Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
| Сообщение |
Автор |
|
Объясните мне за источник. Вот все продвинутые трубят нужен хороший источник, иначе нет смысла в процессорах, усилителях, хорошей акустике.
Имеется магнитола Teyes CC3, хочу на ее базе построить нормальную, не хай фай и не хай рез, а просто нормальную, приятно звучащую систему. С хорошим внешним усилителем и процессором. Неужели мне нужно выкинуть Teyes и покупать дорогущие Alpine или Kenwood?
|
2026-01-22 19:37:12AcousticЖительАдрес: МОСообщений: 31
|
|
Здравствуйте.
Современные и дорогущие Alpine и Kenwood тоже так себе источники. Teyes CC3 достаточно неплохо звучит по оптике, ставьте процеусь с оптическим входом и стройте аудиосистему.
Если нужен уверенный Hi-Fi, то Teyes CC4 Pro, с него коаксиалом сигнал до Helix NEXT V EIGHT DSP ULTIMATE и с него можно закрыть любуй аудиосистему. Бонусом вывести встроенный USB, чтобы можно было смартфон подключать и прослушивать музыку минуя головное устройство.
Ставим, тестим и слушаем музон в авто
|
2026-01-23 10:43:45JohnВетеранАдрес: МоскваСообщений: 4436
|
|
В двух словах - "Не парьтесь". Все нормально будет. И хай фай и хай рез будут. Единственное, при схеме Teys - усилитель наводки будут с вероятностью 99%. Ну там есть разные методы борьбы с ними, но лучше сразу взять вместо простого усилителя процессорный с оптическим входом. Как и советовал John. Ну и совсем дешевый брать не надо. Не на неделю аппарат покупаете. Может кочевать из машины в машину.
|
2026-01-23 15:46:38ИгорьНикМатерый спецАдрес: СамараСообщений: 282
|
|
По RCA есть небольшие наводки, но их слышно есть сильно выкрутить гейн на усилителе. В достаточных пределах уровня гейна, наводки не слышны. Ну и по оптике, да их нет. Вообще сложилось ощущение, что и по RCA довольно неплохой у нее звук.
|
2026-01-23 16:46:04AcousticЖительАдрес: МОСообщений: 31
|
|
У меня СС3 подключен к Helix NEXT V EIGHT DSP ULTIMATE по RCA и Оптике. Иногда меняю с Conductor входы, разницу услышать не возможно, слушаю цифровое Наше Радио. А вот если подключаю смартфон через штатный USB напрямую к процу, сразу в разы интересней разрешение, микродинамика и раздельность звучания инструментов становится.
Ставим, тестим и слушаем музон в авто
|
2026-01-23 17:36:02JohnВетеранАдрес: МоскваСообщений: 4436
|
|
Ну так скажу, разницы между РСА и оптикой в Teyes действительно нет никакой и быть не может. Вот эта маленькая платка на которой расположены выходы Optical и Coaxial размером 2 на 4 см (примерно) и преобразует аналоговый сигнал в цифровой. Чистой цифры там нет от слова совсем. И сигнал по РСА по идее должен быть лучше. Другое дело, наводки. Они возникают в этом сплетении пучка проводов ГУ, где провода питания соседствуют в опасной близости с низкоуровневыми сигнальными проводами. Если их грамотно развести, то и наводки будут минимальными, но все равно их слышно, если ухо поднести к динамику. Смартфон по USB гонит чистую цифру, по этому и качество может быть лучше. Но не кардинально, сравнивал дома давно, когда купил Teyes, звук от ГУ, подключенного к акустике Yamaha Soavo , и звук обычной своей системы с ЦАПом Marantz и усилителем Denon. Разница минимальна, и то из-за усиления. Так что, еще раз, не парьтесь, для обычного прослушивания в Teyes качества выше крыши. Если по соревнованиям ездить, или уши из золота, тады да, нужен другой источник. Ну и желательно сменить штатный плеер на другой типа Poveramp и правильно его настроить.
|
2026-01-23 18:35:24ИгорьНикМатерый спецАдрес: СамараСообщений: 282
|
|
Всем спасибо за дельные ответы. Успокоили)
|
2026-01-23 19:38:05AcousticЖительАдрес: МОСообщений: 31
|
|
Я так скажу и для соревнований cc3 вполне хватает. Что я лично неоднократно подтверждал призовыми местами и на АМТ и на ЕММА и на SQCв течении последних четырёх лет как поставил себе teyes сс3.
Изначально у меня был процессорный усилитель JL сейчас отдельный процессор HELIX и усилители BRAX. И меня и многочисленных Судей/Арбитров звук устраивает.
Если интересно можете на DRIVE2 ознакомиться.
https://www.drive2.ru/users/belam0r/
|
2026-01-28 09:20:36BELAMORНовичокАдрес: ЕкатеринбургСообщений: 9
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2026-07-30 Акустика Deaf Bonce: Deaf Bonce Hannibal HLG-25NEO, Deaf Bonce Hannibal HLG-25NEO Bronze. 2026-07-28 Активыне сабвуферы Avatar: Avatar Buran 10A Black, Avatar Buran 10A Mint, Avatar Buran 10A Orange, Avatar Buran 10A Orange/Black, Avatar Buran 12A Black, Avatar Buran 12A Mint, Avatar Buran 12A Orange, Avatar Buran 12A Orange/Black. 2026-07-23 Сабвуферы Awave: Awave A8, Awave A8S, Awave AST11Tv6, Awave LUG11 Pro. 2026-07-22 Сабвуфер Steg SA-65W. 2026-07-21 Акустика ACV: ACV DR10 DRALL, ACV DR57 DRALL. 2026-07-20 Сабвуфер ACV CRAFT BS10A.
Московский этап соревнований по автозвуку EMMA 13 июня 2026 года Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года
2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical 4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6
Всем Добрый день! Мучают муки выбора! Помогите пожалуйста! Имею PRADO 250 2024года но абсолютно не нравится звук в машине, хочу поменять в . . . . . Добрый день! Может кто поможет в муках выбора))) Имеется акустика:
Вч -focal TKMX(TWVE1026) и миды -focal ES 165K+паскросс от комплекта
. . . . . Добрый день! Имею автомобиль BMW F10 с особенным расположением акустики — всё по штатным местам, и хочется выжать максимум без установки с . . . . . Всем привет!
Стоит связка Eton mini 300.2 + Gladen RSX12 в ящике. Многие говорят что этот усилитель не способен на контроль подобных сабо . . . . . Решил таки кардинально сменить систему и хочу сначала сменить ГУ. Кто что скажет по этой магнитоле Автомагнитола RedPower 85354PRO для УА . . . . . Всем добрый день! В далёком 2008 году был счастливым обладателем Mazda 3 с ШГУ (распайка+твик) + DLS R6A+UR1, саб Hertz ES300 ЗЯ, усь Audi . . . . . Добрый день! Подскажите как усь будет предпочтительней для саба С10 в стелс, Kicx HeadShot HS1200 или Best Balance Nano One Plus
Подключ . . . . . Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Нужна консультация по выбору усилителя на фронт.
Имеется: Focal FPS 2160, установлен в б . . . . .
Автомагнитола Prology DVS-1135 → Короче полный пиздец, я его выбросил через окошку, заебался оно, ( мой отец спра . . . . . Акустика Best Balance E6.5C Black Edition → Долго выбирал, что взять на замену заводских16.5 мидбасов ASK в 20 ватт, отдать . . . . . Сабвуфер Gladen SQX 12 Extreme → Нашёл его новым.Можно скачать,что повезло.
Установлен в ЗЯ 33 литра с добавлени . . . . . Усилитель Helix DB TWO → Отличный аппарат. Служит по сей день верой и правдой. Много настроек, звук перед . . . . . Акустика Alpine S2-S65C → Брал с вайберис. И ни разу не пожалел. Играют от альпайн 9847 и усилка 4.100. Он . . . . . Акустика Black Hydra Delta 6913X → Поставил на заднюю полку , играют от гу alpine 9847 , усилителя 4. 100. Спереди . . . . . Усилитель Hertz HDP 5 → На днях сгорел, ищу замену, жаль, хороший аппарат был..... . . . . . Автомагнитола Supra SCD-301U → Отличная автомагнитола, работает по сей день без нареканий!
Плюсы:
- CD/R/RW ( . . . . .
Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3 Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5
|