Сабвуферный динамик
Boston Acoustics G108-4

Сабвуферный динамик Boston Acoustics G108-4


Информация о Boston Acoustics G108-4

Производитель Boston Acoustics
Модель Boston Acoustics G108-4
Тип Сабвуферный динамик
Размер 8″
Цена Отсутствует в продаже. Последняя цена 3162 руб.
Может понадобиться Провода акустические
Грили для сабвуферов
Корпуса для сабвуферов
Характеристики

Компания Boston Acoustics расширила свою младшую линейку сабвуферов G1, выпустив 8-дюймовый динамик. Следует отметить, что ассортимент сабвуферов этого типоразмера на рынке очень ограничен, несмотря на то, что спрос на такие сабвуферы, используемые, как правило, в инсталляциях в компактных автомобилях и в условиях ограниченного пространства, продолжает существовать.

Сабвуфер поставляется в двух модификациях – с одной катушкой 4 Ома (G108-4) и с двумя катушками по 4 Ом (G108-44). Несмотря на скромный диаметр, сабвуфер способен справляться с серьезными мощностями – номинальная мощность динамика 200 Вт RMS, а перемещение от пика до пика – 38 мм. Защиту от перегрева, и, соответственно, долговечность при работе с высокими мощностями обеспечивает запатентованная технология охлаждения RadialVentВ®. Звуковая катушка двухслойная, диаметром 50 мм. Для выбора конфигурации катушек и для их защиты применена технология SureSet™ - коммутация при помощи ножевых предохранителей. Эти сабвуферы могут работать в очень компактных закрытых корпусах объемом 8,5 л, производитель допускает также применение головок в фазоинверторных корпусах и даже в оформлении Free Air.

  • Долговременная мощность RMS 200 Вт
  • Рекомендуемый тип корпуса
  • Закрытый ящик,Фазоинверторный,Free Air
  • Частотная характеристика 30 - 350 Гц
  • Сопротивление звуковой катушки 4 Ом
  • Оптимальные параметры фазоинверторного корпуса
  • Рекомендуемый объем фазоинверторного корпуса 22,6 л
  • Диаметр фазоинверторного порта 50 мм
  • Длина фазоинверторного порта 200 мм
  • Оптимальные параметры закрытого ящика
  • Рекомендуемый объем закрытого ящика 8,5 л
  • Размер динамика 8"
  • Звуковая катушка 50 мм, двухслойная
  • Монтажная глубина 107 мм
  • Монтажный диаметр 178 мм
  • Наша оценка 4
    Средняя оценка пользователей Пока для Boston Acoustics G108-4 оценок нет
    Наше мнение Очень достойный сабвуфер от легендарного производителя.

    Если в Вашем автомобиле стоит сабвуфер Boston Acoustics G108-4 и Вы хотите поделиться этим с другими людьми, то вышлите фотографии установленного у Вас сабвуфера, своё мнение о его работе, название модели автомобиля, куда он был установлен, и Ваше имя или никнейм на наш E-Mail: auto-hifi@mail.ru и мы разместим их на этой страничке нашего сайта.



    У нас на форуме о Boston Acoustics G108-4 :

    Нужен совет. Хочу заменить штатный саб в машине. Штатный 5-ти канальный усилок от Sony менять не буду. На саб от него приходит примерно 100Вт. Собственно, какой саб взять? Очень хочу Boston Acoustics G108-4, но у него номинал 200Вт, наверное усь слабоват для него? Да, музыка в основном электронная - транс, но иногда и рок и New Age и прочее.

    Саб великоват ))),багажничек у Сандеро не особо большой. Хотелось бы не более 10-ки,или даже 8 дюймов. Присматриваюсь к Boston Acoustics G108-4.

    Здоровоньки мужики! Замучался с выбором ГУ, подскажите. Приобретаю новый авто (киа рио) и хочу сразу поменять акустику и голову, имею: акустику Alpine SPG-17C2 (в задние двери), усилители: Alpine PMX-F640, Blaupunkt GTA 280, динамик сабвуфера Boston Acoustics G108-4 (наверно в короб 13-15л. воткнуть), силовой конденсатор Sound Quest CAP2M. + купить фрон Boston Acoustics SE60 и проблемный выбор ГУ: Pioneer AVH-P3400DVD, Pioneer AVH-2400BT, Pioneer AVH-1400DVD? + ко всему хочется чтоб еще кнопки на руле работали без проблем. В планах потом установить камеру заднего вида. Посоветуйте с выбором. Спасибо!

    Rockford Fosgate P2D28 JL Audio 8W1v2-4 Boston Acoustics G108-4 хорошие сабы)))

    ах да совсем забыл в соревнованиях учавствовать не собираюсь))) важно качество звучания пoизучав просторы интернета сделал примерную зарисовку компонентов, башка что нибудь из pioneer (впределах 6000р), фронт Polk Audio db6501, тыл два Boston Acoustics G108-4 либо на тыл DLS 226 а в багажник кинуть Boston Acoustics G112-4 box, усилитель DLS MA41 достойный ли это наборчик?

    Уважаемые спецы-изучил ваши советы-спасибо(предыдущая моя тема).Но промеряв в тойоте королла седан заднюю полку понял что без переноса торсионов багажника не втиснуть туда 25 см динамик или ставить его в угол полки придется, а это не айс как говорят.Посетила идея вставить пока один сабик 8 дюймов(бюджет!!!) в уголок а потом докупить к нему пару для красоты и мощи.Интересует ваше мнение насчет этих сабов-Boston Acoustics G108-4 и DLS OA8, запитан будет пока от DLS CA450 два канала в мост на головку.Как вы считаете-такой вариант возможен-или что то другое в данном бюджете можно присмотреть, плюс усилитель из категории Блау 275? Может эта модель - усилитель Mystery MR1.300 с перспективой подключения второй головки, как он будет звучать? Повторюсь интересует фриэйрная установка-так как багажник нужен свободный.Благодарю за советы заранее.


    Информация

      Мы в Telegram

      Мы в ВКонтакте

    Акции

    Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

    При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

    При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

    Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

    Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

    Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

    Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

    Новости

    2025-11-26
    Процессорный усилитель мощности Light Audio LA-ADSP6.8-L.

    2025-11-25
    Сабвуфер DLS Cruise CR8.D2.

    2025-11-24
    Сабвуферы Helix: Helix IK E8.1-SVC2, Helix IK E8.1-DVC2, Helix IK E10.1-SVC2, Helix IK E10.1-DVC2.

    2025-11-23
    Морская акустика Recoil: Recoil M0-4B, Recoil M0-4W.

    2025-11-22
    Усилитель мощности Audio System R-130.4 24V.

    2025-11-21
    Усилители мощности Recoil: Recoil BA650.4, Recoil IC4A-BRC, Recoil M1200.6.

    Почитать

    Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

    Финал EMMA 2024

    Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

    Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

    Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

    Посмотреть

    4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 7

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 8

    Новое на форуме

    Всем доброго времени суток!Прошу помощи в подборе сбалансированной системы. Имеется авто Тойота Рав 4 пятого поколения. ГУ китайский план . . . . .

    Добрый день, коллеги! Имеется автомобиль Mitsubishi Outlander. Фронт SOaudio SO165/38 + SOaudio SO29neo Тыл Audison Prima APX 6.5 Саб . . . . .

    Всем доброго вечера. Нужна помощь в выборе процессора и усителей. Начну издалека. Изначально в моем авто Hyundai Santa Fe tm была двухполо . . . . .

    Всем привет! Нужен совет по подключению процессорного усилителя Усилитель Sennuopu X680 к голове Teyes CC3. Я начитался, что есть 2 спос . . . . .

    Всем привет подскажите под MPS 250 подойдет усилитель Match UP 1FX будет ли нормально по громкости все работать чуть выше среднего ? Или . . . . .

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста ,головное устройство с навигацией яндекс для киа оптима 2013. . . . . .

    Друзья, подскажите бесплатную программу на ноутбук для замера ачх с помощью микрофона. Микрофон usb YANMAI sf-555b . . . . .

    Всем привет! Купил Ground Zero GZPC 165.3SQ-С ACT. К ним усилитель Alpine R-A90S. Процессор Madbit DSP pro2. Сабвуфер GZTW-12F. Усь к нем . . . . .

    Ваши отзывы

    Усилитель Prology RX-4120D Kraken → Усилитель на любителя.В целом звук отдает синтетикой .Выдает неплохую мощность.А . . . . .

    Сабвуфер Morel Primo 104 → МДФ влагостойкая 24мм,ЗЯ 22л., кабель 6кв.мм Inakustik. ,терминал Урал, усилок А . . . . .

    Сабвуфер DL Audio Gryphon Pro 10 V.3 SE → Отличный сабвуфер с моноблоком PRIDE mille . . . . .

    Акустика JBL Club 6500C → Здравствуйте. Хочу поделиться своим мнением по этой акустике. Установил в перед . . . . .

    Сабвуфер Kicx Head Shot 10 (2+2) → Ну как бы и правда смешаные чувства, есть путний мотор да и сам дифф вроде норм. . . . . .

    Автомагнитола Pioneer DEH-P88RS → Карозеррия 070 мне больше подошла по зауку . . . . .

    Усилитель Helix NEXT V TWO → Перешёл с eton ma2 на helix next v two. Eton ma2 выдавал небольшой , но слышимый . . . . .

    Усилитель Hellion HAM8.100DSP → Это самый оптимальный процессорный усилитель для создания автозвука среднего сег . . . . .

    Ваши установки

    Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

    Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

    Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

    Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

    Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta