Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

привет. подключаю саб на 300Вт и усилок Mystery. видел пример типа "+" напрямую к аккуму, "-" от железа это ясно.
вопросы:
1) а долго ли протянет штатный аккум, получается даже когда звук выключен, лампочка "power" горит, и как и любой прибор, усилок чуть греется, т.е. потребляет энергию.
2) Может быть есть вариант подключить от генератора чтоб саб включался тока при заведенной машине, правильно ли это кто знает отпишитесь.
3) И еще для тех кто подключал - для этого шнура на усилок, нужно сверлить где то дырки в моторном отсеке? я просто не нашел отверстий где можно протянуть шнур из моторного отсека в салон. шкода октавия.
4) вообще, если подключать своими руками, можно ли обойтись без аццких разборов торпеды , резки металла и т.п. ?


2010-08-11 16:44:50
ferdy
Новичок
Адрес: moscow
Сообщений: 5

Усь должен отключатся с выключением магнитолы для этого есть зажим на уселке между +и - от него тяниш провод к мафону(скорее всего этот провод у тебя уже есть на кабеле которым будеш соединять мафон и усь) останется только подключить его к усю уже сказал куда а на магнитоле надо искать провод который будет давать плюс при ее включении чаще вего подключают к проводу управления активной антеной этот провод почти на любой магнитоле есть. Сверлить и резать не чего не надо + можно протянуть вместе со штатной проводкой в машине это почти всегда правая сторона если смитреть в открытый капот там должно быть место для кабеля плюса а вобще лучше найди челове


2010-08-11 17:42:23
Aleks33rus
Новичок
Адрес: Киржач
Сообщений: 25


2010-08-11 17:45:29
Aleks33rus
Новичок
Адрес: Киржач
Сообщений: 25

инет глучит ((( я говорю найди человека который это уже делал иначе в настройках точно плутать будешь и удовольствия от девайса получишь не в пролной мере


2010-08-11 17:52:40
Aleks33rus
Новичок
Адрес: Киржач
Сообщений: 25

1,2 ) Усь должен работать только при вкл. магнитоле, для этого надо кинуть провод REM (он обычно синего цвета) от магнитолы на контакт REM уся. На контакт +12V уся кабель от АКБ, на GND- массу. Магнтола какая? Если провода REM на магнитоле нет- его могут выпаять тебе в мастерской. Как вариант можноо зацепить провод REM на замок АСС, тогда усь будет у тебя вкл при повороте ключа в положение "АСС"
3) Кабель можно завести через родную резинку, по-любому где-то заходит жгут проводов в салон, найди это место и просверли рядом в резинке дырку. Как вариант можно просверлить отверстие в металле, только надо будет обязательно вставить пластиковую муфту иначе кабель может перетереться.
4) А это ХЗ, машины все разные)))


Alpine CDE-112Ri, Focal Access 165 A1+MAGNAT Tribal X Four, Challenger PRO 12WB в ЗЯ+Blaupunkt Velosity V250
2010-08-11 22:17:37
zed777
Специалист
Адрес: Костанай
Сообщений: 136

майфун Panasonic CQ-C5403W
Усь Mystery MR 4.75


2010-08-12 15:33:02
ferdy
Новичок
Адрес: moscow
Сообщений: 5

я вот еще че хоочу узнать - кто крепил усь и саб самостоятельно, как закрепяли? у меня саб закрытый ящик, вроде бы тяжелый а все равно на лежачих полицейских его швыряет по багажнику, хз как закрепить, разве что вынуть диффузор, пролезть рукой внутрь и вкруить саморезами в пол, но для меня это оч неудобно, хотелось бы чтоб можно было перемещать саб по необходимости в пределах багажника. вот кто может помочь мыжики)

может быть типа металич. рамки которая обхватывает сверху снаружи ящик, и внизу на саморезах?..


2010-08-12 15:38:43
ferdy
Новичок
Адрес: moscow
Сообщений: 5

все отбой мужики подключил сам, + снял от магнитолы, управление тож с майфуна, там шлейф идет методом проб и ошибок) тыкал туда проводочки и смотрел результат


2010-08-16 11:25:25
ferdy
Новичок
Адрес: moscow
Сообщений: 5

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2025-04-08
Внедорожные активные сабвуферы Recoil: Recoil WAS8, Recoil WS8.

2025-04-07
Усилители мощности Phoenix Gold: Phoenix Gold Z6001i, Phoenix Gold ZR10001, Phoenix Gold ZR12005, Phoenix Gold ZR20001, Phoenix Gold ZR6004R.

2025-04-06
Внедорожная акустика Recoil: Recoil R4, Recoil R3B, Recoil R3C, Recoil R65.

2025-04-05
Усилители мощности Hertz: Hertz CP 1.700, Hertz CP 4.800, Hertz CP 5.1K.

2025-04-04
Морская акустика Recoil: Recoil M0-65B, Recoil M0-65W , Recoil M1-65, Recoil M1-65K, Recoil M3-65B, Recoil M3-65W, Recoil M3-8B, Recoil M3-8W.

2025-04-03
Сабвуферы DL Audio: DL Audio Gryphon Lite 10 V.3 SE, DL Audio Gryphon Lite 12 V.3 SE, DL Audio Gryphon Lite 15 V.3 SE, DL Audio Gryphon Pro 10 V.3 SE, DL Audio Gryphon Pro 12 V.3 SE, DL Audio Gryphon Pro 15 V.3 SE.

Почитать

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Посмотреть

Усилитель мощности Eton MA 2

Усилитель мощности Audio System R-125.4

Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4

Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1

Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D

Усилитель мощности Eton Micro 250.4

Полная шумоизоляция Dongfeng Shine Max

2-канальный усилитель Eton Mini 300.2

Новое на форуме

Привет, уважаемые!!!!! А подскажите, можно два усилка поставить рядом- боками(рёбрами) впритык друг к другу??? Audio System CO-100.2 и е . . . . .

здра усилитель чистый швед с документами DLS RA20 какая его цена на рынке.лежит без дела.по чем его продавать .покупа . . . . .

Всем добрых вестей. Просьба дать совет. Имеется установленное НЕОДНОМОМЕНТНО следующее: ГУ Pioneer Carrozzeria AVIC RZ300 (всё на япон . . . . .

Добрый день всем. Помогите с выбором 20 см мидбасы. Претенденты Dego po 8.0 mw и Helix Ci7 W200FM-S3. Играть будет от Steg QK200.2. За ран . . . . .

Добрый день всем. Помогите с выбором 20 см мидбасы. Претенденты Dego po 8.0 mw и Helix Ci7 W200FM-S3. Играть будет от Steg QK200.2. За ран . . . . .

Добрый день. Вопрос следующий. Установлены 2 сабвуфера в коробе ЗЯ (BB C10) авто седан. Вроде все устраивает, но все же не много не хватае . . . . .

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие провода нужны для подключения усилителя Alpine PMX-T320 (2-канальный, на перед) и сабвуфер . . . . .

Всем, привет! Имею 2-х каналку Eton POW 172.2 Compression, включенную поканально от Helix M SIX DSP. Планирую 3-полосную систему. Посов . . . . .

Ваши отзывы

Автомагнитола Alpine CDE-171R → Просто скажу, что покупал её в далёком 2013-м году, почти на старте продаж, рабо . . . . .

Усилитель Eton MA 1 → Поставил в пару к Best balance E12. Первое что слышишь - контроль. Хотя нет, не . . . . .

Усилитель Swat M-1.700 → Хороший усилитель, работает не один год и всё ок! Недорогой, мощности хватает. С . . . . .

Сабвуфер MTX T9922-44 → Ребят я новичок в авто звуке кто скажет что за монстр это? И вообще есть смысл е . . . . .

Автомагнитола Clarion DXZ788RUSB → Нажатием и удерживанием кнопки saund более 2 секунд переходите в режим pro-оттуд . . . . .

Сабвуфер Alpine SBG-1044BR → Мощный упругий бас. Требует филигранной настройки. Громкости хватает вполне. Зав . . . . .

Автомагнитола Pioneer DEH-X5900BT → мыльница.она проигрывает даже 3200 4200 и 5200 да даже 5000 современная балалайк . . . . .

Акустика Helix RS 806 Competition mkII → Колоночки действительно хороши, чувствительность на уровне audison ap6.5p, что з . . . . .

Ваши установки

Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta

Акустика Deaf Bonce Apocalypse AP-M61AC в Hover H5

Автомагнитола Alpine CDA-9853R в Fiat Tipo

Сабвуфер Helix IK S10 DVC2 в Volkswagen Multivan T6

Акустика BLAM LFR 52 в Nissan Note e-Power