Сабвуферный динамик Alpine SWS-1243D
Информация о Alpine SWS-1243D
| Производитель |
Alpine |
| Модель |
Alpine SWS-1243D |
| Тип |
Сабвуферный динамик |
| Размер |
12″ |
| Цена |
Отсутствует в продаже. Последняя цена 4490 руб. |
| Может понадобиться |
Провода акустические
Грили для сабвуферов
Корпуса для сабвуферов
|
| Характеристики |
Компания Alpine представляет обновленную линейку сабвуферов Type-S, которая занимает промежуточное положение между бюджетной линейкой Type-E и пред-топовой Type-R. По сравнению с прошлогодними моделями, новые сабвуферы претерпели ряд конструктивных изменений.
Значительно уменьшена посадочная глубина. Так у 10” модели SWS-1023/43S она составляет 11см, в отличии от 15.5 см в прошлом году. Благодаря этому расширяется область применений данных сабвуферных головок. Новый диффузор из стекловолокна, усиленного кевларовыми волокнами стал еще более прочным, что в первую очередь должно отразиться на структуре баса. Переработанная система вентиляции звуковой катушки позволяет без проблем рассеивать 300 Вт номинальной мощности, а дополнительное ребро жесткости в месте соединения диффузора со звуковой катушкой обеспечивает дополнительный запас прочности. Такое конструктивное решение применено потому, что у нового сабвуфера не только увеличена мощность, но и одновременно увеличено линейное перемещение диффузора, благодаря применению высококлассного сантопренового подвеса. Подпружиненные клеммы закрытого типа, расположенные с одной стороны и специальные перемычки, позволяют легко сконфигурировать обмотки сабвуферных головок для работы в последовательном или параллельном включении. А декоративное кольцо обеспечивает одновременно требуемое уплотнение при установке сабвуфера в корпус и гарантирует аккуратный внешний вид, благодаря накладке, закрывающей винты.
Плоский дизайн
Цельный диффузор параболической формы из стекловолокна с карбоновыми волокнами
Четырехслойная, двойная звуковая катушка
Сантопреновый подвес
Центрирующая шайба Nomex
Стекловолоконный каркас звуковой катушки
Пружинные клеммы (позволяют подключить провод до 8 Gа)
Токопроводы, вплетенные в центрирующую шайбу
Стальная штампованная корзина
Декоративное кольцо, закрывающее винты
Пиковая мощность 900 Вт
Долговременная мощность RMS 300 Вт
Эквивалентный объем (Vas) 61 л
Частота собственного резонанса диффузора (Fs) 31 Гц
Механическая добротность (Qms) 12,92
Полная добротность (Qts) 0,66
Линейное перемещение, одностороннее [(Hvc-Hag)/2] Xmax 12,8 мм
Максимальное механическое перемещение (от пика до пика) (Xmax) 52 мм
Магнитное линейное перемещение (Xmag) 14,2 мм
Электрическая добротность (Qes) 0,69
Площадь диффузора (Sd) 485 см2
Частотная характеристика 27 - 700
Монтажная глубина 127 мм
Диаметр монтажного отверстия 289 мм
Сопротивление звуковой катушки 4 + 4 Ом
Чувствительность 86 дБ/Вт/м
Высота зазора (Hag) 8 мм
Высота катушки (Hvc) 33,5 мм
Диаметр звуковой катушки 38 мм
Вес магнита 2 104 г
Диапазон объемов фазоинверторного корпуса 35 - 56 л
Рекомендуемый объем фазоинверторного корпуса 43 л
Ширина фазоинверторного порта 30 см
Высота фазоинверторного порта 2,5 см
Диапазон объемов закрытого ящика 24 - 42 л
Рекомендуемый объем закрытого ящика 35 л |
| Наша оценка |
 |
| Средняя оценка пользователей |
5 (Количество оценок: 1) |
Мы устанавливали Alpine SWS-1243D в :
Ваши фотографии установки Alpine SWS-1243D в автомобиль :
Артем Ануфриев

Установка в Hyundai Solaris
|
|
Если в Вашем автомобиле стоит сабвуфер Alpine SWS-1243D и Вы хотите поделиться этим с другими людьми, то вышлите фотографии установленного у Вас сабвуфера, своё мнение о его работе, название модели автомобиля, куда он был установлен, и Ваше имя или никнейм на наш E-Mail: auto-hifi@mail.ru и мы разместим их на этой страничке нашего сайта.
Отзывы пользователей о Alpine SWS-1243D :
Имя: Steel Rat Дата: 26.10.2010
|
хороший динамик по достойной цене. езжу уже 1-1,5 года приятные басы. не сильно мощный что облегчает поиск усилителя для него. и + Сопротивление 4 + 4 Ом что тоже на мой взгляд хорошо. у меня играет от Crunch P1800.4. и что радует могу еще 1 такойже к нему зацепить.
единственное не советую покупать в готовом ящике (SWS-1243D box) ящики готовые - полное говно. не пожалейте денег и закажите ящик. прощитаный ящик даст достойный звук |
Имя: QwaNt Дата: 06.11.2010
|
Хорошая вещь! |
Имя: куки Дата: 16.08.2011
|
cделал закрытый ящик на 35 литров из фанеры для данной головы и сегодня подключил его к кранчу 2250.машина приора седан.бас мощный, четкий. напористый.это еще он не разыгрался.смотрится в багажнике неплохо)советую! |
Имя: Евгений Дата: 20.08.2012 Оценка:  |
Саб хорош, но не могу разобраться: купил для него PIONEER GM-5500 (в мосту 400 Ватт) думал раскачает его как следует, а усилок сильно греется и срабатывает защита. подключено к крайним клеммам |
У нас на форуме о Alpine SWS-1243D :Добрый день, хотел узнать какой лучше брать усил. для Alpine SWS-1243D ? Планирую 4-ех канал. для подключения 2-ух динамиков ! Всем доброго дня!!! ваше мнение а саб Alpine SWS-1243D box лучше чем Art Sound XE 1K или не имеет особой разницы Всем доброго времени суток.
Нужна помощь.
Авто - Subaru Legacy III Station Wagon (BE,BH)
Задача - нужна не дорогая система с хорошим функционалом. Упор на качество звучания.
Репертуар в основном электронный (хаус, транс, дабчик, и тп) и классика проскакивает.
Выбор пал на следующие компоненты:
1) Голова - Pioneer AppRadio 2 SPH-DA100 или Pioneer AVH-P8400BT
2) Фронт - Акустика DLS C36
3) Тыл - DLS M136 mk2
Обслуживает это Helix dark blue 4 (остался от прошлого коня)
4) САБ - здесь обстоит все печально. Вариант короба только СТЕЛС, объём около 30 литров. В него выбран Alpine SWS-1243D или Pioneer TS-SW3001S2 или Soundstream Stealth-13. Вобщем я в сомнениях.
5) УС на САб - ??????????? (исходя из динамика)
6) Провода, конденсатор, камера заднего вида и тп - ??????????????????? Помотите определиться с динамиком
под усил MB Quart FX1.600 взять Alpine SWS-1243D или Alpine SWS-1223D ??
Не понимаю какой на сколько Ом будет работать, и как подключать если кто объяснит буду признателен Hertz я бы не сказал что совсем убогии. Как говорится "на вкус и цвет..." Но я думаю Morel Tempo 6 ,будут приятнее. Саб хотел Alpine SWR-1243D box или MTX RT12-44 vented box или Alpine SWS-1243D box.А какой усилитель к ним я даже не знаю... и еще я так понял эти герцы можно подключить через усь? Всем привет ! Господа,подскажите какой из данных сабов лучше бы взять ? главное качество,но и конечно чтобы давление было хорошее : MTX RT12-04 box ,MTX RT12-44 box,Alpine SWS-1243D box.
P.S. да и еще объясните "простым языком" какие различие между двумя первыми сабвуферами )))) Всем доброго дня ! Посоветуйте недорогой саб до 6000 руб. От саба нужно качество,музыкальность,глубокий четкий бас. Присмотрел данные варианты : JBL GT5-12 box , MTX RT12-04 box , Alpine SWS-1243D box , Alpine SWS-1043D box . Какой будет поинтереснее,получше ?
Заранее спасибо ))) Morel Dotech Ovation 6 с усилком Alpine MRX-F65, усь Alpine MRX-M50 на саб Alpine SWS-1243D box с головным Pioneer AVH-1400DVD норм будет или как-нить по-другому подобрать? Здравствуйте уважаемые профи
автозвука. Подскажите в выборе усилка и
саба. С фронтом решился морел темпо 6.
Нужен качественный мягкий бас. Гу
дживик кд -р 501 тыл герцы 690.2.
Приглянулись вот такие сабы: Vibe SLR 12, Kicker CVR12 box и Alpine SWS-1243D
box.Какой из них поинтересней будет? Здравствуйте уважаемые профи автозвука. Подскажите в выборе усилка и саба. С фронтом решился морел темпо 6. Нужен качественный мягкий бас. Гу дживик кд -р 501 тыл герцы 690.2. Приглянулись вот такие сабы: Vibe SLR 12, Kicker
CVR12 box и Alpine SWS-1243D box.Какой из них поинтересней будет? думаю савбуферы ЗЯ Alpine SWS-1243D box и Boston Acoustics G210-44 box тебе лучше подаидут.усилитель Boston Acoustics GTA704.либо DLS MA41. Сабвуфер Alpine SWS-1243D box, Сабвуфер DLS RW12 vented box, Сабвуфер Infinity REF1250W vented box,
Сабвуфер JBL GT5-10 box, Сабвуфер JBL GT5-12 vented box, Boston Acoustics G210-44 box какой из этих сабвуферов подойдет в машину универсал? Музыку слушаю разную и люблю громко слушать. И какой усилитель 4-х канальный можете посоветовать? Бюджет 10-15т.рублей.
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2026-04-03 Магнитола Prology CMD-410. 2026-04-02 Акустика Focal: Focal Slatefiber 165 SF, Focal Slatefiber 165 SF3, Focal Slatefiber 200 SF, Focal Slatefiber 65 SF, Focal Slatefiber C 165 SF. 2026-04-02 Сабвуфер Focal Slatefiber Sub 20 SF. 2026-04-01 Мотоциклетный усилитель мощности AVEL AVS075W. 2026-04-01 Акустика Audio System Italy: Audio System Italy AY65, Audio System Italy AY65C. 2026-03-31 Активный сабвуфер DLS ACW10i.
Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года
2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical 4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 7
Поставил себе фронт поканально Focal K2 Power ES 165 K2E и match up6dsp. Посоветуйте срез по НЧ и ВЧ. Думаю Сделать миды HPF: ~60–70 Hz L . . . . . Подскажите на какой частоте и каким порядком режет твиттеры штатный кроссовер из комплекта Focal Performance PS 165 FE?
Мидбас режется . . . . . Доброго дня. Подскажите, есть у кого опыт использования сабового звена Best Balance C10 в ящике с ФИ ? К чему спрашиваю. На данный момент . . . . . Всем привет, хотелось бы узнать мнение по установке двух 10 сабов вместо одного 12, с целью поднятия уровня громкости без потери скорости, . . . . .
Всех обитателей форума приветствую! Приобрёл с месяц назад 9887R в неплохом состоянии. Вместо флэшки планировал использовать свой стар . . . . . Добрый день.
Интересует апгрейд штатного автозвука в Cherry Tiggo 7L, хочется погромче, но не чтобы орало на всю улицу, а чтобы в машин . . . . . Доброго времени суток . Помогите пожалуйста с выбором сабвуферного динамика к пятиканальному усилителю E.O.S. AE-4100.1 SE Bi-Amping. Офор . . . . . Всем привет, нужен совет в постройке системы с нуля, в связи со сменой авто. На данный момент слушаю трехполоску еоs al267, eos md75, миды . . . . .
Сабвуфер Audio System M 12 → Сабвуфер шикарен
В закрытым ящиком нет слов.
Не каких корпусов с ФИ,только на . . . . . Автомагнитола Prology DVS-1135 → Ну нормальный автомагнитафон, жаль нету Bluetooth . . . . . Усилитель Eton Mini 300.2 → На миды самый оптимальный вариант. Цена качество. Сравнивал с eton ma2, на слух . . . . . Сабвуфер Gladen RS 12 → Говорят пословицу одну, сшили по мне!
Так вот сделали его как по мне,
НЧ очень . . . . . Сабвуфер Gladen RS-X 08 → Для объемного ФИ или ЗЯ,но в корпусе с ФИ понятное дело лучше, шустрый малый, пр . . . . . Усилитель Ural ЦСП 16 12.80 → Отличный процеусь по соотношение цена/ качество /мощность / количество каналов.
. . . . . Сабвуфер Kicx Sound Civilization Q250BPA → Пушка, шумка обязательно полная, провода медь, мягкий глубокий басс, все были уд . . . . . Автомагнитола Mystery MMD-980 → Магнитола , досталась нам не новая. Сама неплохая, только нам она досталась со . . . . .
Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3 Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5
|