Сабвуферный динамик
Boston Acoustics G108-4

Сабвуферный динамик Boston Acoustics G108-4


Информация о Boston Acoustics G108-4

Производитель Boston Acoustics
Модель Boston Acoustics G108-4
Тип Сабвуферный динамик
Размер 8″
Цена Отсутствует в продаже. Последняя цена 3162 руб.
Может понадобиться Провода акустические
Грили для сабвуферов
Корпуса для сабвуферов
Характеристики

Компания Boston Acoustics расширила свою младшую линейку сабвуферов G1, выпустив 8-дюймовый динамик. Следует отметить, что ассортимент сабвуферов этого типоразмера на рынке очень ограничен, несмотря на то, что спрос на такие сабвуферы, используемые, как правило, в инсталляциях в компактных автомобилях и в условиях ограниченного пространства, продолжает существовать.

Сабвуфер поставляется в двух модификациях – с одной катушкой 4 Ома (G108-4) и с двумя катушками по 4 Ом (G108-44). Несмотря на скромный диаметр, сабвуфер способен справляться с серьезными мощностями – номинальная мощность динамика 200 Вт RMS, а перемещение от пика до пика – 38 мм. Защиту от перегрева, и, соответственно, долговечность при работе с высокими мощностями обеспечивает запатентованная технология охлаждения RadialVentВ®. Звуковая катушка двухслойная, диаметром 50 мм. Для выбора конфигурации катушек и для их защиты применена технология SureSet™ - коммутация при помощи ножевых предохранителей. Эти сабвуферы могут работать в очень компактных закрытых корпусах объемом 8,5 л, производитель допускает также применение головок в фазоинверторных корпусах и даже в оформлении Free Air.

  • Долговременная мощность RMS 200 Вт
  • Рекомендуемый тип корпуса
  • Закрытый ящик,Фазоинверторный,Free Air
  • Частотная характеристика 30 - 350 Гц
  • Сопротивление звуковой катушки 4 Ом
  • Оптимальные параметры фазоинверторного корпуса
  • Рекомендуемый объем фазоинверторного корпуса 22,6 л
  • Диаметр фазоинверторного порта 50 мм
  • Длина фазоинверторного порта 200 мм
  • Оптимальные параметры закрытого ящика
  • Рекомендуемый объем закрытого ящика 8,5 л
  • Размер динамика 8"
  • Звуковая катушка 50 мм, двухслойная
  • Монтажная глубина 107 мм
  • Монтажный диаметр 178 мм
  • Наша оценка 4
    Средняя оценка пользователей Пока для Boston Acoustics G108-4 оценок нет
    Наше мнение Очень достойный сабвуфер от легендарного производителя.

    Если в Вашем автомобиле стоит сабвуфер Boston Acoustics G108-4 и Вы хотите поделиться этим с другими людьми, то вышлите фотографии установленного у Вас сабвуфера, своё мнение о его работе, название модели автомобиля, куда он был установлен, и Ваше имя или никнейм на наш E-Mail: auto-hifi@mail.ru и мы разместим их на этой страничке нашего сайта.



    У нас на форуме о Boston Acoustics G108-4 :

    Нужен совет. Хочу заменить штатный саб в машине. Штатный 5-ти канальный усилок от Sony менять не буду. На саб от него приходит примерно 100Вт. Собственно, какой саб взять? Очень хочу Boston Acoustics G108-4, но у него номинал 200Вт, наверное усь слабоват для него? Да, музыка в основном электронная - транс, но иногда и рок и New Age и прочее.

    Саб великоват ))),багажничек у Сандеро не особо большой. Хотелось бы не более 10-ки,или даже 8 дюймов. Присматриваюсь к Boston Acoustics G108-4.

    Здоровоньки мужики! Замучался с выбором ГУ, подскажите. Приобретаю новый авто (киа рио) и хочу сразу поменять акустику и голову, имею: акустику Alpine SPG-17C2 (в задние двери), усилители: Alpine PMX-F640, Blaupunkt GTA 280, динамик сабвуфера Boston Acoustics G108-4 (наверно в короб 13-15л. воткнуть), силовой конденсатор Sound Quest CAP2M. + купить фрон Boston Acoustics SE60 и проблемный выбор ГУ: Pioneer AVH-P3400DVD, Pioneer AVH-2400BT, Pioneer AVH-1400DVD? + ко всему хочется чтоб еще кнопки на руле работали без проблем. В планах потом установить камеру заднего вида. Посоветуйте с выбором. Спасибо!

    Rockford Fosgate P2D28 JL Audio 8W1v2-4 Boston Acoustics G108-4 хорошие сабы)))

    ах да совсем забыл в соревнованиях учавствовать не собираюсь))) важно качество звучания пoизучав просторы интернета сделал примерную зарисовку компонентов, башка что нибудь из pioneer (впределах 6000р), фронт Polk Audio db6501, тыл два Boston Acoustics G108-4 либо на тыл DLS 226 а в багажник кинуть Boston Acoustics G112-4 box, усилитель DLS MA41 достойный ли это наборчик?

    Уважаемые спецы-изучил ваши советы-спасибо(предыдущая моя тема).Но промеряв в тойоте королла седан заднюю полку понял что без переноса торсионов багажника не втиснуть туда 25 см динамик или ставить его в угол полки придется, а это не айс как говорят.Посетила идея вставить пока один сабик 8 дюймов(бюджет!!!) в уголок а потом докупить к нему пару для красоты и мощи.Интересует ваше мнение насчет этих сабов-Boston Acoustics G108-4 и DLS OA8, запитан будет пока от DLS CA450 два канала в мост на головку.Как вы считаете-такой вариант возможен-или что то другое в данном бюджете можно присмотреть, плюс усилитель из категории Блау 275? Может эта модель - усилитель Mystery MR1.300 с перспективой подключения второй головки, как он будет звучать? Повторюсь интересует фриэйрная установка-так как багажник нужен свободный.Благодарю за советы заранее.


    Информация

      Мы в Telegram

      Мы в ВКонтакте

    Акции

    Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

    При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

    При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

    Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

    Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

    Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

    Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

    Новости

    2026-01-11
    Акустика DD Audio VO-CT55.

    2026-01-09
    Автосигнализации Pandect : Pandect X-1800L GPS, Pandect X-1800L Light GPS, Pandect X-1800L v5 Light, Pandect X-1800L v5 Light GPS.

    2026-01-08
    Автосигнализации Pandorat : Pandora Commander, Pandora UF-3810 FD, Pandora UF-4G BT, Pandora UX-4110 Ultimate.

    2026-01-07
    Акустика Steg SST 90.

    2026-01-07
    Морская акустика Recoil: Recoil PSB11, Recoil PSB6.

    2026-01-05
    Усилитель мощности Steg DK200.6.

    Почитать

    Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге

    Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

    Финал EMMA 2024

    Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

    Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

    Посмотреть

    2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical

    4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 7

    Новое на форуме

    Всем привет! Купил процеусь Hellion HAM16.150DSP , машина БМВ7 g12 Хватит на поканальный фронт и на миды (подсиделы) мостом. Там 300 в . . . . .

    Всем привет! Подбираю саб в ЗЯ 17 л. Сейчас стоит Focal Sub 10 его подача меня не устраивает, она вязкая, давящая на уши. Добиться от нег . . . . .

    Приветствую, по СЧ/ВЧ посоветуйте, пожалуйста. Год назад собрал такую систему: 1. Hellion HAM8.100DSP 2. SOaudio SO165/38 мостом 3 . . . . .

    Привет, уважаемые!!!!!! Всех с наступающим Новым Годом, желаю всем здоровья, хороших доходов, крепких семей, хорошего ЗВУКА!!!!!!!!!!! . . . . .

    Всем привет. Подскажите, есть ли способ достать цифровой сигнал с vw golf 6? ГУ rcd 360 . . . . .

    Здравствуйте, уважаемые участники форума! Решил я собрать трешку на компонентах блам ( авто рапид, в стойки), но задумался. Прошу Вас . . . . .

    Всех приветствую, и с наступающим! Машина БМВ7 Звук Харман, в принципе не плохо, но не хватает немного громкости и басов. Стою пере . . . . .

    Привет, уважаемые!!!!!!! В очередной раз выражаю благодарность коллективу Auto-HiFi за честность и оперативность в работе с клиентами!!!! . . . . .

    Ваши отзывы

    Акустика Hertz CK 165 L → Привет, уважаемые!!!! Поставил данную акустику 3 дня назад. Не смогу описать та . . . . .

    Усилитель Eton MA 2 → Маркий корпус, сразу видно все пятна на корпусе после эксплуатации. При включени . . . . .

    Усилитель ACV DX-4.100 V3 → простой но хороший усилитель, обратите внимание на фильтра,сейчас такие редкость . . . . .

    Акустика Focal K2 Power ES 165 KX3E → Кристально чистая подача. Чистейшая середина, но местами бывает ярковатой. Метал . . . . .

    Усилитель Eton Mini 300.2 → Проверенный временем 2-х канальник Корейской сборки. Из 2-х канальников D на мид . . . . .

    Сабвуфер Cadence FXB12CA → закинул динамик CADENCE FXB-12CA вместо 75 гдн в колонку s90 с раднм фильтром ,ч . . . . .

    Усилитель Ural BV 1.800 → Всем здравия. Вот и настала очередная зима, усилитель в активном пользовании 2 . . . . .

    Автомагнитола Pioneer MVH-85UB → Данная магнитола китайской сборки звук не очень сравнивал с пионером 1800 не ре . . . . .

    Ваши установки

    Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

    Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

    Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

    Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

    Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta