Сабвуферный динамик
Soundstream TSQ-124

Сабвуферный динамик Soundstream TSQ-124


Информация о Soundstream TSQ-124

Производитель Soundstream
Модель Soundstream TSQ-124
Тип Сабвуферный динамик
Размер 12″
Цена Отсутствует в продаже. Последняя цена 3720 руб.
Может понадобиться Провода акустические
Грили для сабвуферов
Корпуса для сабвуферов
Характеристики

Основной отличительной особенностью сабвуферов Tarantula TSQ является диффузор квадратной формы. Такое решение позволяет увеличить площадь диффузора на целых 36% по сравнению с сабвуферами такого же типоразмера но круглой формы. Поэтому мы получаем очень серьезный выигрыш в реальной чувствительности сабвуферной головки. Сабвуферы выпускаются в двух типоразмерах (10 и 12 дюймов) с двумя вариантами сопротивления обмоток сдвоенной звуковой катушки (2+2 Ом или 4+4 Ом).

Двойная 2,5”-дюймовая звуковая катушка, двойной магнит внушительных размеров и большое количество вентиляционных отверстий позволяют Tarantula TSQ без последствий принимать 500 Вт мощности. Диффузор с сотовой структурой обладает требуемой жесткостью, а многопрофильный подвес гарантирует работу с малыми искажениями даже на очень высоких громкостях. Односторонне расположенные винтовые разъемы значительно упрощают коммутацию обмоток головки и сокращают длину акустических проводов.

  • Рекомендуемый тип корпуса Закрытый ящик,Фазоинверторный
  • Долговременная мощность RMS 600 Вт
  • Частотная характеристика 20 - 300 Гц
  • Сопротивление звуковой катушки 2 х 4 Ом
  • Чувствительность 87 дБ (1 Вт/ 1 м)
  • Параметры Тиля-Смолла
  • Эквивалентный объем (Vas) 65 л
  • Частота собственного резонанса диффузора (Fs) 37 Гц
  • Механическая добротность (Qms) 5
  • Полная добротность (Qts) 0,799
  • Линейное перемещение, одностороннее [(Hvc-Hag)/2] Xmax 15 мм
  • Электрическая добротность (Qes) 0,952
  • Активное сопротивление обмотки (Re) 6,1 Ом
  • Масса подвижной системы (Mms) 204 г
  • Гибкость подвижной системы (Сms) 0,09
  • Силовой фактор (Bl) 17,88 Тлм
  • Наша оценка 3
    Средняя оценка пользователей 5 5 (Количество оценок: 1)

    Если в Вашем автомобиле стоит сабвуфер Soundstream TSQ-124 и Вы хотите поделиться этим с другими людьми, то вышлите фотографии установленного у Вас сабвуфера, своё мнение о его работе, название модели автомобиля, куда он был установлен, и Ваше имя или никнейм на наш E-Mail: auto-hifi@mail.ru и мы разместим их на этой страничке нашего сайта.


    Отзывы пользователей о Soundstream TSQ-124 :

    Имя: Вадим
    Дата: 11.07.2010
    Очень приличный и мягкий бас,собрал короб на 60 л.в закрытом корпусе и ништяк
    Имя: Вадим
    Дата: 21.02.2011
    Довольно приятно,но ожидал большего:)))но собирал фазик,может не инверторный лучше:))),тут ниче не скажу:))))
    Имя: Василий
    Дата: 28.07.2011
    До него стоял Lanzar WV-124 был доволен,но захотелось чего-то большего.С коробом на 80 л и фазиком на 36Гц он это самое большее мне дал!Хороший саб,у меня усилитель Mystery MR 1.300,но думаю что для этого саба можно и помощнее!)
    Имя: Алексей
    Дата: 01.09.2011
    Стоит в ФИ 80 литров в паре с MacAudio Zx1000 Black Edition на 2 ома, весьма радует! До этого стоял MTX, но слабенький.. Ща думаю о покупке второго 124.. на этом сайте
    Имя: Жека
    Дата: 01.02.2016
    Оценка: 5
    При наличие хорошего уся просто бомба. В 12 стоит в чв коробе на 80л. Стоял в закрытом на 60 вообще не о чем. Так нужна хорошая проводка убедился сам.


    У нас на форуме о Soundstream TSQ-124 :

    здравствуйте, в планах купить Soundstream TSQ-124 , какой бюджетный усилитель для него подобрать и как лучше соединять катушки параллельно или последовательно?! или можно взять какой то сабвуфер получше за 4к, что посоветуете?

    Soundstream TSQ-124 тоже давильный, лично слышал и драгстер и этот ,много вариантов

    Soundstream TSQ-124 ,усилитель Kicx KAP-29

    здравствуйте выбираю саб.но очень плохо разбираюсь.какой лучше взять в лачетти седан Soundstream TSQ-122 или Soundstream TSQ-124 и чем раскачать.бюджет на усилитель 6000руб

    Привет всем.у меня стоит голова сони Е-622.перед алпайн 1750s и усилок блаупункт 475.хватит ли 2 канала блау чтоб играл саб Soundstream TSQ-124.заранее спасибо

    help! Как умнее сделать? Хочу давилова. Бюджет ограничен. Есть варианты: Soundstream TSQ-124 или пару Kenwood kfc-w3013. По цене одинаково получаются, в спикершопе тоже не далеко ушли друг от друга. Настраиваюсь на фи 140дб+

    Soundstream TSQ-124 решил оканчательно ставить их исходя из бюджета


    Информация

      Мы в Telegram

      Мы в ВКонтакте

    Акции

    Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

    При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

    При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

    Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

    Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

    Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

    Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

    Новости

    2025-07-04
    Магнитола ACV AVS-601UBM.

    2025-07-03
    Акустика Audio System: Audio System AX 08 MB UNI EVO, Audio System AX 08 MB W206.

    2025-07-02
    Магнитола ACV AD-9701.

    2025-07-01
    Сабвуферы Ground Zero: Ground Zero GZNW 38NEO-XSPL, Ground Zero GZNW 38XMAX-II.

    2025-06-30
    Морские магнитолы ACV: ACV AMR-601RB, ACV AMR-601RW.

    2025-06-29
    Акустика ACV: ACV C6-M300, ACV C6-M300N, ACV F100-T120, ACV F6-M150.

    Почитать

    Финал EMMA 2024

    Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

    Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

    Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

    Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

    Посмотреть

    Правильная установка мидбаса в двери

    Большая дилерская конференция 2025 компании «Чернов Аудио»

    Усилитель мощности Eton MA 2

    Усилитель мощности Audio System R-125.4

    Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4

    Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1

    Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D

    Усилитель мощности Eton Micro 250.4

    Новое на форуме

    Всем привет. Приобрел Mitsubishi Pajero Pinin 2005 г. и в нем были обнаружены следы автозвука: проклеены передние и задняя двери, местами . . . . .

    Такой вопрос: если ли аналоги по ТХ и размеру по SOaudio 55 neo ? Неужели это единственный вариант в этой ценовой категории ? . . . . .

    Приветствую посоветуйте какой сабвуфер взять так скажем из старой школы, на повседнев ну и чтоб так сказать когда чтобы *валил* . . . . .

    Всем доброго вечера! Подскажите пожалуйста как лучше подключить фронт , есть усилитель прайд Кватро xL 4канальный на фронт две пары дина . . . . .

    Всем доброго дня! Помогите определится с двумя моментами: 1. В муках выбора моноблока под Xcelsus audio XXS12. На данный момент играет . . . . .

    Помогите с выбором магнитолы JVC. На данный момент в городе выбор моделей KD t 712bt, KD t 752bt, KD t 902bt. Цена +- 4?, понять по характ . . . . .

    Всем здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста несколько хороших вариантов 2 дин магнитол со встроенным аудиопроцессором, с временными задержк . . . . .

    Доброго времени.Прошу совета,купил авто киа Соул,стоит Гу Тесси с2,процессор контур С8 по оптике, в стойках вч ESB 3.38,сч stegg sff1 пита . . . . .

    Ваши отзывы

    Автомагнитола JVC KW-R930BT → Отличная автомагнитола ! То , что я искал. Всё необходимое - есть ! Звук здоров . . . . .

    Автомагнитола LG LCS510IR → Отличный аппарат, ни разу не подвел, за 6 лет эксплуатации ( при продаже авто, з . . . . .

    Усилитель Eton Micro 120.2 → На фронтальные миды или тыловую коаксиальную акустику отличный и качественный ко . . . . .

    Акустика Dego SP 2.5 T → Ровненькие вч с деликатным звуком. Не резкие не сверх звонкие. Работают от аб ус . . . . .

    Сабвуфер REVOLT BRW12 → Отличный сабвуфер, быстрый ,четкий , вниз лезет когда нужно( но до JL 12w3v3-4 п . . . . .

    Автомагнитола Alpine ICS-X7 → Пользуюсь Alpine ICS X7 HD давненько, подключил рулевые кнопки через кан адаптер . . . . .

    Акустика Steg MLG1 Tweeter → Долго выбирал недорогие, но широко играющие твиты. В итоге знающие люди подсказа . . . . .

    Автомагнитола Pioneer DMH-G221BT → Аппарат достойный за свои деньги, брал бу. Пол года назад за10000р По сравнен . . . . .

    Ваши установки

    Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

    Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

    Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

    Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

    Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta