Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

приветствую) подскажите пожалуйста, интересует вопрос подключения магнитолы) покупал новую машину 11 месяцев назад, поставили в салоне магнитолу( по моей просьбе сделали так чтобы работала без зажигания).
сейчас были морозы -20 на утро аккум на нуле) не завожусь. это магнитолка у меня так кушает ? в сервис по гарантии съездил сказали, что магнитола... и усилок тоже типо кушает. В итоге за 11 месяцев она посадила аккум и теперь в нем плотность маленькая...
что скажите ? прада ли может возниктнуть такая проблема из-за прямого подключения магнитолы ? как быть ? не хочется переделывать чтобы только с зажиганием работала музыка. теперь прийдется покупать новый аккум или заряжать и мне его хватит опять на год ?


2009-12-31 01:13:26
koljadim
Новичок
Адрес: moscow
Сообщений: 23

Мафоном акум не посадишь это одно) 2ое у тебя ещё и усь есть если да то какой? Может проблема в том что тебе дали плохой акум как у меня было такое,может у тя где то есть протечка напряжения ) 2 варианта либо из начала был плохой акум 2 либо есть утечка(замыкает что то) про генератор и свечи это маловероятно если ты говоришь упала его плотность


tosha.kosoy@yandex.ru
2009-12-31 01:40:02
Kosoy
Ветеран
Адрес: Калуга
Сообщений: 8452

Kosoi правильно говорит насчёт магнитолы,у меня тоже всё подключено на 21093 недавно были -28 и-32 нет проблем с заводом,вы не указали какое авто?брали новым в автосалоне или где то ещё,не исключена утечка,может генератор не дозаряжать,проверьте напряжение в бортовой сети,если авто новый то аккомулятор с завода тоже новый


Нет ничего постоянее временного.
2009-12-31 08:19:16
andrei 64rus
Матерый спец
Адрес: Новоузенск
Сообщений: 497

машина спектра брал новой в элекс полюсе. 11 месяцев назад. стоит усилок кранч 1400ватт на него запитан только буфер. а магнитола алпайн 9886.
в сервисе в автомире час ковырялись и сказали что вся проблема только в магнитоле, она ела энергию постоянно и поэтому плотность упала. и типо чтобы такого не было надо запитывать магнитолу через зажигание...
через зажигание я само собой не хочу, для меня это совсем не удобно. в сервисе им конечно не выгодно аккум менять по гарантии вот они и оправдаличь легко, но хочется выяснить может все-таки аккум слабоватый с самого начала попался... и с другим такого не случится через год?..


2009-12-31 10:50:41
koljadim
Новичок
Адрес: moscow
Сообщений: 23

Ну если ты часто не гонял систему на выкл двигатели то точно акум плохой дали а мафон сам по себе ест мало очень мало


tosha.kosoy@yandex.ru
2009-12-31 11:43:22
Kosoy
Ветеран
Адрес: Калуга
Сообщений: 8452

хм ну летом конечно бывало что включал музыка на природе не заведеный.. чтобы аккум дольше служил так делать нельзя?)) значит буду пытаться дальше получить новый аккум)


2009-12-31 12:18:26
koljadim
Новичок
Адрес: moscow
Сообщений: 23

можно но надо знать сколько какой усь у тебя стоит ещё смотря и на сколько он потребляет? у ми есть кондёр и вольтаж на мафоне я ориентируюсь по нему


tosha.kosoy@yandex.ru
2009-12-31 13:16:46
Kosoy
Ветеран
Адрес: Калуга
Сообщений: 8452

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2025-06-29
Акустика ACV: ACV C6-M300, ACV C6-M300N, ACV F100-T120, ACV F6-M150.

2025-06-28
Усилитель мощности Audio System CO-400.1 MD.

2025-06-27
Акустика Deaf Bonce Apocalypse M61AC PRO.

2025-06-26
Процессорные усилители мощности Goldhorn: Goldhorn AB218, Goldhorn DSPA 2416 Ultra.

2025-06-25
Сабвуферы Oris: Oris EL-10, Oris EL-12.

2025-06-24
Магнитолы Prology: Prology MPA-370 DSP, Prology MPA-380 DSP.

Почитать

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Посмотреть

Правильная установка мидбаса в двери

Большая дилерская конференция 2025 компании «Чернов Аудио»

Усилитель мощности Eton MA 2

Усилитель мощности Audio System R-125.4

Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4

Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1

Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D

Усилитель мощности Eton Micro 250.4

Новое на форуме

Приветствую посоветуйте какой сабвуфер взять так скажем из старой школы, на повседнев ну и чтоб так сказать когда чтобы *валил* . . . . .

Всем доброго вечера! Подскажите пожалуйста как лучше подключить фронт , есть усилитель прайд Кватро xL 4канальный на фронт две пары дина . . . . .

Всем доброго дня! Помогите определится с двумя моментами: 1. В муках выбора моноблока под Xcelsus audio XXS12. На данный момент играет . . . . .

Помогите с выбором магнитолы JVC. На данный момент в городе выбор моделей KD t 712bt, KD t 752bt, KD t 902bt. Цена +- 4?, понять по характ . . . . .

Всем здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста несколько хороших вариантов 2 дин магнитол со встроенным аудиопроцессором, с временными задержк . . . . .

Доброго времени.Прошу совета,купил авто киа Соул,стоит Гу Тесси с2,процессор контур С8 по оптике, в стойках вч ESB 3.38,сч stegg sff1 пита . . . . .

Помогите подобрать 2-х компонентную систему взамен morel tempo 6 - хотел именно их, но найти нереально, только музейные образцы за 20тыс., . . . . .

Ещё вопрос по правильному расположению СЧ и ВЧ СЧ в уголке двери, а ВЧ в заводском месте в стойке, внутри за сеткой и друг напротив друга . . . . .

Ваши отзывы

Автомагнитола Pioneer AVH-X1800DVD → Привет, уважаемые!!!!!! Данный аппарат сохраняет настройки звука после снятия к . . . . .

Акустика Audison AV 6.5 → Как и у всех компонентов акустики серии voce, в данных мидбассах главная характе . . . . .

Усилитель Helix C ONE → Отличный усь. До него стоял helix m one x. Качает мой dego sb просто отлично. Ро . . . . .

Усилитель E.O.S. AE-4102 LE Bi-amping → Отличный усилок, очень хороший, прям околоэталонный! Даже для дорогих систем! Но . . . . .

Автомагнитола Pioneer DEH-P6800MP → В свои времена дорогой маф Настроек звука по сравнению с современными процессор . . . . .

Усилитель Eton MA 2 → Помощнее чем eton mini 300.2. По тестам немецкого журнала коэффициент демфирован . . . . .

Акустика Rockford Fosgate T1693 → Отличный выбор для задней полки, если компонентная фронтальная акустика вам по к . . . . .

Усилитель Eton MA 2 → Отличный усилитель Установил в лодку,оправдал все ожидания. Отдельное спасибо . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta