorn DSPA 2416 Ultra и Вы хотите поделиться этим с другими людьми, то вышлите фотографии установленного у Вас усилителя, своё мнение о его работе, название модели автомобиля, куда он был установлен, и Ваше имя или никнейм на наш E-Mail: auto-hifi@mail.ru и мы разместим их на этой страничке нашего сайта.
У нас на форуме о Goldhorn DSPA 2416 Ultra :Есть такое очень интересное железо, Goldhorn DSPA 2416 Ultra — 24-канальный усилитель с 36-канальным DSP-процессором. Цены на него ещё не известны, думаю плюс минус 250, но это единственное решение способное качественно разрулить 24 канала. Подумайте 7 раз, и 1 раз установите.
В марте ставлю GOLDHORN DSPA 1216 Plus, таких и 1616 Ultra штук 7-8 уже установлено, слышал, слушал с разной акустикой, настройки крутил, в общем и себе ставлю тоже. АМТ жди))))
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2026-04-18 Усилители мощности Dynamic State: Dynamic State CUSTOM CA-2500.1D, Dynamic State CUSTOM CA-3000.1D, Dynamic State CUSTOM DAi.350.1, Dynamic State CUSTOM DAi.550.1, Dynamic State FORCE FA-5000.1D, Dynamic State SARMAT SMA-1.1600, Dynamic State SKIF SKA-1000.1, Dynamic State SKIF SKA-700.1, Dynamic State VIKING VA-5000.1, Dynamic State VIKING VA-8000.1. 2026-04-17 Морские сабвуферы Hertz: Hertz PORTOFINO 100 S2C, Hertz PORTOFINO 100 S4C. 2026-04-16 Акустика Recoil: Recoil PMB65.4, Recoil PMB8.4, Recoil RMB65-4P, Recoil RMB8-4P. 2026-04-15 Акустика Kenwood KFC-HQ718. 2026-04-15 Акустика Hellion: Hellion Symphony MB-6.5, Hellion Symphony MBS-8, Hellion Symphony TW-25. 2026-04-14 Акустика Prology CX-100.
Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года
2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical 4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 7
Добрый день.
Вопрос по установке в стойки brax ml3.
Зя примерно 500-600 мл. Присутствует резкость в звуке.
Если заднюю стенку зя среза . . . . . Привет всем!
Гуру автозвука, ай нид хелп!!!
Я новичок, собираю первую систему Бомж-SQ. Фронт трёхполоска, миды в дверях и сч/вч отдельно . . . . . Помогите, пожалуйста, выбрать сабовое звено в а/м Renault Duster (корпус - з/я стелс).
Слушаю жанры hip-hop (быстрый), рок, альтернатива, . . . . . Добрый день. Авто Jaecoo j8. Штатный звук, 14 динамиков итд, поменял сабвуфер, поставил усилитель hellion подключил через hi input. Теперь . . . . . Всем привет!!!
Имею Весту СВ Кросс в которой установлено:
Голова - 2DIN Kenwood DMX6018BT.
Усилитель - Kenwood XR400-4.
Компоненты - C . . . . . Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, у кого был опыт прослушивания сабвуферного динамика BLAM R12, что может . . . . . Всем большой привет! Есть ли кто-нибудь, кто слушал в одной системе Helix dsp pro mk3 и madbit ultra se4? Почему-то нет ни одного прямог . . . . . Добрый день. Хотел бы спросить у вас совет в виду вашего опыта в теме авто звука. Собираю систему в авто. Основа это helix p six ultimtate . . . . .
Автомагнитола Sony CDX-GT617UE → Шел 2026 год а она у меня до сих пор работает и ни разу не была в ремонте.Меняю . . . . . Акустика Dego Upgrade 2.5 T → Хорошие твитеры, мне понравились, установил после drt26, которые тоже неплохие в . . . . . Усилитель Zapco ST-6X SQ III → Поучил данный усилитель. Играет достойно, но по ходу качество сборки или контрол . . . . . Акустика SOaudio SO165-2.8 → Взял снова себе эти динамики, чтоб послушать нормально, тк тогда только зимой уд . . . . . Автомагнитола Pioneer MVH-09UBG → Ужасная магнитола, с новья ужасно работает энкодер громкости, приходится медленн . . . . . Сабвуфер Audio System M 12 → Сабвуфер шикарен
В закрытым ящиком нет слов.
Не каких корпусов с ФИ,только на . . . . . Автомагнитола Prology DVS-1135 → Ну нормальный автомагнитафон, жаль нету Bluetooth . . . . . Усилитель Eton Mini 300.2 → На миды самый оптимальный вариант. Цена качество. Сравнивал с eton ma2, на слух . . . . .
Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3 Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5
|