Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
| Сообщение |
Автор |
|
Отправлено: 2007-08-25 02:22:28
ПРОФИ! Прошу помощи! Есть Шкода-Октавия. Имею: голова ALPINE CDA 9812RB. Тыл: сзади, в массивной полке, стоит старенький-JBL T595 "DECADЕ"(не огорчает!). Заказал на фронт 2-х полосный ETON DISCOVERY D160SQ(долго сомневался, но решился-хвалят его твитер CX280V). Хотелось бы, конечно, на фронт поставить-трёхполоску, но куда СЧ-динамики вставлять?
Теперь-ПРОБЛЕМА! Нужно выбрать усиление и сабвуфер. Имеется CLARION APX600.5, но я хочу заменить его-подустарел, КИТАЕЦ! Мой выбор пал-на хорошо звучащие усилители: AUDISON LRx4.5 и AUDISON LRx5.600. Или, может быть, 6-ти канальный AUDISON LRx6.9? Чтобы запитать фронт и тыл-поканально. Не знаю: как лучше сделать и на чём остановиться?
Посоветуйте, пожалуйста!
Теперь саб. У меня стоит MTX THUNDER 6000 T612A. Покупал его в готовом корпусе.
Сейчас сам чувствую, что это-не "HIGH END" класс!
Хочу заменить его.
Выбираю из: PEERLESS XXLS12, DLS IRIDIUM 12(или 10"?), ETON 10-620/62 и JL AUDIO 12w3-V2. PEERLESS, говорят-ОЧЕНЬ музыкальный! Денег-наскребу! Мечтаю иметь бешенный звук!
С усилителем для саба-тоже ещё пока не определился! Mузон слушаю типа: SHAKATAK, MEZZOFORTE, STEELY DAN и попсу-типа LAID BACK. Пенсионерский репертуар, вообщем.
|
Алексlormor@mail.ru
|
|
Отправлено: 2007-08-25 20:25:53
Audison на самом деле не хорошо звучащие усилители, советую обратить внимание на DLS серии A - с ними наши люди занимают первые места на Российских соревнованиях - это показатель! Старый Clarion скорее всего уделает Audison по качеству звучания, так что менять советую на что-то более серьезное. MTX в родном корпусе играет очень хорошо, пожалуй мало кто так заиграет, исключение в ручную посчитанные фазики с достойным динамиком. Eton и Peerless ни в коем случае не советую, не добьетесь достойного результата.
|
Johnmusiccarster@gmail.com
|
|
Отправлено: 2007-08-25 23:35:52
Очень благодарен ВАМ за ответ! Информации-море и разобраться в ней простому любителю хорошего звука непросто! Прошу ВАС, если можно, чуть подробнее об усилителях DLS. Слышал о них много хорошего! Советуют поставить: DLS A4 Big Four или DLS A7 Big Five. Что лучше: DLS A4 + моно-усилитель на саб или, взять один 5-ти канальный DLS A7? Предполагаю сам, что первый вариант предпочтительнее. Тогда усилитель на саб - посоветуете тоже DLS? Какой именно? Вопрос по сабу. Увидел головку MTX T1512-04. Мощность повыше: 400/800Вт, но в родном корпусе - эту головку не нашел! Может быть плохо искал... Или оставить пока старый саб, сделать полный инстал, ШИ, а потом уже - заменить саб при необходимости? С уваж. АЛЕКС.
|
Алексlormor@mail.ru
|
|
Отправлено: 2007-08-26 20:42:16
Лучше отдельно на акустику (класс АВ - максимум качества, но небольшая мощность) и отдельно на сабвуфер (класс D - минимум качества, но очень большая мощность и КПД). По сабу у тебя стоит очень хороший вариант, оставь пока его, свое слово он скажет, ну а там подумаешь и если мало, заменишь.
|
Johnmusiccarster@gmail.com
|
|
Отправлено: 2007-08-26 23:57:36
Всё - понял, спасибо! Так и сделаю! АЛЕКС.
|
Алексlormor@mail.ru
|
|
Отправлено: 2007-08-29 22:01:51
поставил DLS OA10D в 18л з/я, что ещё можно поставить в18л з/я?
|
денисgdaandk@mail.ru
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|


9 мая магазин не работает.
Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2026-05-06 Сабвуфер Ground Zero GZPW 18C. 2026-05-06 Сабвуфер ACV BD10AR. 2026-05-05 Сабвуферы Avatar: Avatar Volcano-12 D1, Avatar Volcano-12 D2, Avatar Volcano-15 D1, Avatar Volcano-15 D2. 2026-05-04 Усилители мощности Resolut: Resolut D6-MARINE, Resolut D6-SQ. 2026-05-03 Сабвуфер ACV VALID V15D2 V2. 2026-05-02 Акустика BLAM: BLAM KIT 100 S 24, BLAM KIT SR 6952, BLAM PO 200, BLAM S 2N50 A, BLAM S 2N50 C, BLAM T 25 HR.
Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года
2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical 4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6
Добрый день.
Прошу вашей компетентной помощи.
Автомобиль Фольксваген Тавендор (он же Терамонт), акустика базовая, не харман, саба в зап . . . . . Добрый день!
Нужна помощь с выбором 4 канального усилителя. В дверях спереди и сзади стоит 2 компонентная акустика Pioneer TS?E170Ci (две . . . . . Sennuopu x12 vs Hellion 8.100
Помогите выбрать из 2 вариантов.
Sennuopu x12 - 33000руб
Hellion 8.100 - 44.000 руб
От прошлого авто . . . . . Нужна помощь в подборе компонентов.
Сейчас имеется:
Фронт Esb 5.165 и 5.028
Моноблок Audio System CO 650.1
Саб hertz es300.5
Авто- . . . . . Всех приветствую, прошу совета по подбору 4-ех канального усилителя схожим на характер alpine pdx f4(атака, четкость и плотность), характе . . . . . Добрый день! Имеется такая система:
Автомобиль - Volkswagen Arteon
1) Фронт - компонентная Audison Prima APK 165 2 Ohm
2) Тыл - штат . . . . . Всем привет!
Посоветуйте, пожалуйста, по сабвуферу, желательно 12 дюймов.
Состав аудиосистемы в BYD Atto3:
1) Мидбасы 20ки Beyma 8 . . . . . Хеелп, пытаюсь подключить Hellion ham 800.2d к штатной системе Harman&Kardon в BMW X3 G01.
На Helion подал питание от АКБ и минус на кузо . . . . .
Акустика Eton RSC 165 → Отличная акустика. Бас , сч и вч на высоком уровне. Качество изготовления тоже в . . . . . Акустика Hertz CK 165 L → Привет, уважаемые!!!!
В ходе следствия выяснилось что скотч, идущий в комплекте . . . . . Автомагнитола Pioneer DEH-P85BT → Я видимо мамонт. Магнитола работает до сих пор, экран немного выгорел, просвечив . . . . . Усилитель Hellion HAM SIX-SQ → Ну что прошла неделя прослушки данного Усилителя и вот что я могу вам рассказать . . . . . Акустика Dego PO 6.5 MW → Установили их в 3ку от процеуся, до этого тоже были в 2,5 динамики этой фирмы, т . . . . . Акустика Dego PO 4.0 MR → Были давненько. Поставил я их после Scan-Speak 12m на отражение, и какой ужас бы . . . . . Сабвуфер Ground Zero GZUW 12SQ-D2 → Динамик установлен в ФИ с боковым щелевым портом настроенным на частоту 36Гц.
О . . . . . Автомагнитола Pioneer AVH-P3200DVD → Привет, уважаемые!!!!!!!!
Данный аппарат до сих пор в строю- стоит в рабочем ав . . . . .
Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3 Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5
|