Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Всем здравствуйте!
Прошу совета по подбору компонентов и их инсталляции в 4runner 215. Исходные данные: стоит родная система JBL Synt - динамики 2-х комп в передних дверях, центр в панели передней, коаксиалы в задних дверях, 2 динамика в задних стойках, и саб в заднем крыле.
Хочу сделать: голову - мультимедиа 2-din ( камеру подключать, т.к. в этом сарае ни х.. обзору нет назад, да и привык на Клюгере), фронт - 2-3 комп акустику, тыл не делать вообще (музыка только для водителя), сабовый динамик на штатное место (чтобы багажник не занимать ящиком). Центр - не знаю..., наверное просто отключить.. Если отключать - тогда усилок 4-кан, 2 кан на фронт, мост на саб. Если не отключать центр - 5-кан усилок?
голову планирую JVС либо Pioneer, ценник 18-20т.р (телевизор нужен только для камеры, главное звук), по всему остальному не определялся.
Цель - чтобы играла сбалансированно и качественно система, слушаю мр3 с dvd болванок, музыка разная, от инструментала и классики, до колбасы всякой разной. По бюджету - цели минимизировать до предела нет, но и в аудиофильство нет смысла ударяться..
Буду благодарен за отклики!


2010-06-15 09:59:45
logik
Новичок
Адрес: новосибирск
Сообщений: 4

Аппарат Sony XAV-E70BT или Pioneer AVH-P4200DVD. Акустика DLS R6A или Morel Maximo 6. Саб смотрите из DLS,Alpine,Rockford Fosgate. Усилитель DLS MA 41.


Постоянный житель
2010-06-15 12:30:14
Андрей
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 6464

to андрей - спасибо.
Акустика DLS R6A ( LE ?), Усилитель DLS MA 41 - нормально.
стояли DLS R5 вроде, точно не помню, на в Авенсисе фронт года три назад, очень звук нравился.
вот там кстати и была система фронт - 4кан усил Helix - саб в багажнике, хорошо играла...
когда пересел в однообъемник T-Kluger (Highlander, кто с правым рулем не знаком) - фокалы фронт 2 комп, и тыл коакс, саб, 2 усилка, конденсатор, - звучание понравилось гораздо меньше, чем гораздо более простая система в седане среднеразмерном.
а сейчас раннер еще больше по размеру..
Кстати, и по голове: к пионеру душа у меня больше лежит, только мне больше AVH-P3200DVD нравицца (по характеристикам тоже самое, панель не откидная), экономия 5т.р. лучше на провода или акустику пустить.


2010-06-15 14:05:54
logik
Новичок
Адрес: новосибирск
Сообщений: 4

logik-КУпи Adagio BST 150.5(если найдёшь) Фронт DLS R6A зад если блины 960 или 962 ( если 16ые то DLS R6A bass) + сабик Challenger PRO 12WB или Lightning Audio S 4 12 4 у второго давление и глубина чувствуется по более но первый будет по музыкальнее - усь не раскачивает голову (любую из этих) но играет оч хорошо на макс начинает не справляться усь стояла такая система) по бюджету для тебя


tosha.kosoy@yandex.ru
2010-06-15 14:46:30
Kosoy
Ветеран
Адрес: Калуга
Сообщений: 8452

Adagio BST 150.5 - действительно, хрен найдешь..
на зад акустику ставить не хочу однозначно, только фронт и саб в багажник
самое простое в новосибе купить dls акустику и усь в одном месте :)
А может имеет смысл вместо R6A поставить Reference 6.3 на фронт, как думаете?
И усилок DLS RA30.
будет разница ощущаться по сравнению со DLS R6A - DLS MA 41 ?


2010-06-15 20:54:52
logik
Новичок
Адрес: новосибирск
Сообщений: 4

Разница будет конечно но вешать на 2 канала уся 3х компонентку не очень правельно,я бы миды запитал от отдельных каналов а середину и пищи от других через кросы,в твоём бы случае я бы купил отдельно хороший ми + пищу и усь под них и будет шик а 3ку сложнее настроить ( а так гораздо лучше)


tosha.kosoy@yandex.ru
2010-06-15 21:01:46
Kosoy
Ветеран
Адрес: Калуга
Сообщений: 8452

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке двух комплектов акустики Focal Inside (фронт и тыл) мы выполним их установку бесплатно!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Осень - время для обновлений. Начните со звука в вашей машине!
Hellion запускает осеннюю распродажу!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2026-09-30
Морские активные сабвуферы ACV: ACV MAR102DS, ACV SA10P3D.

2026-09-28
Усилители мощности Ground Zero: Ground Zero GZUA 2SQX, Ground Zero GZUA 4SQX, Ground Zero GZUA 6SQX.

2026-09-26
Активные сабвуферы ACV: ACV BC10A, ACV BC10AR.

2026-09-25
Акустика Avatar Tsunami T39.

2026-09-23
Акустика DLS: DLS Reference RC6.28, DLS Reference RCS25.

2026-09-21
Сабвуфер DLS ACW68i24.

Почитать

Финал соревнований по Автозвуку EMMA 2026
(2 день)

Финал соревнований по Автозвуку EMMA 2026
(1 день)

Московский этап соревнований по автозвуку EMMA 13 июня 2026 года

Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

Посмотреть

2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical

4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

Новое на форуме

Здравствуйте. Подскажите что докупить на фронт? Имеется: Машина: Toyota yaris седан. Магнитола: Pioneer DEH-3850MPH ( старенькая . . . . .

здравствуйте подскажите пожалуйста с выбором замена штатной акустики Мазда сх-5 Китай 23год В планах сделать 1 ШВИ дверей 2 покупка . . . . .

Настройка alpine pxa h800 . . . . .

Добрый день. Помогите с выбором усилителя для динамиков Морель темпо ультра 602.Сейчас играют просто от магнитолы пионер77,ВЧ.подключены ч . . . . .

Нужна помощь в выборе усилителя, есть пара сабов Aspect GLW-12s4 SQ Так же в наличии есть два усилителя Eton mini 300.2 и Hellion HAM 100 . . . . .

Всем доброго времени суток ,подскажите что лучше будет под сабвуфер bb c 10 ,Mosconi Gladen Pro 1|10,Helix NEXT V TWO,Eton MA 1?выбор имен . . . . .

Добрый день. Подскажите, где и за сколько можно перепаять резистор на магнитоле alpine137 bti, включили провода линейные на горячую пошли . . . . .

Всем привет. В общем собрал себе комплект какой/никакой (для первого раза сойдёт пади), скоро ставить. Голова: СС3 2к Фронт: Audison . . . . .

Ваши отзывы

Акустика Kicx GFQ-6.2 → Отличная акустика! После нее трёх полоску собирал(громкий фронт). Потом Морель . . . . .

Усилитель Ground Zero GZA 125.4-30A → Здравствуйте! Усилилель установлен месяц назад вместо Ground Zero GZUA 4.150SQ- . . . . .

Усилитель Musway FOUR100 → Кочует из одной машины в другую. Хороший, четкий, ясный звук, СЧ, ВЧ. Компактн . . . . .

Автомагнитола Swat WX-509D → Брал в надежде настроить под себя, т.к. процессорная. Настройки через приложение . . . . .

Усилитель Helix AMPLIFY 201 X-OVER 24V → Музыка играет, с настройками ещё надо немного повозиться, но сильно смущает, что . . . . .

Сабвуфер Alpine RS-W10D4 → Саб бомба . . . . .

Автомагнитола Sony XAV-712BT → Дополняю предыдущий отзыв. Играла 9 лет. Машина на улице всю зимой, весной, лето . . . . .

Автомагнитола Ural АМС ШТОРМ 91 → Отвратительная магнитола! По использованию, запускается так долго, что я успеваю . . . . .

Ваши установки

Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5