2-полосная коаксиальная акустика
Morel Tempo Coax 6x9

2-полосная коаксиальная акустика Morel Tempo Coax 6x9


Информация о Morel Tempo Coax 6x9

Производитель Morel
Модель Morel Tempo Coax 6x9
Тип 2-полосная коаксиальная акустика
Размер 15x22,5 см.
Цена Отсутствует в продаже. Последняя цена 7490 руб.
Может понадобиться Подиумы для акустики
Провода акустические
Шумовиброизоляция
Характеристики
  • Мощность RMS: 140 Вт
  • Мощность(Макс.): 250 Вт
  • Чувствительность: 91 дБ
  • Глубина посадки: 86 мм
  • Наша оценка 5
    Средняя оценка пользователей 4,7 4,7 (Количество оценок: 12)
    Наше мнение Среди высококлассных динамиков по доступной цене ничего не может быть лучше коаксиальных систем Tempo. Для любителей качественной музыки в своем автомобиле это прекрасное готовое решение. ВЧ-динамик, диаметром 25 мм (1.0”) с мягким куполом и низкой резонансной частотой, позволяет воспроизводить более широкий диапазон частот, а также может поворачиваться для оптимальной настройки звучания и удобства прослушивания. Новые высокоэффективные ферритовые магниты Morel позволяют значительно увеличить мощность. В тоже время меньший размер (на 35% меньше) значительно облегчает установку. Размер и форма диффузора тщательно выверены для обеспечения чистого и ровного воспроизведения нижнего диапазона средних частот и низких частот. Внешний кроссовер в системах Tempo обладает двумя схемами коммутации: be-amping и be-wiring.

    Мы устанавливали Morel Tempo Coax 6x9 в :

    Установка акустики Morel Tempo Coax 6x9 в Toyota Corolla X
    Toyota Corolla X
    Установка акустики Morel Tempo Coax 6x9 в Toyota Camry V55
    Toyota Camry V55
    Установка акустики Morel Tempo Coax 6x9 в Lada Priora 2
    Lada Priora 2
    Установка акустики Morel Tempo Coax 6x9 в Nissan Almera
    Nissan Almera
    Установка акустики Morel Tempo Coax 6x9 в Renault Logan
    Renault Logan
    Установка акустики Morel Tempo Coax 6x9 в TaGAZ Tager
    TaGAZ Tager
    Установка акустики Morel Tempo Coax 6x9 в Lada Priora
    Lada Priora
    Установка акустики Morel Tempo Coax 6x9 в Jeep Liberty
    Jeep Liberty
    Установка акустики Morel Tempo Coax 6x9 в Toyota Corolla X
    Toyota Corolla X
    Установка акустики Morel Tempo Coax 6x9 в Opel Corsa
    Opel Corsa
    Установка акустики Morel Tempo Coax 6x9 в Lada 2115
    Lada 2115
    Установка акустики Morel Tempo Coax 6x9 в Renault Logan
    Renault Logan
    Установка акустики Morel Tempo Coax 6x9 в Lada 2113
    Lada 2113

    Если в Вашем автомобиле стоит акустика Morel Tempo Coax 6x9 и Вы хотите поделиться этим с другими людьми, то вышлите фотографии установленной у Вас акустики, своё мнение о её работе, название модели автомобиля, куда она была установлена, и Ваше имя или никнейм на наш E-Mail: auto-hifi@mail.ru и мы разместим их на этой страничке нашего сайта.


    Отзывы пользователей о Morel Tempo Coax 6x9 :

    Имя: Илья
    Дата: 22.01.2009
    Поставил данные блины через усилок для подзвучки фронта. Создается впечатление что это последний рубеж перед установкой саббуфера,т.е. басят очень качественно (естественно ставить в акустическую полку) и за счет коаксиалов очень не плохо расширяют звуковое поле!!! Если не нужен или не помещается саббуфер ставьте данные колонки,не пожалеете!!! ИМХО.
    Имя: Серж
    Дата: 15.04.2009
    Я скажу так,вариант для классики с сабом идеальный,низких частот почти нет зато середина и высоки е в норме.Я очен доволен!!!
    Имя: Кирилл
    Дата: 15.05.2009
    Кто хочет качественный звук за эти деньги берите скорей не пожалеете. у меня стоят на Пиоре я очень доволен!!!
    Имя: Андрей
    Дата: 01.12.2009
    Имею такую акустику, играют уже год! доволен полностью! за такие деньги просто супер! за сабом их слышно, средние отыгрывают на ура!
    Имя: Василий
    Дата: 14.05.2010
    Колонки супер!!!Выбором доволен,отличный звук на всех рубежах(НИЗ,середина,верха).Хороший бас.
    Имя: demn
    Дата: 08.06.2010
    пробовал инфинити,кикс,алпайн мой выбор морельки Tempo Coax 6x9 висят на киксе4.160 фронт Hertz165 планирую и вперед Morel Tempo 6,и мощность и цена а самое главное звук все на высшем уровне.
    Имя: Dimm
    Дата: 05.11.2010
    За эти деньги просто бомба, наваливал низкие, держат отлично! Теперь есть саб, поэтому убрал низкие, а вехние и средние в поряде слышно-саб не забивает! Голова альп, усил. иволга.
    Имя: мага
    Дата: 12.02.2011
    купил сегодня установил в заднюю полку 9ки в паре с pioneer ta-s6903i гу pioneer deh-2220ub в отдельности играют по разному пион побасистее и громче показался но вместе играют отлично звук 62 басс -2 играют отлично
    Имя: Kazak
    Дата: 23.06.2011
    Поставил морель на зад, мдф полка 18мм, обтянул карпетом, поставил их сверху и туго притянул!!Усилитель влау 470, положил шумо-вибро на металл, играют ни че, басс слабоват, а вот середина и высокие в норме, нео 10 хотел, да денег пока нет)))
    Имя: саня
    Дата: 14.08.2011
    недавно поставил с сабом отыгрывают на ура!!! единственный минус нехватка низких частот , а так колонки хорошие берите не пожалеете!!!
    Имя: саня91
    Дата: 16.10.2011
    просто супер колонки через усь!!! я удивлен басами этих колонок им 4+...таких колонок еще неслышал по звуку и басу!!! покупайте морель овалы.не пожалеете
    Имя: Роман
    Дата: 15.12.2011
    Оценка: 4
    Устанавливал данную акустику в заднюю полку Renault Logan. Изначально динамики играли без усилка от ГУ, в последствие был установлен и усилок. Звук радовал всегда даже когда не было усилителя, но после его установки акустика раскрылась на все 100%. Всем сомневающимся советую именно эту акустику, в своем бюджете точно абсолютный лидер!!!
    Имя: Роман
    Дата: 12.01.2012
    Оценка: 5
    Данная аккустика понравилась.Играет чётко без искажений,звук реалистичный "живой".Мощности хватает от усилителя магнитолы.Думаю в данной ценовой категории сложно найти конкурента.
    Имя: санек
    Дата: 27.01.2012
    Оценка: 5
    овалы отличные,для подзвучки саба, высокие, средние отыгрывают отлично, звук "живой" без приукрасов, все инструменты отыгрывают классно))) низы на 4... так что берите...у самого такие стоят)))
    Имя: dan
    Дата: 29.03.2012
    Оценка: 3
    dls 960 наголову выше по качеству!
    Имя: Евгенн
    Дата: 31.03.2012
    Оценка: 5
    Поставил вперед морель тэмпо коксиалы 5 в зад морель тэмпо 6x9 и голова sony gt-650! Доволен всем! До этого стояли герртцы кикеры пионеры все не то! Единственные колонки более похожие на них инфинити! Так что кто захочет ставьте не пожалеете! У меня это все стоит в пятнахе! И желательно поменять заднюю полку так как стандарт вообще некатит под звучание!
    Имя: евгений
    Дата: 06.08.2013
    Оценка: 5
    акустика полностью отыгрывает свои деньги очень доволен
    Имя: Алексей
    Дата: 24.11.2013
    Оценка: 5
    Стояли в ГАЗ 3110, потом в ВАЗ 2105, играли от Alpine CDA-117Ri + усилитель Infinity REF 475A с шумкой в полке, ставлю твердую 5 за такую цену лучше не найти, все линии частот хорошо сбалансированы, нету провалов, очень качественная акустика!
    Имя: Марсель
    Дата: 26.11.2013
    Оценка: 5
    На мой взгляд низкие частоты слабоваты, больше преобладают высокие и средние. Для них нужен мощный усилок, у меня они играют через DLS ma41, он его не может раскачать. А в целом акустика очень хорошая, конечно нужно ставить саб, чтоб чувствовать все частоты. А кому нужно чтоб блины играли как саб, то берите pioneer или HERTZ.
    Имя: Serega11rus
    Дата: 20.02.2014
    Оценка: 5
    Купил за 2500р. поставил в акустическую полку в renault logan играли от гу 2 недели. был расстроен не играли вообще и от Альпы и от кенвуда, вчера подцепил усь блаупункт и офигел, играют мама не горюй, самое то кто не будет ставить Саб. Рекомендую ставить от вся!!!
    Имя: Толян
    Дата: 24.02.2014
    Оценка: 4
    Надавно поставил на тыл. Фронт - Morel Tempo 6. По сравнению с Темро 6 очень не хватает средних частот. Я и так убираю на ГУ средние в минуса. Но... Бас и верха - идеально, а серединки не хватает. Двухполосники - есть двухполосники. В целом, звук мягкий и качественный, но, немного потеряна детлизация. До этого были Alpine тоже 6х9, трёхполосные (из дешёвых). Играли сносно, но с искажениями. В принципе, Tempo Coax 6x9 - овалы классные. Но, всё же, хочется полосу пошире. В следующий раз попробую взять DLS 960. Вообще стоят: ГУ - Alpine CDE-134BT, усилитель - Alpine MRX-V70, Саб - Rockford Fosgate P3L-S12.
    Имя: Алик
    Дата: 23.09.2016
    Оценка: 5
    Поставьте хорошую магнитолу и уселитель. И будет вам хороший басс и качественный звук. И запитайте свой усь как положенно.
    Имя: Диман
    Дата: 07.02.2017
    Оценка: 5
    Динамики-супер!Через усилитель kix 47 вливаю сто ват, голова alpine 195.Звук мощный,басс плотный,стоят в задней полке,а пробивает на передних сиднньях!Сам за месяц подпривык,а кто садиться говорит как на дискотеку попал!


    У нас на форуме о Morel Tempo Coax 6x9 :

    Есть возможность купить по хорошей цене Morel Tempo Coax 6x9 но без кроссоверов. Подскажите будет ли нормально звучать без них? Или лучше искать кроссовер к ним?

    Доброй ночи всем. Помогите пожалуйста определиться со сложным,для меня,выбором!!! Что лучше поставить в тыл:Morel Tempo Coax 6x9 или Morel Maximo Coax 6x9?? Оба варианта хорошие,но какой будет правильным,на ваш взгляд, с тем,что установлено? ГУ-Pioneer AVH-X2600BT. Фронт-Morel Maximo 6. Всем большое спасибо (заранее)!!!!!

    Всем привет! Уважаемые знатоки подскажите пожалуйста. Собираюсь установить музыку в ОПЕЛЬ АСТРА GTS (купе) 2013 г.в. ШВИ уже сделана по всему кузову,подключаться к штатной магнитоле не буду так как у нее нет никаких настроек и качества звука не будет даже если выпаять линейные выхода. Поэтому думаю поставить в бардачок отдельно однодиновую магнитолу марки-Pioneer DEH-S5000BT,фронт-двухкомпонентная акустика- Focal Performance PS 165 , в багажник саб- Infinity REF1240SE или Alpine SWR-12D4 h-box vented и усилитель Kicx KAP-47 или Kicx KAP-49. Бюджет 50-70 тыс рублей с работой. От акустики хочу получить качественный живой звук с красивым сочным басом. Достойное ли сочетание этих агрегатов или может что то другое посоветуете? Заранее благодарен! До этого 6 лет слушал в хендай акценте седан :фронт-Morel Tempo 6, тыл-Morel Tempo Coax 6x9 с усилителем DLS-xm40 и магнитолой Alpine CDE-131R. Качество звука и детальность в поряде но вот баса в передних дверях не хватало).

    Ну я вроде в самом начале написал: - назад поставить акустическую полку и Morel Maximo Coax 6x9. Норм ли они себя будут вести или стоит рассмотреть какие-нибудь другие блинчики? А по поводу Morel Tempo 6 скорее всего такие и возьму. Поначалу сомневался в их целесообразности, но с внешним усилителем думаю хорошо зайдут. И бюджет немного растянется, но мне не очень к спеху, так что можно с тылом пока повременить :) Стоит ли взять Morel Tempo Coax 6x9 блинчики, чтоб из одной серии звук спереди и сзади не особо различался на слух? Спасибо огромное, что отозвались ветераны!!!! К любой технике отношусь крайне неравнодушно, а тут такой огромный выбор всего, что спать спокойно не мог)))

    здравствуйте. объясните пожалуйста в чем разница и какие лучше? Morel Tempo Coax 6x9 и Morel Tempo Ultra Integra 692

    а если тыл Morel Tempo Coax 6x9 оставить от г/у, фронт Morel Tempo Ultra 602 и саб от усилителя, какой усь и саб можно взять??? заранее спасибо.

    Добрый день. Подскажите пожалуйста авто шевроле круз седан, голова Pioneer SPH-DA120, фронт сток, тыл Morel Tempo Coax 6x9, усилителя нет. Что можно на фронт, и усь на фронт и тыл, еще думал мидбас на фронт, что скажете…

    Morel Tempo Coax 6x9 Уважаемые администраторы и гости.. Доброго времени! помогите, не могу найти технические характеристики на эти динамики!!( Резонансную частоту, добротности и т д... Очень прошу отзовитесь если есть какая то информация!

    Усь под фронт Morel Tempo 6 тыл Morel Tempo Coax 6x9? или как обычно будете советовать нах тебе тыл фронт и саб достаточно будет.

    GZTA 1200dx и Morel Tempo Coax 6x9 можно поставить от ГУ.

    Саб есть в системе - Morel Tempo Coax 6x9, саба нет в системе - DLS 962.

    ну бошку я менять не буду, а вот родную акустику очень хочу. расчитываю на 15к на акустику расматриваю связки Morel Tempo 6 и Morel Tempo Coax 6x9 DLS RS6.2 и DLS 962 Hertz ESK 165.5 и Hertz ECX 690.5 думал и над таким вариантом Morel Tempo 6 и Hertz ECX 690.5.


    Информация

      Мы в Telegram

      Мы в ВКонтакте

    Акции

    Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

    При покупке двух комплектов акустики Focal Inside (фронт и тыл) мы выполним их установку бесплатно!

    При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

    При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

    Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

    Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

    Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

    Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

    Новости

    2026-09-23
    Акустика DLS: DLS Reference RC6.28, DLS Reference RCS25.

    2026-09-21
    Сабвуфер DLS ACW68i24.

    2026-09-19
    Усилители мощности Avatar: Avatar Pure Sound PS-100.4, Avatar Pure Sound PS-1000.1, Avatar Pure Sound PS-150.4, Avatar Pure Sound PS-170.2, Avatar Pure Sound PS-180.4, Avatar Pure Sound PS-220.2.

    2026-09-18
    Усилитель мощности Ground Zero GZCA 300.4.

    2026-09-17
    Акустика Avatar Tsunami T39.

    2026-09-15
    Процессорный усилитель мощности Nakamichi FDSK230A PRO.

    Почитать

    Финал соревнований по Автозвуку EMMA 2026
    (2 день)

    Финал соревнований по Автозвуку EMMA 2026
    (1 день)

    Московский этап соревнований по автозвуку EMMA 13 июня 2026 года

    Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге

    Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

    Посмотреть

    2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical

    4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 7

    Новое на форуме

    Добрый день. Помогите с выбором усилителя для динамиков Морель темпо ультра 602.Сейчас играют просто от магнитолы пионер77,ВЧ.подключены ч . . . . .

    Нужна помощь в выборе усилителя, есть пара сабов Aspect GLW-12s4 SQ Так же в наличии есть два усилителя Eton mini 300.2 и Hellion HAM 100 . . . . .

    Всем доброго времени суток ,подскажите что лучше будет под сабвуфер bb c 10 ,Mosconi Gladen Pro 1|10,Helix NEXT V TWO,Eton MA 1?выбор имен . . . . .

    Добрый день. Подскажите, где и за сколько можно перепаять резистор на магнитоле alpine137 bti, включили провода линейные на горячую пошли . . . . .

    Всем привет. В общем собрал себе комплект какой/никакой (для первого раза сойдёт пади), скоро ставить. Голова: СС3 2к Фронт: Audison . . . . .

    Всех приветствую! Прошу совета по выбору акустики или усилителя+акустика. Бюджет 50к на всё. Автомобиль Mazda Cx-5 2021г. Сейчас штатка: . . . . .

    Доброго дня, уважаемые форумчане! Прошу совета по выбору вариантов компонентов. Исходные данные: авто - Джили префейс 2026 г.в., комп . . . . .

    Здравствуйте. Помогите подобрать акустику на фронт, слушаю рок, бюджет до 35 тыс, автомобиль Рено Аркана, есть усилитель Audio System R- . . . . .

    Ваши отзывы

    Акустика Kicx GFQ-6.2 → Отличная акустика! После нее трёх полоску собирал(громкий фронт). Потом Морель . . . . .

    Усилитель Ground Zero GZA 125.4-30A → Здравствуйте! Усилилель установлен месяц назад вместо Ground Zero GZUA 4.150SQ- . . . . .

    Усилитель Musway FOUR100 → Кочует из одной машины в другую. Хороший, четкий, ясный звук, СЧ, ВЧ. Компактн . . . . .

    Автомагнитола Swat WX-509D → Брал в надежде настроить под себя, т.к. процессорная. Настройки через приложение . . . . .

    Усилитель Helix AMPLIFY 201 X-OVER 24V → Музыка играет, с настройками ещё надо немного повозиться, но сильно смущает, что . . . . .

    Сабвуфер Alpine RS-W10D4 → Саб бомба . . . . .

    Автомагнитола Sony XAV-712BT → Дополняю предыдущий отзыв. Играла 9 лет. Машина на улице всю зимой, весной, лето . . . . .

    Автомагнитола Ural АМС ШТОРМ 91 → Отвратительная магнитола! По использованию, запускается так долго, что я успеваю . . . . .

    Ваши установки

    Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3

    Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

    Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

    Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

    Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5