Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Добрый день. Подскажите про выбор 4-х канального усилителя, сейчас стоит Airtone S70.4 Scout. Передняя акустика Morel Tempo 6 компонентная, тыл Morel Tempo 6 коаксиал. Шумка сделана. Качество звука не устраивает. Сейчас смотрю в сторону Best Balance Nano Four. Что можете сказать про этот усь или посоветовать в ценовой нише до 15000руб. спасибо.


2025-02-26 10:51:20
komanat
Новичок
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 3

этот ББ не особо лучше аиртона Вашего

чуть доплатите и присмотритесь к Focal AP 4.380


https://www.drive2.ru/users/ramastop/
2025-02-26 12:07:13
rama
Ветеран
Адрес: Губкинский
Сообщений: 671

У Вас и спереди, и сзади стоит такая не слабая нагрузка в 120-110 Вт RMS, а Вы хотите всё это дело качнуть усилителем в 70-80 ватт? Не получится, что, собственно, Вы у себя и наблюдаете. Нужен усилитель от 150 Вт. В этом бюджете посмотрите на Oris PHA-150.4, Kicx Angry Ant D4, Kicx Angry Ant F4.


2025-02-26 19:32:37
ИгорьНик
Ведущий спец
Адрес: Самара
Сообщений: 213

Не согласен. Это не саб, где нужна избыточная мощность для повышенного демпинг фактора и не эстрада, где нужно выжать все соки из динамика. Для качественного звучания этим динамикам более чем достаточно 70-80 ватт. Думаю они от честного полтинника захлебнутся


https://www.drive2.ru/users/ramastop/
2025-02-27 06:36:30
rama
Ветеран
Адрес: Губкинский
Сообщений: 671

Темпо 6 очень старая и изученная модель.Нет и не надо там конечно 120Вт,одна из популярных компановок лет 15 назад была темпо6+длс960(962) от длс 41.Причем и от самой магнитолы эта в те времена бюджетка(меньше 4т.р.) отыгрывала на свою цену.
В данном случаи я за кикс,фокала не видел.
Только темпо6 лучше подключать поканально,кросс в данном наборе слабое звено и твитер капризный.


2025-02-27 06:49:32
Токмач
Ветеран
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5575

Заменить кроссоверы на focal access 1, с надписью на плате внутри кросса focal 165 a1, звучание станет на ступеньку качественней, родные продать или в помойку. Твитера сразу заиграют как им положено.


2025-02-27 14:59:05
Ktm55
Ведущий спец
Адрес: Ессентуки
Сообщений: 207

Ну, про 70-80 Вт не знаю. Был такой опыт, были динамики 125 Вт (ESX VE6.2 MKII), про которые тут тоже писали, что мол нет у них никаких 125 Вт, а 70-80 Вт максимум, усилитель 75 Вт (Kenwood XR400-4), у которого в Автозвуке намерили даже больше. И не играло как надо, а именно не было отдачи в нижнем диапазоне, как будто просадки какие то были, даже грешил на питание. И только после того как подключил мостом, а потом и перешел на более мощный усилитель все заиграло как надо и совсем по другому. Топикстартеру легко это проверить, отключить тыл и подключить фронт мостом на своем Airtone. И сразу станет понятно, в какую сторону двигаться. Эти 4-канальники хороши, когда на двух каналах миды, на 2-х других пищалки, тогда как-то тянут. Или когда нижний диапазон отыгрывает саб с моноблоком, а миды порезаны от 100 Гц. А у ТС саба нет, и срезы навярняка от 60-ти. И запас по мощности будет совсем не лишним, не в плане громкости, а в плане контроля динамиков. Ну это мои личные наблюдения, на истину в последней инстанции не претендую.


2025-02-28 11:38:42
ИгорьНик
Ведущий спец
Адрес: Самара
Сообщений: 213

Добрый день. Всем большое спасибо. Последую совету Игоря, когда потеплеет подключю мостом, а там будет видно в какую сторону идти.


2025-03-07 10:56:30
komanat
Новичок
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 3

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2025-06-15
Усилитель мощности Helix NEXT V EIGHT DSP ULTIMATE.

2025-06-14
Усилители мощности Zapco : Zapco HB 104D II, Zapco HB 154D II, Zapco HB 501D II.

2025-06-13
Акустика Ground Zero GZIC 165.2HE.

2025-06-12
Усилители мощности Avatar: Avatar ABR-150.2, Avatar ABR-250.2, Avatar ABR-350.2.

2025-06-11
Акустика Deaf Bonce: Deaf Bonce Hannibal HM-6E PRO, Deaf Bonce Hannibal HM-8E PRO, Deaf Bonce Machete Fight 60 Midbass, Deaf Bonce Machete Fight 80 Midbass.

2025-06-10
Усилители мощности ACV: ACV C1-A5000D, ACV C1-A8000D.

Почитать

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Посмотреть

Усилитель мощности Eton MA 2

Усилитель мощности Audio System R-125.4

Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4

Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1

Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D

Усилитель мощности Eton Micro 250.4

Полная шумоизоляция Dongfeng Shine Max

2-канальный усилитель Eton Mini 300.2

Новое на форуме

Нужна помощь спецов. Осталось от Шкоды : Hertz C26, HL 70, СК 165 + саб Hertz ES 250 + Eton mini 150.4 Стараюсь делать все сам (экономия . . . . .

Ребят, помогите решить проблемы. При добавлении громкости усилитель уходит в защиту, чуть убавляешь опять появляется бас. Усилитель hellio . . . . .

Привет всем, знает ли кто-нибудь, как у пионера Pioneer FH-S720BT перейти в сетевой режим, пробовал отключить питание, и есть маленькая кн . . . . .

Здравствуйте. Стою перед выбором сабвуфера: focal sub10(8,8к новый) или hertz es250d.5.(8к новый) Седан, стелс 20л. Два варианта подклю . . . . .

Здравствуйте, выбираю усилитель для акустики Focal k2 power kx3 , рассматриваю 2 варианта , focal fpx4400sq и steg k4.01 , не могу определ . . . . .

Привет, уважаемые!!!!!!!! А подскажите- может у кого было...Pioneer AVH-X1800DVD- видео с USB флехи во время воспроизведения постоянно по . . . . .

День добрый. Подскажите как правильно выбрать усилитель на мидбас стоят Best Balance R6.процессор AMP.трёх полоска.нужен ли только AB кл . . . . .

Здравствуйте, посоветуйте коаксиальные 165 динамики в круг на приору 2 в передние двери, и заднюю полку. Играть будут от штатных проводов, . . . . .

Ваши отзывы

Акустика Audison AV 6.5 → Как и у всех компонентов акустики серии voce, в данных мидбассах главная характе . . . . .

Усилитель Helix C ONE → Отличный усь. До него стоял helix m one x. Качает мой dego sb просто отлично. Ро . . . . .

Усилитель E.O.S. AE-4102 LE Bi-amping → Отличный усилок, очень хороший, прям околоэталонный! Даже для дорогих систем! Но . . . . .

Автомагнитола Pioneer DEH-P6800MP → В свои времена дорогой маф Настроек звука по сравнению с современными процессор . . . . .

Усилитель Eton MA 2 → Помощнее чем eton mini 300.2. По тестам немецкого журнала коэффициент демфирован . . . . .

Акустика Rockford Fosgate T1693 → Отличный выбор для задней полки, если компонентная фронтальная акустика вам по к . . . . .

Усилитель Eton MA 2 → Отличный усилитель Установил в лодку,оправдал все ожидания. Отдельное спасибо . . . . .

Сабвуфер Alpine SBG-1044BR → Фазоинверторный, заводской комплект, замечательный Частота: 33Гц-1000Гц . . . . .

Ваши установки

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta

Акустика Deaf Bonce Apocalypse AP-M61AC в Hover H5