Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
| Сообщение |
Автор |
|
Обращаюсь за советом, о гуру автозвука!
Пересел на монжарик с босе и ну прям совсем не хватает громкости и качества. Громкости ооочень не хватает. Есть жедание получить что то на уровне болевого порога, но при этом чтоб детализация не сильно страдала. Т.е. нужен очень громкий SQ.
бюджет на компоненты тыщ 280.
Знаю, не самый большой, но что есть.
Сам я без опыта. Повозившись в этих ваших интернетах пару месяцев, примерно думаю брать следующее:
1. трешка на фронт
Ground Zero GZUC 165.3SQ-ACT
2. тыл штатный
3. процеусь
Hellion HAM16.150DSP
4. саб
Ground Zero GZRW 30-D2
5. усь на саб
было предложение поставить
Hellion HAM1000.1SQ
но боюсь мощи может не хватить для саба
миды фронта мостами от хеллиона 16.150, штатный тыл от него же
сцена, третья скрипка в пятом ряду желательны, но не так важны как общая громкость, драйв, давление и возможность добавить еще там, где другие уже давно просят убавить, При этом на большой громкости звук не должен смешиваться в кашу и сохранять все инструменты.
слушаю все кроме попсы и негров. В основно колбаса, рок драйвовый. реже рэп, спокойный рок типа pink floyd hey you
хотелось бы услышать оценку системы на предмет возможного соответствия ожиданиям, советы по замене, если что то не так. И нужны рекомендацию по коробу- зя/фи, какой объем и тд...
Заранее благодарствую.
|
2025-03-07 20:40:37KanycTaНовичокАдрес: KazanСообщений: 7
|
|
Ждать от SQ громкости на грани болевого порога не стоит и от GZUC в том числе.
https://www.drive2.ru/users/ramastop/
|
2025-03-08 11:22:54ramaВетеранАдрес: ГубкинскийСообщений: 813
|
|
Хочется все таки нк sq остановится.
Есть ли компоненты, которые дадут заметно большую громкость в этом бюджете?
Как сборка в целом, имеет место? Есть подозрения что хеллион не раскроет гзуки...
есть ли смысл для хеллиона брать серию uranium, или взять попроще, radioactive или другого производителя что нибудь?
|
2025-03-09 10:17:39KanycTaНовичокАдрес: KazanСообщений: 7
|
|
Думаю будет достаточно громко с этими ураниумами.....фирме хелион я не доверяю, но это моё личное мнение, многим он прям зашол, по мне так китайский китай в самом плохом смысле. Очень много кто его ставит и абсолютно довольны.
Focal K2 Power ES 165 KX3E этот комплект будет громче, но дороже
ESB Audio 5.6K3 ACT этот будет не только громче, но и дешевле
https://www.drive2.ru/users/ramastop/
|
2025-03-09 14:29:33ramaВетеранАдрес: ГубкинскийСообщений: 813
|
|
обратился в другую студию, разнесли эту сборку. говорят, будет играть хуже чем на оптиме со штатным харманом. Но в чем именно причина не признаются, косвенно намекая на хеллион.
Предложили слежующую сборку:
1. фронт двушка
Hertz MP 165.3 Pro
Hertz mp 25.3
2. тыл
Audison Prima APX 6.5
3. процеусь
Audison Prima AP F8.9 bit
4. саб
Hertz MPS 250 S2
5. усь на саб
Gladen RC 1200c1
По словам, эта двушка будет лучше трешки гзуков.
Либо хелион как процеусь действительно не огонь, либо.. не знаю что и сказать.
как то слабо верится, что двушка с ценой в 33тр переиграет трешку с ценой в три раза больше
|
2025-03-09 17:23:13KanycTaНовичокАдрес: KazanСообщений: 7
|
|
Вы знаете... вполне приличный комплект Вам предложили и он достаточно громкий. Студия явно работает с аудисон)))) и это не плохо
Только я ВЧ у Вас не вижу... 165про это миды
Hertz MPK 165.3 Pro вот этот комплект наверное
за 33 это другой комплект Hertz CPK 165 Pro и он будет по хуже
https://www.drive2.ru/users/ramastop/
|
2025-03-10 06:03:13ramaВетеранАдрес: ГубкинскийСообщений: 813
|
|
за вч преддагают Hertz MP 25.3 Pro
Есть другие сомнения по поводу сборки:
1) цена процеуся. Раньше он находился в ценовом диапазоне amp panacea с небольшой надбавкой, сейчас же стоит как две панацеи. Будет ли двухкратное увеличение отдачи?
2) Подключен будет по высокому уровню, других способов в монжарике нет. В варианте с хеллионом я думал проигрывать через блютус, здесь же информации о поддержке или модулях расширения не нашел.
3) Сколько статей и форумов перечитал, везде преииущества трешки перед двушкой описывают как очевидные.
4) На тех же форумах тыл обозначают как бесполезный..
|
2025-03-10 07:46:58KanycTaНовичокАдрес: KazanСообщений: 7
|
|
Норм ВЧ, одной серии с мидом.
1) он никогда не стоил как панацея, в то время когда он был дешевле, то и панацея была дешевле
2) высокий уровень это полнейшее дерьмо... для блюпупа нужно вот такую штучку добавить Audison B-CON сам такой пользуюсь, качественная вещь. Можно будет переключать с высокого на БТ (точнее на оптику к которой этот модуль подключен). На высоком к примеру радио, на оптике этот БТ.
3) Фронт + тыл громче чем только фронт. Трешка за счет более правильной середины более качественная. Услышите вы эту разницу или нет.... не знаю.
4) Тыл бесполезен, если там штатку оставляют. А если ставят нормальные коксы из той же серии, что и фронт и грамотно настраивают, то звучание становиться более объемным. Например клубняк типа техно или рейва звучит более живо, как в клубе собственно) Но и свести правильно становиться сложнее.... так как левый задний динамик становиться самым близким к уху и может на себя оттягивать всю сцену, в общем есть свои нюансы. Есть мнение, что 3х полосный фронт не нуждается в тыле... типа как на концерте все артисты спереди, но есть и кинотеатры, где динамики находятся за спиной слушателя и звук там ничем не хуже..... тут нужно самому послушать другие машины и понять чего душа желает)
https://www.drive2.ru/users/ramastop/
|
2025-03-10 08:12:20ramaВетеранАдрес: ГубкинскийСообщений: 813
|
|
Если речь идёт об Автоблюзе, где хозяин Игорь Мазов, то стоит прислушаться к тому, что он говорит и что советует, герц и аудисон это его стихия, бери то, что он говорит и он сможет из этих железок выжать максимум. У самого похожий конфиг, ставил и настраивал у него же, только не в Казани, а в Саранске, но был ограничен в бюджете по этому на усилителях очень сильно съэкономил, летом планирую тоже аудисон приобрести.
|
2025-03-10 20:45:26SendomНовичокАдрес: Саранск Сообщений: 12
|
|
Нет, дркгая студия. Очень гордятся своим настройщиком. Разговаривал с ним и обещает настроить подключенную по высокому уровню систему лучше чем через блютус соединение. Копилка сомнений пополняется..
|
2025-03-11 19:52:36KanycTaНовичокАдрес: KazanСообщений: 7
|
|
Ну раз обещает, почему бы и нет...... Всегда можно добавить Audison B-CON или что то в этом духе.
https://www.drive2.ru/users/ramastop/
|
2025-03-12 05:56:41ramaВетеранАдрес: ГубкинскийСообщений: 813
|
|
Может и другое название у студии в Казани, это в моем городе такое, узнайте кто хозяин, он же и единственный настройщик.
|
2025-03-12 08:56:29SendomНовичокАдрес: Саранск Сообщений: 12
|
|
У хеллиона дури хоть отбавляй. У меня 8.100 и как раз аудисон прима - через блютус на максимуме слушать невозможно, можно реально калекой глухим выйти из машины. Но у ГЗ чуйка гораздо меньше, поэтому то что вам советуют герц и приму - небезосновательно, если у вас запрос на SQL.
Думайте сами. На громкость нужна хорошая чуйка динамиков, еще и желательно чтобы они работали в 2 или 3 Ома, а не в 4е.
Насчет процеуся вопрос спорный, по аудисонам мало информации. Могу сказать, что для полноценной инструментальной настройки у Хеллиона софт очень ограничен, если сравнивать с лидерами - голдхорн, хеликс, мэтч, да и даже мэдбит позволяет больше.
|
2025-10-24 18:43:50HozainНовичокАдрес: МоскваСообщений: 1
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Поздравляем всех с наступающим Новым 2026 годом!

График работы магазина Auto-HiFi в праздничные дни:
- с 31 декабря по 2 января - выходные;
- с 3 по 6 января - работаем с 10:00 до 19:00;
- 7 января - выходной.
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2026-01-08 Автосигнализации Pandorat : Pandora Commander, Pandora UF-3810 FD, Pandora UF-4G BT, Pandora UX-4110 Ultimate. 2026-01-07 Акустика Steg SST 90. 2026-01-07 Морская акустика Recoil: Recoil PSB11, Recoil PSB6. 2026-01-05 Усилитель мощности Steg DK200.6. 2026-01-03 Активный сабвуфер Kicker Hideaway HS12. 2026-01-01 Сабвуферы Swat: Swat GLK-XZ12 0.9, Swat GLK-XZ12 1.6, Swat GLK-XZ15 0.9, Swat GLK-XZ15 1.6.
Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года
2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical 4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6
Всем привет!
Купил процеусь Hellion HAM16.150DSP , машина БМВ7 g12
Хватит на поканальный фронт и на миды (подсиделы) мостом. Там 300 в . . . . . Всем привет! Подбираю саб в ЗЯ 17 л. Сейчас стоит Focal Sub 10 его подача меня не устраивает, она вязкая, давящая на уши. Добиться от нег . . . . . Приветствую, по СЧ/ВЧ посоветуйте, пожалуйста.
Год назад собрал такую систему:
1. Hellion HAM8.100DSP
2. SOaudio SO165/38 мостом
3 . . . . . Привет, уважаемые!!!!!!
Всех с наступающим Новым Годом, желаю всем здоровья, хороших доходов, крепких семей, хорошего ЗВУКА!!!!!!!!!!! . . . . . Всем привет. Подскажите, есть ли способ достать цифровой сигнал с vw golf 6? ГУ rcd 360 . . . . . Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Решил я собрать трешку на компонентах блам ( авто рапид, в стойки), но задумался.
Прошу Вас . . . . . Всех приветствую, и с наступающим!
Машина БМВ7
Звук Харман, в принципе не плохо, но не хватает немного громкости и басов.
Стою пере . . . . . Привет, уважаемые!!!!!!!
В очередной раз выражаю благодарность коллективу Auto-HiFi за честность и оперативность в работе с клиентами!!!! . . . . .
Акустика Hertz CK 165 L → Привет, уважаемые!!!!
Поставил данную акустику 3 дня назад. Не смогу описать та . . . . . Усилитель Eton MA 2 → Маркий корпус, сразу видно все пятна на корпусе после эксплуатации. При включени . . . . . Усилитель ACV DX-4.100 V3 → простой но хороший усилитель, обратите внимание на фильтра,сейчас такие редкость . . . . . Акустика Focal K2 Power ES 165 KX3E → Кристально чистая подача. Чистейшая середина, но местами бывает ярковатой. Метал . . . . . Усилитель Eton Mini 300.2 → Проверенный временем 2-х канальник Корейской сборки. Из 2-х канальников D на мид . . . . . Сабвуфер Cadence FXB12CA → закинул динамик CADENCE FXB-12CA вместо 75 гдн в колонку s90 с раднм фильтром ,ч . . . . . Усилитель Ural BV 1.800 → Всем здравия.
Вот и настала очередная зима, усилитель в активном пользовании 2 . . . . . Автомагнитола Pioneer MVH-85UB → Данная магнитола китайской сборки звук не очень сравнивал с пионером 1800 не ре . . . . .
Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5 Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta
|