4-канальный усилитель
Focal Auditor R-4280

4-канальный усилитель Focal Auditor R-4280
4-канальный усилитель Focal Auditor R-4280

Информация о Focal Auditor R-4280

Производитель Focal
Модель Focal Auditor R-4280
Тип 4-канальный усилитель
Класс AB
Цена Отсутствует в продаже. Последняя цена 6990 руб.
Может понадобиться Комплекты для установки усилителя
Конденсаторы
Преобразователи уровня сигнала
Провода питания
Провода акустические
Кабели межблочные
Колбы и предохранители
Характеристики
  • Мощность RMS (4 Ом), Вт : 4 x 70
  • Мощность RMS (2 Ом), Вт : 4 x 90
  • Мощность RMS (4 Ом мост), Вт : 2 x 170
  • Частотный диапазон (3 дБ), Гц : 10 - 30000
  • КГИ, % : 0,06
  • Сигнал/шум (1 Вт/А), дБ : 83
  • Разделение каналов (1 кГц), дБ : 54
  • Чувствительность входа, В : 0,2 - 5
  • Режим работы кроссовера для каналов 1 и 2 : HPF / FULL
  • Режим работы кроссовера для каналов 3 и 4 : HPF / FULL / LPF
  • Фильтр ВЧ для каналов 1 и 2 : 60 - 1200 Гц
  • Фильтр ВЧ для каналов 3 и 4 : 100 - 2200 Гц
  • Фильтр НЧ для каналов 3 и 4 : 50 - 250 Гц
  • Усиление басов для каналов 3 и 4, дБ : 0 / +6 / +12
  • Защита от короткого замыкания, переполюсовки, высокого/низкого напряжения, тепловой перегрузки
  • Предохранители, А : 2 x 15
  • Размеры, мм : 345 x 64 x 240
  • Наша оценка 4
    Средняя оценка пользователей Пока оценок нет
    Документация Скачать

    Если в Вашем автомобиле стоит усилитель Focal Auditor R-4280 и Вы хотите поделиться этим с другими людьми, то вышлите фотографии установленного у Вас усилителя, своё мнение о его работе, название модели автомобиля, куда он был установлен, и Ваше имя или никнейм на наш E-Mail: auto-hifi@mail.ru и мы разместим их на этой страничке нашего сайта.



    У нас на форуме о Focal Auditor R-4280 :

    Доброго времени суток,не могу определится с усилителем на фронт. Что имею: Morel Tempo 6, Pioneer SPH-DA120, комплект саб+усилительPioneer GXT-3604B. От таких толк будет? - Усилитель SWAT M-2.120, Усилитель Pioneer GM-A3702, Blaupunkt GTA 270 (не хотелось особо тратится). Бу брать кота в мешке, из стоящего есть Helix A4 Competition ( 12 касарей), Focal Auditor R-4280 / RMS (8,500) , Audison LRx 4.5 4-channel black (15касарей)

    Рассматриваю JBL GX-A604, Focal Auditor R-4280, DLS XM40, Alpine PMX-F640 Что скажете?

    Как вариант Focal Auditor R-4280.

    Всем привет! Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, по подключению и выбору усилков и саба? Что уже имеется: - седан D-класса с огромным багажником - шумка современными материалами STP Aero, БиПласт, Флекс - голова Pioneer DEH-80PRS - фронт 3-ёх компонентный Focal Access 165 AS3 (НЧ в дверях на подиумах с доворотом, СЧ на родных местах на панеле под стеклом, ВЧ рядом, в уголках зеркал) - всё это пока в процессе установки Для подзвучки планируются 20-е мидбассы MTX RTX88 (пойдут?) в акустическую полку. И как я понимаю, для поканального подключения, под всё это хозяйство, включая саб, нужны два 4-ёх канальных усилка. Первый на кроссоверы СЧ/ВЧ + НЧ фронта, второй для мидбассов и мостом на саб. И если на роль первого я присматриваю Focal Auditor R-4280 или Pioneer GM-D1004 (хватит ли их?), то с выбором второго пока совсем непонятки. И для саба задача небольшая - добротный приятный басс без бубнёжки. Бюджет на усилки и саб не более 10-ки за шт. Какие нужны кабели, конденсаторы и предохрантели? Что посоветуете? Заранее, спасибо!

    в потолке над багажником, по усилителю есть Focal Auditor R-4280 но думаю можно и посмотреть что то еще вместо него. как вариант еще поставить СЧ в двери но там 8 см стандартные были, а в этом размере ничего не найти было мне( в ноги проблема с 16ыми там не встанут так как с водительской стороны там место для ноги продумано и места совсем нет. вот тут то и вся беда.

    Посмотри DLS CC-4 или Focal Auditor R-4280.

    Здравствуйте! Помогите с выбором 4 канального усилителя думаю что АВ класса,хочется мягкий бас и четкий вокал,громкость не важна! Аккустика у меня 3 компонентная BLAM bm100s и bm 200w на bmw f25! Усилитель нужен не дороже 12-13 тыс. Можно ли будет отрегулировать без процессора? Присматривался к Audison srx4, Genesis Profile Four,MDLab AM-MB4,Audio System M80.4,Focal Auditor R-4280

    Как вариант Focal Auditor R-4280.

    Как вариант MB Quart OA600.4,Focal Auditor R-4280.

    Спасибо большое за совет! Задумался по поводу Morel MT120. Ну а если поканалку, то как её организовать в моём случае? Я имею ввиду связь Pioneer SPH-DA120 и Focal Auditor R-4280. Врезать какие-то разветвители на фронт, 2 на 2 = 4 и на усилитель, а тыл напрямую с ГУ? Есть ли смысл в этом, и какие тогда разветвители?

    Здравствуйте! Имею Focal Access 165 AS3, играют через Focal Auditor R-4280 от Pioneer SPH-DA120, моноблок и саб, ну это не важно. Так вот, твитеры Focal просто сверлят мои уши, на громкости временами искажают и дребезжат, я уже в минуса переключил в кроссоверах, но не айс. В целом акустика радует, но пищалки это просто ж.. Подскажите, на что их сменить, что-то может шёлковое, чтоб не резало слух, и в тоже время подходило по параметрам всей системы. И есть смысл подключать к этим кроссоверам, может в них дело? Вообщем очень надеюсь на Ваше профессиональное мнение.

    Здравствуйте! Подскажите хорошие межблочные кабели для связки Focal Auditor R-4280 и Pioneer SPH-DA120, чтоб цена-качество?


    Информация

      Мы в Telegram

      Мы в ВКонтакте

    Акции

    Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

    При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

    При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

    Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

    Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

    Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

    Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

    Новости

    2026-07-02
    Акустика DL Audio: DL Audio Raven 130 V.3, DL Audio Raven 165 V.3, DL Audio Raven 200 V.3, DL Audio Raven 250 V.3.

    2026-06-30
    Акустика Best Balance: Best Balance D52, Best Balance D6.5C Black Edition.

    2026-06-29
    Акустика Best Balance: Best Balance G6.5C, Best Balance G65.

    2026-06-27
    Сабвуферы Avatar: Avatar Doomsday 15 D1, Avatar Doomsday 15 D2, Avatar Doomsday 18 D1, Avatar Doomsday 18 D2.

    2026-06-26
    Усилитель мощности Phoenix Gold ZXM400.4ISO.

    2026-06-23
    Акустика Phoenix Gold: Phoenix Gold ZX65CS, Phoenix Gold ZX65CSS.

    Почитать

    Московский этап соревнований по автозвуку EMMA 13 июня 2026 года

    Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге

    Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

    Финал EMMA 2024

    Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

    Посмотреть

    2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical

    4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 7

    Новое на форуме

    Всех приветствую! Поделитесь, пожалуйста, своим опытом по сабвуферным динамикам. Авто - лифтбек, BMW 3GT. Установлены компоненты: Фрон . . . . .

    Всех приветствую! Поделитесь, пожалуйста, своим опытом по сабвуферным динамикам. Авто - лифтбек, BMW 3GT. Установлены компоненты: Фрон . . . . .

    Здравствуйте, я новичок в автозвуке. Автомобиль Toyota Highlander III. Хочу поменять штатку JBL и потом сжечь ее на костре. Е . . . . .

    Здравствуйте. Имею: Audio System M-90.4, Eton Mini 300.2, Helix DSP.3S, сабвуфер JL Audio 12W3v3-4 с усилителем, голова Teyes CC3 2K. Подс . . . . .

    Всем привет. Новичок в автозвуке. Ставлю стороннее ГУ в авто. Звук фонит, но очень странным образом - при заведённом двигателе и только . . . . .

    Добрый день. Имеется процеусь Awave a 10 d. Трешка с сабом ,бюджетная ( ВЧ-Focal Polyglas, СЧ - MBQ p30 , Мид Focal K2) Усилок дает 50Вт н . . . . .

    Всем здравствуйте, нужна помощь, моноблок helix m one x был подключен к магнитоле по rca, все работало, все устраивало, сейчас же установи . . . . .

    Здравствуйте, только недавно начал интересовать автозвуком, решил собрать себе фронт, пока что одна пара m61-se pro + airtone 2.190 дальше . . . . .

    Ваши отзывы

    Усилитель Musway FOUR100 → Стояли 2шт в системе с процессором. Один сч/вч, второй миды и саб primo 12. Вто . . . . .

    Автомагнитола Alpine CDE-185BT → ОЧЕНЬ КЛАССНАЯ МАГНИТОЛА. В 4 МАШИНУ ПЕРЕНОШУ. В КОНЦЕ 2013Г БРАЛ В МАГАЗИНЕ СТЕ . . . . .

    Автомагнитола ACV AVS-816BR → Взял как временную заглушку, по сути заглушкой она и является. Переключение моно . . . . .

    Автомагнитола Teyes SPRO Plus 3+32 10" → Очень впечатлен! Качество звука на высоте! Много регулировок! Навигация просто . . . . .

    Усилитель Aura Indigo-SQ6 → Шлак, нет в нём ни качества ни звука. Проверил своим кошельком. Зато есть каша . . . . .

    Усилитель Musway FOUR100 → Усилитель полный шлак по работоспособности. Сломался через два месяца, после рем . . . . .

    Акустика Morel Hybrid 62 → Установлена поканально в Renault Duster: MW 6 MkII (мидбас) в передние двери, а . . . . .

    Автомагнитола Sony CDX-G1000U → Ну в принципе неплохая магнитола. Но меня напрёг один момент, и этот момент по д . . . . .

    Ваши установки

    Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3

    Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

    Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

    Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

    Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5