Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Добрый день. Вопрос следующий. Установлены 2 сабвуфера в коробе ЗЯ (BB C10) авто седан. Вроде все устраивает, но все же не много не хватает "мясца". Ставить 12-ки или сабы для ветра не хочу. думаю сделать короб с этими BB C10 с ФИ. Даст ли это прирост в громкости и давления ? Может какой то вариант оформления посоветуйте. Спасибо


2025-04-04 09:50:03
Pulse-driver
Специалист
Адрес: Москва
Сообщений: 77

Конечно же в ФИ станет громче и давки прибавится. Ну и минусы есть, если система не процессорная, потеряете в задержках, сабы отставать начнут от мидов. В процессорной это можно настроить. В общем пробовать надо.

Думаю, ниже играть не станет, если инфры нет, то она не появится. Тут уже размер динамика решает.


https://www.drive2.ru/users/ramastop/
2025-04-04 12:51:52
rama
Ветеран
Адрес: Губкинский
Сообщений: 854

Система процессорная. Намного скорость сабов упадет ? 10-ки не должны сильно портить картину.


2025-04-04 13:23:02
Pulse-driver
Специалист
Адрес: Москва
Сообщений: 77

Дак я как скажу то... 0,3 или 0,2... или хз миллисекунды... или больше... не знаю, всё индивидуально, коробов ФИ тоже несколько видов же...и труба и щель и экспо и раскрытая (динамика же 2, можно 2 щели сделать по 1 с каждой стороны и что бы всё между саобой сообщалось, а можно что бы не сообщалось). Творчество же) и как оно будет именно у Вас... не знаю.
Так если процессорная, настроите, пробуйте, глядишь и к 12 подрастёте)) про ветер молчу, не наша тема)


https://www.drive2.ru/users/ramastop/
2025-04-04 15:10:16
rama
Ветеран
Адрес: Губкинский
Сообщений: 854

даже такое на 2 динамика бывает))


pics

https://www.drive2.ru/users/ramastop/
2025-04-04 15:16:52
rama
Ветеран
Адрес: Губкинский
Сообщений: 854

Согласен, вариантов много. Осталось разобраться какой вариант делать и делать ли вообще. В любом случае это гораздо дешевле будет нежели ставить 2х12 в ЗЯ.


2025-04-04 15:32:34
Pulse-driver
Специалист
Адрес: Москва
Сообщений: 77

ну так для "мясца" поможет тока 12...и не надо именно 2....может и 15, но короб будет как для двух 12.... тут же тоже думать надо.... чё вы именно в 2 десятки уперлись....

я так понимаю, 2 десятки есть в наличии.... если не менять их , то вариант только1.... не смотрите на заявку производителя, а замеряете ТС на своих 10... и обращаетесь в фирму по коробам, что бы по вашим измеренным параметрам придумали короб, в котором динамики будут громче и возможно даже будет мясо и инфра

по моему оптимально

кстати, когда станет громче... остальные компоненты вытянут?


https://www.drive2.ru/users/ramastop/
2025-04-04 16:25:22
rama
Ветеран
Адрес: Губкинский
Сообщений: 854

Я сегодня откинул спинку заднего сиденья и понял что седан конкретно душит давление, которое мне нужно. Менять сабы уже точно не хочется, понимая, что для мясца нужен динамик большего размера. У меня система среднего уровня. МИД - Blam LV 165A. Ширики SO Audio - SO 55neo и коаксиалы - Blam - EC 165. Заказал расчет у человека который мне рассчитывал короб ЗЯ, жду результата, так как хочу заднюю скошенную стенку, короб будет только на трубе.


2025-04-04 20:42:21
Pulse-driver
Специалист
Адрес: Москва
Сообщений: 77

на 1 трубе или на 2х.... Вы ему сабы на замер отдали или он по заводским параметрам будет делать? Объем короба общий или динамики каждый в своем объёме будет?

Я почему такие вопросы задаю.... мне самому очень интересно, что у вас в итоге получиться.


https://www.drive2.ru/users/ramastop/
2025-04-05 14:08:55
rama
Ветеран
Адрес: Губкинский
Сообщений: 854

На 1-ой или 2-х трубах не знаю. Даже не задавался этим вопросом. Для меня все таки важно свободное место в багажнике. Чтобы не получился очень громозким. Расчитывать будет по заводским параметрам. Я так понял, человек в этом разбирается. Объем будет общий. На данный момент у меня ЗЯ c раздельным объемом и большинству слушателей качетвенной музыки этого будет достаточно. Будь у меня авто хэтчбэк или универсал, оставил все как есть. Это более чем для повседнева.


2025-04-05 14:49:29
Pulse-driver
Специалист
Адрес: Москва
Сообщений: 77

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2026-08-10
Сабвуферы Rockford Fosgat: Rockford Fosgate M2D2-10I-G2, Rockford Fosgate M2D2-10IB-G2.

2026-08-07
Акустика Helix : Helix Ci3 K130.2-S3 MK2, Helix Ci3 K165.2FM-S2 MK2, Helix Ci3 K200.2FM-S3 MK2.

2026-08-05
Усилители мощности Brax: Brax RX2 PRO Digital Input, Brax RX2 PRO Founders Edition Digital Input.

2026-08-01
Усилители мощности Deaf Bonce: Deaf Bonce Hannibal Green Line GL-100.2, Deaf Bonce Hannibal Green Line GL-100.4, Deaf Bonce Hannibal Green Line GL-130.4, Deaf Bonce Hannibal Green Line GL-150.2, Deaf Bonce Hannibal Green Line GL-150.4, Deaf Bonce Hannibal Green Line GL-700.1.

2026-07-30
Акустика Deaf Bonce: Deaf Bonce Hannibal HLG-25NEO, Deaf Bonce Hannibal HLG-25NEO Bronze.

2026-07-28
Активыне сабвуферы Avatar: Avatar Buran 10A Black, Avatar Buran 10A Mint, Avatar Buran 10A Orange, Avatar Buran 10A Orange/Black, Avatar Buran 12A Black, Avatar Buran 12A Mint, Avatar Buran 12A Orange, Avatar Buran 12A Orange/Black.

Почитать

Московский этап соревнований по автозвуку EMMA 13 июня 2026 года

Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Посмотреть

2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical

4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

Новое на форуме

Добрый вечер всем! Вопрос к уважаемому"ТОКМАЧ" Подскажите вы советовали Sennuopu HIFI X12 Plus H500 Helix Ci5 W165FM-S3+Helix Ci5 T25FM- . . . . .

Всем Добрый день! Мучают муки выбора! Помогите пожалуйста! Имею PRADO 250 2024года но абсолютно не нравится звук в машине, хочу поменять в . . . . .

Добрый день! Может кто поможет в муках выбора))) Имеется акустика: Вч -focal TKMX(TWVE1026) и миды -focal ES 165K+паскросс от комплекта . . . . .

Добрый день! Имею автомобиль BMW F10 с особенным расположением акустики — всё по штатным местам, и хочется выжать максимум без установки с . . . . .

Всем привет! Стоит связка Eton mini 300.2 + Gladen RSX12 в ящике. Многие говорят что этот усилитель не способен на контроль подобных сабо . . . . .

Решил таки кардинально сменить систему и хочу сначала сменить ГУ. Кто что скажет по этой магнитоле Автомагнитола RedPower 85354PRO для УА . . . . .

Всем добрый день! В далёком 2008 году был счастливым обладателем Mazda 3 с ШГУ (распайка+твик) + DLS R6A+UR1, саб Hertz ES300 ЗЯ, усь Audi . . . . .

Добрый день! Подскажите как усь будет предпочтительней для саба С10 в стелс, Kicx HeadShot HS1200 или Best Balance Nano One Plus Подключ . . . . .

Ваши отзывы

Акустика Pioneer TS-A6916 → Стояли в ваз 2110 лет так 15-20. всю жизнь играли от мафона, даже так неплохо, н . . . . .

Акустика Alpine SPG-17CS → Подключаем конечно же через усилитель!Желательно фронт + сабвуфер.Звучит приятно . . . . .

Акустика Alpine SPG-17CS → Акустика отличная,всё у неё есть и бас и середина и высокие!Подключать её конечн . . . . .

Акустика Dego SP 6.5 MW → Дополню свой отзыв: от процеуся JL Audio VX800/8i мостом. Уровень был -2, сделал . . . . .

Автомагнитола Phantom DVM-0127A → ЧЕРЕЗ год затупила. Нет возможности. скинуть на заводские настройки. . . . . .

Автомагнитола Prology DVS-1135 → Короче полный пиздец, я его выбросил через окошку, заебался оно, ( мой отец спра . . . . .

Акустика Best Balance E6.5C Black Edition → Долго выбирал, что взять на замену заводских16.5 мидбасов ASK в 20 ватт, отдать . . . . .

Сабвуфер Gladen SQX 12 Extreme → Нашёл его новым.Можно скачать,что повезло. Установлен в ЗЯ 33 литра с добавлени . . . . .

Ваши установки

Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5