2-компонентная акустика Focal K2 Power ES 165 KX2
Информация о Focal K2 Power ES 165 KX2
| Производитель |
Focal |
| Модель |
Focal K2 Power ES 165 KX2 |
| Тип |
2-компонентная акустика |
| Размер |
16,5 см. |
| Цена |
Отсутствует в продаже. Последняя цена 65540 руб. |
| Может понадобиться |
Подиумы для акустики
Провода акустические
Шумовиброизоляция |
| Характеристики |
- Максимальная мощность, Вт : 240
- Мощность RMS, Вт : 120
- Импеданс, Ом : 2
- Чувствительность (2,83 В/м), дБ : 92,5
- Частотный диапазон, Гц : 55 - 22000
- Кроссовер : 3000 Гц, 6-12 / 12-18 дБ/окт., уровень ВЧ +3 / 0 / -3 дБ
- Материал ВЧ-диффузора : арамидное волокно
- Материал НЧ-диффузора : кевлар
- Монтажный диаметр ВЧ-динамика, мм : 51
- Монтажная глубина ВЧ-динамика, мм : 12,3
- Монтажный диаметр НЧ-динамика, мм : 142
- Монтажная глубина НЧ-динамика, мм : 75,9
|
| Наша оценка |
 |
| Средняя оценка пользователей |
Пока оценок нет |
Мы устанавливали Focal K2 Power ES 165 KX2 в :
Если в Вашем автомобиле стоит акустика Focal K2 Power ES 165 KX2 и Вы хотите поделиться этим с другими людьми, то вышлите фотографии установленной у Вас акустики, своё мнение о её работе, название модели автомобиля, куда она была установлена, и Ваше имя или никнейм на наш E-Mail: auto-hifi@mail.ru и мы разместим их на этой страничке нашего сайта.
У нас на форуме о Focal K2 Power ES 165 KX2 :Всем привет
Буду рад и благодарен любым подсказкам по оформлению
Mazda mx-5 ND, штатная система bose. Миды заменены на Focal K2 Power ES 165 KX2 woofer, на ВЧ DLS up1i (стоят в штатных местах).
1)Хочу заменить штатный саб (стоит в ногах у пассажира), тк гудит на мощности. У штатного короба около 5-6 литров объема, смогу сделать кастомный из стеклопластика в районе 7-8л, не более.
В багажник ставить саб не вариант, при открытой крыше ничего не дойдет
Существуют ли сабы, которые смогут играть довольно низко в таком объеме?
8-ки с трудом уже полезут в такой объем, + хотелось бы ФИ ящик
Рассматривал JL Audio 6W3v3-4, Focal K2 Power M SUB 5 KM, но первого нет в наличии нигде, а второй очень сомнительно, что даст необходимую мощность баса
Может есть еще варианты?
2) Не хватает середины в составе двушки. Думаю делать полноценные подиумы под сч+вч
Буду рад, если подскажете комплект под миды k2 power в виде сч+вч до 40-50к руб
Не хочется, чтоб резало и песочило по ушам.
+ в идеале динамики сч должны быть компактными, тк стойки очень маленькие
Играть саб будет от eton mini 150.4, под миды+сч+вч придется поискать тоже что-то компактное, тк с местом большая проблема
Заранее спасибо
Из двух омных только BLAM, но у нас их никто не слышал. И там остается BLAM WS 6.100 или BLAM WS 6.300 которые по мощности подходят. Либо Focal K2 Power ES 165 KX2 woofer
Смотрю на 3-ех Омные:
Brax GRAPHIC GL6
Hertz MP 165P.3 Pro
BLAM LW 165 P
Helix Ci7 W165FM-S3
SOaudio SO165X
Gladen Pro 165
Ground Zero GZRK 165SQ
Отмечу что ищу именно для кабриолета
Ребята, привет, я уже писал ранее про подбор мидов под Панацею V4. ( подключение не мостом ) Мне предложили несколько вариантов. Хорошие варианты, но по цене не совсем устраивает. Нашёл дешевле, Eton WPOW 172.2 и Focal K2 Power ES 165 KX2 woofer .Что можете про них сказать? В трёшке будут играть, так, для уточнения. Скажите кто слушал, как будут в связке в/ч E.O.S. AL-267 и н/ч Focal K2 Power ES 165 KX2 woofer + саб (gladen sqx, helix k, esx ES)? Или есть лучше н/ч до 15000? Приветствую!
Dego SP 6.5 MW, Focal K2 Power ES 165 KX2 woofer.
Для этих жанров у них отличный панч, скорость, детализация. А так можно и в норвежской домашке покопаться. Она чаще всего 8 Ом, но Eton Mini 300.2 справится на ура. Если доработать посадочные места, можно подобрать несколько вариантов в 18 см.
Но я бы панч поискал в Focal K2 Power ES 165 KX2 woofer. Focal K2 Power ES 165 KX2 woofer может закрыть навсегда вопрос по панчу в трешке. По совету авторитетных специалистов автозвука выбрал себе комплект на фронт E.O.S. AL-267 + Focal K2 Power ES 165 KX2 woofer. Теперь дело за усилителем. Для себя приметил два варианта E.O.S. AE-4102 LE Bi-amping и Ground Zero GZHA 4200XII. На ваш экспертный взгляд какой из них предпочтительнее. Спасибо. Я взял этот коаксиал как «условный» вариант существования тыла как такового. Его реальное исполнение вот точно зависит от возможностей владельца. Я только имел ввиду, что если у человека в автомобиле тыл есть изначально, его наличие полностью устраивает , но ему хочется каких-то изменений - почему нет. Пусть это будет хоть Focal K2 Power ES 165 KX2 woofer хоть примитивный коаксиал, не важно. Важно, чтобы это нравилось и было доступно самому пользователю. 3х полоска будет звучать 100% громче любой 2х полоски (при условии конечно что в системе будет ещё и сабик и мидбас 3х полоски будет так же отыгрывать не полную полосу снизу), при тех же пищалках и мидбасах (и даже при 20см мидбасах у двухполоски), т.к. пищалки обрезаны выше, и диапазон воспроизводимых частот уменьшается, за счёт чего амплитуда может быть увеличина при той же подаваемой мощности т.е. при RMS , не боясь что динамик сгорит или перегрузится низкими частотами и получит механические повреждения. Именно этим и руководствуются СПЛ-щики, обрезая мидбасы не как СКушники на 80гц, а на 160 и выше - просто они отрезают ту часть рабочего диапазона динамика, работа в котором может привести во первых к его механическим повреждениям, а во вторых - к быстрейшему перегреву.
Можешь спросить к примеру у nixogen насколько моя трёха громче его двухи этой же серии и казалось бы схожих характеристик.
А по поводу сечения проводов я ещё был лоялен и посоветовал провода не то что завышенного сечения, а скорее минимального, при котором эта акустика будет звучать прилично. Ты помню давным давно был недоволен усилками фирмы аудиосистем т.к. предположительно у них не очень высок коэффициент демпфирования т.е. грубо говоря к контролю динамика при прочих нагрузках и электромагнитных явлениях возникающих при работе АС. На этот демпфирование влияет не только заложенная к нему способность у усилителя, но главным образом - сопротивление сети, связывающее каскады усилителя и звуковую катушку динамика, и чем больше отношение сопротивления цепи к сопротивлению катушки, тем хуже демпфирование. Я много раз тут (и не только тут) выкладывал спецификацию фирмы герц идущую в комплекте поставки к динамикам по нагрузке , сечению и длине проводов. Так вот при нагрузке свыше 100Вт и длине провода свыше 3м при 4ом сопротивлении катушки динамика, сечение акустического кабеля должно быть 10AWG . Ты ведь понимаешь какое это реально сечение ... ? А 3,5 квадрата - это скорей провод для не сильно мощной двухкомпонентки на фронте и усилке в багажнике.
Поэтому если ты хочешь что бы например Focal K2 Power ES 165 KX2 играл как Focal Auditor R-165S2 - то пожалуйста, ставь 1,5 мм квадратных, но если кому то захочется услышать как на самом деле может играть ваша акустика, то помните - качество звучания вашей системы зависит не только от магнитолы, усилка, самих динамиков ... Оно зависит от абсолютно каждого её компонента. И вся система будет играть настолько плохо - насколько плохо её самое "слабое" звено и настолько хорошо - насколько гармонично подобраны и качественно установлены все её компоненты.
Доброго настроения всем профи и любителям! Прошу помочь определиться с компонентами. Subaru Forester 2013. ГУ у меня штатное, менять не хочу. Источника будет два- ГУ под радио и плеер Fiio X5 ii (по коаксиалу, не оптика). С этим выбор сделан.
Далее проц Helix DSP Pro. Здесь тоже выбор сделан.
Полный список рассматриваемых компонентов акустики без кроссоверов (фронт в поканалку):
Morel Elate 602 (4-6Ом, 130-180Вт)
Hertz MLK 1650.3 (4Ом, 150Вт)
Focal Performance PS 165 FX (4, 80), 50-28 0000. В этих Фокалах чёрт ногу сломает
Focal K2 Power 165 KRXS (4 Ом, 60Вт), но 75 Гц – 20 кГц ....
Focal K2 Power 165 KRX2 (2 Ом, 100Вт), опять же 70 - 20000 Гц
Focal K2 Power ES 165 KX2 (2 Ом, 120Вт), уже 55 - 22000
Focal K2 Power ES 165 K2 (2, 100), 60-22 0000.
Полный список рассматриваемых усилителей для поканалки фронта (громкость, острота, мощь и давление мне не нужно, ищу детальности, прозрачности, мягкости и мелодичности на средней громкости):
Audison SR 4 60 Вт не могу определиться насколько плохо такое количество Вт
Mosconi Gladen AS 100.4 Silver
Mosconi Gladen One 120.4
Audio System X 165.4
Mosconi Gladen AS 200.4 White хотя зачем столько Вт
Пока склоняюсь к Fiio X5 ii - коаксиал - Helix DSP Pro - Mosconi Gladen AS 100.4 Silver (он же пойдёт поканально?) - мид Hertz ML 1650.3 - пищи Morel MT250 / Morel MT350 / Hertz ML 280.3.
В вашу студию можно обратиться за настройкой? Сам даже начинать не стану.
При поканалке перед пищалками что поставить, чтобы их не спалить?
Про моноблок и саб не пишу, так как это потом.
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2026-07-02 Акустика DL Audio: DL Audio Raven 130 V.3, DL Audio Raven 165 V.3, DL Audio Raven 200 V.3, DL Audio Raven 250 V.3. 2026-06-30 Акустика Best Balance: Best Balance D52, Best Balance D6.5C Black Edition. 2026-06-29 Акустика Best Balance: Best Balance G6.5C, Best Balance G65. 2026-06-27 Сабвуферы Avatar: Avatar Doomsday 15 D1, Avatar Doomsday 15 D2, Avatar Doomsday 18 D1, Avatar Doomsday 18 D2. 2026-06-26 Усилитель мощности Phoenix Gold ZXM400.4ISO. 2026-06-23 Акустика Phoenix Gold: Phoenix Gold ZX65CS, Phoenix Gold ZX65CSS.
Московский этап соревнований по автозвуку EMMA 13 июня 2026 года Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года
2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical 4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 7
Всех приветствую!
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом по сабвуферным динамикам.
Авто - лифтбек, BMW 3GT.
Установлены компоненты:
Фрон . . . . . Всех приветствую!
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом по сабвуферным динамикам.
Авто - лифтбек, BMW 3GT.
Установлены компоненты:
Фрон . . . . . Здравствуйте, я новичок в автозвуке. Автомобиль Toyota Highlander III. Хочу поменять штатку JBL и потом сжечь ее на костре.
Е . . . . . Здравствуйте. Имею: Audio System M-90.4, Eton Mini 300.2, Helix DSP.3S, сабвуфер JL Audio 12W3v3-4 с усилителем, голова Teyes CC3 2K. Подс . . . . . Всем привет.
Новичок в автозвуке. Ставлю стороннее ГУ в авто.
Звук фонит, но очень странным образом - при заведённом двигателе и только . . . . . Добрый день. Имеется процеусь Awave a 10 d. Трешка с сабом ,бюджетная ( ВЧ-Focal Polyglas, СЧ - MBQ p30 , Мид Focal K2) Усилок дает 50Вт н . . . . . Всем здравствуйте, нужна помощь, моноблок helix m one x был подключен к магнитоле по rca, все работало, все устраивало, сейчас же установи . . . . . Здравствуйте, только недавно начал интересовать автозвуком, решил собрать себе фронт, пока что одна пара m61-se pro + airtone 2.190 дальше . . . . .
Усилитель Musway FOUR100 → Стояли 2шт в системе с процессором. Один сч/вч, второй миды и саб primo 12.
Вто . . . . . Автомагнитола Alpine CDE-185BT → ОЧЕНЬ КЛАССНАЯ МАГНИТОЛА. В 4 МАШИНУ ПЕРЕНОШУ. В КОНЦЕ 2013Г БРАЛ В МАГАЗИНЕ СТЕ . . . . . Автомагнитола ACV AVS-816BR → Взял как временную заглушку, по сути заглушкой она и является. Переключение моно . . . . . Автомагнитола Teyes SPRO Plus 3+32 10" → Очень впечатлен! Качество звука на высоте! Много регулировок!
Навигация просто . . . . . Усилитель Aura Indigo-SQ6 → Шлак, нет в нём ни качества ни звука.
Проверил своим кошельком.
Зато есть каша . . . . . Усилитель Musway FOUR100 → Усилитель полный шлак по работоспособности. Сломался через два месяца, после рем . . . . . Акустика Morel Hybrid 62 → Установлена поканально в Renault Duster: MW 6 MkII (мидбас) в передние двери, а . . . . . Автомагнитола Sony CDX-G1000U → Ну в принципе неплохая магнитола. Но меня напрёг один момент, и этот момент по д . . . . .
Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3 Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5
|