Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Обращаюсь за советом, о гуру автозвука!

Пересел на монжарик с босе и ну прям совсем не хватает громкости и качества. Громкости ооочень не хватает. Есть жедание получить что то на уровне болевого порога, но при этом чтоб детализация не сильно страдала. Т.е. нужен очень громкий SQ.

бюджет на компоненты тыщ 280.
Знаю, не самый большой, но что есть.

Сам я без опыта. Повозившись в этих ваших интернетах пару месяцев, примерно думаю брать следующее:

1. трешка на фронт
Ground Zero GZUC 165.3SQ-ACT

2. тыл штатный

3. процеусь
Hellion HAM16.150DSP

4. саб
Ground Zero GZRW 30-D2

5. усь на саб
было предложение поставить
Hellion HAM1000.1SQ
но боюсь мощи может не хватить для саба


миды фронта мостами от хеллиона 16.150, штатный тыл от него же

сцена, третья скрипка в пятом ряду желательны, но не так важны как общая громкость, драйв, давление и возможность добавить еще там, где другие уже давно просят убавить, При этом на большой громкости звук не должен смешиваться в кашу и сохранять все инструменты.

слушаю все кроме попсы и негров. В основно колбаса, рок драйвовый. реже рэп, спокойный рок типа pink floyd hey you


хотелось бы услышать оценку системы на предмет возможного соответствия ожиданиям, советы по замене, если что то не так. И нужны рекомендацию по коробу- зя/фи, какой объем и тд...

Заранее благодарствую.


2025-03-07 20:40:37
KanycTa
Новичок
Адрес: Kazan
Сообщений: 7

Ждать от SQ громкости на грани болевого порога не стоит и от GZUC в том числе.


https://www.drive2.ru/users/ramastop/
2025-03-08 11:22:54
rama
Ветеран
Адрес: Губкинский
Сообщений: 759

Хочется все таки нк sq остановится.
Есть ли компоненты, которые дадут заметно большую громкость в этом бюджете?
Как сборка в целом, имеет место? Есть подозрения что хеллион не раскроет гзуки...
есть ли смысл для хеллиона брать серию uranium, или взять попроще, radioactive или другого производителя что нибудь?


2025-03-09 10:17:39
KanycTa
Новичок
Адрес: Kazan
Сообщений: 7

Думаю будет достаточно громко с этими ураниумами.....фирме хелион я не доверяю, но это моё личное мнение, многим он прям зашол, по мне так китайский китай в самом плохом смысле. Очень много кто его ставит и абсолютно довольны.

Focal K2 Power ES 165 KX3E этот комплект будет громче, но дороже
ESB Audio 5.6K3 ACT этот будет не только громче, но и дешевле


https://www.drive2.ru/users/ramastop/
2025-03-09 14:29:33
rama
Ветеран
Адрес: Губкинский
Сообщений: 759

обратился в другую студию, разнесли эту сборку. говорят, будет играть хуже чем на оптиме со штатным харманом. Но в чем именно причина не признаются, косвенно намекая на хеллион.

Предложили слежующую сборку:

1. фронт двушка
Hertz MP 165.3 Pro
Hertz mp 25.3

2. тыл
Audison Prima APX 6.5

3. процеусь
Audison Prima AP F8.9 bit

4. саб
Hertz MPS 250 S2

5. усь на саб
Gladen RC 1200c1


По словам, эта двушка будет лучше трешки гзуков.
Либо хелион как процеусь действительно не огонь, либо.. не знаю что и сказать.

как то слабо верится, что двушка с ценой в 33тр переиграет трешку с ценой в три раза больше


2025-03-09 17:23:13
KanycTa
Новичок
Адрес: Kazan
Сообщений: 7

Вы знаете... вполне приличный комплект Вам предложили и он достаточно громкий. Студия явно работает с аудисон)))) и это не плохо

Только я ВЧ у Вас не вижу... 165про это миды

Hertz MPK 165.3 Pro вот этот комплект наверное

за 33 это другой комплект Hertz CPK 165 Pro и он будет по хуже


https://www.drive2.ru/users/ramastop/
2025-03-10 06:03:13
rama
Ветеран
Адрес: Губкинский
Сообщений: 759

за вч преддагают Hertz MP 25.3 Pro

Есть другие сомнения по поводу сборки:

1) цена процеуся. Раньше он находился в ценовом диапазоне amp panacea с небольшой надбавкой, сейчас же стоит как две панацеи. Будет ли двухкратное увеличение отдачи?

2) Подключен будет по высокому уровню, других способов в монжарике нет. В варианте с хеллионом я думал проигрывать через блютус, здесь же информации о поддержке или модулях расширения не нашел.

3) Сколько статей и форумов перечитал, везде преииущества трешки перед двушкой описывают как очевидные.

4) На тех же форумах тыл обозначают как бесполезный..


2025-03-10 07:46:58
KanycTa
Новичок
Адрес: Kazan
Сообщений: 7

Норм ВЧ, одной серии с мидом.

1) он никогда не стоил как панацея, в то время когда он был дешевле, то и панацея была дешевле

2) высокий уровень это полнейшее дерьмо... для блюпупа нужно вот такую штучку добавить Audison B-CON сам такой пользуюсь, качественная вещь. Можно будет переключать с высокого на БТ (точнее на оптику к которой этот модуль подключен). На высоком к примеру радио, на оптике этот БТ.

3) Фронт + тыл громче чем только фронт. Трешка за счет более правильной середины более качественная. Услышите вы эту разницу или нет.... не знаю.

4) Тыл бесполезен, если там штатку оставляют. А если ставят нормальные коксы из той же серии, что и фронт и грамотно настраивают, то звучание становиться более объемным. Например клубняк типа техно или рейва звучит более живо, как в клубе собственно) Но и свести правильно становиться сложнее.... так как левый задний динамик становиться самым близким к уху и может на себя оттягивать всю сцену, в общем есть свои нюансы. Есть мнение, что 3х полосный фронт не нуждается в тыле... типа как на концерте все артисты спереди, но есть и кинотеатры, где динамики находятся за спиной слушателя и звук там ничем не хуже..... тут нужно самому послушать другие машины и понять чего душа желает)


https://www.drive2.ru/users/ramastop/
2025-03-10 08:12:20
rama
Ветеран
Адрес: Губкинский
Сообщений: 759

Если речь идёт об Автоблюзе, где хозяин Игорь Мазов, то стоит прислушаться к тому, что он говорит и что советует, герц и аудисон это его стихия, бери то, что он говорит и он сможет из этих железок выжать максимум. У самого похожий конфиг, ставил и настраивал у него же, только не в Казани, а в Саранске, но был ограничен в бюджете по этому на усилителях очень сильно съэкономил, летом планирую тоже аудисон приобрести.


2025-03-10 20:45:26
Sendom
Новичок
Адрес: Саранск
Сообщений: 12

Нет, дркгая студия. Очень гордятся своим настройщиком. Разговаривал с ним и обещает настроить подключенную по высокому уровню систему лучше чем через блютус соединение. Копилка сомнений пополняется..


2025-03-11 19:52:36
KanycTa
Новичок
Адрес: Kazan
Сообщений: 7

Ну раз обещает, почему бы и нет...... Всегда можно добавить Audison B-CON или что то в этом духе.


https://www.drive2.ru/users/ramastop/
2025-03-12 05:56:41
rama
Ветеран
Адрес: Губкинский
Сообщений: 759

Может и другое название у студии в Казани, это в моем городе такое, узнайте кто хозяин, он же и единственный настройщик.


2025-03-12 08:56:29
Sendom
Новичок
Адрес: Саранск
Сообщений: 12

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2025-10-24
Акустика Eton: Eton RSC 80, Eton UG VAG 180.

2025-10-23
Акустика Kicx: Kicx Sound Civilization AL165.5, Kicx Sound Civilization TW AL25, Kicx Terza Neoblack 75.

2025-10-22
Акустика DL Audio: DL Audio Phoenix SQL 130 Neo, DL Audio Phoenix SQL 69 Neo.

2025-10-21
Акустика Ground Zero: Ground Zero GZC 165-30A, Ground Zero GZRC 165.2SQX-ACT, Ground Zero GZRC 165.3SQ-ACT.

2025-10-20
Процессорные усилители мощности Ural: Ural ЦСП 12 8.80, Ural ЦСП 16 12.80.

2025-10-19
Акустика DL Audio: DL Audio Phoenix Punch Machine 165, DL Audio Phoenix Punch Machine 200.

Почитать

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Посмотреть

4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 7

Новое на форуме

Добрый день. Подскажите пожалуйста какой процеусь будет лучше по звуку для прослушивания клубного микса, и песен Снуп Догга, DSP Rebec A12 . . . . .

Всем здравствуйте! На текущий момент такой набор: ГУ - teyes cc4 Через RCA подключен простенький 4х канальник amp pro 4.100 Фронт . . . . .

Здравствуйте, подскажите, что лучше звучать будет от штатки в китайцах Nakamichi NDSK4285AU или Hellion HAM4.6Pin DSP? . . . . .

Всем привет! Такой конфиг, гу планшет китай, но с двумя парами рца и выход на саб, фронт 16 amp, чнрез кросс твиттер, тыл овал. Усь 4?1]00 . . . . .

Ребята, такой вопрос. В панели 10-ки среднечастотники от гу вместо штатных твитеров. Установил на штатную проводку, но впаял кондёры со шт . . . . .

Всех приветствую. Такой вопрос по своему звену: Если ставить саб Audison APS 10 D и подключать его к усилителю Audison SR 1.500 V2, то он . . . . .

Всем здравствуйте, хотел бы совет для родственника, подскажите как не дорого улучшить штатку в Джилли Ситирей? Ну шумка база понятно, но о . . . . .

Добрый день. Требуется помощь с выбором компонента в 3х полосную систему. На текущий момент установлена 2х полосная система: 1) Bra . . . . .

Ваши отзывы

Усилитель Sennuopu X680 → Пользуюсь год. Очень понравился практически во всём. Компактный, мощный, не доро . . . . .

Автомагнитола Pioneer MVH-170UBG → Отличный аппарат, ну уступит хорошим процессорным по срезам от 50-200 режет. Зв . . . . .

Сабвуфер Focal Sub 10 → Очень достойный саб! Особенно учитывая невысокую цену. В ЗЯ на 16 литров спокойн . . . . .

Автомагнитола Pioneer DEH-P5800MP → Отличная магнитола, купил вместе с автомобилем, звук супер все работает отлично, . . . . .

Усилитель Pioneer PRS-D1200M → Стоит в системах супруги с 2019. В 2025 взял чемпиона в SQC на связке с этим мон . . . . .

Акустика Steg MA32Q → Поставил эти пищалки в штатные места Q5, без эффекта Вау, звук раскрылся только . . . . .

Акустика ESX QXE8.2W → В сравнении с моими старыми, в этих фактура баса прорабатывается лучше, это уже . . . . .

Усилитель Musway M10 → MUSWAY M10 - отличный процессорный усилитель небюджетного сегмента с возможность . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta