Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Здравствуйте, ГУ Алпайн 102 Ri , там есть настройка центральной низкой частоты, подключаю к нему DLS MA12 , переключая эти частоты на магнитоле что-то меняется в звуке.. А не работает ли эта настройка частоты как фильтр.НЧ? И в вносит ли настройка центральной низкой частоты какие-нибудь искажения в звук? Чё-то я не пойму , можно ли её отключить?


2010-01-13 18:27:51
xsat
Новичок
Адрес: Псков
Сообщений: 18

ну это как я понял регулировка уровня саба


Sony GT500 + Autotek ATX 950.4 + DLS B6A + Oris ASW 1244 + JBL GT5-963 (отключены)
2010-01-13 22:52:38
MaXIMuM
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 1946

Всё правильно, это посути фильтр НЧ. При настройки центральной низкой частоты 60-80-100-200 герц, соответственно изменяется звук низов, это типо эквалайзер НЧ. У меня ГУ Алпайн 101 R , там всё тоже самое, ещё там есть широта центрального канала, т.е. ставиш 80Гц и широта 4, и типо акцент центрального канала идёт на 80, при этом захватывая и 60 и 100Гц, и звук низов становится более размазанным(на мой взгляд). Короче мне это как то не по приколу показалось!


2010-01-14 00:42:32
dimichkor
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 1

Получается что с Гу сигнал не дать на саб чистый , чтобы пользоваться только фильтрами усилителя. И эквалайзер это не обойти?
Может не так и сильно это вносит искажения в работу саба


2010-01-14 06:50:26
xsat
Новичок
Адрес: Псков
Сообщений: 18

Для настройки сабвуфера лучше всего использовать фильтра усилителя.


Ставим, тестим и слушаем музон в авто
2010-01-14 11:40:25
John
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 4380

Вот и хотелось бы обойти эту центральную частоту и пользоваться только фильтром усилителя


2010-01-14 20:21:38
xsat
Новичок
Адрес: Псков
Сообщений: 18

Да хрен ты её обойдёшь. У меня 81 Алпайн. Две линейки выходов. Так я умудрился линейку на саб направить на саб, а линейку на вронт раздвоить и направить на фронт и реар. И тут возник охуенный вопрос: При установке баланса 50*50 фронт*саб, саб не слышно, одни колонки. Приходится -7 делать на саб, тогда звук выравнивается. Да и ваще в Алпайне пантов много. Чтобы он заиграл, надо качественное дополнение и подбор остальных компонентов.


Хорошие компоненты без хорошей инсталяции - это ни о чём. Качество установки, шумо-вибро, правильное расположение пищалок и т.д. - это 50% успеха!
2010-01-15 06:14:08
B-4
Ветеран
Адрес: 300
Сообщений: 550

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2025-06-16
Сабвуфер Ground Zero GZNW 30XMAX-II.

2025-06-15
Усилитель мощности Helix NEXT V EIGHT DSP ULTIMATE.

2025-06-14
Усилители мощности Zapco : Zapco HB 104D II, Zapco HB 154D II, Zapco HB 501D II.

2025-06-13
Акустика Ground Zero GZIC 165.2HE.

2025-06-12
Усилители мощности Avatar: Avatar ABR-150.2, Avatar ABR-250.2, Avatar ABR-350.2.

2025-06-11
Акустика Deaf Bonce: Deaf Bonce Hannibal HM-6E PRO, Deaf Bonce Hannibal HM-8E PRO, Deaf Bonce Machete Fight 60 Midbass, Deaf Bonce Machete Fight 80 Midbass.

Почитать

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Посмотреть

Усилитель мощности Eton MA 2

Усилитель мощности Audio System R-125.4

Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4

Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1

Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D

Усилитель мощности Eton Micro 250.4

Полная шумоизоляция Dongfeng Shine Max

2-канальный усилитель Eton Mini 300.2

Новое на форуме

Ещё вопрос по правильному расположению СЧ и ВЧ СЧ в уголке двери, а ВЧ в заводском месте в стойке, внутри за сеткой и друг напротив друга . . . . .

здравствуйте. скажите пожалуйста свое мнение об усилителе RedPower IMPERATOR PRO 12 каналов (Твикнутая версия)? сейчас он около 80 000р . . . . .

Всем привет, что лучше Eton STEALTH 1200.1 или Eton MA 1 в чем их разница по мимо мощности? есть смысл переплачивать? или взять модель нов . . . . .

Нужна помощь спецов. Осталось от Шкоды : Hertz C26, HL 70, СК 165 + саб Hertz ES 250 + Eton mini 150.4 Стараюсь делать все сам (экономия . . . . .

Ребят, помогите решить проблемы. При добавлении громкости усилитель уходит в защиту, чуть убавляешь опять появляется бас. Усилитель hellio . . . . .

Привет всем, знает ли кто-нибудь, как у пионера Pioneer FH-S720BT перейти в сетевой режим, пробовал отключить питание, и есть маленькая кн . . . . .

Здравствуйте. Стою перед выбором сабвуфера: focal sub10(8,8к новый) или hertz es250d.5.(8к новый) Седан, стелс 20л. Два варианта подклю . . . . .

Здравствуйте, выбираю усилитель для акустики Focal k2 power kx3 , рассматриваю 2 варианта , focal fpx4400sq и steg k4.01 , не могу определ . . . . .

Ваши отзывы

Автомагнитола Pioneer AVH-X1800DVD → Привет, уважаемые!!!!!! Данный аппарат сохраняет настройки звука после снятия к . . . . .

Акустика Audison AV 6.5 → Как и у всех компонентов акустики серии voce, в данных мидбассах главная характе . . . . .

Усилитель Helix C ONE → Отличный усь. До него стоял helix m one x. Качает мой dego sb просто отлично. Ро . . . . .

Усилитель E.O.S. AE-4102 LE Bi-amping → Отличный усилок, очень хороший, прям околоэталонный! Даже для дорогих систем! Но . . . . .

Автомагнитола Pioneer DEH-P6800MP → В свои времена дорогой маф Настроек звука по сравнению с современными процессор . . . . .

Усилитель Eton MA 2 → Помощнее чем eton mini 300.2. По тестам немецкого журнала коэффициент демфирован . . . . .

Акустика Rockford Fosgate T1693 → Отличный выбор для задней полки, если компонентная фронтальная акустика вам по к . . . . .

Усилитель Eton MA 2 → Отличный усилитель Установил в лодку,оправдал все ожидания. Отдельное спасибо . . . . .

Ваши установки

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta

Акустика Deaf Bonce Apocalypse AP-M61AC в Hover H5