Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
Сообщение |
Автор |
Приветствую. Плавающая проблема с усилителем Kicx RX 4.120. Периодически самопроизвольно отключается. Может происходить в моменты прослушивания музыки или в моменты простоя. Просто гаснет лампа power. В моменты отключения напряжение питания составляет 12.4v, Рем проверял - не отваливается. Плату визуально осмотрел, следов гари не обнаружил. Заранее спасибо за помощь.
|
2025-04-17 14:13:47ToyzaНовичокАдрес: Липецк Сообщений: 5
|
Привет!!!!!
Очень малая напруга- очень...надо хотя бы 13.8-14.
Ищи напругу...
Pioneer DMH-Z5350BT/ DLS MA23/ Audio System CO-100.2/Morel Tempo Ultra 602/ JL Audio 12W1v2-4 box
|
2025-04-17 14:33:37Вован/22СпециалистАдрес: ЗаринскСообщений: 137
|
Проблема с массой присутствует, наверное отсюда и просад. Её исправлю в ближайшее время.
Сейчас восстанавливал в памяти хронологию событий, и вспомнил, что в какой-то момент решил протянуть терминалы, и случайно чиркнул шестигранником о корпус усилителя (протягивал плюсовой терминал, акустический или силовой уже не помню), была искра, тогда значения не придал, усилитель работал. Сейчас вот думаю, возможно это стало причиной?
Отключение по причине просада первоначально отмел, потому что можно 2 часа слушать на около максимальной громкости, а можно ехать без музыки и при попытке её включить вдруг обнаружить, что он отключился.
|
2025-04-17 15:36:47ToyzaНовичокАдрес: Липецк Сообщений: 5
|
Сейчас вот думаю, возможно это стало причиной?...Toyza Новичок
Причиной чего???
Pioneer DMH-Z5350BT/ DLS MA23/ Audio System CO-100.2/Morel Tempo Ultra 602/ JL Audio 12W1v2-4 box
|
2025-04-17 16:20:12Вован/22СпециалистАдрес: ЗаринскСообщений: 137
|
Причиной возникновения описанной проблемы, конечно. Кстати, напряжение на силовых терминалах перемерил - 13.8 на свежезаглушенной машине. Не знаю откуда в памяти взялась цифра 12.4. Возможно, измерял после ночной стоянки или вообще выдумал. В любом случае по напряжению вроде нормально. Надо ещё непосредственно в момент отключения замерить. Ну и массу в порядок привести. Также решил проверить акустические провода на предмет замыкания между собой и на кузов.
Есть ещё идеи по проверке? Если перечисленное проблему не решит - в ремонт?
|
2025-04-18 12:45:42ToyzaНовичокАдрес: Липецк Сообщений: 5
|
Ну так-то вполне нормальная напруга...
Питание на усил не тонкое???...ну и посоветую кинуть доп. массу с акума прямо на кузов- я так себе сделал, кабель 4Га- 20 сантимов.
И на трёх усилках у меня такая же масса на кузов.
Pioneer DMH-Z5350BT/ DLS MA23/ Audio System CO-100.2/Morel Tempo Ultra 602/ JL Audio 12W1v2-4 box
|
2025-04-18 13:42:00Вован/22СпециалистАдрес: ЗаринскСообщений: 137
|
Я вот тоже сейчас, чуть приболел, и сразу шасть в интернет, там то уж присоветуют лекарство от хвори. И ну их на фиг этих докторов. Шутка. Если сами не обладаете знаниями и соответствующей диагностической аппаратурой, прямой путь к сервисменам. И не надо тут думать, может это, а может то. Хотя бывает проще купить новый аппарат.
|
2025-04-18 21:14:34ИгорьНикВедущий спецАдрес: СамараСообщений: 236
|
Вообщем, в чем и была проблема, и почему я не обратился сразу в сервис - не нашел в своём городе вызывающего доверие специалиста. Специалистов по ремонту автозвука или даже просто аудиотехники нет, обращаться к "ремонтируем любую электронику" желания не имею. Вопрос: что сейчас можно взять нового в магазине, чтобы не дорого и не отвратительно по звуку, и на какие суммы вообще ориентироваться?
Как можно понять по моим темам, в звуке не силён. Стоит простенькая компонентка Focal Auditor ASE 165. Спасибо за внимание.
P.s. Естественно понимаю, что понятия "не дорого" и "не отвратительно" очень субъективные, вопрос больше про то, какие усилители стоят своих денег, а какие откровенный шлак, и в каких бюджетах начинается что-то приемлемое для моей системы.
|
2025-04-29 14:08:54ToyzaНовичокАдрес: Липецк Сообщений: 5
|
Light Audio LA-A80.4
Focal AP 4.380
Best Balance Nano Four
Не дорого и нормально
https://www.drive2.ru/users/ramastop/
|
2025-04-29 15:25:38ramaВетеранАдрес: ГубкинскийСообщений: 712
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2025-09-16 Усилитель мощности Prology D-1.1000. 2025-09-15 Сабвуфер Ground Zero GZHW 16-D2. 2025-09-14 Сабвуферы ACV: ACV N10-S800 D1, ACV N10-S800 D2, ACV N12-S800 D1, ACV N12-S800 D2, ACV N15-S800 D1, ACV N15-S800 D2. 2025-09-13 Усилители мощности Hellion: Hellion HAM 150.4D, Hellion HAM 500.4D Optical. 2025-09-12 Активные сабвуферы DL Audio: DL Audio Piranha 10A SE, DL Audio Piranha 12A SE 4.1, DL Audio Piranha 15A SE. 2025-09-11 Акустика Helix Ci3 C100.2FM-S3 MK2.
Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93
Активный сабвуфер Hellion HAM BASS 15 Правильная установка мидбаса в двери Большая дилерская конференция 2025 компании «Чернов Аудио» Усилитель мощности Eton MA 2 Усилитель мощности Audio System R-125.4 Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4 Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1 Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D
Спецы автозвук а посоветуйте SQ систему в авто 3х компонентную фронт. Тыл. Саб. Процеус. Или проц.уселители отдельно. Голова есть андройд. . . . . . Здравствуйте.
Подскажите чем отличается акустика Avatar CBR-620 и Avatar CBR-6.21L нужна акустика под усилитель.
Или подскажите свои ва . . . . . Добрый день. Имеется сабвуфер Morel Ultimo-SC124 в ЗЯ, подскажите пожалуйста от какого усилителя подключить что бы играло качественно, кра . . . . . здавствуйте.toyota chr заменил штатные динамики на комплект hertz uno .штатное головное оставил.без усилителя.если добавить под сиденье а . . . . . Уважаемые знатоки, посоветуйте усилитель для сабвуферного динамика Helix K 10W. Будет играть в стелс коробе Kia Sorento Prime. Хотелось бы . . . . . Всем привет.
Знающие люди…
Есть в наличии Pioneer P88RSII в отличном состоянии с заводским юсб блоком
Сабвуфер Focal Access 30A1 номин . . . . . Всем привет. Хочу заменить усилитель pride uno xl и саб sbg-1244bp на что-то получше. бюджет до 60 тыс. Посоветуйте что-нибудь. Авто Honda . . . . . Добрый день. Коллеги, банальный вопрос. Посоветуйте двушку 16.5 см, чтобы играла от головы Teyes.
Бюджет до 12000 р. Есть ли вообще что-т . . . . .
Усилитель JL Audio A1400 → 5* x2!
С 2018го года сменили несколько машин в семье. Стояли на сабы кикер cwr8 . . . . . Усилитель Vibe POWERBOX65.4-8MDSP-V3 → Сгорел спустя три месяца нечастого и аккуратного использования. . . . . . Акустика SOaudio SO26neo → Меня эти малышки за свою стоимость удивили. Играют в двух полоске audi a4 b9. Ус . . . . . Автомагнитола Prology MDD-716S → Имею эту магнитолу очень давно доволен и звуком и раборой . . . . . Сабвуфер FSD audio Standart 10 D2 → Отличный бюджетный динамик. На удивление есть музыкальность , но надавить тоже м . . . . . Усилитель Resolut X8-DSP → Потрясающий аппарат. Прекрасен во всех диапазонах. Легко заменил мне трехэтажный . . . . . Усилитель DLS Signature S2 → Для дед метала слабовата гитара. В остальном прям круто, тарелки барабаны четкие . . . . . Акустика ESB Audio 3.6K3U ACT → Ставил акустику себе в Toyota Passo вместе с сабвуфером из серии Tremila 10 дюйм . . . . .
Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5 Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta
|